Перейти к содержимому

Фотография

Бортогай - Асы - Тургеньа Вы там бывали?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
А на Асах снег есть? Или с Бартогая можно уже ездить на тургеть?
  • 0

#42
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
1)кульсай. народ во всю тусит. дорогу так и не сделали, только хуже стала. официалка+500 за проезд за шлагбаум вниз вещи сбросить, + 1000 за палатку, костер в подарок.
2)каинды. народ тоже зажигает. палатка 500, костер 500, с чела по 200.
3)бартогай. там сейчас менты и долго ломаются. в общем 2000 с машины. пофиг, один ты или 10 вас. если с ночевой на бартогае, то надо пропуск сказали в новоалексеевке получить и уже тамошнее, БАКовское начальство замазывать. фонтан кайф! еще кайфнее думкаю спуститься оттуда на плотах:-)
4)чарын. стоит пидарок и бабки клянчит. был послан на йух и объехан чуть левее. меня вот такое вырубает. посреди степи вагончик ставят и все писец. кроме него дороги нет чтоли? маразм.
5)менты. тсуки везде стоят. точнее, там по 10-15 мин. ломаются охотно на 1000. предъявы: превышение+обгон запрещен.
6)хавка. короче лажовые хавки по дороге. самая чистая по прежнему кафе кок-пек, но и такое левоватое на еду. уйгуры в горном гиганте и то лучше готовят.
7)бенза-бензы валом.
8)индейцы-они похоже клонировались на кульсае, вместе с лошадями. такие же наглые. осторожнее с ними. думаю лучше не конфиликтовать с ними. рыбу сетями тянут. так что кому охота порыбачить в запрет, все на кульсай! жалко рыбу. сети ставят совсем мелкие. да и полно брошенных сетей. думаю надо как с пиво китайские, заппретить вообще продажу сетей в кз.

ну и вопрос к вас читающие. вы правда любите больше отмалчиваться.

КАК проехать с бартогая на кульсай? не жадничайте, дайте трек.
  • 0

#43
Мучачо

Мучачо
  • Гость
  • 34 сообщений

А на Асах снег есть? Или с Бартогая можно уже ездить на тургеть?

11-го Мая ещё был. ИМХО - Я думаю ещё рано.

Сообщение отредактировал Мучачо: 13.05.2009, 18:28:52

  • 0

#44
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
если не секрет, а как вы на асы проехали?
  • 0

#45
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

3)бартогай. там сейчас менты и долго ломаются. в общем 2000 с машины. пофиг, один ты или 10 вас.

Так на машине можно прямо за шлагбаум проехать? Мы год назад были, менты вообще не пропустили.
  • 0

#46
Мучачо

Мучачо
  • Гость
  • 34 сообщений

если не секрет, а как вы на асы проехали?

Подружка у меня из ЧС - мы типа на "инспекцию" туда ездили. :rotate:
  • 0

#47
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


3)бартогай. там сейчас менты и долго ломаются. в общем 2000 с машины. пофиг, один ты или 10 вас.

Так на машине можно прямо за шлагбаум проехать? Мы год назад были, менты вообще не пропустили.


нас тоже не пускали, но надо поболтать, за бабки пустят. ломят много, но такса 2000. так сказали, те кто с нами в очереди был.
  • 0

#48
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


если не секрет, а как вы на асы проехали?

Подружка у меня из ЧС - мы типа на "инспекцию" туда ездили. :)


есть пропуск ЧС левый. прокатит? от оригинала ничем не отличается, на отличном лазернике печатался. печать выводил на струйнике.

или удостоверение надо?
  • 0

#49
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
добрый совет для фанатов этих гор, и не только выезжайте в ночь. к утру (4-5) уже светло и работает только 1 пост. в 7 просыпается 2-й. :rolleyes:
были там на той недели, никаких проблем с проездом (ранним)
на 1 посту отдали 1000 тг. и все нормально. 2 спал , на обратном пути уже функционировал 2 и на нас смотрели очень странно , с подозрением ,но никто даже не остановил
ежегодно мотаемся по 6-9 раз.
  • 0

#50
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
две недели назад мы ехали с кетменя через бартогай и асы в тургень и на посту около батана егеря спросили откуда мы едем и есть ли квитанция об оплате... естественно у нас ничего не было, и нам было предложено возвращаться туда откуда приехали, только после кое каких переговоров шлагбаум открыли и мы проехали в сторону тургеня...
  • 0

#51
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

две недели назад мы ехали с кетменя через бартогай и асы в тургень и на посту около батана егеря спросили откуда мы едем и есть ли квитанция об оплате... естественно у нас ничего не было, и нам было предложено возвращаться туда откуда приехали, только после кое каких переговоров шлагбаум открыли и мы проехали в сторону тургеня...

нас на 1 посту предупредили добрые работники и просто хорошие люди - если спросят квитанцию- скажите потеряли , ведь нигде не написано , что "квитанцию надо сохранять на протяжении всего маршрута"
обычно когда происходит такая ситуация , мы смело достаем из багажника пакеты с мусором , а они достаточно внушительных размеров , так как забираем не только свой , но и чужой :rolleyes: мусор , при этом улыбаясь , говорим -давайте дружно искать...она где то здесь
обычно у них не хватает нервов и отпускают
  • 0

#52
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
тоже так хотели проскочить:rolleyes: 2-й тупо был закрыт. покрутились вокруг. слева объехать было не реально. злые уехали.

вот если толпой ехать, то да. джеком снять и вместе поставить.

http://www.wzlom.info/diskow.php
по замку, подобрать ключи не получилось:D, свернуть совесть не позволила.
  • 0

#53
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Тема совсем "ушла" ((
Кто-нибудь сейчас ездил на Бартгой?
Есть проезд? Есть ли смысл поехать туда в субботу?
  • 0

#54
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...ездили на первомайские, ночевали на водохранилище. через кокпек, правда. был зусман, а вечерами и ночами страшный ветер, но там, как я поняла, это обычное дело, в прошлом году было так же - ветер с ущелья, ветер с воды, потоки сталкиваются, вихрят, ночью чуть не унесло палатку. со мной внутри :lol:
  • 0

#55
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

...ездили на первомайские, ночевали на водохранилище. через кокпек, правда. был зусман, а вечерами и ночами страшный ветер, но там, как я поняла, это обычное дело, в прошлом году было так же - ветер с ущелья, ветер с воды, потоки сталкиваются, вихрят, ночью чуть не унесло палатку. со мной внутри :mad:

:mad:
  • 0

#56
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А кто нить ездил через Ассы на Колсайские озера!?говорят и там проехать можно на озера!!!!
  • 0

#57
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вот нашел как Бартогай выглядит сегодня:

http://fotose.com/ru.../722/blog/2859/

Сообщение отредактировал Andrey_O: 01.07.2010, 17:13:25

  • 0

#58
Agatka

Agatka
  • Гость
  • 9 сообщений

А кто нить ездил через Ассы на Колсайские озера!?говорят и там проехать можно на озера!!!!

Можно.
Если надо напишите подскажу дорогу.
  • 0

#59
=( Kostyan =)

=( Kostyan =)
  • Гость
  • 45 сообщений
На выходных хотим поехать на Бартогой через Тургень... Маршрут подскажите... :smoke:
  • 0

#60
=( Kostyan =)

=( Kostyan =)
  • Гость
  • 45 сообщений
На выходных хотим поехать на Бартогой через Тургень... Маршрут подскажите... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.