Перейти к содержимому

Фотография

"Голубые паруса"кто что о ней знает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Хотели отдать доченьку шестилетку в подготовительный класс Голубых парусов, на Панфилова-Маметовой.
Жена ходила в июле к ним, сказали приходите пжл в августе, в месяц 150 долларов, группы не более 10 детей, врачи, грамотные учителя и проч.
Сегодня супруга пошла уже записаться, требуют уже 22 тысячи и просят придти через неделю.
Никто не знает, что это за школа. Не окжается ли в классе человек 20 и не будут ли они каждый месяц оплату долларов на 10-15 повышать?
  • 0

#2
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Могу сказать только негатив.
Знакомые после обучения в "Голубом Парусе" отдали сына с понижением на класс в 22 школу и еще и нанимали ему репетитора.
Болезни всех частных школ: учат до тех пор, пока не поймет самый последний дебил (прошу прошение за бестактное слово); домашние задание выполняется фактически учителем-воспитателем, т.к. полностью диктуется, - следствие всего - полная несамостоятельность детей.
Кто любит детей и помнит о том, что богатство может и исчезнуть, а жить как-то надо, тот отдает в школу-гимназию с 25 человеками в классе.
А вообще о школах можно прочитать в теме Конкурсный отбор в школы (это в этом же разделе "Детки и предки", только надо выбрать все темы за год и где-то на 3-4 странице будет эта теме, наиболее нормальные высказывания у seismic, "в частные - берут всех (не могу сказать про ВСЕ школы), но нас ни в одну брать не отказывались Только там (опять же не во всех, а почти во всех) учат плохо" http://vse.kz/index....howtopic=25207)
Знаю лично Котову-Ескараеву, которая организовала "Паруса" сначала в Алматы, а теперь вот во всем Казахстане.
По-личному общению поняла, что классы (о чем вы интересовались)могут переполняться и деньги расти, да и др. проблемы тоже имеются.
Писала о ней статью "Голубой парус в грязной луже".
Конечно все это ИМХО.

Сообщение отредактировал Natch_Lip: 20.08.2004, 13:32:53

  • 0

#3
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Могу сказать только негатив.

Интересно, то же самое относится и к детскому саду "Голубой парус"?
  • 0

#4
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Могу сказать только негатив.

Интересно, то же самое относится и к детскому саду "Голубой парус"?

Сестру водили в воскреску Голубого паруса. Что-то мамка тоже не восторге была. Отдали в Раушан потом при Дворце школьников. Но инфа устаревшая. Сеструшке уже слава богу 14 лет в этом году будет. :laugh:
  • 0

#5
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я смотрела Голубой парус- детсад в прошлом году. Помещение было ужасное, просто ужас, и столовая, и комнаты, и туалеты.. За эти же деньги отдали ребенка в сад КАУ.
  • 0

#6
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

За эти же деньги отдали ребенка в сад КАУ.

КАУ - при казахско-американском университете? :) Что это за садик?
  • 0

#7
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Некуда было деваться. Пришлось отдать доченьку в "Голубые паруса". Пока вроде нареканий нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Был еще вариант школа "Мариям", но до Тастака далековато, да и стоимость ниже всего только на 2 тысячи.
  • 0

#8
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
нельзя ли чуть подробнее про "Марьям" - русская, казахская? со скольки лет и т.п., а то у нас как раз тастак рядом
  • 0

#9
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У меня сын уже второй год ходит в воскресную школу "Голубой парус", сначало на Панфилова маметовой ходили, потом на Владимирской, в первой они от программы сильно отстали и вроде как речь о расформировании шла, сейчас вроде все в порядке, и ему нравится, и вроде бы от сверстников не отстает, ребенку 5 лет, алфавит знает, до ста считает.....
  • 0

#10
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Отзывы о школе доводилось слышать только негативные.
Близкие друзья водили ребенка в парус. Девочка прекрасно занималась, по словам педагогов. Отметки не ставились, все было на словах. Все было в шоколаде.
Потом, в сязи с переездом, ребенка забрали из паруса. Очень хорошо у девочки была математика. Повели на тестирование в колледж. Девочка одна из первых решила все, вышла раньше всех. Когда мама девочки пришла за результатами она долго не могла прийти в себя, ей сказали что ребенок вообще ничего не решил правильно. Даже не смогли педагогиги поставить оценку, 1 - слишком много.
Повели в 38 школу. Около года с тремя репетиторами, еле-еле подтянули ребенка до среднего уровня.
Было это 96-98 гг. Может что сейчас и изменилось...
  • 0

#11
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
В нашем районе тоже есть садик "Голубой парус" на Гагарина, я знакома с директором "Голубого паруса" хотела у нее скидки попросить для подруги, так подруга туда сходила и сказал, что даже даром не нать. И отдала в простой садик.
  • 0

#12
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
А я дочку водила в воскресную школу ГП на Владимирской, ей очень нравилось. Ходили мы только один год и потом прошли собеседование в гимназию 38. :rolleyes:
  • 0

#13
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Lennushka тут не о воскресной школе речь. Дело в том, что именно за счет воскресных школ "Голубой Парус" и стала известной и рекламированной... А в целом, в воскресную школу (школы) набираются как правила учителя из обычных действующих школ для подработки.
  • 0

#14
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Хотели отдать доченьку шестилетку в подготовительный класс Голубых парусов, на Панфилова-Маметовой.
Жена ходила в июле к ним, сказали приходите пжл в августе, в месяц 150 долларов, группы не более 10 детей, врачи, грамотные учителя и проч.
Сегодня супруга пошла уже записаться, требуют уже 22 тысячи и просят придти через неделю.
Никто не знает, что это за школа. Не окжается ли в классе человек 20 и не будут ли они каждый месяц оплату долларов на 10-15 повышать?

У меня алергия от одного названия. Ребенок просто в ауте от данного заведения. Воспитательница врубала телик и шлялась по своим делам. Друзья недавно тоже пытались пристроить дите (примерно полгода назад), тоже убежали оттуда роняя тапки.
На самомо деле у меня одни эмоции, мыслить коструктивно сейчас получается плохо.
  • 0

#15
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Короче тьфу-тьфу-тьфу, дочке нравится даже там. Одни пятерки приносит.
Но неужели действительно такой низкий уровень там обучения. Дело в том, что нам нужно было отдать дитя в подготовилку перед школой. Не пойдет же она опять в садик в подготовительную группу. Вот, а кроме этих парусов ничего не нашлось. Нет ни в каких школах подготовительных классов.
Кстати, опять обули нас в "Парусах". Оплату за первый месяц засчитали как вступительный взнос, о котором забыли нас предупредить. То есть мы уже 44 тыщи за один месяц обучения отдали. И теперь требуют предоплату за октябрь. Уродство одно да и только! Но чего не сделаешь для дочиного блага.
А вообще после подготовилки отдадим наверное ее в обыкновенную школу (по прописке нам в пятнадцатую положено). Пусть ребенок учится выживать самостоятельно в наших джунглях.
  • 0

#16
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Короче тьфу-тьфу-тьфу, дочке нравится даже там. Одни пятерки приносит.
Но неужели действительно такой низкий уровень там обучения. Дело в том, что нам нужно было отдать дитя в подготовилку перед школой. Не пойдет же она опять в садик в подготовительную группу. Вот, а кроме этих парусов ничего не нашлось. Нет ни в каких школах подготовительных классов.
Кстати, опять обули нас в "Парусах". Оплату за первый месяц засчитали как вступительный взнос, о котором забыли нас предупредить. То есть мы уже 44 тыщи за один месяц обучения отдали. И теперь требуют предоплату за октябрь. Уродство одно да и только! Но чего не сделаешь для дочиного блага.
А вообще после подготовилки отдадим наверное ее в обыкновенную школу (по прописке нам в пятнадцатую положено). Пусть ребенок учится выживать самостоятельно в наших джунглях.


Наплачется ваша детка в пятнадцатой после такой подготовки - поверьте человеку, который водил малую в Парус три года - про "все пятерки" охотно верю - уровень там не низкий, а ниже плинтуса. А подготовилок по городу полно. Мои друзья очень хвалили Семицветик, но это было давно, сами мы развлекались в Парусах до шести лет, а когда речь зашла о дошкольной подготовке, забрали ее оттуда и отдали в приличное место - там, кстати, и названия никакого не было, Панфилова ниже Маметовой в обычном детсаду сидели. Было очень много хороших отзывов, вот мы и клюнули. Нашу тоже отлично подготовили.
  • 0

#17
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

нельзя ли чуть подробнее про "Марьям" - русская, казахская? со скольки лет и т.п., а то у нас как раз тастак рядом

Вообще по школам супруга моя бегала. Но на сколько я понял, в Марьяме ведется обучение и на русском и на казахском языках. Со скольки лет точно не знаю, но мы устраивали девочку в подготовительный класс.
  • 0

#18
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Короче тьфу-тьфу-тьфу, дочке нравится даже там. Одни пятерки приносит.
Но неужели действительно такой низкий уровень там обучения. Дело в том, что нам нужно было отдать дитя в подготовилку перед школой. Не пойдет же она опять в садик в подготовительную группу. Вот, а кроме этих парусов ничего не нашлось. Нет ни в каких школах подготовительных классов.


Наплачется ваша детка в пятнадцатой после такой подготовки - поверьте человеку, который водил малую в Парус три года - про "все пятерки" охотно верю - уровень там не низкий, а ниже плинтуса. А подготовилок по городу полно. Мои друзья очень хвалили Семицветик, но это было давно, сами мы развлекались в Парусах до шести лет, а когда речь зашла о дошкольной подготовке, забрали ее оттуда и отдали в приличное место - там, кстати, и названия никакого не было, Панфилова ниже Маметовой в обычном детсаду сидели. Было очень много хороших отзывов, вот мы и клюнули. Нашу тоже отлично подготовили.

Вот спасибо, сходим завтра в Семицветик. А вообще это только кажется, что подготовилок в городе полно, как только начнешь искать не найдешь ни одного. Жена моя набегалась по школам, за лето весь район обшарила.
  • 0

#19
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
seismic С утра ходили в Семицветик, оказывается там занятия по два часа три раза в неделю. А нас интересует полная занятость ребенка пять дней в неделю.
  • 0

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Если я ничего не путаю, то еще в Бобеке есть подобные классы. Коллега отдала сына туда. Правда там ребенок должен пройти достаточно серьезное собеседование- много желающих- цена смешная потому что))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.