Перейти к содержимому

Фотография

КИМЭПЧто за институт? Кто что слышал? Новости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#13677079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Попытка обсуждения КИМЭПа номер два.
За флейм и оффтопик буду отстреливать из плюсомета без предупреждения.
За распространение любой, не подтвержденной официальными источниками, информации, буду отстреливать по п. 2.2.2 Правил без предупреждения.
За провокационные посты буду отстреливать по п. 2.2.3 без прежупреждения.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2010, 12:55:15

  • -1

#401
flowers_in_my_hands

flowers_in_my_hands
  • Гость
  • 12 сообщений

Училась уже в далеком 2006-2009 годах. Что было удобно это то, что можно было получить бакалавр за 3 года (что я и сделала учась круглый год), а были и те, кто продлевал учебу на несколько лет (что тоже удобно, если есть какие-то обязательства вне учебы, например работа на пол ставки). За период учебы я еще и успела 2 раза пройти практику, и была еще асситентом преподователя, проверяла экзамены, помогала с материалами и помогала вести надзор во время экзаменов. Было весело!

 

Учиться было не сложно, однако халявы не было никогда, но я никогда не пыталась получить наивысший балл, поэтому наверное учиться было не сложно. Если быть круглым отличником (то бишь иметь наивысший балл), то это сложно! Я закончила с отличием третьей степени (средний бал 3.60 из 4.33). Этих баллов было достаточно, чтобы поступить на магистратуру зарубеж в Великобританию. Вот там то и было очень сложно! 

 

Хочу кстати отметить, что для всех понятие сложности разное. Мне давались общеобразовательные предметы тяжело (история, например), но как только я стала больше брать предметов по специальности, мои оценки улучшились, так как мне они легко давались. Так что если любишь предмет и хорош в нем, то учеба будет даваться легко. Насчет английского - то же самое. У меня уже при поступлении язык был очень хороший, поэтому учиться было не сложно. Однако были друзья и подруги, кому учеба давалась тяжело из-за языка. 

 

Единственный минус учебы в Кимэпе - отсутствие постоянной группы от 1 до 4 курса. Система американская, ты регистрируешься на предмет и каждый урок ты будешь видеть разных людей. Минус что будет сложно завести друзей, особенно если человек тихий и необщительный. Зато для тех, кто любит общаться, знакомых будет очень много!!!!

 

Для себя отметила минус, точнее то, о чем я жалею, что я торопилась закончить универ, училась 3 года, постоянно пропадала на практиках, и у меня не было нормальной университетской жизни, я мало гуляла. Сейчас вспоминаю и думаю, надо было гулять, общаться с людьми побольше  и надо было вступать во всякие университетские организации!


Сообщение отредактировал flowers_in_my_hands: 02.02.2021, 05:08:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.