Перейти к содержимому

Фотография

Cirrus Maestro в Москвепроблемы с ККБ картой Maestro в Москве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Alka Seltzer

Alka Seltzer
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Собственно, subj.
С Visa Electron всё понятно - в банкоматах проблем нет, в магазинах московских оплачивать можно. А вот как ситуация обстоит с Cirrus Maestro? Они по функционалу одинаковы? Могу ли я поимев КазКомовскую Cirrus Maestro снять с неё деньги в Москве? Раньше я считал, что это зарплатная карта не предполагающая международное обслуживание.

OFF Topic
Раз уж тему затронул - Home Bank ККБшный принимает Cirrus Maestro или только с Visa работает?
Я бы Visa предпочёл, но КазКоме уже месяц говорят что пластика нет. И делают только Циррусы.
  • 0

#2
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ездил в Москву с Циррусом, были большие траблы.
Оплату за гостинницу не смог произвести, отказ от обслуживания.
Пошёл в банкомат и путём проб и ошибок выяснил, что можно снять не больше 2тыс рублей. Больше не даёт. Наснимал несколько порций, а когда приехал в Ату и посмотрел на ХомБанке распечатку выпал в осадок: за каждую транзакцию хоть 50 руб, хоть 2тыс сняли здесь примерно по 500 тенге. Жо..а
  • 0

#3
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ездил в Москву с Циррусом, были большие траблы.
Оплату за гостинницу не смог произвести, отказ от обслуживания.
Пошёл в банкомат и путём проб и ошибок выяснил, что можно снять не больше 2тыс рублей. Больше не даёт. Наснимал несколько порций, а когда приехал в Ату и посмотрел на ХомБанке распечатку выпал в осадок: за каждую транзакцию хоть 50 руб, хоть 2тыс сняли здесь примерно по 500 тенге. Жо..а


Насколько я знаю, Циррус это такая же международная карта как и Electron, разница лишь в том что она может обслуживаться через импринтер и платежи проходят не по визовской сети, а по мастеркардовской(если ошибаюсь прошу знающих меня поправить). Насчет гостиницы, просто надо было уточнить принимают ли они цирусы. А насчет комиссии, то их размер при снятии денег за рубежом будет одинаков как при снятии денег по визовским картам или мастеркардовским, так и по циррусам.
  • 0

#4
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

разница лишь в том что она может обслуживаться через импринтер


Хотел добавить, что данная опция не обязательное условие для всех карточек Маэстро. Некоторые банки эмбоссируют номера некоторрые нет. Опять же провести транзакцию по импринтеру можно лишь в случае если коммерсант облуживается в том же банке, который эмитировал карточку (on-us транзакция).

Сообщение отредактировал Spiker: 01.09.2004, 11:18:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.