Перейти к содержимому

Фотография

Карпы на УДАЧУ. Вышиваем.Совместный процесс. Антикризисный.

* * * * - 13 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2545

#27714094
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Если кто то, по каким либо причинам, не может скачать схему в этом сообщении, пишите в личку Натали71
Не забывайте сразу указывать адрес куда скинуть схемку, и какие Карпики нужны, давайте побережем свое время и время Натальи.

 

Лунный Календарь вот ТУТ. Начинать надо в НОВОЛУНИЕ.

Девочки Натали делится только схемой, по этому все вопросы типо « Как вышивать?», «Какой размер канвы нужен?», «Где купить?» «Во сколько ниточек вышивать на канве №?» «Когда начинать?» и подобные этим вопросам задавайте в Теме.
Темка для этого и создана что бы Совместно Вышивать, Обсуждать, Спрашивать и Делится информацией.


9 Карпов Фирма PINN 37-M 180х300 крестиков. 21 цвет. Вышивать в 2 ниточки, бек в одну ниточку.

 

Схему можно скачать  ТУТ
89dd897700c7fbbd5588cbc5ce79f4f1931e3516
Расход ниточек в ДМС для аиды № 14
3325-3,740-2,947-2, остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 33х55 см
16 Аида - 29х48 см.
18 Аида - 26х43 см.
Это без полей, только размер работы.
Вот ТУТ  перевод с ДМС в ГАММУ   

Карпы Прыгуны 240х320 крестиков. 77 цветов. вышивать в 2 ниточки, бека нет.  В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор.

 

Схему можно скачать   ТУТ    В архиве две схемы Прыгающих карпов на выбор. 
047fefdfad258ca79a0d15f018b70e08931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
168-2,169-3,318-2,645-3,646-3,647-2,762-2,927-2,928-2,3346-2,3787-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 44х58 см.
16 Аида - 38х51 см.
18 Аида - 34х45 см.
Это без полей, только размер работы.

9 Карпов PINN 37-Y.280х200 крестиков. 30 цветов. Вышивать в 2 ниточки, бек только иероглифы.

 

Схему можно скачать ТУТ
0479b60eccea2c63518249d167d801af931e3516
Расход ниточек в ДМС  для аиды № 14
334-6,3345-2,3755-2,3760-7,740-2,742-2,743-2,900-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 51х36 см.
16 Аида - 44х32 см.
18 Аида - 40х28 см.
Это без полей, только размер работы.

Как узнать какой размер Аиды
14 Аида - 5,5 крестиков см.
16 Аида - 6 крестиков в см.
18 Аида - 7 крестиков см.

 

А так как вышивки Карпов множество, то можно участвовать и со своими карпиками по другим схемам, думаю что это будет всем интересно и в теме будет разнообразие.

 

Всем нам УДАЧИ!!!


  • 9

#1
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Некоторая информация взята с форума Вышивай.ру.
Начинаем совместный антикризисный процесс. Все наверно знают, что в фен-шуй карпы символ богатства и благополучия. Девочки, которые карпов уже вышили, говорят, что карпы помогают не только после завершения работы с ними, но и во время нее. Главное начать в новолуние или удачный день.
Цитирую что говорят
...Вышила уже трех карпиков,за это время мне вернули долги, и родители поспособствовали в решении моих финансовых проблем...
... после первого же карпика мужу предложили две шабашки, мы отдали небольшой долг!...
...Карпы начали "работать" еще на стадии картинки. Получила два заказа: бисерная икона (сейчас в работе) и такие же Карпы. До этого года четыре не было заказов и продаж. Как только начала вышивать, дочка поменяла работу. А я именно ради этого и начала этот процесс....
...Девочки они реально работают, сегодня позвонил директор со второй работы и сказал, что выплатят долг по з/п за 2 предыдущих месяца, ну и как тут не поверить в карпиков? ....
И так далее....
КАРПЫ – символизируют богатство.
А так же...
Словарь символов
Карп
В Китае символизирует большие литературные способности, упорство в борьбе с трудностями, смелость. Про карпа говорят, что он своим упорством перепрыгнул Ворота Дракона и сам стал драконом. Поэтому ученого, преуспевающего в литературных состязаниях, называют карпом, перепрыгнувшим Ворота Дракона. Карп-близнец означает союз любовников. У японцев карп - эмблема самурая как знак смелости, достоинства, желания отдать себя в руки судьбы, выносливости и удачи. Карп также символизирует любовь, будучи с ней омофоничным.

Девять карпов - цветовое сочетание красного и золотого символизируют изобилие и огромную удачу, и привлекает великолепную Ци в Ваш дом. Карпы символизируют успех в финансовых делах и увеличивают материальные богатства в доме. Лучшим расположением для этого панно, считается место напротив входной двери, чтобы, заходя в Ваш дом, богатство и удача оставались внутри него.

В фэн-шуй карп , священная рыба «тай», — символ удачи и духовных достижений. Талисман служит для активизации удачи в разных сферах, например, его размещение в секторе богатства, на юго-востоке, стимулирует материальное благополучие.

Девять карпов. Карп - священная рыба "Тай" - символ удачи и духовных достижений. Чем больше количество рыбок, тем больше ваша удача в делах!
Девять карпов - символизируют процветание
и материальное благополучие.

Девять карпов, мирно плавающих в чистой воде, принесет в Вашу семью богатство, процветание и взаимопонимание.

Карп - священная рыба, ее высоко почитают в Китае. Считается, что она приносит богатство и успех в финансовых делах. Это панно хорошо повесить в зоне богатства -
на юго-востоке. Разместив панно с карпами напротив входной двери, Вы привлечете
энергию богатства и изобилия в Ваш дом.
Ну все девочки начали, ВСЕМ НАМ УДАЧИ.
  • 0

#2
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вот собственно они выглядят вот так. Фирма PINN 37-M. В оригинале Аида №14 180х300 крестиков, размер 33Х55см.
Иероглифы обозначают "Из года в год в достатке"
Изображение
Советы кто уже отшил карпиков.
...Кстати дарю свои идеи: относиться к карпикам как к живым, т е назвать их всех поименно у меня например будут тройняшки долоры, тройняшки евро, английский фунт, шведская крона и наш российский рублик....
...А еще в 606 я добавлю ниточку золотого цвета, а в 415 серебрянную, что бы как настоящие чашуйки блестели...
....Во время работы над вышивкой очень полезно говорить следующий заговор:
Рыбка- рыбочка мала
Дай мне всякого добра
серебра и злата
Чтобы жить богато!

Перевод ниточек с ДМС В Гамму, уже отшивали по этому переводу.
ДМС-гамма
310 - черный
312 - 3118
317 - 3232
322 - 3052
413 - 3233
414 - 0061
415 - 0006
606 - 0011
726 - 3193
727 - 0016
740 - 3196
742 - 0019
817 - 0024
904 - 0029
906 - 3160
907 - 3159
947 - 3200
3078 - 0101
3325 - 3051
3755 - 3117
3799 - 3070
Скачать схему можно ТУТ с Дампа, если кто то не может, то пожалуйста пишите в личку во избежания засорения темы просьбами.

Сообщение отредактировал Натали71: 30.05.2010, 14:25:28

  • 0

#3
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Натали, начинать надо сегодня? Или можно завтра?

Следующий благоприятный день 12 июня наберитесь немного терпения, я сама начала строго в день 27 апреля.
На Вышивай.ру девочка выкладывает прогноз, как только она его выставит, я его размещу здесь.

Джейхан
Натали71, я с вами, схему скачала, только можно несколько уточняющих вопросов?
Я тоже в Астане живу.

Конечно можно.
Берта, Джейхан попрошу модераторов удалить Ваши сообщения, между моими двумя, что бы они шли по порядку.
Спасибо за понимание.
  • 0

#4
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
Это я, с другого аккаунта: forever&ever. девочки, у меня вопрос заодно: не нашла у себя два цвета. у кого есть живые каталоги ниток напишите чем еще можно заменить эти два оттенка дмс (317 и 3325) по ближайшим к ним номерам. если такое возможно. а так все подготовила.

Сообщение отредактировал vigoss: 30.05.2010, 14:34:31

  • 1

#5
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ну вот вроде и все, но если во время процессов будет появляться интересная информация буду выставлять.
Тему открыла раньше так как несколько человек уже начали карпиков

Обязательное условие выставлять продвижение через 1-2 недели, процесс будет длится 6-8 месяцев, поверьте это более чем реально, даже останется время для параллельного процесса.

Карпики вышиваются очень легко, не смотрите на размер вышивки. Цветов немного 21.
Вышивать можно на любой Аиде белого цвета, некоторые даже вышивают на Аиде с блесками, получается симпатично.
Я буду первая со своим отчетом и так же что бы вдохновить всех кто будет с нами и в наших рядах по совместному процессу.
Я вышиваю на Аиде №18, мулинешками ДМС в две ниточки.
Изображение
  • 0

#6
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Это я, с другого аккаунта: forever&ever. девочки, у меня вопрос заодно: не нашла у себя два цвета. у кого есть живые каталоги ниток напишите чем еще можно заменить эти два оттенка дмс (317 и 3325) по ближайшим к ним номерам. если такое возможно. а так все подготовила.

ДМС 317 к сожалению ни чем, так как этот цвет на сером карпе, а там кажется пять оттенков серого, поэтому менять его просто не получится.
А вот ДМС 3325 это вода, его можно поменять только на ДМС 827.
  • 0

#7
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вышивать можно на любой Аиде белого цвета, некоторые даже вышивают на Аиде с блесками, получается симпатично.

а это так категорично? У меня 18-я есть экрю, можно на такой?
  • 0

#8
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



Вышивать можно на любой Аиде белого цвета, некоторые даже вышивают на Аиде с блесками, получается симпатично.

а это так категорично? У меня 18-я есть экрю, можно на такой?

Думаю что можно и экрю, просто там не полное заполнение поля.
Но если под рукой нет белого, можно экрю и еще молочную. Видела на светло голубой на мой взгляд не очень, но это как нам воображение подсказывает.

Сообщение отредактировал Натали71: 30.05.2010, 15:45:29

  • 0

#9
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Думаю что нет, просто там не полное заполнение поля.
Но если под рукой нет белого, можно экрю и еще молочную. Видела на светло голубой на мой взгляд не очень, но это как нам воображение подсказывает.

Спасибо, Наташа! Тогда я начну 12 июня. Еще - канву рачерчивать, нитки готовить - все это только 12-го надо? Или можно заранее?
  • 0

#10
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Думаю что нет, просто там не полное заполнение поля.
Но если под рукой нет белого, можно экрю и еще молочную. Видела на светло голубой на мой взгляд не очень, но это как нам воображение подсказывает.

Спасибо, Наташа! Тогда я начну 12 июня. Еще - канву рачерчивать, нитки готовить - все это только 12-го надо? Или можно заранее?

Я когда начала вышивать для себя решила делать строго по предписанию, а по предписанию следующий раз именно 12.
Так конечно Ваше дело, так если конечно не терпится и Вам думается что это именно тот день который дает Вам удачу.
  • 0

#11
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Поступила просьба вот этих карпов тоже внести в эту тему. Что бы веселее было вышивать
Изображение
Но эти карпики сложнее в работе поэтому именно на них не распространяются сроки данные на 9 карпов, главное выставление процесса один раз в 1-2 недели.
Два карпика символизируют гармоничные отношения мужчина-женщина.
А так же есть еще и вот такое определение Двух Карпов
Два карпа удачи
Изображение выпрыгивающих из воды карпов считается самым мощным символом удачи в карьере и бизнесе. Когда карпы совершают прыжок, они достигают небесных врат, проходя которые превращаются в драконов. Таким образом, изображение пары карпов даёт силы на преодоление трудностей в деловой сфере и приносит огромную удачу в новых начинаниях, плодотворном сотрудничестве и партнёрстве.
Кому нужна схема этих карпов пишите в личку с начала месяца закину их на Дамп.
  • 0

#12
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
А так же можно и вот этих карпов. Сроки те же что и у других 9 карпов.
Тут идет полное заполнение фона.
PINN 37-Y
Изображение
Их можно скачать ТУТ или в личку пишите.
  • 0

#13
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ой как мне тоже карпиков хочется :)
хоть я приметы не особо верила, но начитавшись - вдохновилась... я тут на домик подготовилась к процессу... а теперь даже не знаю... удача в делах очень нужна!!!!

единственное мне подруга сказала, чтобы примета сбывалась - то - либо кто вышивает, либо в доме должен жить представитель водяного знака - Рак, Скорпион, Рыбы... у кого примиеты сбывались - Вы - рыба, рак или скорпион????? или вот и проверим :p

я начну 12 двух карпиков - время на подготовку еще есть.....

только думаю, что нужно приблизительно хотя бы выставить дату окончания - как в совместном проекте по оберегу.... - если 6-8 месяцев - 31 декабря :) :D
  • 0

#14
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

единственное мне подруга сказала, чтобы примета сбывалась - то - либо кто вышивает, либо в доме должен жить представитель водяного знака - Рак, Скорпион, Рыбы... у кого примиеты сбывались - Вы - рыба, рак или скорпион????? или вот и проверим :)

ура!!! У меня муж по гороскопу РАК :p
  • 0

#15
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Nadya_Sokol
единственное мне подруга сказала, чтобы примета сбывалась - то - либо кто вышивает, либо в доме должен жить представитель водяного знака - Рак, Скорпион, Рыбы... у кого примиеты сбывались - Вы - рыба, рак или скорпион????? или вот и проверим :p

Вот об этом как то первый раз слышу, я когда своих начала много где по инету лазила, и не видела.
Мое мнение что это не так.

только думаю, что нужно приблизительно хотя бы выставить дату окончания - как в совместном проекте по оберегу.... - если 6-8 месяцев - 31 декабря :) :)

Это получается семь с половиной месяца.
Может давайте обозначим плюс еще месяц, это 31 января 2011г.
Вот нашла на просторах инета для сравнения.
Тут водичка и травка вышита полукрестиком, на мой взгляд очень даже не плохо, нежнее смотрится
Изображение
И вот еще почти отшитые два карпа. Взято с соседнего форума у девушки по ником Verunka это что бы не сомневались в результате, результат отличный.
Изображение

Сообщение отредактировал Натали71: 30.05.2010, 19:34:13

  • 0

#16
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вот нашла на просторах инета для сравнения.
Тут водичка и травка вышита полукрестиком, на мой взгляд очень даже не плохо, нежнее смотрится
Изображение

и антикризисно, в плане экономии ниток :)

а вторые карпики.... Наташ, ну это жестоко :p , такую красоту выкладывать.
  • 0

#17
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

kseniya05
а вторые карпики.... Наташ, ну это жестоко :-) , такую красоту выкладывать.

Ох жестоко, сама знаю. Жду с Китая наборчик этих Карпиков, ну очень уж хороши.
Вот только когда руки дойдут, сама не знаю.
  • 0

#18
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

а вторые карпики.... Наташ, ну это жестоко :-) , такую красоту выкладывать.

Согласна, не надо было этого делать, теперь придется и этих тоже вышивать
  • 0

#19
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

единственное мне подруга сказала, чтобы примета сбывалась - то - либо кто вышивает, либо в доме должен жить представитель водяного знака - Рак, Скорпион, Рыбы... у кого примиеты сбывались - Вы - рыба, рак или скорпион????? или вот и проверим ;)


у меня дома 2 рыбы, рак и собака - скорпион, надо шить!!! :-) ой, Наталья, провокатор, ты ж на деревеньку настраивалась, я и кусочек себе выбрала, а тут рыбки пошли косяками :-) поделись схемкой, где два карпика, посмотрю, оценю свои возможности...вообще-то я хотела свои хвосты позаканчивать, но с вами это невозможно :)
  • 0

#20
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну вот и тема! Ура! Я в готовности №1 сижу :-)
Буду вышивать на 16 Аиде.
Нитки заменила на Гамму, а теперь думаю, может зря? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.