Перейти к содержимому

Фотография

27-го - табаган-рейдиз города через холмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

В вск. сбор в 8:30 на развилке у кочегарки (поворот выше моста, где мигающий светофор). Вещи бросим в авто, оно уедет на финиш (завтра проеду, размечу маршрут).
Гонка-междусобойчик, без призов-грамот-стартовых.
Старт в 9:00.

Кто-хочет просто прокатиться в темпе но новому для себя маршруту - дадим гида.


где такое место? развилка у кочегарки? адресок бы...
  • 0

#22
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Это, вроде улица "Горная", да?

ЗЫ: Ильша, Султ, поехали!!
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для тех, кто не-местный - в вск. в 8:00 отъезжаем от Достык-Сатпаева, до места старта покажем дорогу.

на гонке будет разметка, карта и легенда. всем надо иметь велокомпы, шлемы, фляги-питье, запаски-насосы.
  • 0

#24
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А велокомп-то зачем в обязаловку? У меня нету ((
  • 0

#25
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В вск. сбор в 8:30 на развилке у кочегарки (поворот выше моста, где мигающий светофор). Вещи бросим в авто, оно уедет на финиш (завтра проеду, размечу маршрут).
Гонка-междусобойчик, без призов-грамот-стартовых.
Старт в 9:00.

Кто-хочет просто прокатиться в темпе но новому для себя маршруту - дадим гида.


Привет всем. не поясните для чечако. ГС - это горный садовод или? (т.е. не табаган, не кок-жайляу). Даже если да, то для меня все равно что Тимбукту-). Каково расстояние? Больше апхил или горки?. Если сравнить с медео то каков будет мультипликатор?... с какой скоростью в среднем едете / по времени?

желание есть, но (1) трассу не знаю, (2) не хочу быть грузом для гида и другой группы.
Я конечно не совсем дохляк, но так чтобы не напрягять людей. Спасибо заранее.
  • 0

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А велокомп-то зачем в обязаловку? У меня нету ((

в легенде будет указано, на каком километре куда поворот - без компа делать там нечего (стоят они копейки кста).

без хорошей подготовки тут трассу не проедешь, потому у кого слабая подготовка - лучше потренируйтесь пока.

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.06.2010, 12:27:39

  • 0

#27
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


А велокомп-то зачем в обязаловку? У меня нету ((

в легенде будет указано, на каком километре куда поворот - без компа делать там нечего (стоят они копейки кста).

без хорошей подготовки тут трассу не проедешь, потому у кого слабая подготовка - лучше потренируйтесь пока.


Спасибо. Пошел тренировацца... :weep:
  • 0

#28
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
А GPS трека не будет случайно?

И еще небольшой ОФФ
фразы про «хорошую подготовку» «трасса не для начинающих» и т.д. отпугивают людей (меня например весь прошлый год). У меня рисовалась следующая картина. 30 таких как Vino (вот у него о хорошая подготовка ) и я (лузер) приехал поучаствовать. По этому поводу есть предложение сделать «хорошую подготовку» несколько осязаемой. Например контрольное время подъема на медео от моста 30 мин – лоси, 45 отлично, 60 – хорошая подготовка. Или 100км по шоссе (относительно ровному ) из 3ч.- лоси, 4-4,5 – Хорошая подготовка. Ну или любая другая градация. Может разработать какую то сетку и вывисит как подфорум (типо украли велосипед и т.д. )
Абстрактно хорошую подготовку каждый примеряет на себя через свою приобщеность к спорту. Тогда желающие будут более конкретно представлять на каком уровне они и с кем им придется соревноваться
Я понимаю что это все бла-бла-бла но многих это останавливает от участия
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Завтра поеду размечать с ГПС-ом, скину сюда трек.

Ок, "хорошая" - это 50 минут.
ЗЫ и увы, многие даже до Медеу не поднимались пока (и я в том числе, не ездил исчо туда в этом сезоне), у многих и велокомпов нету - потому пусть сперва потренируюца (ну как они будут мерить время-км? то)

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.06.2010, 13:20:06

  • 0

#30
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
по сабжу. если со всей группой ехать то вело комп можно опустить.

2 Тимирязь. +1. долго ломал голову что значит "хорошо подготовленные". хотя подъем до медео или 100км по трассе не самые лучшие варианты) за 6 лет ни разу до медео не подымался...мне просто не нравится ап хил. а по шоссе только до капчагая ездил. меньше 100км

ПС. можно просто поехать и попробовать. так сказать испытать себя. кто-то писал уже "не хочу быть обузой". тут 2 варианта или активно наворачивать километры и готовиться к следующему заезду, или поехать и попробовать подняться, а может вашей подготовки хватит. не спорю, многие поедут почти в прогулочном темпе, но не все же одинаковые.
  • 0

#31
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

В вск. сбор в 8:30 на развилке у кочегарки...


Тимур, есть два вопроса:
1. Где съезд в сады? В старом месте, где сейчас шлагбаум поставили?
2. Финиш у недостроенного домика или на самом табагане?
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


В вск. сбор в 8:30 на развилке у кочегарки...

Тимур, есть два вопроса:
1. Где съезд в сады? В старом месте, где сейчас шлагбаум поставили?
2. Финиш у недостроенного домика или на самом табагане?

1. перед СТО, в объезд строек-шлагбаумов. чтоб не нарываца на проблемы,
2. на табагане. перед размытым мостиком-обрывом (там по-новой размыло, и терраску тоже) поищу завтра дорожку по этому берегу, Игорь грил, что есть там она.
ЗЫ тебя будут пасти и рвать теперь.
  • 0

#33
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

1. перед СТО, в объезд строек-шлагбаумов. чтоб не нарываца на проблемы,
2. на табагане. перед размытым мостиком-обрывом (там по-новой размыло, и терраску тоже) поищу завтра дорожку по этому берегу, Игорь грил, что есть там она.
ЗЫ тебя будут пасти и рвать теперь.


1. Ого, там торчки хорошие! Получается по верхней террасе, потом съезд на нижнюю террасу и через 100-200 метров на асфальт?
2. Если перед мостиком (не пересекая речку), то до табагана оттуда еще минимум километр с хорошим набором высоты.

PS врагу не сдаётся наш гордый варяг :weep:
PPS байк два дня байк от глины отмывал после ночного райда. Надеюсь все подсохнет до воскр. :mad:
  • 0

#34
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


2. на табагане. перед размытым мостиком-обрывом (там по-новой размыло, и терраску тоже)

2. Если перед мостиком (не пересекая речку), то до табагана оттуда еще минимум километр с хорошим набором высоты.


Если перед мостиком - то там спуски ведь идут. Финиш будет рискованным. Если сделать финиш у недостроенного домика - то получится преотличный тягун на самом финише. ИМХО безопаснее. (Ну если не считать что переход по размытой терраске, да еще в азарте тоже дело не безопасное).
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

за 6 лет ни разу до медео не подымался...мне просто не нравится ап хил.

вам вряд ли понравицо тогда, т.к. с самого начала ап-хилл и до самого конца будут торчки, да и покрытие - увы неровное, можно упасть в лужу гденть с размаху.

Вот высотный профиль кста.
  • 0

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



2. на табагане. перед размытым мостиком-обрывом (там по-новой размыло, и терраску тоже)

2. Если перед мостиком (не пересекая речку), то до табагана оттуда еще минимум километр с хорошим набором высоты.

Если перед мостиком

Нуржик взял-и-отрезал часть предложения, где я описал, что в этом месте я собираюсь ЗЗЗЗделать (и вовсе не финиш ЭТО)...
  • 0

#37
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

ПС. можно просто поехать и попробовать. так сказать испытать себя. кто-то писал уже "не хочу быть обузой". тут 2 варианта или активно наворачивать километры и готовиться к следующему заезду, или поехать и попробовать подняться, а может вашей подготовки хватит. не спорю, многие поедут почти в прогулочном темпе, но не все же одинаковые.


Трасса будет интересна всем. И кто "часто" и те кто "иногда". Да и высотный профиль приятный, торчки конечно будут но судя по картине можно будет и в дороге передохнуть на спусках.
Да и я в Табагане ниразу в жизни небыл. Посмотрю хоть.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 25.06.2010, 15:30:53

  • 0

#38
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


А велокомп-то зачем в обязаловку? У меня нету ((

в легенде будет указано, на каком километре куда поворот - без компа делать там нечего (стоят они копейки кста).

без хорошей подготовки тут трассу не проедешь, потому у кого слабая подготовка - лучше потренируйтесь пока.


Я правильно понял, что без компа не допустят? А то мне его еще купить/настроить надо, никогда этого не делал.

Еще говорили же, что можно своим темпом, с гидом типа, проехать, или уже нельзя и тока лосям можно ехать? )
Физуха, скорее всего не дотягивает, просто хотелось бы в боевых условиях посмотреть, насколько недотягивает.
  • 0

#39
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мне кажется надо заканчивать бла-бла-бла и готовить вел к воскресенью, будет желание подъехать на Достык Сатпаева к 8:00 и вперед
  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Влад-Жус согласился побыть гидом для новичков, которые велокомп "не-асилили" - поедете тихонько с ним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.