Перейти к содержимому

Фотография

"Звезды Шакена"казахстанский кинофестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
И все таки, имхо, хорошо Наши фильмы хоть как-то стали вытаскивать. А то раньше о казахстанских фильмах узнаешь только после того как они уже давно отсянятые появлялись на каких-нибудь российских фестивалях. Некоторые фильмы у нас даже на телевидение показывали после российских каналов.

Первый "блин" все-таки.
Во время фестиваля ходил на "Кызжылаган" он же "Молитва Лейлы" и на "Десант" (который, как оказалось, я уже видел по ТВ)

"Молитва Лейлы" - оставил осадок зла в душе. Фильм вроде трагичекий, но изобилует всякими приколами, типа "Зиты и Гиты", афишы фильмов которые в реальном времени, по-моему, вышли после событии описанных в фильме ну и ещё несколькими, порой, не уместными приколами.

"Десант" - более простой фильм, и по-моему не много не доигранный до конца.

Ну, вобщем нормально. Голивудские блок-бастеры уже надаедают, европейское кино я тоже особо не перевариваю (не все конечно).

Теперь все ожидание направленно на "Кочевников".
Подождем-с.
  • 0

#22
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Позавчера притащил DVD с фильмом "Киллер". Очень порадовало то, что в Питере можной найти казахстанское кино.
Очень поравилось. Сильный сюжет, снят очень неплохо(режиссерская и операторская работа), но вот не очень поравилась игра актеров. как-то она не очень. видна немного фальшь. какие-то незаметные паузы... интонации. но все равно классно!!!
2 Roxi: можно узнать кого вы играли в этом фильме?
  • 0

#23
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а недавно писали в газетах что мол ожерелье которое устроители подарили девушке на фестивале даже не полудрагоценное, а так - бижутерия. Кто что нибыдь по этому поводу знает?
  • 0

#24
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Позавчера притащил DVD с фильмом "Киллер". Очень порадовало то, что в Питере можной найти казахстанское кино.
Очень поравилось. Сильный сюжет, снят очень неплохо(режиссерская и операторская работа), но вот не очень поравилась игра актеров. как-то она не очень. видна немного фальшь. какие-то незаметные паузы... интонации. но все равно классно!!!
2 Roxi: можно узнать кого вы играли в этом фильме?

собсна, Айжан. жену Киллера.
думаю, мое мнение по поводу игры актеров будет слишком субъективным, так что высказывать его не буду :weep:.
  • 0

#25
<[CheckisT]>

<[CheckisT]>
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
http://www.kino.kz/n...how.asp?nid=697

Кто заинтересован и идет?
там же будет подбор актеров для съемок в кино, рекламе и клипах!
интересно, наше кино вернется на уровень "Иглы" или "Фары"?




Их знают ТАМ, надо, чтобы их знали ДОМА?
  • 0

#26
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

>,26.08.2004, 12:59]http://www.kino.kz/n...how.asp?nid=697

Кто заинтересован и идет?
там же будет подбор актеров для съемок в кино, рекламе и клипах!
интересно, наше кино вернется на уровень "Иглы" или "Фары"?




Их знают ТАМ, надо, чтобы их знали ДОМА?


Прочитала сообщение и бегом туда. Взяла с собой сына.
Пришли, заполнили анкету. народу оказалось не так уж и много. Может ещё потом позже подошли люди.
Короче рядом с Кинотеатром установили зелёный экран и всех желающих фотографировали. Я отправила сына. ну и сама изобразила улыбку замученного птеродактиля. Может пригласят в фильм ужасов :)
на этом всех отпустили и сказали ждать. Так что ничего особенного и ничего страшного, сходить можно ради интереса :)
  • 0

#27
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

>,26.08.2004, 11:59]Кто заинтересован и идет?
там же будет подбор актеров для съемок в кино, рекламе и клипах!
интересно, наше кино вернется на уровень "Иглы" или "Фары"?


а что, "Фара" - это уровень?
жаль, только сегодня зашла на форум, посмотрела бы "юного аккордеониста", давно хотела...
  • 0

#28
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Что-то как-то тихо прошел этот фестиваль! Скромненькая афишка в Силк Уэй Сити и никакой рекламы! :) В пятницу вечером зашла на кино.кз и поняла, сколько я пропустила! Уже во второй раз! :)
  • 0

#29
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Что-то как-то тихо прошел этот фестиваль! Скромненькая афишка в Силк Уэй Сити и никакой рекламы! :) В пятницу вечером зашла на кино.кз и поняла, сколько я пропустила! Уже во второй раз! :)


На сколько я поняла. Это была неделя казахстанского кино в рамках фестиваля. А сам фестиваль пройдёт в конце сентября. Правда я думаю тогда будет показ конкурсных фильмов.
  • 0

#30
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Согласна.
фестиваль был очень тихим.
А зря. .
В прошлом году залы были полными (пусть халява, но все же...)
Афиша дней была доступнее.
а в этот раз - :)
  • 0

#31
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
В этом году он будет проводиться??? По ТВ передавали , что с 7 по 11 сентября. Захожу на кино.кз, там про это ни слова...
  • 0

#32
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

В этом году он будет проводиться??? По ТВ передавали , что с 7 по 11 сентября. Захожу на кино.кз, там про это ни слова...


Они сказали, что информацию им никто не давал. Думаю, сами не хотят шевелиться.
  • 0

#33
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В этом году он будет проводиться??? По ТВ передавали , что с 7 по 11 сентября. Захожу на кино.кз, там про это ни слова...


Они сказали, что информацию им никто не давал. Думаю, сами не хотят шевелиться.

фестиваль открывается завтра. то есть сегодня.

к сожалению, не могу скопировать программу сюда. не обессудьте.
  • 0

#34
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
кто собирается на "Звезды Шакена" 2009?
И интересует где можн онайти нормальную программу фестиваля - со списков фильмов?
  • 0

#35
rosvet

rosvet
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
по-моему махровому ИМХО фестиваль издох
  • 0

#36
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

кто собирается на "Звезды Шакена" 2009?
И интересует где можн онайти нормальную программу фестиваля - со списков фильмов?

буду завтра на первой прессухе в 11 в "СВ". а там война план покажет. честно говоря, этот фестиваль давно не вызывает особого интереса. организация оставляет желать много лучшего. посмотрим, что будет на этот раз.
  • 0

#37
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Цитата(Ромей @ 15.05.2009, 17:06)

кто собирается на "Звезды Шакена" 2009?
И интересует где можн онайти нормальную программу фестиваля - со списков фильмов?

Мне придется, как родителю сегодня в 17:00 там быть, школа обязала детям быть в обязательном порядке, неужели у них все так плохо, для количества сгоняют людей???
  • 0

#38
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Все не так плохо, но генспонсор - акимат, чего вы хотели?
А конкурс ничего так.
  • 0

#39
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А конкурс ничего так.

много в этом году посмотрели конкурсных фильмов?
  • 0

#40
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Побывал на этом фестивале. Организация не очень, похоже больше на просто просмотры чем на фестиваль.
Смотрел три полнометражных фильма из раздела "Дебют"
Турецкий фильм "Осень", боснийский "Снег" и болгарский - "Мир велик, а спасение за углом".
"Осень" - мне понравилось, очень красивый фильм о том, что бывает когда разбивается мечта. Турок - русофил немного непривычно, но бывает в жизни. Снято красиво, оператор молодец.
"Снег" - самый слабый фильм из всех трех. Та же "Грбавица" была снята в разы лучше.
"Мир велик, а спасение за углом" - классный добрый фильм о поиске самого себя после потери памяти. И конечно фильм о нардах. Мики Манойлович - вообще классный актер, и тут он сыграл замечательно. Кстати, на самом просмотре был режиссер фильма, удалось с ним поговорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.