Перейти к содержимому

Фотография

27-го - табаган-рейдиз города через холмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#101
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, кроме дороги-асфальта (км 12), было км 15 грунтовочек разных (и поглаже с травкой, и похуже с промоинами). Опыт езды приходит со временем и такие рейды - это и есть тренировка.
Профиль высотный - http://vse.kz/upload...12_3309_825.jpg
Сейчас маршрут проходим, травы не так много (раньше там местами джунгли были непроезжие, руки все в порезах), спуск к ручью сухой (весной там грязюка), далее до табагана шоссе просто.

Нащет фляжки верное замечание. Я на расколбас вожу питье в кемелбеке: в рюкзаке резервуар, через трубку пьешь - очень просто всё, попил-отпустил сосок и руки на руле в это время.

А на кк-гонках перед стартом обычно делают просмотровый круг, где можно ознакомиться с рельефом-покрытием, лучшими вариантами прохождения, подобрать передачи. На более длинных дистанциях-марафонах надо изучать высотные профили - смотреть где торчки, где спуски, на участках ровных можно попить где, фляжку достать.

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.06.2010, 23:59:09

  • 0

#102
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Накануне замечание Тимура о длинных рукавах было очень уместным, но я его не успел прочесть. Когда на террасах обгоняли туристическую группу, меня хлестануло по предплечью какое-то растение. На следующий день это место покраснело, а к вечеру стало покрываться волдырями. Хожу теперь с асфальтовым ожогом на левой руке и с биологическим на правой.

Так что берегитесь ядовитых растений. Видимо это была купина (ясенец).

У меня кстати таже самая проблема вся рука в волдырях. Впредь надо будет брать теперь и мази от таких случаев.

Но прокатились класс, организаторам большой респект побольше бы таких поездок по новым маршрутам.
  • 0

#103
Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Когда еще рейды будут? Интересно =) Приехать не смог, сразу после веломарша улетел... вернусь 5-го только, надеюсь попаду =)
  • 0

#104
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

была конотольная тренировка - забег на пик Пионеров (если кто в теме лучшее врем 1час 15 мин. Я тогда выиграл).

в конце зимы с лыжами-досками бэк-кантри оттуда, подъем часа 4 подъем занимает :smoke:

Для тренировки с утреца мона на КЖ съездить через отель-Кумбель и спуститься на Просвещенец.
Я там один раз на подъеме сдох (жрачку забыл, а вода кончилась) - хорошо Асоло вернулся, накормил.
Спуск там сложный, но короткий. Выехав в 6-20 с кольца, успеваешь к 9-00 на работу.

ЗЫ шоссеры по-привычке сильно перекачивают колеса, а на расколбасе ацко-трясет в результате и буксуешь в горки.

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.06.2010, 16:42:10

  • 0

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А мы, как нормальные велотуристы, устроили привал с перекусом :dandy:

А наш перекус уехал на финиш уехал на финиш - пришлось туда ехать (сперва на веломарш правда, но лица всё те же!).
  • 0

#106
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А у Жени Казанцева мощный финишный спурт однако. Одним рывком меня обошел и Тимура достал. Прямо Марк Кавендиш практически. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.