Перейти к содержимому

Фотография

Питомцы на диете или как "похудеть" собаку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Уважаемые владельцы животных, уверена, что эта тема близка многим. Возможно, кто-то сможет поделиться дельными советами, как "похудеть" чересчур упитанного питомца.
Понятно, что рецепт и для людей, и для животных один - меньше есть и больше двигаться, но интересуют советы другого рода, например:
- как грамотно урезать рацион, чтобы не спровоцировать "волчий" голод и стремление поднять что-то съедобное на прогулке,
- что включить/исключить из рациона (возможно, есть специальные диетические корма);
- что порекомендуете в качестве перекуса в особенно острые периоды (и надо ли);
- как выдержать укоризненный взгляд недокормленной собаки? (
P.S. Собака, как в силу возраста (9 лет), так и особенностей породы, не сильно игривая и подвижная.
P.P.S. Сорри, если подобная тема уже была, через поиск не нашла ничего похожего.
  • 0

#2
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Чем кормите натуралкой или сухим кормом?
Вы правы, упитанность собаки не только корм и движение, но и возраст. А еще если в промежутках сушки с сухариками, то это вообще.
Мне кажется Вам надо сначала сказать сто за порода, чем и по сколько кормите, одним словом описать ситуацию по-подробнее.
  • 0

#3
lidiee

lidiee
  • Гость
  • 14 сообщений
ДА ДА ДА!!!
Очень актуальная тема!!!!
Нам надо похудеть на 4 кг.!
после долгих расчетов и сравнения с человеком,- мы высчитали,- это тоже самое что человеку худеть на 30 кг!!!!
  • 0

#4
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Недавно видела на Зеленом базаре Педигри для толстых. Точно не помню, как называется, но понятно, что для них. Стоит 550тг за килограмм. Подумала, что моей мопсихе после стерилизации, когда щенков разберут, такой понадобится. А если кормите приготовленным - кашами, то надо уменьшить количество крупы, пусть будет суп - много и не калорийно. А на перекус овощи или фрукты. Желаю успеха!

Сообщение отредактировал mistika1961: 17.06.2010, 19:38:17

  • 0

#5
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Чем кормите натуралкой или сухим кормом?
Вы правы, упитанность собаки не только корм и движение, но и возраст. А еще если в промежутках сушки с сухариками, то это вообще.
Мне кажется Вам надо сначала сказать сто за порода, чем и по сколько кормите, одним словом описать ситуацию по-подробнее.


Кормим в основном натуралкой, преимущественно мясом, иногда колбасой - ливерной или печеночной Беккеровской (другую не ест :)). Специально для него не готовим. Овощи и фрукты ест только с рук. Порции примерно грамм по 200-300, если не ошибаюсь. Очень любит молоко, даем ежедневно, иногда кефир. Обожает манты, фаршированный перец, российский сыр и сушки. Последние стараемся исключить из рациона, пока сократили количество до 1-2 в день, в связи с чем столкнулись с резким протестом ). Из сухих кормов ест (изредка) только Педигри "для взрослых собак маленьких пород", никакие другие не признает. Раньше кормили 2 раза в день, утром и вечером, сейчас стараемся кормить 1 раз, но не уверена, правильно ли это. Проблема ожирения возникла года 2-3 назад, до этого времени собак был равнодушен к еде и гораздо более подвижен, а момент, когда он начал есть больше, а двигаться существенно меньше мы проморгали (((.
Сейчас нам надо скинуть килограмма 3-4. Сейчас пес весит 16,5 кг. Собака - скотч-терьер, крупный кобель (выше и длиннее, чем предусмотрено стандартом).
  • 0

#6
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Недавно видела на Зеленом базаре Педигри для толстых. Точно не помню, как называется, но понятно, что для них. Стоит 550тг за килограмм. Подумала, что моей мопсихе после стерилизации, когда щенков разберут, такой понадобится. А если кормите приготовленным - кашами, то надо уменьшить количество крупы, пусть будет суп - много и не калорийно. А на перекус овощи или фрукты. Желаю успеха!


Одним супом сыт не будешь, он лишь создаёт имитацию сытости на пару часов.
Углеводы точно надо сократить до минимума, подберите корм баланс, заправьте его кефиром.
  • 0

#7
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Кормим в основном натуралкой, преимущественно мясом, иногда колбасой - ливерной или печеночной Беккеровской (другую не ест :laugh:). Специально для него не готовим. Овощи и фрукты ест только с рук. Порции примерно грамм по 200-300, если не ошибаюсь. Очень любит молоко, даем ежедневно, иногда кефир. Обожает манты, фаршированный перец, российский сыр и сушки. Последние стараемся исключить из рациона, пока сократили количество до 1-2 в день, в связи с чем столкнулись с резким протестом ). Из сухих кормов ест (изредка) только Педигри "для взрослых собак маленьких пород", никакие другие не признает. Раньше кормили 2 раза в день, утром и вечером, сейчас стараемся кормить 1 раз, но не уверена, правильно ли это. Проблема ожирения возникла года 2-3 назад, до этого времени собак был равнодушен к еде и гораздо более подвижен, а момент, когда он начал есть больше, а двигаться существенно меньше мы проморгали (((.
Сейчас нам надо скинуть килограмма 3-4. Сейчас пес весит 16,5 кг. Собака - скотч-терьер, крупный кобель (выше и длиннее, чем предусмотрено стандартом).


cheshir cat, вам рацион надо полностью менять, у вас в нем куча продуктов, которые собакам лучше не давать. Мне кажется, при правильном собачьем рационе собака похудеет.
  • 0

#8
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Чем кормите натуралкой или сухим кормом?
Вы правы, упитанность собаки не только корм и движение, но и возраст. А еще если в промежутках сушки с сухариками, то это вообще.
Мне кажется Вам надо сначала сказать сто за порода, чем и по сколько кормите, одним словом описать ситуацию по-подробнее.


Кормим в основном натуралкой, преимущественно мясом, иногда колбасой - ливерной или печеночной Беккеровской (другую не ест :laugh:). Специально для него не готовим. Овощи и фрукты ест только с рук. Порции примерно грамм по 200-300, если не ошибаюсь. Очень любит молоко, даем ежедневно, иногда кефир. Обожает манты, фаршированный перец, российский сыр и сушки. Последние стараемся исключить из рациона, пока сократили количество до 1-2 в день, в связи с чем столкнулись с резким протестом ). Из сухих кормов ест (изредка) только Педигри "для взрослых собак маленьких пород", никакие другие не признает. Раньше кормили 2 раза в день, утром и вечером, сейчас стараемся кормить 1 раз, но не уверена, правильно ли это. Проблема ожирения возникла года 2-3 назад, до этого времени собак был равнодушен к еде и гораздо более подвижен, а момент, когда он начал есть больше, а двигаться существенно меньше мы проморгали (((.
Сейчас нам надо скинуть килограмма 3-4. Сейчас пес весит 16,5 кг. Собака - скотч-терьер, крупный кобель (выше и длиннее, чем предусмотрено стандартом).

Вот скажите, ЗАЧЕМ СОБАКЕ ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ ИЛИ МАНТЫ?
Собака же не человек, зачем ей эта пища? Пожалейте собаку, ее пищеварительная система ... она совершенно не приспососбленна переваривать такую пищу.
Из всего что даете оставьта только мясо(сырое) овощи и кефир. Остальное все ни к чему.
Жалко когда попрошайничает - а не жалко будет, когда будет сдыхать на столе у ветеринара от печеночной недостаточности или проблем с сердцем?
Да, можно дать иногда - раз в неделю - вкусняшку, но не чаще.
Худейте и выздоравливайте, долгой и счастливой жизни Вашей собаке!
С уважением, Катерина.

Сообщение отредактировал Мандарин: 18.06.2010, 15:31:03

  • -1

#9
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
To Мандарин
Спасибо за пожелания.
Что касается мант или перцев, трудно не согласиться, что эти блюда вряд ли можно назвать полезными для собаки, во всяком случае манты точно. Однако и ест их он не чаще одного или двух раз в месяц. То что я написала "любит", не означает "ест ежедневно". Как я уже писала, кормим мы его в основном мясом, отваренным или обваренным, но вот никак не сырым - ветеринар наш был против.
  • 0

#10
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

To Мандарин
Спасибо за пожелания.
Что касается мант или перцев, трудно не согласиться, что эти блюда вряд ли можно назвать полезными для собаки, во всяком случае манты точно. Однако и ест их он не чаще одного или двух раз в месяц. То что я написала "любит", не означает "ест ежедневно". Как я уже писала, кормим мы его в основном мясом, отваренным или обваренным, но вот никак не сырым - ветеринар наш был против.

мы похудели за два месяца на 4кг.
Мы урезали рацион слегка.Кормим по БАРФу.
Сейчас остановились и добавили мяса!почти на 50%
  • 0

#11
Рислинг

Рислинг
  • Гость
  • 10 сообщений
Собака быстро худеет, если ее не кормить!!!
  • 0

#12
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Собака быстро худеет, если ее не кормить!!!


Главный принцип нашего агрария: чтобы корова больше давала молока и меньше ела, надо меньше кормить и больше доить))))

По делу может стоит животное занять отвлечь? кроме тренировок давать сухожилия или копыта и не хай жует все равно не усваивается, ну я это имею ввиду в не положенное время когда вдруг захотел он что нить пожевать. Знаю что в норме собакам раз в неделю вообще положен разгрузочный день(не помню к сожалению книгу в которой вычитал).
Ну как то так.)))
  • 0

#13
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Знаю что в норме собакам раз в неделю вообще положен разгрузочный день(не помню к сожалению книгу в которой вычитал).

Разгрузочный день никогда лишним не будет. Своим собакам устраиваю хоть не каждую неделю, но через неделю- точно.
Можно весь день вообще ничего не давать, или давать один кефир.
  • 0

#14
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Постепенно уменьшать дозу. моя Манька была пухлая. Как боролась? Уменьшила дозу. Щас соба весит положенные ей 18,5 кг (а мож и не положенные, но во всяком случае чувствует себя соба прекрасно и нет жировой "подушки" на попе/крупе). Покушать она любит, глаза всегда голодные. Как борюсь? Никак - привыкла уже и вы привыкнете. Моя Манька - врет, что голодная, голодные глаза делает скорее по привычке. На улице ничего не подбирает. Было один раз - позарилась на косточку подпротухшую. Укоризненным тоном - Маша, ты чего? И все, больше ничего не подбираем. На перекусы - морковка (и то - иногда, лучше вобще, без перекусов). Соглашусь с trainer - нехай жуеть косточки из жил и копытца (могу отдать косточки в кол-ве 3 шт, в упаковке. моя Манька их не ест((()
Ах, да. Кормлю - кашами. Возраст - 7-ой год
  • 0

#15
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Дневная доза собаки не должна превышать 3-х процентов от веса тела. Для щенков 5%.
Если весите 10 кг - суточная доза еды 300 гр
20 кг - 600 гр.
При таком кормлении собака не поправится. Пусть лучше недоедает, чем переедает.
Порция кажется очень маленькой, но собака привыкает и всё ок.
После еды мой собакин вылизывает миску, кажется голодный!!! Иногда еды специально ложу чуть больше нормы (думаю может и правда голодный), так он излишки уже оставляет. Привык к порции. :lol:
Ну косточки, кефир, ту же морковку можно и сверх нормы дать. Удачи!!
  • 0

#16
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Нужно делать массаж + диета без углеводная,прогулки с активными играми,а для пожилых еще раз Массаж :lol:.Кажется так.

Сообщение отредактировал ulax: 11.07.2010, 21:15:08

  • 0

#17
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А вот что вы посоветуете нам?
Английский кокер спаниель,кобель,возраст 4 года. Двигается мало. Питается на даный момент один раз в день. Кушает сушку. С тех пор как перешел на одноразовое питание похудел неплохо,но недостаточно. Остановились на одном месте и стоим. Гонять боимся, так как может появится размет.
  • 0

#18
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А вот что вы посоветуете нам?
Остановились на одном месте и стоим. Гонять боимся

Как раз сойти с одного места и гонять!))
почему бы не брать с собой на занятия\тренировки?

Гонять боимся, так как может появится размет.

Откуда такое убеждение???
Размёт скорее появится от малоподвижности при лишнем весе - ножки просто разъедутся))
  • 0

#19
adelya19

adelya19

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Businka, гуляет он регулярно. Но вес то больше нормы. По этому будет бегать,вес будет давить и т.д. Гуляем каждый день,утром и вечером.
  • 0

#20
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Раз кушает и так мало, а нагрузки увеличивать нельзя, то массаж, массажёры, а потом липосакция! :D

а Вы какого совета ждали?
Вес - это генетика/здоровье вкупе с балансом питания и нагрузок. А у Вас всё в порядке. Значит лишнего веса нет. А если есть, значит не всё в порядке (пишете, что двигается мало!) и что-то надо менять. А менять Вы ничего не хотите. Замкнутый круг.

Есть ещё таблетки и порошки для похудения :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.