Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#41
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
для развлечения есть машинки и прочие гаджеты радиоуправляемые. сажаешь туда животное и катаешь. ну или пугаешь гоняясь за бедолагой

пылесос как-то дороговат в кач-ве "возилки" всякой живности
  • 0

#42
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Мы IRobot 581 подарили своей бабушке на 70 -летие. У нее свой дом. Прекрасный помощник в уборке. Настроили его на 9 часов утра, бабушка уходит на работу, а он САМ выезжает со своей базы-зарядки и едет пылесосить. Его зарядки хватает на 3 часа, если успел все убрать, то едет на базу заряжаться и стоит там до следующего утра, если не успел, то после зарядки снова выезжает пылесосить. Он не заменяет основной пылесос, мощность не такая, но грязь и пыль каждый день собирает прекрасно, он конечно не заменит полноценной уборки дома, но после него гораздо меньше нужно тратить сил и времени на основную уборку. Пока сама первый раз его контейнер для мусора не почистила, до конца не верила, что реально убирает дом.
Под мебель(если выше 9 см) заезжает и двигать ничего не надо, после него спокойно можно полы протереть и все. Нужно только убрать шнуры, чтобы не застрял. Собака(той-терьер) реагирует на него спокойно, хотя я боялась, что будет с ним играть.Покрытие- ламинат и кафель, два небольших ковра, один в спальне, один в коридоре, чистит их нормально.
Единственный его минус, нужно каждый день чистить этот контейнер. В остальном полностью довольны.
Если нужна консультация по ценам и местам - могу все написать, объездили весь город в его поисках.
  • 3

#43
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Мы IRobot 581 подарили своей бабушке на 70 -летие. У нее свой дом. Прекрасный помощник в уборке.


Если нужна консультация по ценам и местам - могу все написать, объездили весь город в его поисках.

отлично. ждем консультаций
  • -1

#44
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Мы свой 581 купили тут. за 139 000 тенге, покупали в ТЦ"Тумар".
Были в "технодоме", стоит 132 000 тенге, но какой-то поцарапанный. так же были на складах "технодома", там такой модели не оказалось в наличии.
В "Жанне" на Абая их нет вообще.
"Сулпак" - их тоже там нет.
Барахолка- о таком даже и не слышали, как на рядах с техникой, так и на китайских рядах около "Яляна".
Магазин, не помню название, на пересечении Толе би и Розыбакиева, там есть робот-пылесос самсунг, стоит около 180 000 тенге.
Ну и вообще в целом, по городу, заезжали в магазины с бытовой техникой, там таких нет.
  • 1

#45
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
сэнкс
  • 0

#46
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Себе буду брать на Таобао, они китайского происхождения и стоят намнооого дешевле. Есть еще совсем китайские роботы, стоят еще дешевле, вот пока не определилась, стоит их брать, или лучше все таки Roomba. Сама живу в Китае.
И бабушке бы тут купила, но поздно придумали, что ей дарить, поэтому пришлось покупать в Алматы.
  • 0

#47
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Alexa Svetlakova,
спасибо за инфу! Тоже думаем прикупитьт себе это чудо. Но будем брать в официальном интернет-магазине производителя. Так. мне кажется, надежнее и немного дешевле.
  • 0

#48
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Тоже заинтересовалась этим девайсом месяца 4 назад.

Читала отзывы на амазоне и на сайте производителя.

Робот-поломойка по отзывам часто ломается. Обычно доживет свой гарантийный год и начинает барахлить. А мне именно такой бы и нужен был. Вроде как даже тест на бак посев после его уборки проводили, результат был очень хороший.

Робот-подметалка работает с минимальным процентом поломок. Много положительных отзывов, особенно от владельцев пушистой домашней живности.

Интересно, есть ли у японцев что-то подобное? Должно быть, по идее. Очень хочется робота-поломойку.
  • 0

#49
Море позитива

Море позитива
  • Гость
  • 8 сообщений
читала про них у Алекса Экслера. Обзор совершенно не впечатлил :( главный минус - не для квартир он сделан. Если для дома - да, вот ползать по заставленной мебелью квартире такой девайс может с трудом... КПД (в смысле соотношение цена-производительность) маловат. Решила не брать, взяли пылик для сухой чистки с аквафильтром.

Сообщение отредактировал Море позитива: 28.02.2011, 17:07:50

  • -1

#50
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Себе буду брать на Таобао, они китайского происхождения и стоят намнооого дешевле. Есть еще совсем китайские роботы, стоят еще дешевле, вот пока не определилась, стоит их брать, или лучше все таки Roomba. Сама живу в Китае.
И бабушке бы тут купила, но поздно придумали, что ей дарить, поэтому пришлось покупать в Алматы.

вот интересно,а на тао их как искать,хотя вот говорят технику не стоит там брать :rolleyes: можно будеть попросить ссылку в личку скинуть,хотя я думала с Амазона все-таки взять...

Сообщение отредактировал *Киска*: 28.02.2011, 20:05:51

  • 0

#51
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Alexa Svetlakova,
спасибо за инфу! Тоже думаем прикупитьт себе это чудо. Но будем брать в официальном интернет-магазине производителя. Так. мне кажется, надежнее и немного дешевле.

тоже им интересуюсь,можно ссылочку ? спасибо)
  • 0

#52
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
*Киска*,*ДИОРА*,Tigra всем в личку ответила.
  • 0

#53
Море позитива

Море позитива
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот обзор робота-пылесоса
  • 0

#54
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
дур дом .. Кто ещё поведётся на сей девайс ?

Сообщение отредактировал Mare©: 02.03.2011, 03:20:55


#55
vilechka

vilechka
  • Гость
  • 10 сообщений
Закажите с e-bay. Этот пылесос в разы там дешевле, даже scooba (моющий) есть! :rotate:
  • 1

#56
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Scooba пока еще не так совершенен как Roomba. Я пока не буду его брать. Подожду еще лет 5 :smoke:
  • 0

#57
yagogelo

yagogelo
  • Гость
  • 5 сообщений
хотел прикупить даный робот через инэт, но почему такая разница
это на прамую ебай
http://cgi.ebay.com/...=item33653de670,
или через ебай тудей. ру
http://ebaytoday.ru/...4612-item.html. он получается б/у, или идет распродажа через акцуон
  • 0

#58
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

дур дом .. Кто ещё поведётся на сей девайс ?

Я бы на вашем месте не торопился с выводами, так как сразу видно что у вас этого робота нет. И конечно объективно судить вы не в состоянии.
Я например свой (Irobot 581) купил пол года назад в техно доме через интернет он мне обошелся в 127000-оригинал и адаптированный под наши 220в сети.
Полгода каждый день ездиет пылесосит безотказно. Вся семья нарадоваться не может. Квартира у нас не маленькая но и не большая. Расставил везде для него маяки( шли в комплекте) на каждую комнату . ПОка все комнаты не пропылесосит на базу не возвращается. Насчет качества уборки, я так скажу , вернее спрошу , сколько вы раз в неделю пылесосите обычным пылесосом? От силы 2-3 раза. Правильно? И нам кажется это нормально. Но как выше уже говорили, когда я на личном опыте увидел сколько пыли и мусора он приносит, я подумал что 2-3 раза это мало.
МНоги думают что это не пылесос. Я скажу это даже лучше. ТАк как Аеро Вакум это конечно не те же мощности но сила "тяги" присутствует. Обычным пылесосом мы один от силы два раза по одному и тому же место. А робот 10 и того больше. Вот и выходит что КПД у него намного больше.
Уже и не помню когда в последний раз была у нас перепалка в семье чья очередь пылесосить. ;) ЗА этим будущее. Через лет 10 почти у всех будут такие вот увидите. Это сейчас такое же отношение как лет 10-20 назад к посудомойкам и прочим гаджетам. Лет 5 назад говорили зачем брать машину автомат???? С ним такие проблемы,вот механика во 100 крат надежнее!! И что ??? Кто нибудь из вас ездит на механике??? Нет.
Сегодня говорят точно также про гибрид автомобили, и что ???? Через лет 10 все будут ездить на гибридах.
  • 2

#59
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
НУ а если кому нужно под заказ $500 с доставкой до квартиры.могу из Китая доставить хорошего качества подобные пылесосы где то даже видео было позже выложу. ТАм они намного дешевле. Видео не ахти снимал на телефон.

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 08.03.2011, 18:29:07

  • 0

#60
grifan

grifan
  • Гость
  • 36 сообщений
http://vse.kz/index....-robot-poloter/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.