Перейти к содержимому

Фотография

Механди (рисунок хной)Где???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Господа хорошие может быть кто сталкивался? Где в нашем яблочном городе занимаются механди (рисунок хной). Очень хочу себе сделать, но не могу найти мастеров этим занимающихся...
  • 0

#2
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Господа хорошие может быть кто сталкивался? Где в нашем яблочном городе занимаются механди (рисунок хной). Очень хочу себе сделать, но не могу найти мастеров этим занимающихся...

ооо я тож хочу)) спросите в медузе, салон на фурманова может там делают, или если найдете где отпишитесь тоже)))
  • 0

#3
Aizhi

Aizhi
  • Гость
  • 32 сообщений
Моя младшая сестра постоянно делает себе тату из хны в Максиме на 3 этаже.
  • 0

#4
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А долго ли держится такой рисунок? Какое качество, выцветает ли? Как удаляется?
  • 0

#5
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
на цт точно есть девушка, которая этим занимается. По-моему в услугах видела. Точно не помню.
там и образцы работ есть у нее....И недорого вроде было.
  • 0

#6
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ооо я тож хочу, но не на руках, а на теле. на всем теле. от шеи и до щиколоток. если будет инфа - прошу мне тоже скинуть в личку. заранее зенкую.
  • 0

#7
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Тоже бы с удовольствием сделала, ностальжи по Таю...Надо в Максиму тож наведаться...
  • 0

#8
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
У меня держался рисунок хной недели полторы что ли на руках. Делала не в Алматы :smoke:
  • 0

#9
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
хочу сделать не на руках, а начиная с шеи далее вниз по позвоночнику. Ищу, если найду, отпишусь))
  • 0

#10
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
в ветке продам в услугах видела, поищите. Около 3000 тенге стоит.
  • 0

#11
Плюшевый Зайка

Плюшевый Зайка
  • Частый гость
  • 86 сообщений
http://vkontakte.ru/akaziya
Делает,красиво,качественно и не очень дорого!
  • 0

#12
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
у меня щас на ноге красота хной нарисованная, прикольно смотрится)))
  • 0

#13
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
На индийских выставках тоже делают подобные рисунки!
  • 0

#14
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
В ветке "Услуги" только что видела объявление. Очень красивые работы.
  • 0

#15
Manyunya86

Manyunya86
  • Гость
  • 13 сообщений
http://vse.kz/index....-biotatuirovki/ вот )))
  • 0

#16
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
я тоже делаю рисунки хной. в основном подругам. а кто увидит, тоже потом приходят.

понравилась пакистанская хна в конусах, она темная, ее хорошо видно и долго держится.

было бы хорошо здесь разместить образцы рисунков. :-)
  • 0

#17
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Eid-Mehndi-Designs2.jpg

Eid-Mehndi-Designs2.jpg

я тут нашла несколько для коллекции. я могу даже без картинки нарисовать, но желательно смотреть на какой-то образец, когда рисуешь. а так - это дело фантазии. и еще - хорошо руки и ноги обработать скрабом перед нанесением хны. так будет лучше держаться.

Прикреплённые изображения:

  • мех1.jpg

Сообщение отредактировал MG_: 01.09.2011, 16:08:41

  • 1

#18
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Менди — это рисунок хной, в основном на ладонях и ступнях.

Менди появилось около 5 000 лет назад.

Сегодня нательные росписи хной по-прежнему пользуются сумасшедшей популярностью у восточных женщин.

Ведь это один из немногих дозволенных религией способов украсить себя.

Европейские модницы сегодня с удовольствием перенимают опыт тату хной у женщин Востока.

Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.

Каждая семья имела свой «фирменный» рецепт приготовления хны, который держался в строжайшем секрете и передавался из поколения в поколение. Показательно, что в тех же восточных странах хной принято наносить исключительно растительные орнаменты, а изображение животных и людей запрещено религией.

Почему хной?

У татуировок с помощью хны масса преимуществ:

Во-первых, процедура нанесения рисунка хной совершенно безболезненна в отличие от настоящей наколки.

Во-вторых, татуировка из хны временная, а, следовательно, и выбранный для нее рисунок, и место нанесения (шея, ноги, живот, руки, спина, плечи) могут меняться под настроение хозяйки и подходящий повод в ее жизни.

В-третьих, такая разновидность нательного тюнинга весьма доступна и на несколько порядков дешевле, скажем, настоящей постоянной татуировки.

В-четвертых, татуировка хной – прекрасная тренировка для тех, кто не может решиться на постоянную наколку. Ведь временное тату поможет понять, подходит ли вам выбранный рисунок и место для него, а главное даст возможность еще что-то изменить в случае, если вам будет некомфортно.

В-пятых, нанесение тату с помощью хны способно привлечь внимание окружающих мужчин к вашей персоне или внести пикантную ноту в отношения с постоянным партнером. :-)

Здесь о мехенди
  • 0

#19
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А долго ли держится такой рисунок? Какое качество, выцветает ли? Как удаляется?


рисунок держится до 2х недель. постепенно смывается. удаляется водой с мылом
  • 0

#20
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет!
Я тоже делала, сама себе, и подружкам, только не менди а просто тату. Научили меня в турции, когда была на отдыхе. Могу выложить фото последней татушки. Делала себе на голени дракона. Если кого интересует, в свободное от работы время могу сделать за символическую цену. Желающие прошу в личку! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.