Перейти к содержимому

Фотография

Оффшорные фирмы в РКплюсы и минусы, законодательное регулирование, консультационная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Для каких легальных целей граждане РК могут открывать фирмы в оффшорных зонах?
Плюсы и минусы открытия подобных компаний.
Трудно ли это сделать гражданину РК, что для этого понадобиться?
Как регулируется деятельность таких фирм в Казахстане, в том числе налоговое регулирование.
Есть ли в Казахстане компании, оказывающие консультационную помощь с целью регистрации фирмы в оффшорной зоне? Стоимость подобных услуг.
Средняя стоимость открытия фирмы в офф.зоне.

Сообщение отредактировал Qioq: 15.06.2010, 15:15:16

  • 0

#2
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Подскажите, как отражаются в управленческой отчетности все обороты по оффшору?
  • 0

#3
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Для каких легальных целей граждане РК могут открывать фирмы в оффшорных зонах?
Плюсы и минусы открытия подобных компаний.
Трудно ли это сделать гражданину РК, что для этого понадобиться?
Как регулируется деятельность таких фирм в Казахстане, в том числе налоговое регулирование.
Есть ли в Казахстане компании, оказывающие консультационную помощь с целью регистрации фирмы в оффшорной зоне? Стоимость подобных услуг.
Средняя стоимость открытия фирмы в офф.зоне.

цель зачастую одна - укрывательство от налогов.
можно через интернет поискать в оффшорных зонах компании которые оказывают подобные услуги.
какая конкретно оффшорная зона вас интересует?
думаю тысяч за 10 сможете зарегистрироваться в любой, посмотрите заодно сайт минфина - раздел законодательство и функции комитета по борьбе с отмыванием денег - пригодится.
  • 0

#4
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Подскажите, как отражаются в управленческой отчетности все обороты по оффшору?

вы всерьез решили обсуждать это на форуме ?
весьма отважно.
успехов.
  • 0

#5
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
открытие оффшора в Белизе.
(переводить не стану)

Belize IBC Price $1090 | With Nominee Director Price $1390. Belize IBC Package includes:

First year government filing fees.
Certificate of Incorporation.
Memorandum and articles of Association.
Letter of appointment of first director.
Nominee shareholder (if required).
Declaration of Trust from the nominee shareholder (if a nominee shareholder is required).
Minutes of the first meeting of the founders.
Share Certificates.
Register of shareholders.
Register of directors.
Registered agent services, (first year).
Registered office, (first year).
Apostille set of the incorporation documents.
International express delivery (with the tracking number) by FedEx or DHL.

Belize Offshore Company shares and capital requirements

The register of the shares of Belize corporations must be kept up to date anywhere in the world as per directors' decision and make it available for inspection by the shareholders;
Belize offshore company shares can be issued with or without par value;
Belize offshore company shares may be issued in any recognizable currency;
Belize offshore company shares may be paid up in cash or through the transfer of other assets or for other consideration
The bearer shares may be issued

The standard share capital is USD 50,000 or an equivalent in another recognizable currency.

Сообщение отредактировал stall22: 27.01.2012, 21:02:09

  • 0

#6
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Интерконти случаем не офшорчик?
а вообще офшор от офшора отличаются разве что местоположением :) схема одна, цель тоже. наши казахи любят БиВиАй :)
  • 0

#7
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а вообще офшор от офшора отличаются разве что местоположением :) схема одна, цель тоже.

в точку. BVI - хорошее место, солнечное :-)
  • 0

#8
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Для каких легальных целей граждане РК могут открывать фирмы в оффшорных зонах?
Плюсы и минусы открытия подобных компаний.
Трудно ли это сделать гражданину РК, что для этого понадобиться?
Как регулируется деятельность таких фирм в Казахстане, в том числе налоговое регулирование.
Есть ли в Казахстане компании, оказывающие консультационную помощь с целью регистрации фирмы в оффшорной зоне? Стоимость подобных услуг.
Средняя стоимость открытия фирмы в офф.зоне.

цель зачастую одна - укрывательство от налогов.
можно через интернет поискать в оффшорных зонах компании которые оказывают подобные услуги.
какая конкретно оффшорная зона вас интересует?
думаю тысяч за 10 сможете зарегистрироваться в любой, посмотрите заодно сайт минфина - раздел законодательство и функции комитета по борьбе с отмыванием денег - пригодится.

Правильно наверное сказать, оптимизация налооблажения? :D
Извиняюсь, спросить 10 тыс. чего?
  • 0

#9
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


а вообще офшор от офшора отличаются разве что местоположением :) схема одна, цель тоже.

в точку. BVI - хорошее место, солнечное :-)

А как на счет Кипра?
  • 0

#10
adiladil

adiladil
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Интерконти случаем не офшорчик?
а вообще офшор от офшора отличаются разве что местоположением :) схема одна, цель тоже. наши казахи любят БиВиАй :)



и интернет банкинг от латвийского банка )))
  • 0

#11
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Правильно наверное сказать, оптимизация налооблажения? :D

совершенно правильно

Извиняюсь, спросить 10 тыс. чего?


как чего ? Известно чего
  • 0

#12
Neos

Neos
  • Гость
  • 29 сообщений


Подскажите, как отражаются в управленческой отчетности все обороты по оффшору?

вы всерьез решили обсуждать это на форуме ?
весьма отважно.
успехов.

Владение оффшорной компанией , так же как и открытие банковского счета за рубежои не является противозаконной операцией. При соблюдении определенных (не слишком сложных) процедур это можно легко сделать. Поэтому я не думаю , что обсуждение на форуме оффшорных юрисдикций есть верх глупости , и зря на мой взгляд, вложено столько сарказма в вопрос.

А вот приведет ли это к желаемой цели , если понимать под желаемой целью минимизацию налогообложения - это вопрос . В Казахстанском налоговом законодательстве , как и в законодательстве других стран есть норма ,в соответствии с которой , доход полученный оффшорной компанией считается для налоговых целей доходом ее прямых или косвенных владельцев. Попросту говоря, как только оффшорная компания получила доход , этот доход должен быть обложен у ее владельца . И облагаться он будет не по оффшорным ставкам , а по нашим казахстанским . Для этих целей , владельцы оффшорных компаний должны ежегодно "сдаваться" в налоговые органы. Есть способ избежать этот налог. Для этого необходимо , чтобы у оффшорной компании было как минимум 11 владельцев с равными долями . Дело в том что в Казахстане это правило действует в случае если владелец оффшорной компании имеет не менее 10%.
В целом оффшоры это проблема . Налоговое законодательство серьезно дискриминирует доходы полученные офщорами из казахстанских источников. Есть масса иных способов оптимизировать налогообложение своего бизнеса . Кстати ставки нашего налога ,для физ лиц очень низкие -10%. Стоит ли копья ломать, тем более не за горами всеобщее декларирование доходов?
Что касается управленческой отчетности - вопрос связан с отчетностью , предоставляемой в налоговые органы?
  • 0

#13
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Подскажите, как отражаются в управленческой отчетности все обороты по оффшору?

вы всерьез решили обсуждать это на форуме ?
весьма отважно.
успехов.

Владение оффшорной компанией , так же как и открытие банковского счета за рубежои не является противозаконной операцией. При соблюдении определенных (не слишком сложных) процедур это можно легко сделать. Поэтому я не думаю , что обсуждение на форуме оффшорных юрисдикций есть верх глупости , и зря на мой взгляд, вложено столько сарказма в вопрос.

А вот приведет ли это к желаемой цели , если понимать под желаемой целью минимизацию налогообложения - это вопрос . В Казахстанском налоговом законодательстве , как и в законодательстве других стран есть норма ,в соответствии с которой , доход полученный оффшорной компанией считается для налоговых целей доходом ее прямых или косвенных владельцев. Попросту говоря, как только оффшорная компания получила доход , этот доход должен быть обложен у ее владельца . И облагаться он будет не по оффшорным ставкам , а по нашим казахстанским . Для этих целей , владельцы оффшорных компаний должны ежегодно "сдаваться" в налоговые органы. Есть способ избежать этот налог. Для этого необходимо , чтобы у оффшорной компании было как минимум 11 владельцев с равными долями . Дело в том что в Казахстане это правило действует в случае если владелец оффшорной компании имеет не менее 10%.
В целом оффшоры это проблема . Налоговое законодательство серьезно дискриминирует доходы полученные офщорами из казахстанских источников. Есть масса иных способов оптимизировать налогообложение своего бизнеса . Кстати ставки нашего налога ,для физ лиц очень низкие -10%. Стоит ли копья ломать, тем более не за горами всеобщее декларирование доходов?
Что касается управленческой отчетности - вопрос связан с отчетностью , предоставляемой в налоговые органы?


поясню - ирония касалась самого смысла открытия оффшорной компании. единственное что заставляет людей открывать компании за тысячи километров на богом забытых островах - отсутсвия налогов, и смысл сводится к (спасибо за подсказку) налоговой оптимизации. что в большинстве развитых стран является серьезным преступлением. карается сроком и штрафом. поэтому обычно подобные вопросы обсуждаются в тихих кулуарах.

поправьте меня, но управленческая отчетность сильно отличается от налоговой.

далее, насколько я знаю, владельцы компаний, зарегистрированных в оффшорных зонах засекречены или оперерируют через доверенности. иначе какой смысл всей этой борьбы с оффшорными зонами? попробуйте как-нибудь сами узнать имя владельца компании зарегистрированной на BVI.
таким образом при неустановленном выгодоприобритателе я бы затруднился удержать налог, подскажите тогда как это можно сделать?
например я владею компанией в оффшоре. налоговая в кз никогда в жизни не узнает, что я получаю доход от этой компании, так как в противном случае мне придется (правильно) уплатить налог.
далее, во многих оффшорных зонах существует упращенная форма отчетности - т.е. они практически не отчитываются в местные фискальные и регуляторные органы.

одна из серьезных насущных проблем (в последнее время) - вывести капитал из оффшорной зоны.
желаю успехов
  • 0

#14
Neos

Neos
  • Гость
  • 29 сообщений

поясню - ирония касалась самого смысла открытия оффшорной компании. единственное что заставляет людей открывать компании за тысячи километров на богом забытых островах - отсутсвия налогов, и смысл сводится к (спасибо за подсказку) налоговой оптимизации. что в большинстве развитых стран является серьезным преступлением. карается сроком и штрафом. поэтому обычно подобные вопросы обсуждаются в тихих кулуарах.

поправьте меня, но управленческая отчетность сильно отличается от налоговой.

далее, насколько я знаю, владельцы компаний, зарегистрированных в оффшорных зонах засекречены или оперерируют через доверенности. иначе какой смысл всей этой борьбы с оффшорными зонами? попробуйте как-нибудь сами узнать имя владельца компании зарегистрированной на BVI.
таким образом при неустановленном выгодоприобритателе я бы затруднился удержать налог, подскажите тогда как это можно сделать?
например я владею компанией в оффшоре. налоговая в кз никогда в жизни не узнает, что я получаю доход от этой компании, так как в противном случае мне придется (правильно) уплатить налог.
далее, во многих оффшорных зонах существует упращенная форма отчетности - т.е. они практически не отчитываются в местные фискальные и регуляторные органы.

одна из серьезных насущных проблем (в последнее время) - вывести капитал из оффшорной зоны.
желаю успехов


Наши мнения совпадают - структурирование владения бизнесом через оффшор это на сегодня далеко не очевидный, с точки зрения выгодности и беспроблемности, вариант . Я не рассматриваю случаи с номинальными акционерами , трастами и тд когда реального бенефициара невозможно определить. Я просто не вижу проблем в обсуждении места и роли оффшоров в структурировании владения бизнесом . Оффшоры ведь тоже бывают разные , и зачастую включение их в структуры обусловлено не только причинами налогового характера. Например администрировать оффшоры намного дешевле, чем голландскую или австрийскую компанию .
Что касается вопроса об отчетности , то судя по вопросу он задан не профессионалом ( не бухгалтером ) , потому что сам вопрос не имеет смысла . И поскольку , я знаю только один случай , когда обороты оффшора включаются в обороты резидента , предположил , что речь идет о налоговой отчетности. О чем собственно был и задан уточняющий вопрос. Но похоже , что вопрос уже не актуален- поскольку реакции на мое сообщение не было.
За пожелание успехов спасибо и взаимно
  • 0

#15
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



поясню - ирония касалась самого смысла открытия оффшорной компании. единственное что заставляет людей открывать компании за тысячи километров на богом забытых островах - отсутсвия налогов, и смысл сводится к (спасибо за подсказку) налоговой оптимизации. что в большинстве развитых стран является серьезным преступлением. карается сроком и штрафом. поэтому обычно подобные вопросы обсуждаются в тихих кулуарах.

поправьте меня, но управленческая отчетность сильно отличается от налоговой.

далее, насколько я знаю, владельцы компаний, зарегистрированных в оффшорных зонах засекречены или оперерируют через доверенности. иначе какой смысл всей этой борьбы с оффшорными зонами? попробуйте как-нибудь сами узнать имя владельца компании зарегистрированной на BVI.
таким образом при неустановленном выгодоприобритателе я бы затруднился удержать налог, подскажите тогда как это можно сделать?
например я владею компанией в оффшоре. налоговая в кз никогда в жизни не узнает, что я получаю доход от этой компании, так как в противном случае мне придется (правильно) уплатить налог.
далее, во многих оффшорных зонах существует упращенная форма отчетности - т.е. они практически не отчитываются в местные фискальные и регуляторные органы.

одна из серьезных насущных проблем (в последнее время) - вывести капитал из оффшорной зоны.
желаю успехов


Наши мнения совпадают - структурирование владения бизнесом через оффшор это на сегодня далеко не очевидный, с точки зрения выгодности и беспроблемности, вариант . Я не рассматриваю случаи с номинальными акционерами , трастами и тд когда реального бенефициара невозможно определить. Я просто не вижу проблем в обсуждении места и роли оффшоров в структурировании владения бизнесом . Оффшоры ведь тоже бывают разные , и зачастую включение их в структуры обусловлено не только причинами налогового характера. Например администрировать оффшоры намного дешевле, чем голландскую или австрийскую компанию .
Что касается вопроса об отчетности , то судя по вопросу он задан не профессионалом ( не бухгалтером ) , потому что сам вопрос не имеет смысла . И поскольку , я знаю только один случай , когда обороты оффшора включаются в обороты резидента , предположил , что речь идет о налоговой отчетности. О чем собственно был и задан уточняющий вопрос. Но похоже , что вопрос уже не актуален- поскольку реакции на мое сообщение не было.
За пожелание успехов спасибо и взаимно


согласен со всем сказаным. возможно моя ирония была не совсем уместна.
  • 0

#16
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Господа, давайте вернемся к обсуждению налогов в оффшорных зонах. Например, на Кипре все товары/услуги не облагаются НДС. А это значит, это дополнительный доход (12%) в пользу оффшорной компании, при хороших оборотах, это уже большой плюс в копилку.
Что касается вывода капитала из оффшорных компаний, то не считаю, это большой проблемой. ;-)
Что такое административный оффшор?

Сообщение отредактировал Futurist: 07.02.2012, 14:41:46

  • 0

#17
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Подскажите, как отражаются в управленческой отчетности все обороты по оффшору?


Для оффшорных компаний обязательно открытие счета в банках страны. При этом отчетность (я надеюсь вы про фин спрашиваете, а не про упр :faceoff: ), подвергается обязательной аудит проверке, поэтому многие компании предлагают купить уже готовый оффшор, прошедшие первые стадии открытия и позиционирования. Оплата чуть выше, но там и подготовка доков и все прочее.
  • 0

#18
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Господа, давайте вернемся к обсуждению налогов в оффшорных зонах. Например, на Кипре все товары/услуги не облагаются НДС. А это значит, это дополнительный доход (12%) в пользу оффшорной компании, при хороших оборотах, это уже большой плюс в копилку.
Что касается вывода капитала из оффшорных компаний, то не считаю, это большой проблемой. ;-)
Что такое административный оффшор?


Кстати, вывод капитала как раз таки и есть небольшая головная боль. Вариантов немного, причем все должно быть законно. Если знаете МСФО, проблем не будет. Если не знаете, обращаться за плату к специалисту следует настоятельно, потонете.
  • 0

#19
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Возник небольшой вопрос у моего знакомого, в принципе, у меня самого есть опредленное понимание, но хотелось бы для себя поставить точку.
Как правильно посчитать маржу по клиенту, если все доходы по нему формируются на оффшоре, где нет необходимости высчитывать НДС, а фактическая себестоимость сформировалась в РК. Как правильно, показать маржу?

Сообщение отредактировал Futurist: 16.02.2012, 13:00:58

  • 0

#20
fager

fager
  • Гость
  • 6 сообщений
Я думаю, что оффшорные компании хороши для ведения бизнеса за пределами Казахстана.
Если необходимо проводить операции в Казахстане или с местными компаниями, лучше пользоваться другими средствами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.