Перейти к содержимому

Фотография

УАЗ или Нива...нужен совет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
у мну резинко на уазко зимой ваще не позщволяет ездить по льду или укатаному снегу. по пухляку идет как танк, а вот лед - пипец. ужос проста. почти как нива на кама фламе нива на вли-5 или к-156 - это для Изображение.
  • 0

#62
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я на аптобус каму фламе брал, нормльно по льду отъездила!
  • 0

#63
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я на галанте с автоматом две зимы на лысой летней отъездил нармально. однако я не путаю понятия "нормально" и безопасно" :spy:
  • 0

#64
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
сорри это наверное оффтоп будет, но имхо для езды без головной боли вам нужен Крузак 80ка. :spy:
Это сверхнадежная машина для реального бездорожья.
Многие охотники держут такую в автопарке. И не нарадуются.

А байки про надежность уаза или нивы это именно что байки из времен детства. :lol:
Ведра с гайками это. :lol:
Не хотел никого обидеть. ;)

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 24.06.2010, 04:26:43

  • 0

#65
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

сорри это наверное оффтоп будет, но имхо для езды без головной боли вам нужен Крузак 80ка. :spy:
Это сверхнадежная машина для реального бездорожья.
Многие охотники держут такую в автопарке. И не нарадуются.

А байки про надежность уаза или нивы это именно что байки из времен детства. :lol:
Ведра с гайками это. :lol:
Не хотел никого обидеть. ;)

тему хоть немного то надо читать. :lol:
если вы найдете топикстартеру крузак 80 за 1000-2000 долларей - он безусловно возьмет его.
А за маленькие деньги - лучших внедорожников как нива и уазка нету!
Зы: Галант -а ты что новый уаз купил?
Зы: я вот юзал нивы 213 и газ-69 - для рыбли и охоты в самый раз. Уазку в роли пассажира в основном.
  • 0

#66
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Если надо реже ремонтировать и не нужен танк(прочитал только первую страницу), то однозначно нива.

P.S. Владел и тем и другим.
  • 0

#67
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

если вы найдете топикстартеру крузак 80 за 1000-2000 долларей - он безусловно возьмет его.вном.

я уже пасматрел - нету :spy: может автор сево словеснова шедевра предложит сам крузака за такую сумму - я б прикупил десяток-другой.


Зы: Галант -а ты что новый уаз купил?

да нет, два года ездию на последнем. а он сам 96 года.
  • 0

#68
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

может автор сево словеснова шедевра предложит сам крузака за такую сумму - я б прикупил десяток-другой.


Ну тогда только можно посоветовать немного подкопится. :rolleyes:
Как говорили англичане "мы недостаточно богаты что бы покупать дешевые вещи" :)
  • 0

#69
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


может автор сево словеснова шедевра предложит сам крузака за такую сумму - я б прикупил десяток-другой.


Ну тогда только можно посоветовать немного подкопится. :rolleyes:
Как говорили англичане "мы недостаточно богаты что бы покупать дешевые вещи" ;)


К стати Англичане до сих пор так говорят. Умные однако люди :)
  • 0

#70
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
потому наверное и делают дискавери, про который сами и говорят, что если под ним сухо - значи все вытекло. к слову. применимо и к уазу :rolleyes:
да, еще к слову, не надо советовать чо мне делать, и я не скажу, куда надо идти. хз, англичане или кто придумал, но тож наверное умные :)
  • 0

#71
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У меня был такой Газ проблемы есть с любой машиной, но по проходимости УАЗ, Газ вне конкуренции, еще есть вот такая машинка Suzi
  • 0

#72
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


может автор сево словеснова шедевра предложит сам крузака за такую сумму - я б прикупил десяток-другой.


Ну тогда только можно посоветовать немного подкопится. :spy:
Как говорили англичане "мы недостаточно богаты что бы покупать дешевые вещи" :D

ага, еще как минимум 12-13 Нивок надо поднакопить и будет крузачок :laugh:
  • 0

#73
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Да вообщем... поездил, посмотрел пару-тройку вариантов и зделал вывод для себя - НУ ЕГО НАФИГ!... небуду покупать ни ниву ни уазик... страшно стало после увиденных вариантов (я нерассматриваю машины в нормальном и отличном состоянии)
  • 0

#74
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
почему-то не удивлен ни разу :D вопрос цен на тазопром обсасывался неоднократно. вот цитата с синево форума:

DinyaZavr (04 May 2010 - 11:11) писал:
Я постоянно слежу за объявлениями на уазики......купить как второй авто - мысль меня не покидает
Так вот, за 2000 вы возьмете головную боль, в виде передвижной железной конструкции, в техпаспорте которой будет написано УАЗ.
Нормальный автомобиль Уаз, в который сесть приятно и более менее безопасно, а тем более чтоб дожил до осени без особых поломок - стоит от 4000 тыщ и выше.
Я не спорю, есть и за 1000, есть и за 2000. Но по мере эксплуатации, хочешь не хочешь - еще уйдет 2000, незаметно так....для вас самих же, плюсь постоянно будете ковырятся в нем, т.к. запчасти сейчас -некудышные.

от себя добавлю - на цену аузега год выпуска практически не играет роли.
а вот нива больше похожа на машину. потому и цена на нее формируется по другим принципам. но тож думаю, шо дешевле трояка найти ниву для убития очень трудно.
  • 0

#75
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Да вообщем... поездил, посмотрел пару-тройку вариантов и зделал вывод для себя - НУ ЕГО НАФИГ!... небуду покупать ни ниву ни уазик... страшно стало после увиденных вариантов (я нерассматриваю машины в нормальном и отличном состоянии)

тогда Луазик в эту цену в отличном состоянии поместится :D а проходимости позавидуют многие. Покрепче по ходовке чем Нива, весу пшик- в топких местах прекрасно будет пролетать. :D
  • 0

#76
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Да вообщем... поездил, посмотрел пару-тройку вариантов и зделал вывод для себя - НУ ЕГО НАФИГ!... небуду покупать ни ниву ни уазик... страшно стало после увиденных вариантов (я нерассматриваю машины в нормальном и отличном состоянии)

А что ты хотел за такие деньги? :D

тогда Луазик в эту цену в отличном состоянии поместится :D а проходимости позавидуют многие. Покрепче по ходовке чем Нива, весу пшик- в топких местах прекрасно будет пролетать. :D

Согласен на все сто! :) Луаз отличная машина для бездорожья :D но есть одно НО!... Луаз давно не выпускается... :D и запчасти на него найти будет очень сложно...
  • 0

#77
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
запчасти для них не проблема

Сообщение отредактировал Мистралевод: 27.06.2010, 08:02:30

  • 0

#78
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Всякий кулик своё болото хвалит. :cry: Топикстартеру надо голосовалку к теме прикрутить... и всё на свои места встанет.
Моё мнение- надо брать УАЗ. В полевых условиях более ремонтопригодной машины я не встречал. (хотя есть исключение-видел старый монстр Nissan, хз какого года, но с движкой 1в1 ГАЗ-51)
  • 0

#79
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Всякий кулик своё болото хвалит. :spy: Топикстартеру надо голосовалку к теме прикрутить... и всё на свои места встанет.
Моё мнение- надо брать УАЗ. В полевых условиях более ремонтопригодной машины я не встречал. (хотя есть исключение-видел старый монстр Nissan, хз какого года, но с движкой 1в1 ГАЗ-51)

Не надо брать УАЗ, более ломучей машины не встречал...
  • 0

#80
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Не надо брать УАЗ, более ломучей машины не встречал...

Надо добавить : "В масле". :-)
Есть УАЗики, под которыми профессионально полежали - те надёжные, хорошие машинки :spy:

P.S. А вообще, всё что у УАЗиков откручивается-отваливается в дороге, обратно прикрутить как правило недолго.
P.P.S. Более ломучей я тоже не встречал, но всё равно уважаю, хотя ему до ГАЗ-69 далеко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.