Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт фотоаппарата Зенит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
SlangMan

SlangMan
  • Гость
  • 11 сообщений
В общем имеется старенький аппарат Зенит-3М
До недавнего времени был в отличном состоянии, но попал в руки ребенку и теперь в нем при взводе затвора не фиксируется зеркало
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу ремонта
  • 0

#2
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

В общем имеется старенький аппарат Зенит-3М
До недавнего времени был в отличном состоянии, но попал в руки ребенку и теперь в нем при взводе затвора не фиксируется зеркало
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу ремонта

лет 5 назад на мира калинина работал мастер в фотосалоне. сейчас не знаю есть ли
  • 0

#3
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Уже не работает.
  • 0

#4
mario.gres@mail.ru

mario.gres@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
НУ же кто нибудь знает как ЕГО (Зенит) починить отзовитесь....
  • 0

#5
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
На мой взгляд, проще и дешевле по объявлениям приобрести такой же. Сейчас не знаю сколько стоит, а год - полтора назад камера в превосходном, рабочем состоянии стоила 4 тыщи тенге.
  • 0

#6
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
У всех Зенитов больное место - шторки. Вне зависимости снимаете вы или нет,клей на них высыхает и они отрываются.Теперь по ремонту: ТЦ Алма(Зелёный базар) 4этаж,мастер Станислав.
  • 0

#7
Il86^_^

Il86^_^
  • Гость
  • 5 сообщений
Полностью с Вами соглассен. так же имею Зенит шторки прешли в негодность.Вопрос в другом стоит ли ремонтировать старую технику когда такой выбор новых машин, если только для коллекции.

У всех Зенитов больное место - шторки. Вне зависимости снимаете вы или нет,клей на них высыхает и они отрываются.Теперь по ремонту: ТЦ Алма(Зелёный базар) 4этаж,мастер Станислав.


  • -1

#8
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Здравствуйте, товарищи. А скажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Алматы найти батарейки для "Зенит TTL" - РЦ-53 или аналоги? А то племянник попросил у меня - пофотографировать решил на плёнку, а TTL экспонометр-то не работает без питания... Думал сначала от 19-го батарейкой воспользоваться - не подходит...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 05.04.2012, 15:33:26

  • 0

#9
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Здравствуйте, товарищи. А скажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Алматы найти батарейки для "Зенит TTL" - РЦ-53 или аналоги? А то племянник попросил у меня - пофотографировать решил на плёнку, а TTL экспонометр-то не работает без питания... Думал сначала от 19-го батарейкой воспользоваться - не подходит...

Как вариант можно от часов использовать, но вообще есть импортные аналоги РЦ-53, я еще 8 лет назад покупал не то Energizer не то, Duracell 625 в ЦУМе для Зенита-19. Только у них напряжение 1,5 В, а у РЦ-53 - кажется 1,3 В
  • 0

#10
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
РЦ-53 - 1,25, по-моему. Но вот от Зенит-19 не подходят под TTL. Но за идею спасибо!
  • 0

#11
Kairon

Kairon
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте, товарищи. А скажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Алматы найти батарейки для "Зенит TTL" - РЦ-53 или аналоги? А то племянник попросил у меня - пофотографировать решил на плёнку, а TTL экспонометр-то не работает без питания... Думал сначала от 19-го батарейкой воспользоваться - не подходит...

 

Здравствуйте.

Сама ищу. Но вот ссылка на перечень заменителей: https://embedder.liv....com/20028.html

Интернет-магазин (Амазон): https://www.amazon.c...p=1519017855414

С уважением.


  • 0

#12
dyak_vg

dyak_vg
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет. Не знаю нашли ли мамтера или нет. В общем решение проблемы есть. Лично я пользовался. Есть мастер союзного значения. Живёт в Украине. Город Днепр. Со всего мира принимает посылки на ремонт фотоаппараты механические. Не сильно дёшево, но приводит любой аппарат в состояние нового(технически).
Ссвлка на его сайт http://fotoremontnik.ru
  • 1

#13
Maggio Felice

Maggio Felice
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да и я могу поченить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.