Перейти к содержимому

Фотография

Сила мыслисила мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1031

#941
Луна777

Луна777
  • Гость
  • 31 сообщений


а я как вышла замуж заклинилась на ребенке, поженились в июле,в сентябре таблетки бросила пить, и давай молить Аллаха о ребенке, загадывать желания при любом удобном случае, на часах 4 одинаковые цифры-загадываю ребенка, на небе первая звезда-загадываю тд. В январе забеременела,сейчас малышу 9 мес. :lol:
до этого никак не могла устроиться на ту самую работу Эйр Астана, медкомиссию не могла пройти,целый месяц мучалась,не должна была пройти по здоровью,потом учеба зарубежом после медкомиссии,тихий ужас...помню,ехала в автобусе по майлина,а там уже вывески добро пожаловать в алматы и картинки самолета -и на них загадывала,и на небе пялилась,чтобы оказаться в облаках...конечно, я волосы на *опе рвала,чтобы все пройти,не сидела сиднем..
и мужа себе так назагадывала,правда,еще задолго,как встретила его,просто загадывала те качества,кот.хотела - вуаля получилось!!!

ККК, привет :hi:


Неее, разве у КаКаКашечки есть уже 9месячный малыш :lol: ? Хотя.... с ней все может быть ;-)
  • 0

#942
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Неее, разве у КаКаКашечки есть уже 9месячный малыш :lol: ? Хотя.... с ней все может быть ;-)

У ККК чего только не было :faceoff:
  • 0

#943
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


а я как вышла замуж заклинилась на ребенке, поженились в июле,в сентябре таблетки бросила пить, и давай молить Аллаха о ребенке, загадывать желания при любом удобном случае, на часах 4 одинаковые цифры-загадываю ребенка, на небе первая звезда-загадываю тд. В январе забеременела,сейчас малышу 9 мес. :lol:
до этого никак не могла устроиться на ту самую работу Эйр Астана, медкомиссию не могла пройти,целый месяц мучалась,не должна была пройти по здоровью,потом учеба зарубежом после медкомиссии,тихий ужас...помню,ехала в автобусе по майлина,а там уже вывески добро пожаловать в алматы и картинки самолета -и на них загадывала,и на небе пялилась,чтобы оказаться в облаках...конечно, я волосы на *опе рвала,чтобы все пройти,не сидела сиднем..
и мужа себе так назагадывала,правда,еще задолго,как встретила его,просто загадывала те качества,кот.хотела - вуаля получилось!!!

ККК, привет :hi:

:lol: помнишь,да?! ПРИВЕТ! :-)
  • 0

#944
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Неее, разве у КаКаКашечки есть уже 9месячный малыш :lol: ? Хотя.... с ней все может быть ;-)

У ККК чего только не было :faceoff:

Эй! что за прозвище ККК??? :confused:
все у меня было и сейчас все есть и будет!!! Люблю свою семью! :kiss:
  • 0

#945
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мужчины более практичны, "трезвы" и смотрят на жизнь реально особенно вы :D что огромный плюс конечно!
Ну а женщины летают, существа эфемерные, везде все через розовые очки.

Да? :-)

С луны свалился, вот сколько читаю ваши посты, они такие интересные. :-) И вообще ваше мышление такое интересное) очень взросло думаете) имхо

Спасибо!
Вы - единственный человек на форуме, кто положительно отзывается о моём мышлении...
Что очень странно...

Немного дополню Ваше - "Да? :-)"
Многие мужчины и женщины действительно думают по разному, а потому мужчине с его логикой, сложно понять ход рассуждений женщины, если вообще возможно...

Мужская логика проста и систематична. Причём основы этой логики заложили - древнегреческие философы. То есть в процессе мышления мужчина РАССУЖДАЕТ, выводит ответ с нуля.

Женская логика - совсем другая. Рассуждения проходят по сценарию: «Если ты заведомо знаешь пункт назначения, и точно уверена, что ты туда обязательно попадёшь, то траектория имеет второстепенное значение».
Другими словами, женщина примерно знает, что должно получиться в ответе решаемой задачи, и потому она пытается игнорировать общепринятый ход рассуждений и корректность логики вообще!!!

Кроме того, если мужская логика, грубо говоря, базируется на Да/Нет, то женская в основном на Не знаю («может дам, может нет»), а Да/Нет здесь скорее как исключения.
Надо отдать должное, что и логика многих мужчин бывает далека от идеализированной мужской логики.

Но сейчас - мы говорим о женщинах!
Основная проблема в том, что женщины не могут понять, что несут чушь и применяют свою логику в 99% жизненных ситуаций.
Как ни странно, это связанно с воспитанием и привитым взглядом на мир! Изображение

Почему такое воспитание и взгляд - другая история.

Женщины особо не утруждают себя логикой, отсюда и вера в сверхъестественное и прочая попсовая психология, не требующая напряжённой работы мозга.
Согласитесь - верить проще, чем рассуждая логически - понять истину вникая во многочисленные нюансы.

По этому так популярны, религия, попсовая психология и тренинги личностного роста среди дев.
Но поскольку хочется всё же похвастаться какими-то достижениями, начинаются сказки, про машину, работу, дом, мужа, детей и так далее...
Причём всё было достигнуто - Силой Мысли не иначе.

Почему сразу не пожелать мирового господства, бессмертия, постоянного счастья - для меня остаётся загадкой?!
  • 0

#946
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

она пытается игнорировать общепринятый ход рассуждений и корректность логики вообще!!!

Можно пожалуйста подробнее рассказать про выделенное. :-)

Основная проблема в том, что женщины не могут понять, что несут чушь и применяют свою логику в 99% жизненных ситуаций.

Несут чушь? Применяют свою логику? Есть ведь девушки, добившиеся успеха, логика при этом у них железная. Что вы скажете про них? А про какой тип женщин вы писали в своем посте? Не поняла я тут что то вас. И внизу же пишете что женщины вообще не применяют свою логику. Я бы выделила все, просто работать на ноутбуке без дополнительной мыши очень неудобно.

Но поскольку хочется всё же похвастаться какими-то достижениями, начинаются сказки, про машину, работу, дом, мужа, детей и так далее...
Причём всё было достигнуто - Силой Мысли не иначе.

То есть вы не верите в силу мысли? Почему? Вы верите в бога? Вы во что вообще верите? :-) Я понимаю что лежа на диване клубнику не достать. Но должна же быть вера у человека. Почему бы вам тоже не попробовать карту желании? Может у вас она сбудется? Вы прямо робот машина какая то) Пожалуйста ответьте на мои вопросы детально.

Очень и очень вы интересный человек однако... :idea:
  • 0

#947
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

По этому так популярны, религия, попсовая психология и тренинги личностного роста среди дев.
Но поскольку хочется всё же похвастаться какими-то достижениями, начинаются сказки, про машину, работу, дом, мужа, детей и так далее...
Причём всё было достигнуто - Силой Мысли не иначе.

добрый день
Можно я расскажу свою историю подробнее? про силу мысли
сначала было желание –приобрести квартиру в новостройке
Все помнят строительный бум в Алматы, когда стали закладываться фундаменты новостроек. При одном из таких комплексов был построен демонстрационный зал и представлен образец квартиры. Я побывала там, взяла рекламные проспекты, прайс-листы, и на тот момент знала, какая сумма мне необходима, чтобы осуществить покупку.
Учитывая цену квартиры, мое желание на тот момент можно было отнести к разряду несбыточной мечты. Сама я жила в центре города в доме старой постройки, и даже если бы продала свою квартиру, вырученные деньги надо было бы помножить минимум в 3 раза, чтобы осуществить мечту. В общем продолжала жить дальше со своим желанием-мечтой. Прошло где-то полгода, и тут приходят к нам дяди-застройщики, и говорят, что наш дом подлежит сносу. Не буду подробно описывать ход событий, только коротко: застройщики обсмеяли меня на встрече, и сказали, что сумму компенсации, которую я хочу получить, я никогда не получу. Натравили на меня представителей алматы жер, те приходили с угрозами, что типа, если не согласишься, суд отберет у тебя квартиру и т.д. Ничего, пережила прессинг. В течение 3-4 месяцев жильцы нашего дома выселились со своих квартир (дом небольшой, в основном пенсионеры). Остались во всем доме я и моя соседка по площадке. Все это время оказывалось давление, как со стороны застройщиков, так и со стороны алматы жер. Помимо этого в дом пустили бомжей, неизвестно откуда появились как-то сразу полчища крыс (происки застройщиков? :-) ) как раз в этот момент приехали мои родители (я от них скрывала, что дом сносят), увидев дом с пустыми черными глазницами, с ними случилась истерика. Они стали просить меня, чтобы я дала согласие застройщикам. К тому моменту, застройщики уже постепенно поднимали сумму компенсации, но до моей заявленной суммы пока не дошли.
Через какое-то время я получила ту сумму, которую изначально хотела.
Купила квартиру в новостройке, но не в той, в которой хотела (к тому моменту цены на тот комплекс поднялись в 2 раза). Карту желаний я тогда куда-то забросила, и нашла при переезде. И обнаружила, что на КЖ сумма, указанная в тенге, под картинкой дома, соответствует сумме в долларах, которую я реально получила (а доллар тогда тоже прыгал, и за счет курсовой разницы оказалась в плюсе). И фасад дома практически один в один соответствует изображению дома на КЖ.
  • 2

#948
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Женская логика - совсем другая. Рассуждения проходят по сценарию: «Если ты заведомо знаешь пункт назначения, и точно уверена, что ты туда обязательно попадёшь, то траектория имеет второстепенное значение».
Другими словами, женщина примерно знает, что должно получиться в ответе решаемой задачи, и потому она пытается игнорировать общепринятый ход рассуждений и корректность логики вообще!!!

Иногда человеку нужно сделать большой крюк , чтобы самым верным и самым коротким путем он смог вернуться назад. Порой это просто необходимо.
Э. Олби
если женщина чего-то хочет , то надо ей
это непременно дать , иначе она возьмет это сама
©

ну да , ну да , типо силой своей мысли , чем же еще то ? )))
А если серьезно , то какая нафиг разница какими словами женщина называет свое ослинное упрямство в реализации своей идеи-фикс ? Важен результат ))
Женское непосредственное чутье может быть иногда ценнее всяких логических доводов.
Артур Конан Дойл

Кроме того, если мужская логика, грубо говоря, базируется на Да/Нет, то женская в основном на Не знаю («может дам, может нет»), а Да/Нет здесь скорее как исключения.

ну вы же в курсе что существует не только дедуктивный ( логический ) метод в решении задач , но и индуктивный , то есть или самый простой или наиболее разумный , когда ответить ДА или НЕТ однозначно невозможно , как и в большинстве жизненных ситуаций , то есть метод в том числе и некоего чутья .

Почему сразу не пожелать мирового господства, бессмертия, постоянного счастья - для меня остаётся загадкой?!

женщины же не умеют так глобалить , но это вы хорошую идею подали однако , начинаем немедленно работать в этом направлении ))

В целом ваш удивленный "крик души" о женщинах -странных существах мне понравился - хорошо приложили .
  • 0

#949
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


она пытается игнорировать общепринятый ход рассуждений и корректность логики вообще!!!

Можно пожалуйста подробнее рассказать про выделенное. :-)

Можно и подробнее.
Современная логика уходит корнями в IV век до нашей эры, в конечном счёте, мы используем традиции - Аристотелевской логики, которая немного видоизменилась под влиянием арабо-мусульманских философов и средневековых европейских логиков.
О́рганон (греч. Όργανον инструмент, метод) — традиционное название 6 философских сочинений Аристотеля, в которых логика рассматривается как базовый инструмент научного метода.

Так что же такое - логика?
Логика («наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка.
Удивительно, да? Логика - наука!

Причём - наука о формах и законах правильного мышления. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.

Одна из главных задач логики — определить, как прийти к выводу из предпосылок (правильное рассуждение) и получить истинное знание о предмете размышления, чтобы глубже разобраться в нюансах изучаемого предмета мысли и его соотношениях с другими аспектами рассматриваемого явления.

Логика служит одним из инструментов почти любой науки.

Резюмируем:
Логика - наука, изучающая способы достижения истины в процессе познавания из знаний получаемых ранее.
Почти все достижения цивилизации достигнуты с помощью логики и использующих её мужчин.

Женщины - игнорируют общепринятый ход рассуждений, игнорируют законы логики, используют - чувственный опыт, который к логике не имеет никакого отношения.

Основная проблема в том, что женщины не могут понять, что несут чушь и применяют свою логику в 99% жизненных ситуаций.

Несут чушь? Применяют свою логику? Есть ведь девушки, добившиеся успеха, логика при этом у них железная. Что вы скажете про них? А про какой тип женщин вы писали в своем посте? Не поняла я тут что то вас. И внизу же пишете что женщины вообще не применяют свою логику. Я бы выделила все, просто работать на ноутбуке без дополнительной мыши очень неудобно.

В чём добились успеха? Покажите мне женщину шахтёра? Вас не смущает, что 96% лауреатов Нобелевской премии - МУЖЧИНЫ?! Кто больше добился успеха? Женщины или Мужчины?
Для выделения чего-либо на ноутбуке, используется зажатая клавиша - Shift и стрелки.

Но поскольку хочется всё же похвастаться какими-то достижениями, начинаются сказки, про машину, работу, дом, мужа, детей и так далее...
Причём всё было достигнуто - Силой Мысли не иначе.

То есть вы не верите в силу мысли? Почему? Вы верите в бога? Вы во что вообще верите? :-) Я понимаю что лежа на диване клубнику не достать. Но должна же быть вера у человека. Почему бы вам тоже не попробовать карту желании? Может у вас она сбудется? Вы прямо робот машина какая то) Пожалуйста ответьте на мои вопросы детально.

Я - предпочитаю знать! Вера по что? Как ни странно, у меня есть что-то похоже на карту желаний, но на этом сходства - заканчиваются.
  • 0

#950
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И фасад дома практически один в один соответствует изображению дома на КЖ.

И что? Мой друг - тоже получил 1 200 000 за дом и купил дом своей мечты.
История такая-же. Ничего не обычного.

Кстати, у меня тоже сбываются многие такие вещи, а многие не сбываются, так-то. :p
  • 0

#951
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
На все у вас есть ответ. :faceoff:
  • 0

#952
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну вы же в курсе что существует не только дедуктивный ( логический ) метод в решении задач , но и индуктивный , то есть или самый простой или наиболее разумный , когда ответить ДА или НЕТ однозначно невозможно , как и в большинстве жизненных ситуаций , то есть метод в том числе и некоего чутья.

В курсе, называется - Женская логика. Изображение
Которая к формальной - не имеет никакого отношения.
  • 0

#953
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

В курсе, называется - Женская логика. Изображение
Которая к формальной - не имеет никакого отношения.


Меня она вполне устраивает , я с ней дружу :rolleyes: :p :beer: , а вас она просто удивляет или удручает? :)
  • 0

#954
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Меня она вполне устраивает , я с ней дружу :rolleyes: :p :beer: , а вас она просто удивляет или удручает? :)

Фиолетово, пока меня не касается. ;)
  • 0

#955
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Меня она вполне устраивает , я с ней дружу :rolleyes: :p :beer: , а вас она просто удивляет или удручает? :)

Фиолетово, пока меня не касается. ;)

Но если у вас есть мама , cестра ,подруга и женщины -коллеги ,то как вам удается избежать ситуаций , что она вас никак не касается ? ) А если касается , то что делаете ?Великодушно прощаете?
  • 0

#956
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Луна 777, привет! не отвечаешь на мой вопрос про ккк
  • 0

#957
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но если у вас есть мама , cестра ,подруга и женщины -коллеги ,то как вам удается избежать ситуаций , что она вас никак не касается ? ) А если касается , то что делаете ?Великодушно прощаете?

А что надо делать, если касается?
  • 0

#958
Луна777

Луна777
  • Гость
  • 31 сообщений

Луна 777, привет! не отвечаешь на мой вопрос про ккк

Это же Звезда этого форума, без которой бывает скучно :rolleyes: У нее много имен, одно из них ККК, поищи - и все будет понятно :lol:
  • 0

#959
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

И что? Мой друг - тоже получил 1 200 000 за дом и купил дом своей мечты.
История такая-же. Ничего не обычного.

Кстати, у меня тоже сбываются многие такие вещи, а многие не сбываются, так-то. :p

помните книгу "Алхимик" - "Когда человек чего-то сильно хочет вся вселенная стремится ему в этом помочь"?
Захотела, и обстоятельства так сложились, что получила желаемое. Ничего необычного? правда?
я так не думаю :rolleyes: (совпадения по желаемой сумме на КЖ и по виду дома - этого мало? :rolleyes: ).
  • 3

#960
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

помните книгу "Алхимик" - "Когда человек чего-то сильно хочет вся вселенная стремится ему в этом помочь"?
Захотела, и обстоятельства так сложились, что получила желаемое. Ничего необычного? правда?
я так не думаю :rolleyes: (совпадения по желаемой сумме на КЖ и по виду дома - этого мало? :rolleyes: ).

Если пациент хочет жить, медицина здесь бессильна. (с)

Как показывает моя практика, чтобы что-то получить в жизни, надо - сделать хоть какие-то реальные, физические движения в этом направлении.
Если бы всё было так просто - захотел и получил! То мир был бы намного другим.

Но то, что работает у Вас и не работает у других, не значит, что оно - работает у Вас. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.