Перейти к содержимому

Фотография

Вода из диспенсерапочему такая невкусная?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
На работе стоит диспенсер, но воду из него пить можно тока через силу. Привкус у ней то ли тины, то ли бензина, хз. А ведь такие воды рекламируюцо как самые экологически чистые и вкусные! Для меня это актуальный вопрос, потому что во второй половине дня мне сильно хочецо пить, приходицо бодяжить эту воду чаем Липтон, чтобы не чувствовать мерзостный привкус, что еще хуже.
назревает вопрос - а насколько мы можем верить производителям такой воды? что она на самом деле такая неи***цо чистая, как они обещают? разве может у на самом деле чистой воды быть какой то привкус? где гарантия что эти воды не разлиты из какого нить ближайшего арычка?
  • 0

#2
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
про воду уже много всего было....
а может у вас с диспенсером что-то? у меня такой привкус был, пока совсем новый дисп. был... слили пол бутылки воды и всё стало нормально :dandy:
  • 0

#3
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
ну, на самом деле, не обязательно, чтобы проблема была в самой воде. кто знает, мошт у вас с аппаратом проблемы. эх....а зато она и горячая и холодная :dandy:)
и потом, все же приходится ей проходить через многие каналы внутри аппарата, вот и искажается вкус. а определить... имхо, ток каогда повальное отравление начнется, тогда и будут что-то делать. не раньше
  • 0

#4
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Я пил раньше Хрустальную и Тибетскую ? насколько я знаю, они очищают воду из под крана. По экологическим соображениям перешел на Калипсо ? вроде это единственная вода из источника, из тех что продаются в бутылях по 19 литров.
Странно то, что Калипсо мне кажется более жесткой водой, чем Хрустальная и Тибетская ? по идее, если вода Калипсо более чистая, то она должна быть на вкус более мягкой ? типа Тассай. У кого-нибудь есть соображения на эту тему?
  • 0

#5
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
давно пользуемся диспенсерами на работе. ничего такого не замечал
  • 0

#6
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Пьем не работе Тибетскую и Хрустальную. Ничего такого не замечали никогда. Ни при новых диспенсерах ни при уже БУшных.
  • 0

#7
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
ну, диспенсер у нас уже юзанный, поэтому пропускать через него полбутыли я думаю не стоит.
странно, тут никто этого привкуса не замечает, а у меня многие знакомые жаловались на этот привкус - грят, тухлятиной отдает и все...
  • 0

#8
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
да ну что вы, в ате воду можно из крана пить это вам не кзылорда и не астана там диспенсеры нужны

а в астане вода диспенсерная ваще беспонотвая тяжелая ее просто наверное с крана через пару российских фильтров пропускают в вперед

сарыагащ асемай рулит однозначно
  • 0

#9
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

да ну что вы, в ате воду можно из крана пить это вам не кзылорда и не астана там диспенсеры нужны

а в астане вода диспенсерная ваще беспонотвая тяжелая ее просто наверное с крана через пару российских фильтров пропускают в вперед

сарыагащ асемай рулит однозначно


в А-те вода из под крана тоже не фонтан - исследования проводились. особенно в некоторых районах - так вопще ужас.
по пооводу Асемая согласна, но каждый день её на работу таскать запаришься. к тому же я придерживаюсь мнения, что Крысятник, раз имеет меня в кач-ве ценного сотрудника, должен также во время рабочего дня предоставлять мне качественную питьевую воду бесплатно :dandy:
  • 0

#10
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

На работе стоит диспенсер, но воду из него пить можно тока через силу. Привкус у ней то ли тины, то ли бензина, хз.  А ведь такие воды рекламируюцо как самые экологически чистые и вкусные! Для меня это актуальный вопрос, потому что во второй половине дня мне сильно хочецо пить, приходицо бодяжить эту воду чаем Липтон, чтобы не чувствовать мерзостный привкус, что еще хуже.
назревает вопрос - а насколько мы можем верить производителям такой воды? что она на самом деле такая неи***цо чистая, как они обещают? разве может у на самом деле чистой воды быть какой то привкус? где гарантия что эти воды не разлиты из какого нить ближайшего арычка?


Все дружно переходим на пиво. Разливное и желательно нефильтрованное...
  • 0

#11
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Асем-Ай СарыАгаш - это минеральная вода и поэтому каждый день ее пить нельзя, иначе заработаешь камни в почках. Приходится делать выбор из столовых вод.
  • 0

#12
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Все дружно переходим на пиво. Разливное и желательно нефильтрованное...


меня терзают смутные сомнения - а не делают ли разливное нефильрованное из той самой тухлой воды?? :spy: :dandy:

а я кстати догадываюсь, почему многие этот привкус не улавливают. вы наверно эту воду в виде кофия или чая пьете - тогда действительно не так заметно. а если её в чистом виде потреблять, как я....
это все доктора и их рекомендации пить не меньше 8 стаканов воды в день!! :laugh:
  • 0

#13
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Все дружно переходим на пиво. Разливное и желательно нефильтрованное...


меня терзают смутные сомнения - а не делают ли разливное нефильрованное из той самой тухлой воды?? :spy: :dandy:

а я кстати догадываюсь, почему многие этот привкус не улавливают. вы наверно эту воду в виде кофия или чая пьете - тогда действительно не так заметно. а если её в чистом виде потреблять, как я....
это все доктора и их рекомендации пить не меньше 8 стаканов воды в день!! :laugh:


Ничего подобного. Чаще всего пью охлажденную воду. и не я один. никто никогда не жаловался. Вам лучше эту воду пить не стоит наверно, пока не разберетесь в чем дело, фиг его знает откуда она берется у вас:D
  • 0

#14
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
не знаю, у нас на работе такая же проблемма. вода пахнет тухлятиной и все тут. Так мы ее горячую наливаем в чайник и кипятим еще раз на всяикй случай. Просто так пить не вохможно. Жаловались уже не однократно, нам сказали проблеммы с диспенсером. Мы его уже и чистили и воду сливали, не помогает. :dandy:
  • 0

#15
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
У нас на работе нормальная вода, без запаха и вкуса. А вечером, дома, кайфую, когда после этого дистилята пью нормальную воду из под крана.
  • 0

#16
muro

muro
  • Гость
  • 15 сообщений

На работе стоит диспенсер, но воду из него пить можно тока через силу. Привкус у ней то ли тины, то ли бензина, хз. А ведь такие воды рекламируюцо как самые экологически чистые и вкусные! Для меня это актуальный вопрос, потому что во второй половине дня мне сильно хочецо пить, приходицо бодяжить эту воду чаем Липтон, чтобы не чувствовать мерзостный привкус, что еще хуже.
назревает вопрос - а насколько мы можем верить производителям такой воды? что она на самом деле такая неи***цо чистая, как они обещают? разве может у на самом деле чистой воды быть какой то привкус? где гарантия что эти воды не разлиты из какого нить ближайшего арычка?

Послушайте правду о Тибетской воде! Я там какое-то время работал, и считаю своим долгом рассказать все о процессе производства этой "очищенной воды". В цех по разливу воды набирают людей по принципу - чем тупее, тем лучше, никаких требований, главное, что-бы работал, за эту мизерную зарплату. Понятно, что ни у кого из них никогда не было сан. книжек... Технологи абсолютно не знают, как обслуживать оборудование! бутыли очищают, просто прополоснув их водой... Много клиентов отказались от этой воды после серьезных отравлений! В бутылях, частенько, попадаются различные предметы - от жевачек до монеток! :-) СЭС это все не показывают, объясняя, что воду разливают ночью, а другие нарушения задабривают взяткой... Зная все это, я никогда не пил эту воду. Подумайте, стоит ли рисковать здоровьем...
  • 0

#17
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Работала на фирме которая производит бутилированную воду - так вот на обслуживание привозили диспенсеры - открываешь такой, где емкость приемная - а там слизь, в несколько миллиметров толщиной. В общем фильтр для воды - самый лучший способ получать напрямую воду очищенную от примесей. Главное правильно его подобрать. Кстати есть фильтры - встроенные в диспенсеры, вода там прямотоком по-моему. ))) А вообще - застойная вода - это н-да....

Сообщение отредактировал з@тмение: 21.06.2009, 00:43:27

  • 0

#18
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

где емкость приемная - а там слизь, в несколько миллиметров толщиной.

Слизь можно увидеть и когда бутылку вытаскиваешь, она на горлышке может оставаться.
  • 0

#19
anna_mer

anna_mer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мне одни специалисты рассказывали что вода в диспансере самая вредная.
  • 0

#20
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
В диспансере может быть, а вот в диспенсере может и нет. Пьём Тибетскую, довольны, она на вкус очень мягкая и вкусная, да-да, вода может быть со вкусом вкусной. От неё в чайнике накипи нет. По остальным вопросам не паримся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.