Перейти к содержимому

Фотография

МЧС Казахстана помощ бежанцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Давайте потребуем послать гуманитарную помощь беженцам в Андижан где сейчас в эти минуты 80000 человек страдают от не хватки воды и еды. МЧС Казахстана все кардиналы тут
  • 0

#2
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
сегодня эти люди погибают
  • 0

#3
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
а кто-нибудь что-нибудь уже пробовал делать в этом направлении? просто я никак не могу найти информацию о том, как Казахстан (будь то МЧС или простые люди) пытаются помочь соседям
  • 0

#4
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

а кто-нибудь что-нибудь уже пробовал делать в этом направлении? просто я никак не могу найти информацию о том, как Казахстан (будь то МЧС или простые люди) пытаются помочь соседям

нас уже двое уже не плохо
  • 0

#5
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
кстати, я нашла. Эту тему уже обсуждают http://vse.kz/index....;#entry13699420
так что зря ветку создали
  • 0

#6
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
я тему не там открыл как ее перенести в общий кто знает
  • 0

#7
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

кстати, я нашла. Эту тему уже обсуждают http://vse.kz/index....;#entry13699420
так что зря ветку создали

нет это не то они там так и будут друг с другом собачиться кто из них больше денег получает как это надоело
  • 0

#8
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Позвонила только что в Алматинский региональный центр Департамента по ЧС по Алматинской области. Сказали, что официальной команды организовавать сбор гуманитарки не было. Сказали , что если хочется привезти что-то, то следить за обявлениями по ТВ и радио. И вообще сказали, что это в их прямые обязанности сбор и доставка гуманитарки не входит, и что обычно этим занимается Общество красного креста и полумесяца. Буду туда звонить.

З.Ы. Я затупила по-полной, позвонила по первому попавшемуся телефону, не спросила в какой отдел я попала и с кем разговариваю.

В Алматы Общество красного полумесяца Республики Казахстан тел.291-62-91, 291-81-72. Адрес Кунаева, 86 (выше угла Толе би). Данные взяла с е-мап Алматы.

Кто хочет гуманитарку отправить беженцам-узбекам в УЗ - звоните, узнавайте. Прямо сейчас трубку не берут, и правильно, нефиг после 18-00 на работе сидеть.

В регионах КЗ - наверное,тоже в аналогичную контору на местах звонитьнадо. Они действительно лучше знают об организационной части этой работы.


  • 0

#9
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
да тут везде собачатся и умничают. Вот еще кое-что http://vse.kz/index....howtopic=330240 сама почитать еще не успела. Не знаю насколько реально что-то требовать с МЧС, реальней организовать самим. А что касается переноса темы, то 1) или напишите модераторам 2) или откройте темку там, а эту попросите закрыть
  • 0

#10
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
значит, будем звонить туда завтра. Спасибо, Azhar-jan
  • 0

#11
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
На самом деле не дело простым гражданам оказывать подобную помощь .... вспоминаю события после прорыва плотины .... позорище если честно а людей там было всего ничего, а на юге Киргизии сотни тысяч .... только государственная помощь спасет ситуацию.... не знаю существуют ли мобсклады для подобных ситуаций - скорее всего нет .... мелькало что то в СМИ что подготовлено для пострадавшим после землетрясения.... мизер какой то... надо ждать реакции правительства а вот стучатся во все двери это хорошая идея...
  • 0

#12
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
красны крест это смешно есть государственное министерство с большими возможностими и в законе прописано что они должны полагать людям в биде помниться в Гаити продукты посылали где Гаити а где Андижан.
  • 0

#13
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

красны крест это смешно есть государственное министерство с большими возможностими и в законе прописано что они должны полагать людям в биде помниться в Гаити продукты посылали где Гаити а где Андижан.

Мало ли что полагается. МЧС-ники без команды сверху ничего делать не будут. А когда еще команда поступит...

Красный полумесяц (бывший Красный крест) по другой же схеме работает.
  • 0

#14
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

.... вспоминаю события после прорыва плотины .... позорище если честно а людей там было всего ничего,..

Во!!! МЧС-ник мне сказал, что как раз туда доставкой гуманитарки Красный полумесяц занимался.
  • 0

#15
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


красны крест это смешно есть государственное министерство с большими возможностими и в законе прописано что они должны полагать людям в биде помниться в Гаити продукты посылали где Гаити а где Андижан.

Мало ли что полагается. МЧС-ники без команды сверху ничего делать не будут. А когда еще команда поступит...

Красный полумесяц (бывший Красный крест) по другой же схеме работает.

для этого надо писать и звание им это ведь не сложно
  • 0

#16
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
писать можно суда просто задайте вопрос когда будет оказана помощь если вопросов будет много то им нужно будет ответить
  • 0

#17
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Azhar-jan, спасибо тебе дорогая. Не сидела просто так на форуме бла-бла-бла, а реально взяла и позвонила.

Вроде Кыргызстан уже запросил гуманитарную помощь у стран ОДКБ? Но, думаю в таком случае КЗ как всегда отправит зерно и ГСМ.
  • 0

#18
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Azhar-jan, спасибо тебе дорогая. Не сидела просто так на форуме бла-бла-бла, а реально взяла и позвонила.

Вроде Кыргызстан уже запросил гуманитарную помощь у стран ОДКБ? Но, думаю в таком случае КЗ как всегда отправит зерно и ГСМ.

в Кыргызстан нельзя нечего давать там нет власти все разваривают Узбекистан тоже не подарок но там есть власть
  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

есть государственное министерство с большими возможностими и в законе прописано что они должны полагать людям в биде

В смысле, прямо подмывать должны??? :)
Отвратительная работа! :D
  • 0

#20
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений


есть государственное министерство с большими возможностими и в законе прописано что они должны полагать людям в биде

В смысле, прямо подмывать должны??? :)
Отвратительная работа! :D

:D спасибо за поднятие темы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.