Перейти к содержимому

Фотография

Соседи залилиЧто делать ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
собачник

собачник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Случилось у меня вот такое несчастье.
Ванная, кухня, комната покрыты огромными желтыми пятнами
и жить так просто неприятно
Соседка обещает все сделать, но разговоры про отсутствие денег
и вообще что она невиноватая она заставляют делать все самому.
Как заставить ее все починить или оплатить ремонт?
наверно это достаточно частая ситуация и должны быть уже
какие то правильные действия с моей стороны ?
  • 0

#2
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Звонишь в КСК, пусть приходят оценивают ущерб, если соседка не хочет по хорошему, в суд тогда....
Мы с соседями так и поступили, она сразу нашли деньги, а то и правда задолбали уже по хорошему не получалось.....
  • 0

#3
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Нас тоже сверху постоянно затапливают. При чем там какие то чурки живут невменяемые... :dandy: уже и просили и ругались... в последний раз муж вызвал аварийку, потому как тетька ушла, а кран оставила включенным. А потом в оправдание она говорит типа: вот у нас труба, мы типа вызвали, а оказывается там _деньги надо платить_ :spy: Млин, а она думала ей ща все бесплатно сделают. :laugh:
В КСК уже руки чесались написать заяву, но это же надо его вызывать, чтоб он посмотрел все на месте, а мы оба на работе. Просто на час на отпросишься - у нас же такой менталитет: звали к часу пришли в пять... :D К тому же сомневаюсь что они что-то заплатят... там какой то колхоз: каждый раз новая помятая морда дверь открывает, да еще вид делает что мол у нас тут все сухо, это вас кто то другой затопил (ахха... по диагонали... ). Но в след. раз если тока затопят - я наверное все-таки пойду. По хорошему уже не получается.

Сообщение отредактировал Помидорка: 18.08.2004, 13:59:07

  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Судя по тому, что вы сказали, что пятна желтые. То видимо, потоп произошел давно. Поэтому, думая. что вы правды не найдете ни у соседей, ни в КСК. В принципе, если потоп свежий - вода на полу, потолке стенах, то вызывается представитель КСК (в каждом по разному), составляется акт с оценкой ущерба, потом дело либо решается миром либо вы передаете дело в суд, с просьбой взыскать ущерб.
Существует другая беда - деньги предположим выплатили (или, что конечно хуже, не выплптили) вы сделали ремонт по новой, а вас залили снова, поскольку вы то ремонт сделали, а те, кто вас залил причину потопа - не устранили. И такое может быть.
Поэтому совет - постарайтесь решить дело миром. Не настаивайте на какой то определенной сумме - сколь дадут, столь дадут. Будете просить много, не получите ничего. ИМХО.
Главное - найдите и добейтесь устранения причины потопа. Удачи.

#5
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
У наших соседей причина потопа удаляется харургическим путем. :dandy:

А на счет дерег - мне ваще ненадо ихних бабок - пусть не топят и все. С таких и 100 тенге не выбьешь, какое уж там реальное покрытие расходов....
  • 0

#6
Dyashenkosa

Dyashenkosa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите советом что делать? вселился к нам новый состоятельный сосед над моей квартирой и затеял ремонт. Значит уложил он трубы в ванной комнате на пол и залил бетоном, а они протекают прямо в мою ванную. весь потолок и стена мокрые, а он все мне утверждает что пол то у него сухой. Что я только не делала, как я его только не убеждала что это у него трубы протекают, он как в танке, не пробиваемый. КСК у нас нет, вызывала участкового - никакой реакции от него, не приходит. И что делать не знаю...плакать уже хочется, даже акт некому составить, неужели у нас власти никакой нет и можно делать что хочешь?
  • 0

#7
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

КСК у нас нет, вызывала участкового - никакой реакции от него, не приходит. И что делать не знаю...плакать уже хочется, даже акт некому составить, неужели у нас власти никакой нет и можно делать что хочешь?
Мне объяснили в КСК,что если соседи сверху не собираются ничего делать то только вам подавать в суд,нанимать независимого эксперта,и т.д.Сходите в юридическую ветку,там вас и проконсультируют знающие люди. 
  • 0

#8
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Помогите советом что делать? вселился к нам новый состоятельный сосед над моей квартирой и затеял ремонт. Значит уложил он трубы в ванной комнате на пол и залил бетоном, а они протекают прямо в мою ванную. весь потолок и стена мокрые, а он все мне утверждает что пол то у него сухой. Что я только не делала, как я его только не убеждала что это у него трубы протекают, он как в танке, не пробиваемый. КСК у нас нет, вызывала участкового - никакой реакции от него, не приходит. И что делать не знаю...плакать уже хочется, даже акт некому составить, неужели у нас власти никакой нет и можно делать что хочешь?

Сверлите в потолке дырку побольше и ждете реакции соседа. У моей знакомой сосед снизу вешал люстру на кухне и просверлил насквозь плиту перекрытия. Теперь у нее на кухне бугор от люстры соседа. Я ей предложил пару раз кувалдочкой стукануть бугорок сровнять , но она не захотела. Теперь ходит по кухне и соседа материт.....


  • 1

#9
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
У меня другая проблема была. Соседка снизу скандальная на весь дом баба постоянно жаловалась что я ее заливаю.при чем в доме у нее бичевник но поорать с матами на весь подъезд милое дело.Пару раз сходила посмотрела и правда в углу где труба мокрит слегка.у меня все сухо..устала уже ругаться. Затеяла я дома ремонт вскрыли короб с канализационной трубой а там мама не горюй- дыры в трубе с палец толщиной но у меня последний этаж а дырки ближе к потолку значит не могу ее топить. Иду к соседке говорю- меняю трубы давайте менять межпольное соединение.она отказалась сославшисьчто себе поменяла и разбивать ничего не даст. Каков результат-у меня трубы новые, у нее тоже а потолок мокрый. Виновато колено что в плите между этажами. Ну сама виновата. Когда пришла в очередной раз я уже не выдержала да ее так отшила, больше не ходит, только сплетни про меня грязные пускает .
  • 0

#10
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
История вторая про ту же соседку снизу
.уехала я на месяц, в квартире оставила брата с женой.звонят мне- сосдка с низуприбежала у нее с потолка хлещет до первого этажа прошло.народу куча собралась......а у нас...сухо ). Развязка была банальной- оказалось у соседки не работал унитаз.они вентилем открывали шланчик смывали все и закрывали.тут сынок ее включил воду а воды то нет.он и ушел а шланг весело танцевал по туалету когда дали воду с полчаса наверное
.он пришел все закрыл исмылся.и вот стоит компания- соседка, начальник кск, все соседи и моя перепуганная и обруганная сноха.появляется сынок и говорит- да это я забыл закрыть шланг.Так моя репутация была восстановлена, а соседке никто не верит больше.говорят небось она периодически себе потолок поливала чтоб на тебя свалить.
  • 0

#11
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Если сверху живут албайские, то не чего вы не сделаете, так и будут топить. 

Участкового вызывайте.


  • 0

#12
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Сверлите в потолке дырку побольше и ждете реакции соседа. У моей знакомой сосед снизу вешал люстру на кухне и просверлил насквозь плиту перекрытия. Теперь у нее на кухне бугор от люстры соседа. Я ей предложил пару раз кувалдочкой стукануть бугорок сровнять , но она не захотела. Теперь ходит по кухне и соседа материт.....

 

У нас так было во всех комнатах когда соседи снизу люстры вешали. Панельная 9 этажка. Решается проблема действительно тупо кувалдой. У меня кувалды не было, я положил на бугорок доску и сверху захерачил штангой, сняв с одной стороны блины. Все легко и просто.


  • 2

#13
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Два раза заливали - соседи сразу все отремонтировали


  • 0

#14
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

народ,а у меня такая беда.я живу на 3 этаже.на 2 этаже дети купили квартиру маме,но там месяцами никто не живет.и вот ночью в субботу оттуда вода потекла на 1 этаж и затопило две квартиры.те вызвали сантехника дежурного,он пришел и отрубил воду.второй день сижу без воды.никто не знает контактов новых владельцев квартиры.по квитанции на комм.услуги указана фамилия Мазунин.адрес коктем-3,дом2,квартира 87.нет его данных ни у старшей по подъезду,ни у участкового.что делать,если в КСК тоже нет? так и сидеть без воды? как вообще решается такая проблема? имеем ли мы право ломать к ним дверь и снимать на камеру,чтобы доказать,что ничего не трогали? спасибо


  • 0

#15
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Сверлите в потолке дырку побольше и ждете реакции соседа. У моей знакомой сосед снизу вешал люстру на кухне и просверлил насквозь плиту перекрытия. Теперь у нее на кухне бугор от люстры соседа. Я ей предложил пару раз кувалдочкой стукануть бугорок сровнять , но она не захотела. Теперь ходит по кухне и соседа материт.....

 

У нас так было во всех комнатах когда соседи снизу люстры вешали. Панельная 9 этажка. Решается проблема действительно тупо кувалдой. У меня кувалды не было, я положил на бугорок доску и сверху захерачил штангой, сняв с одной стороны блины. Все легко и просто.

 

и падали люсты? офигеть.

Меня соседка постоянно топит. Постоянно приходят сантехники, что то меняют,  и опять круговорот воды и сантехников  в природе.


  • 0

#16
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

народ,а у меня такая беда.я живу на 3 этаже.на 2 этаже дети купили квартиру маме,но там месяцами никто не живет.и вот ночью в субботу оттуда вода потекла на 1 этаж и затопило две квартиры.те вызвали сантехника дежурного,он пришел и отрубил воду.второй день сижу без воды.никто не знает контактов новых владельцев квартиры.по квитанции на комм.услуги указана фамилия Мазунин.адрес коктем-3,дом2,квартира 87.нет его данных ни у старшей по подъезду,ни у участкового.что делать,если в КСК тоже нет? так и сидеть без воды? как вообще решается такая проблема? имеем ли мы право ломать к ним дверь и снимать на камеру,чтобы доказать,что ничего не трогали? спасибо

 

КСК создается комиссия, куда входит представитель КСК, представитель жильцов подъезда, участковый, вызывается слесарь, который в присутствии комиссии вскрывает дверь, а потом дверь опечатывается



#17
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

и падали люсты? офигеть.

 

Не было люстр. Ремонт шел тогда. Вздулось. Я позвал соседа. Показал.

Как надо это убирать я знал. Все легко и быстро на самом деле.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.