Перейти к содержимому

Фотография

"Голубые паруса"кто что о ней знает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic С утра ходили в Семицветик, оказывается там занятия по два часа три раза в неделю. А нас интересует полная занятость ребенка пять дней в неделю.


Так вам, наверное, просто садик нужен? А то я совсем запуталась с этой подготовкой. В любом приличном садике подготовка к школе в последний год пребывания достаточно хорошо поставлена.
  • 0

#22
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Да нет же нам нулевой класс нужен в средней школе, а их нет в нормальных школах, кроме Парусов и Марьям. А в садике она уже подготовку прошла, но там такая подготовка, одно название в общем.
  • 0

#23
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Да нет же нам нулевой класс нужен в средней школе, а их нет в нормальных школах, кроме Парусов и Марьям.


и Бобека :laugh:

Сообщение отредактировал Silk: 28.09.2004, 12:18:34


#24
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
У меня братец учился в ГП. Так до 6-го класса по слогам читал. Потом отдали в обычную школу (самую что ни на есть среднюю), так чтобы он пошел в 7-й класс потребовалось целое лето и куча репититоров . . .
делайте выводы . . .
  • 0

#25
Секретарша...

Секретарша...
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Вы знаете сама отучилась в "Голубом парусе" школе! Не закончила до конца... и немного жалею об этом, но на мой взгляд как я убедилась если ребёнок хочет учиться он будет учиться! Даже в школе ГП!!! Это конечно касается безусловно школы! Многих личностей мне пришлось поведать, да туда иной раз попадали те дети за которыми просто не кому было присматривать дома, и бюджет позволяет частную школу, почему бы и нет??? Что что следили за нами всегда хорошо!!!! Конечно были случаии ухода, но это было в старших классах.. и то потом всегда во время спохвотались и что называется информировали родителей! И Вы знаете когда я училась у нас не было воспитателей с которыми мы выполняли Д/З, в основном это делалось дома, ну конечно если Д/З было много то садили в кабинет и делали Д/З( по желанию!)Но вот конечно здание не соотвестствует статусу, это да! Особенно когда считаешь ту сумму которую платишь и задумываешься всёже о потраченном! На тот момент когда я училась была прекрасная десциплина, но в скоре она стала слабая... И это немного напрягало! Да и учителя впринципе с обычных школ не думаю что им платят достоино( в ГП)! Особенно когда попадаются личности которые от скуки просто из себя выводили учителей... Впринципе для ребёнка который перешёл туда с обычной школы где при виде директора надо было встать и по струнке стоять! В то время как в ГП директор всегда поинтересуется как у тебя дела! И скажет что-нить интересное! И любого ученика там знают как свои 5 пальцев! (в ГП) И любой учитель заинтересоыван в том чтобы ты учился лучше! Нежели чем в простой школе если ты учишься на 3, то так всю жизнь и будешь показывать аттестат с 3! И тебя в большом классе где у меня было 30 человек просто не замечают, но это так было у меня в обычной школе! Это не относиться ко всем школам! Так что не думайте что я хочу сказать вот какие частные школы хорошие! Ничего подобного! Человек по количествумньше, кормят не плохо, даже хорошо! Отвозят привозят!
И учителя к тебе относяться по-другому! Вот это всё преимущество частных школ, но тоже скажу что это я описываю ГП! Другие частные школы возможно во много раз лучше! Но в каждой есть свои минусы и плюсы! :rotate: P.S. Пардон за то что немногос ошибками, просто времени не исправить![font=Arial][font=Book Antiqua][size=2]
  • 0

#26
Секретарша...

Секретарша...
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
времени нет исправить!)))
  • 0

#27
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
А в Астане как "ГП", в детском саду? Замаялись уже искать тут д/с... Пока единст.выход - "ГП". Кто-нить ходил туда? Посоветуйте, плз, отдавать туда ребенка или лучше поискать еще? :kiss:
  • 0

#28
K@r@k@t

K@r@k@t
  • Гость
  • 42 сообщений
Может, я не по теме, но хотелось бы рассказать свое отношение к частным школам. Мой сын учится в частной школе "Экстерн". +- только то, что дети с 1 по 11 класс дружны, старшеклассники нормально общаются с младшеклассниками. У них что-то семейственности.Никакой "Дедовщины", и конечно отдельные учителя, например учитель математики -Оксана Леонидовна, Супер Учитель, Нелля Николаевна.
Ну а в остальном, школа старая, которая должна вот вот развалиться, своей столовой нет, линолеум разорванный, преподавателей не хватает, и все это платно.
Но директриса, понимает, что если ребенка будешь переводить в другую школу, он взбунтуется, будет рыдать, так как в другую школу переходить, это тоже стресс.И это не только у меня дома происходит, я разговаривала с др.родителями, хотят уйти, но их дети уговаривают остаться, а так я себя ощущаю "лохом", который платить за воздух. Я думаю, это происходит во многих частных школах.
  • 0

#29
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Моя сестренка ходила в Голубой Парус, правда это было 12 лет назад, но ей там так нравилось я помню. Шла каждый раз как на праздник )))
  • 0

#30
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А в Астане как "ГП", в детском саду? Замаялись уже искать тут д/с... Пока единст.выход - "ГП". Кто-нить ходил туда? Посоветуйте, плз, отдавать туда ребенка или лучше поискать еще? ;)


У нас знакомые водят ребенка в детсад что возле Встречи, очень довольны, постоянно нам нахваливают. Мы уже тоже было решили отдать ребенка туда, но почитав отзывы здесь я призадумалась...

Сейчас с моим ребенком сидит няня, она до этого работала в саду ГП и говорит что в посравнению с другими частными детсадами он лучше. По тел мне сказали что стоимость за мес. Составляет 45 000, в группе 10 чел., 1 няня и 1 воспитатель. Знакомые наши платят 50 000, еще оплачивали вступительный взнос 70 000, о котором по телефону не упоминали :) Няня наша говорит что там на самом деле 1 няня и воспитатель на 3 группы... Еще одна несостыковка получается
  • 0

#31
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


А в Астане как "ГП", в детском саду? Замаялись уже искать тут д/с... Пока единст.выход - "ГП". Кто-нить ходил туда? Посоветуйте, плз, отдавать туда ребенка или лучше поискать еще? ;)


У нас знакомые водят ребенка в детсад что возле Встречи, очень довольны, постоянно нам нахваливают. Мы уже тоже было решили отдать ребенка туда, но почитав отзывы здесь я призадумалась...

Сейчас с моим ребенком сидит няня, она до этого работала в саду ГП и говорит что в посравнению с другими частными детсадами он лучше. По тел мне сказали что стоимость за мес. Составляет 45 000, в группе 10 чел., 1 няня и 1 воспитатель. Знакомые наши платят 50 000, еще оплачивали вступительный взнос 70 000, о котором по телефону не упоминали :) Няня наша говорит что там на самом деле 1 няня и воспитатель на 3 группы... Еще одна несостыковка получается

50 000 наверное, если до 19.00. У нас такая инф.: 45 - ежем., 70 - вступит. Садик работает с 8.00 до 18.00. После 18.00 платно, по-моему, около 250 тг. в час. Так и получается, если оставлять до 19.00, около 50 000. Вот и мы задумались теперь, отдавать туда или нет. А у вас есть еще какие-нить приличные сады на примете? Очень нужно!!! ;) Какой у вас возраст? И еще, что привлекло, в ГП есть русские группы.
  • 0

#32
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

50 000 наверное, если до 19.00. У нас такая инф.: 45 - ежем., 70 - вступит. Садик работает с 8.00 до 18.00. После 18.00 платно, по-моему, около 250 тг. в час. Так и получается, если оставлять до 19.00, около 50 000. Вот и мы задумались теперь, отдавать туда или нет. А у вас есть еще какие-нить приличные сады на примете? Очень нужно!!! :smoke: Какой у вас возраст? И еще, что привлекло, в ГП есть русские группы


В этой ветке есть тема "Детсады Астаны". Ссылку не получается вставить, юзайте поиск. Там все подробно обсуждается. Лично мы пока встали в очередь в Мирас ( ближе к дому и ленче попасть), хотя больше хотелось бы попасть в Сказку, Почемучку или Немецкий садик.
  • 0

#33
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мой ребенок учился в ГП 2 года. Я думала, раз школа частная, тем более в классе учились всего 10-12 детей, а основная школьная база формируется именно в нач.классах, то это самое лучшее для моего ребенка. НО, о как же я ошибалась!!! Контролировать дом.задания никак не возможно,т.к. ребенок все дом.задания учит там, тем более, что скрывать, нам, родителям это удобно, мы же деньги зарабатываем и за знания ребенка платим, и не мало. Тем более, что ребенок от учительницы был без ума, она действительно хорошая была. И праздники, утренники детские часто проводились. Вообщем я считала что все ок. Но когда я послушала как ученик обычной школы, мой племянник-ровесник моего сына, бегло читает, и математику решает, и сравнила со своим сыном, я ужаснулась. Короче говоря, во 2 классе в 4 четверти я его перевела в самую обычную школу, и он благополучно из отличника превратился в круглого троишника. Я наняла 2 репетиторов, занималась с ним сама, лета и каникул у ребенка практический не было, мы догоняли программу. Результат - в 1,2 четверти 3 класса он стал ударником с 2 четверками. Я рада, что спохватилась вовремя.
Самое интересное, потом анализируя и просматривая его тетради ГП, я обнаружила, что пропись почему то была печатными буквами, может методика такая :smoke:
  • 0

#34
Kapasen

Kapasen
  • Гость
  • 34 сообщений
Ескараева - бывшая актрисулька погорелого театра. Да она представления не имеет, как надо воспитывать. Ее задача - собрать побольше денег для учредителей. Я вообще поражаюсь, как эта школа еще держится! Педсовет - это ор и сплошной мат. Говорит, естественно, Директор. Остальные молчат в тряпочку. Основная идея для преподов - ЭТИ ДЕТКИ платят тебе деньги и у них должны быть хорошие оценки. Что касается всевозможных внеурочных мероприятий, типа, утренников, спектаклей и прочего, это на уровне, все очень интересно и разнообразно. Обратите внимание - все, что касается развлекательной части - здорово, потому что это профессия Ескараевой - людей развлекать, она знает в этом толк, а что касается образования - это в другие школы за гораздо меньшие деньги! Я поработала там некоторое время, единственное, что я вынесла для себя оттуда - мой ребенок НИКОГДА не будет учиться в частной школе. В ГП уж точно! Выше почитала пост о том, что ребенок учится второй год в школе, ему 5 лет и он УЖЕ может считать до 100 и знает буквы. Зашибись! За такие бабки я вашего ребенка всему этому научу за месяц, а еще через один он и читать будет! Я просто в шоке, как людей легко и просто можно развести на деньги...
  • 0

#35
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Уважаемый Нondavod2003
Сама столкнулась с такой проблемой, сына летом нужно отдавать в школу
второй год ходим в воскресную школу ГП на СиСинхая, сыну там нравится, мне напоминает программу садика. Сами планируем учиться в 60 гимназии. Прошлым летом, когда ходили узнавать нам говорили, что подготовительной школы не будет, но сентябре все же решили что будет воскресная школа. И так как это не совсем наш район, хоть и находится от нас через дорогу, для того чтобы ребенок туда попал нужно пройти подготовку именно у них. Сейчас вот ходим в две школы, могу сказать, что в каких-то моментах ГП идет дальше, где-то наоборот. Но заданий, которые получаем в воскресных школах. нам хватает ровно на неделю.
Я бы вам посоветовала еще раз сходить в школу, в которую вы планируете пойти и посмотреть, может там что изменилось в плане подготовке, и даже если у них есть воскресная школа походить в неё, дабы определить что от вас будут требовать
  • 0

#36
Секретарша...

Секретарша...
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хммм много интересного узнаёшь про ГП! А вот ещё вопрос, мне бы хотелось узнать ещё мнения о ГП именно школе! Особенно тех кто там учился, работал. :) зарание спасибо!+)
  • 0

#37
nataliiiii

nataliiiii
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня подруги туда деток водили и в школу и в садик, после их негативных эмоций, своих туда не поведу никогда. Столько наслушалась. В общем просто стараются вытащить денег побольше. Сейчас старшего водим на подготовку в частную школу "Магистр" (Сатпаева-Байзакова), там нам нравится и сдвиги есть заметные, читаем, пишим, задачи решаем. Если кому надо то вот телефон: 8 777 361 21 03 - Галина Октябриновна.
Мы в группе занимаемся, но она и индивидуально занимается. Она ещё и логопед.
  • 0

#38
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД девочки :rotate: !
Кто-нибудь сейчас ходит в садик ГП на Гагарина?

Сообщение отредактировал Milka.BLN: 24.03.2009, 11:21:45

  • 0

#39
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Мы убежали оттуда в прошлом году
  • 0

#40
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мы убежали оттуда в прошлом году


А чего так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.