Перейти к содержимому

Фотография

Доверяете ли вы Дистанционному Обучениюимеется ли спрос, так сказать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
уважаемые форумчане,

вот захотелось мне узнать ваше отношение к возможностям дистанционного обучения. не скрою, этот интерес продиктован тем, что на данный момент я вплотную занимаюсь этим вопросом.

Вот, например, если бы у вас была возможность научиться разрабатывать курсы в дистанционном формате, преподавать их (то есть виртуальная среда обучения уже имеется) и плюс, вы еще получили бы за это вознаграждение, было бы вам интересно?

в основном на данный момент имеется интерес к обучающим курсам в сфере управления НПО, малого бизнеса, устойчивого развития проекта/организации, журналистики, законодательства и много еще чего :dandy:

с интересом почитаю ваши мнения, заранее спасибо :laugh:
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А можно поконкретнее? Вы просто интересуетесь мнением об идее как таковой? Ищете учеников? Преподавателей? Какие именно темы (более подробно)? Какая организация занимается?
Судя по терминологии, что-то попахивает американскими not-for-profit организациями.

Сообщение отредактировал Котик Пуся: 18.08.2004, 17:15:06

  • 0

#3
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
"научиться разрабатывать курсы" - это не стимул. Лично меня он не привлекает. Да, представьте себе - есть такие люди, которые не хотят работать только за идею. За деньги - Да. За большие деньги - Да!. Ну хотя бы за перспективу больших денег. Пишу лишь с той целью чтобы опрос мнений был максимально объективным.
  • 0

#4
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
был в свое время соблазн дистанционно заэнроллиться на MBA. но в принципе это не для меня... а работать дистанционным преподом... наверное было бы прикольно...
  • 0

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
По сабжу - Да, доверяю.
Автору 1-го роста - Нет, то что вы предлагаете неинтересно, в силу вашего дилетантского понимания сути вопроса, а может вашего неумения объяснить поставленную вами задачу.
Думаю. что из вашего "вплотную занятия" дистанционным обучением ничего не выйдет. Извините за откровенность.

#6
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спрос имеется, но я честно сказать не представляю себя дистанционно обучающемся, может это глупое сравнение но это как секс по телефону для меня, это только мое делетантское мнение.
  • 0

#7
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А можно поконкретнее? Вы просто интересуетесь мнением об идее как таковой? Ищете учеников? Преподавателей? Какие именно темы (более подробно)? Какая организация занимается?
Судя по терминологии, что-то попахивает американскими not-for-profit организациями.

и мнением интересуюсь, так как здесь именно тусовка людей, которые любят интернет и преподов подыскиваем и даже тип орг-ции угадан :dandy:
  • 0

#8
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Dargot, Life is Beatiful, Voin Sveta, спасибо за отзывы :dandy:

Хруст, откуда такие скорополительные выводы о моем дилетантсвте в этом вопросе?

Сообщение отредактировал RaJ: 19.08.2004, 10:42:16

  • 0

#9
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Немного не в тему. Если вы некоммерческая организация и есть возможность выбить гранты, то хорошо было бы организовать курсы ораторского мастерства типа Д. Карнеги для деловых людей, частных предпринимателей, менеджеров и т.д.
  • 0

#10
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
спасибо, Dargot, примем к сведению :dandy:
  • 0

#11
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Dargot, Life is Beatiful, Voin Sveta, спасибо за отзывы :laugh:

Хруст, откуда такие скорополительные выводы о моем дилетантсвте в этом вопросе?

1. Что вы понимаете под дистанционным обучением?
2. Какие виды дистанционного обучения вы собираетесь применять?
3. В каком объеме у вас имеется финансирование?
И т.д. и т.п.
"Заниматься" образованием нельзя в принципе (дистанционным в т.ч.) Образованию надо отдавать себя всего. Иначе будут вопросы - А где учить ребенка. Заниматься можно только ковырянием в носу. ИМХО

#12
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Хруст, вот вам бы лучше как раз позаниматься ковырянеем в носу, чем из пустого в порожнее лить... во-первых, об образовании не было речи, был разговор об обучении в ДО формате. во-вторых, целью моей темы не было объяснять формучанам те вопросы, которые вы озвучили. в-третьих, если от кого-нибудь эти вопросы прозвучат, я отвечу... лично вам после вашей "предъявы" мне не интересно отвечать.
  • 0

#13
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Nasha company razarabotala kurs dist.obrazovaniya no proekt poluchilsya ubytochnym. ne sovetuyu.
  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст, вот вам бы лучше как раз позаниматься ковырянеем в носу, чем из пустого в порожнее лить... во-первых, об образовании не было речи, был разговор об обучении в ДО формате. во-вторых, целью моей темы не было объяснять формучанам те вопросы, которые вы озвучили. в-третьих, если от кого-нибудь эти вопросы прозвучат, я отвечу... лично вам после вашей "предъявы" мне не интересно отвечать.

Госсподя, ткнешь дилетанта в его же огрехи, так такое дерьмо полезет! Занимайтесь, ковыряйтесь , только не лезьте в образование, ни в обучение - и без вас профанов выше крыши, кого же вы наплодите еще! Имеете что либо в мой адрес - так это в личку попрошу.
А вас в сад, ковыряться!

#15
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
2 Raj
Не об этом ли идет речь?

[i]Набор консультантов в Академию Дистанционного Обучения IATP

Программа расширения доступа и обучения в Интернет (IATP), в рамках Академии дистанционного обучения (ДО), объявляет набор пяти консультантов Академии Дистанционного Обучения IATP, разрабатывающих и преподающих в сфере:

образования,
основ делового управления,
развития некоммерческого сектора,
журналистики,
управления и успешного устойчивого развития проекта / организации,
бизнес планирования,
управления Интернет кафе,
маркетинг,
системного администрирования,
законодательства
и другие курсы интересующие наши целевые аудитории
для создания дистанционных курсов по актуальным вопросам этих направлений.

Кто может принять участие? - выпускники программ академического обмена, финансируемых правительством США, сотрудники НПО и все желающие.

Общая оплата за разработанный курс от $100 до $1000 будет зависеть от следующих факторов: длительность курса, сложность, качество, степень использования интерактивных средств общения, таких как электронная почта, форумы и чаты. Консультант получит 20% предоплаты, после того как он/она будет отобран(а) комиссией, состоящей из сотрудников IATP, а оставшаяся сумма будет оплачена после разработки курса и обучения как минимум 8 студентов.

Консультанты будут отбираться исходя из качества предоставленных материалов, а также по результатам собеседования, которое будет проводиться сотрудниками IATP. Отбор будет проводиться согласно следующим критериям:

Квалификация соискателя и опыт работы:

1. Профессиональная квалификация по теме разрабатываемого курса (должны быть приложены сертификаты, если имеются);

2. Опыт в разработке курсов/лекции (по возможности должен быть приложен разработанный курс);

3. Предыдущий опыт в разработке и преподавании курсов ДО.

Качество предлагаемого дистанционного курса:

1. Обучающая ценность и актуальность курса;

2. Подробное описание курса;

3. Подробное описание графика работ по созданию учебных материалов и преподаванию курса;

4. Четкая и аккуратная организация и структура курса и курсового материала;

5. Включение элементов ДО, таких как общение между преподавателем и студентами посредством использования чатов и электронной почты и обсуждения содержания курсов посредством форумов.

Заинтерисованные лица должны представить следующие материалы:

1. Резюме

2. Подробное описание курса

3. Документы, доказывающие квалификацию и опыт кандидата (если имеются)

4. Рекомендательное письмо (желательно)
  • 0

#16
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
об этом, Котик Пуся :laugh:
  • 0

#17
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Nasha company razarabotala kurs dist.obrazovaniya no proekt poluchilsya ubytochnym. ne sovetuyu.

50 CENT получает "+" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции
  • 0

#18
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Модера! По моему данный топик используется для прямой рекламы.

#19
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
2 Хруст
Я никак не связан с указанной выше организацией, просто случайно увидел объявление.
  • 0

#20
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Котик Пуся, устное предупреждение, пункт 2.2.4
Хруст, устное предупреждение, пункт 2.2.7 и 2.2.8


Если бардак не прекратится, тема будет закрыта с последующей раздачей наград.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.