Перейти к содержимому

Фотография

Как найти управу на КСК?помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#1
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Честно искала подобную тему- не нашла.
Ситуация- в нашей квартире во время дождя постоянно заливает стену. Отсюда- вздутые обои, потеки на стенах, плесень. В прошлом году мы написали заявление в КСК с просьбой о герметизации межпанельных стыков. Ожидали месяц, после полнейшей тишины, обратились снова в КСК, там наше заявление потеряли, новое не приняли, так как сказали, что альпинисты уже наш дом законопатили и перешли к следующему. Возвращаться к нашему дому они не собираются. После небольших препирательств нас грубо отшили. Мы пытались обратиться в акимат, там нам сказали, что жалобу вы можете написать, но это бесполезно, не тратьте время.
Своими силами мы замазали цементом прорехи, как могли и это даже на некоторое время помогло. Сделали ремонт, но этой весной все повторилось. Картина все та же- потеки, вздутые обои, лужи на полу.
Снова написали заявление в КСК. Заявление приняли и уже 2 месяца, каждый день, обещают "что завтра".
Мы отпрашиваемся с работы, в ожидании рабочих, но их все нет и нет. То говорят, что у них выходной, то говорят, что в плохую работу они не работают, то говорят, что срочная заявка куда-то еще и тд и тп.
Вот теперь собственно и сам вопрос. Куда нам обратиться, чтобы повлиять на КСК?
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
1. подайте заявление в двух экз и один себе с записью о регистрации или пусть распишется председатель или главный инженер -короче должностное лицо
2. вызовите участкового... представителей СЭС - составьте дефектный акт - потеки намокшие обои и пр.
3. выжидаете положенные 10 рабочих дней для надежности две недели и требуете от КСК письменного ответа
4. при посылании вас далеко - готовите заявление в суд к заявлению документы - квитанции об оплате за содержание жилья копию письма дефектный акт
  • 0

#3
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

1. подайте заявление в двух экз и один себе с записью о регистрации или пусть распишется председатель или главный инженер -короче должностное лицо
2. вызовите участкового... представителей СЭС - составьте дефектный акт - потеки намокшие обои и пр.
3. выжидаете положенные 10 рабочих дней для надежности две недели и требуете от КСК письменного ответа
4. при посылании вас далеко - готовите заявление в суд к заявлению документы - квитанции об оплате за содержание жилья копию письма дефектный акт


+1
и еще хорошо бы акт электрика о том,что состояние стен с протеканием грозит замыканием электро-проводки. Один экземпляр с подписью председателя КСК и номером входящего себе, второй оставляете КСК.

Еще обратитесь в ассоциацию КСК. Там есть юрист Аркадий (фамилию не помню,но он там один) он все популярно разъяснит и поможет. Бесплатно.
  • 0

#4
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Честно искала подобную тему- не нашла.

Поэтому было создано аж две подобные темы...
  • -3

#5
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Честно искала подобную тему- не нашла.

Поэтому было создано аж две подобные темы...

три вообще-то :rolleyes:
  • 0

#6
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Спасибо за советы. Три темы- глюкнуло. Не смогла лишние удалить.
По поводу суда- справлялись. Нужно собрать кучу свидетелей, а где их брать.
В том и дело, что они и не отказывают, но и не делают ничего.
  • 0

#7
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Сами работники КСК ничего не бояться, в прошлом году, когда обещали на них пожаловаться, они с ухмылкой сказали, идите, куда хотите.
  • 0

#8
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Ещё, плюс ко всему, надо использовать такой вариант.
После 2х месячных "пинаний", моя мама попросила своих коллег звонить в КСК и представляться жителями данного подъезда и в мягко говоря повышенном тоне требовать ремонта, и так было в течение двух дней, с перерывами в десять минут. Ну и пару подруг посетили КСК и там такие "оры" устроили, что ремонт был сделан на третий день после такой атаки :rolleyes: .
Теперь когда мама звонит в КСК с жалобой, проблем решаются очень быстро :dont: .
  • 1

#9
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Сами работники КСК ничего не бояться, в прошлом году, когда обещали на них пожаловаться, они с ухмылкой сказали, идите, куда хотите.


Наши тоже ухмылялись, а сейчас маму по голосу узнают :rolleyes: .
  • 0

#10
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
есть еще горассоциация КСК, в платежках есть пунк оплаты и их телефон, позвоните им, проконсультируйтесь, мне кажется все КСК им подчиняются.
  • 0

#11
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А если мы не будем платить целевые, это как-то может отрицательно на нас отразиться?
  • 0

#12
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
В акимате нам сказали, что никто не может воздействовать на КСК. Даже, если в прокуратуру обратимся, все равно никто не поможет.
В Ассоциацию КСК звонили, там нам сказали, что во время течки вызвать свидетелей, потом независимых экспертов, чтобы они определили степень ущерба, потом все это собрать и подать в суд, для того, чтобы КСК возместила ущерб.
Независимая экспертиза стоит 20000 тенге, еще называли ТАКИЕ суммы, которые нужно затратить, чтобы доказать вину КСК , что нам проще после каждого залива делать ремонт.
При обращении к председателю КСК, мама и плакала , и угрожала, и умоляла, ей сказали, идите, куда хотите, жалуйтесь.
  • 0

#13
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Может, на скрытую камеру их всех записать - и КСКшников, и акиматовцев. Как это - акимат не может повлиять на КСК??? :rolleyes: А потом выложите тут, на Ютуб.
  • 0

#14
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
КСК случайно не Алла? Мы квартиру купили и у нас теперь Алла - кошмар а не КСК.. куча теток с манией величия..
  • 0

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Может, на скрытую камеру их всех записать - и КСКшников, и акиматовцев. Как это - акимат не может повлиять на КСК??? :dandy: А потом выложите тут, на Ютуб.

...и ЦТшники запорицают КСКшников до смерти, а так же предвдут акиматовцев массовой публичной обструкции! :rolleyes:
Толково придумано!
  • 0

#16
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Может, на скрытую камеру их всех записать - и КСКшников, и акиматовцев. Как это - акимат не может повлиять на КСК??? :dandy: А потом выложите тут, на Ютуб.

...и ЦТшники запорицают КСКшников до смерти, а так же предвдут акиматовцев массовой публичной обструкции! :rolleyes:
Толково придумано!

Естессно!!!

Продолжаю: выложить куда только можно и дать ссылочку КСК и акимату... Если они и после этого будут футболить - тогда к Папе!
  • 0

#17
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

КСК случайно не Алла? Мы квартиру купили и у нас теперь Алла - кошмар а не КСК.. куча теток с манией величия..


о укак я понимаю, это КСК моей мамы, так они нам в прошлом году доказывали что козырек над балконом, который является продолжением крыши, наша собственность!
и раз он течет то это наша проблема
  • 0

#18
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы с ними даже связываться не стали, у нас квартира на 5 этаже, мы только пришли узнать, были ли проблемы с крышей - ооо, что мы о себе узнали...а когда мы сказали что в новой квартире будет прописан всего один человек, начали стращать нас проверками и орать что мы вруны...
  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Может, на скрытую камеру их всех записать - и КСКшников, и акиматовцев. Как это - акимат не может повлиять на КСК??? :dandy: А потом выложите тут, на Ютуб.

...и ЦТшники запорицают КСКшников до смерти, а так же предвдут акиматовцев массовой публичной обструкции! :rolleyes:
Толково придумано!

Естессно!!!

Продолжаю: выложить куда только можно и дать ссылочку КСК и акимату... Если они и после этого будут футболить - тогда к Папе!

«Милый Папа, Нурсултан Абишевич! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с наступающим Днем Рождения (Астаны) и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».
%Username% вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:
«А вчерась мне была выволочка. Хозяин КСК выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я пожаловался на него в Акимат. А на неделе главбух КСК велела мне починить протекающую кровлю, а я начал с подвала, а она взяла ершик для чистки унитаза и начала меня в харю тыкать. КСКшные электрики надо мной насмехаются, посылают в комок за водкой и велят выкручивать по подъездам энергосберигающие лампочки, а хозяева бьют меня за это чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в офисе, а когда акиматовские к ним приходят водку пить ,или по какой другой надобности, я вовсе не сплю, а бегаю в комок за водкой. Милый Папа, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, в Астану, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»
«Приезжай, милый Папо, — продолжал %Username%, — Аллахом тебя молю (САС!!! РРА!!!), возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин КСК вантузом по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Дариге, кривому Рахату и всей Семье, а БОЯН мой никому не отдавай. Остаюсь твой внук %Username%, милый Папо приезжай».
%Username% свернул вчетверо исписанный лист заархивировал письмо и отослал его на Youtube, используя аккаунт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
"На деревню Папе."
Потом почесался, подумал и прибавил: «Нурсултану Абишевичу».


(с) А.П.Чехов
  • 2

#20
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это ЛОЛЪ :rolleyes:

По теме: Кондоминиум вас спасет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.