Перейти к содержимому

Фотография

Общалка - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#22247292
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Все длинные темы скоро автоматически закроются. Старая тема тут - http://vse.kz/topic/...0#entry22200459

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 19:54:32

  • 0

#34591071
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для любителей пострелять вне охоты настали тяжелые времена. Поэтому приглашаю в спортивную тему о практической стрельбе. Появилось замечательное место для стрелков. 

http://vse.kz/topic/...-v-kazakhstane/


  • 0

#101
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Не успели от одного ограничения для охотников отойти, а грядет, во всей видимости, второе! И поганее первого во всех отношениях (http://koramsak.kz/f...t=5.0#postid-17)! Если у кого есть какая-либо конкретика, прошу проинформировать общественность, к чему готовиться!
  • 0

#102
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
http://koramsak.kz/r...dnogo-vladelca/
Результаты опроса по поводу количества огнестрельного оружия у одного владельца

Изображение Октябрь 17th, 2012 Изображение Koramsak
В течение месяца на нашем сайте можно было выразить своё мнение в небольшом опросе. Вопрос звучал так: «Как вы относитесь к тому, что был сокращён лимит количества огнестрельного оружия у одного владельца с десяти до четырех единиц?». Такой же вопрос (на бумажном носителе) мы задали членам охотобщества «Адал» (количество опрошенных 130 человек). Сегодня мы предлагаем вашему вниманию результат анкетирования на сайте и опрос обычных охотников, членов охотобщества «Адал».
Итак.
На сайте
Как вы относитесь к тому, что был сокращён лимит количества огнестрельного оружия у одного владельца с десяти до четырёх единиц?
а) Это нарушение конституции и ущемление прав охотников – 27 голосов
б) Это своевременная мера: чем меньше оружия на руках у охотников, тем лучше – 2 голоса.
На бумажном носителе
Как вы относитесь к тому, что был сокращён лимит количества огнестрельного оружия у одного владельца с десяти до четырёх единиц?
(количество опрошенных 130 человек)
а) Это нарушение конституции и ущемление прав охотников – 50,8%
б) Это своевременная мера: чем меньше оружия на руках у охотников, тем лучше – 33,1%
в) Мне всё равно – 16,1%
Также в анкетах для членов охотобщества «Адал» мы просили охотников (по желанию) оставлять свои комментарии. По данному вопросу прозвучало два: «Я считаю, сколько охотник хочет, чтобы у него было оружия, столько и должно быть»; «Ужесточить отбор тех людей, кто подаёт документы на приобретение и хранение огнестрельного оружия».
Уважаемые посетители сайта! Если у вас есть свои комментарии, если есть интересные темы для обсуждения, мы также ждём их от вас!
Следующим вопросом, который мы намерены задать общественности: «Ваше отношение к травматическому оружию?»
Будьте активны! Вместе мы сила!
На днях в журнале «Ветер странствий» появилась публикация «Законы рубленные топором», где говорится сокращении количества огнестрельного оружия у одного владельца с десяти до четырёх единиц. Эти изменения в законодательных актах РК действуют уже два года. Автор материала достаточно жёстко критикует подобные «совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере обеспечения общественной безопасности». С текстом материала вы можете ознакомиться по ссылке http://veters.kz/?p=4288.
  • 0

#103
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
поздно пить "боржоми" когда почки отказали. (с)

#104
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У меня калибр 30-06. Интересно как у меня будут изымать карабин и боеприпасы. Выкупят по рыночной цене :smoke: ? Предложат с доплатой калибр 308 Win ;) ? Или просто тупо конфискуют как у потенциального террориста :faceoff: ? Вопросы однако :confused: !
  • 0

#105
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Если уж пошла такая пьянка! Наверное сделают как с праворульными а/машинами. Завоз калибров крупнее 308 запретят, а те которые на руках пусть стреляют пока не развалятся. Это я уже себя успокаиваю.
  • 0

#106
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
В конце сентября с.г. работники БАМБИРХ ( или как его там :D ?), ну словом рыбинспекторы сдавали аттестацию в Талдыкоргане. Так вот мой приятель сказал, что начальство опять шушукалось за кулисами о том, что среди депутатов опять зреет идея о запрете охоты и рыбалки сроком на пять лет :mad: . Типа попросят на пять, а ЛН скажет, что так нельзя пусть будет на 3 :dont: . Эту тему наши мажилисмены уже подымали у себя года 3-4 назад. Но не предложили так как были всякие выборы, перевыборы. И тогда народ не стали будоражить. А сейчас более-менее спокойно и "удочку" можно закинуть. Мляяяя, лишь это было "уткой" :faceoff: .
  • 0

#107
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Я так и не понял - хотят ограничить по калибру пули, размеру гильзы, энергии, скорости или всему вместе?

Что делать тем, кто имеет оружие для охоты в Африке - там часто ограничение на калибры в меньшую сторону - от 375НН и выше?

В целом - маразм! Интелектуальная ограниченность инициаторов пугает - все они живут на наши налоги, откуда они берутся?
  • 0

#108
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Ну забрать конечно наверное не заберут))), но .... Так то у нас , правовое государство )))
  • 0

#109
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Что делать тем, кто имеет оружие для охоты в Африке - там часто ограничение на калибры в меньшую сторону - от 375НН и выше?

Менять страну проживания.
Я лично задумался над этим. Ведь оказывается, если захочу 30-06, то меня в потенц. террористы запишут. И последние события с убиенными семьями "неверных" в горах оптимизма не внушают. Кого там делают убийцами? Теперь владельцам нарезняка всего бояться, носить клеймо террориста?
Кроме эмиграции нет иного способа донести до власти свое несогласие, остается только ногами голосовать. Пусть менты сами тогда ВВП повышают, как самые веселые и находчивые.
А после моратория на охоту радостно брэчить будут только местные чабаны, как всегда это делали.
Дело не в оружии, а в том, что всех под одну гребенку чешут. Придумали после 11 сент. войну с терроризмом, ах как удобно.

Завоз калибров крупнее 308 запретят, а те которые на руках пусть стреляют пока не развалятся.

А как будут стрелять из неотобранного оружия его владельцы без завоза запрещенных патронов в магазины?

Сообщение отредактировал - 합기 -: 22.10.2012, 23:46:09

  • 0

#110
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Если уж пошла такая пьянка! Наверное сделают как с праворульными а/машинами. Завоз калибров крупнее 308 запретят, а те которые на руках пусть стреляют пока не развалятся. Это я уже себя успокаиваю.

Если запретят калибры от 308 и выше, то я думаю и боеприпасы к ним тоже запретят к продаже, поэтому пострелять не получиться до разваливания... самый простой способ ограничить использование, типа владеть уже имеющимися стволами никто запрещает, но не стрелять... :idea:
  • 0

#111
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я так и не понял - хотят ограничить по калибру пули, размеру гильзы, энергии, скорости или всему вместе?...


До таких тонких материй :confused: инициаторы не доходят! Все, что ниже 308 Win. просто по списку выпускаемых оружия и боеприпасов - под запрет! И до любителей африканских прогулок им как до одного места! Видать сильно запала в головы инициаторам сказка: "Не ходите, дети, в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, В Африке большие крокодилы. Будут вас кусать, бить и обижать, ". О нас же, неразумных, заботятся и переживают! :faceoff:

В целом - маразм! Интелектуальная ограниченность инициаторов пугает....


Да, да, изуверство похлеще Бармалея! "Ваши вопросы будут подняты на президиуме ассоциации «Корамсак», который состоится 30 октября 2012 года. Принятые решения будут опубликованы после 30 октября на форуме и в новостях сайта koramsak.kz". Может быть хоть в этот раз не проворонят ситуацию и вмешаются в процесс!
  • 0

#112
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Сегодня гуси пролетели около 8-ми утра над Жандосова?

Изображение
  • 0

#113
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вот эту тему я поднимал года 2 назад. Откуда летят, куда? Интересно как жуть. Над огромным мегаполисом летят гуси. Красотища!!!
  • 0

#114
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Для себя закрыл охоту на теке в этом сезоне - начался гон с неделю назад, гормональный запашок у них знатный :D
Теке - дичь величественный, стойкий, красавец - заслуживающий огромного уважения для меня основной объект охоты (коз не стреляю), .
Сезон был удачный, много запечатленных мегаприятных осенних пейзажей/воспоминании.


Поделитесь?
  • 0

#115
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем здрасьте! У меня отец все вспоминает, как когда то лет 20-35 назад хорошо охотился на утку, и рыбачили в районе Кураксу. Он конечно понимает, что все уже давно изменилось, и мест он конечно же не помнит, но очень хочет туда съездить на охоту. У кого есть какая нибудь инфа на этот счет ПЛЗ поделитесь, где можно там поохотится, интересует утка рыбалка, ездим дикарями, если можно там охотится то где брать путевки, и если можно хоть какието координаты озер болот, разливов, в общем где можно поохотится Подскажите ПЛЗ. Заранее спасибо.
PS какие там охот общества?

Ау люди, что в тех местах никто не был??????????????????????
  • 0

#116
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
кто нибудь видел в продаже сухой спирт?

PS зашел на сайт КОРСа. в шоке :D
в то время как корган, анна и алпамыс активно развивают свои сайты. ну по крайней мере цены там стали открыто публиковаться КОРС видимо решил сделать необычный маркетинговый ход и закрыл всю информацию о ценах.
гении
  • 0

#117
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
КОРС удивительно относится к покупателям. Охранники могут ходить за потенц. покупателями и не отрываясь сверлить их глазами. Я понимаю, если клиент держит в руках оружие, но если это в обувном отделе, где на стене не пары висят, а на одну ногу башмаки... Видел, как охрана вывела покупателей из помещения за то, что те зашли с ОХОТНИЧЬЕЙ собакой на поводке. Хотя нигде не было таблички о том, что животным вход воспрещен. Вернется туда охотник, если его собаку за блоховоза принимают?
  • 0

#118
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Самые корки когда в алпамысе покупаешь что нибудь. В том который на 8-е марта. Продавцы там звездные шо песец. Сквозь зубы говорят. Отвечают односложно. Прям как будто они этот товар сами делали и теперь задаром отдают
  • 0

#119
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Народ - подскажите кто знает телефоны/адреса где шкурки лисы ,волка принимают???
  • 0

#120
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Сегодня с другом ездил по охотмагам, выбирали травмат для его отца. Соответственно заехали в Корган тоже. Очень удивила одна сценка. Трое молодых людей пришли покупать пневматику. Были с разрешением на приобретение, значит выбирали что-то мощное. Так вот продавец с пеной во рту "пропихивал" им пневматическую винтовку одной известной иностранной фирмы за нехилые деньги. Одним из его доводов - "фазана на 70-80 метров валит сразу. Сам несколько раз на даче убивал. В этом году бродячей собаке в голову с 80 метров попал с первого выстрела. Конечно надо очень оптику взять ( соответственно показывает дорогостоящую оптику :smoke: ). С этой оптикой уже в этом году взял 2 фазанов взял". Наверное это было самым решающим доводом, т.к. покупатели забрали и винтовку и оптику :D . Честно говоря не обратил бы внимание на этот разговор. Просто стояло куча людей и все это слушало, так как очень уж горячо и громко все это говорилось. Я понимаю "рыночная экономика", надо купить по-дешевле и прода спихнуть по-дороже. Но не так же :faceoff: . Да и по законодательству охота с пневматикой у нас запрещена :dont: . Или я что-то пропустил? :confused:

Сообщение отредактировал crazy0: 10.11.2012, 19:55:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.