Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданствовсе знаю что нельзя, но у многих по 2 паспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Народ, знаю что РК не признаёт двойное гражданство.
При этом - есть немало народу которые получили гражданство другой страны и не спешат расставаться с казахстанским паспортом. Кто как решает проблему пересечения границ?
  • 0

#2
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
да я тоже не 1 раз задавалась этим вопросом, как?
  • 0

#3
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Народ, знаю что РК не признаёт двойное гражданство.
При этом - есть немало народу которые получили гражданство другой страны и не спешат расставаться с казахстанским паспортом. Кто как решает проблему пересечения границ?


Пересекайте границу по новому паспорту, старый в тумбочку забросьте.
  • 0

#4
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Пример. Я хочу поехать в КЗ с паспортом другой страны - для этого получаю казахстанскую визу. Соотвтетственно наш МИД узнаёт что такой-то ХХХХХ уже не гражданин РК. После того как мой новый иностранный паспорт засветился у консула - то мой казахстанский паспорт могут аннулировать...Так выходит...
  • 0

#5
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Пример. Я хочу поехать в КЗ с паспортом другой страны - для этого получаю казахстанскую визу. Соотвтетственно наш МИД узнаёт что такой-то ХХХХХ уже не гражданин РК. После того как мой новый иностранный паспорт засветился у консула - то мой казахстанский паспорт могут аннулировать...Так выходит...

Да Ваш КЗ паспорт будет аннулирован :smoke:
  • 0

#6
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
только Машкевичу можно :smoke: А простым смертным - нельзя. Конституцию менять же нельзя, только для увеличения срока президентства можно. Может через несколько лет что-нибудь изменится.
  • 0

#7
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Знаю факт, как некая (самая простая смертная) дама использует паспорт России и КЗ одинаково. Почему то никто и не проверяет. Значит просто всем по фигу.
  • 0

#8
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот такие то моменты меня и интересуют. Знаю что с Европы народ приезжает в Казахстан, но едут как-то через РФ или другие страны. Понятно что с российским паспортом попасть в РК можно без визы, как и с казахстанским в РФ. А вот именно когда виза нужна для посещения РК - как люди делают?
  • 0

#9
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Если часть в КЗ ездите, то можно получить вид на жительство.
Зачем вас с гражданством что-то пытаться придумать? Или вы так сильно хотите голосовать? :laugh:
  • 0

#10
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Пример. Я хочу поехать в КЗ с паспортом другой страны - для этого получаю казахстанскую визу. Соотвтетственно наш МИД узнаёт что такой-то ХХХХХ уже не гражданин РК. После того как мой новый иностранный паспорт засветился у консула - то мой казахстанский паспорт могут аннулировать...Так выходит...



Думаю Мид об этом не узнает, если человек не выписивался когда уезжал на ПМЖ или не вставал на учёт, хотя насколько я помню если гражданин РК не становится на учёт в консульстве РК за рубежом, автоматом теряет граждаство через 5 лет.
  • 0

#11
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
а где это написано про 5 лет? если человек на учет в консульство не вставал, то с какого момента они эти пять лет буду считать. Ведь сначала можно ездить " в гости"....
  • 0

#12
makeIT

makeIT
  • Гость
  • 23 сообщений
а вам нужен паспорт конкретной страны? если нет, то можете заказать паспорт гражданина мира. его признают в немногих государствах, зато стоит он $50-$100. знаю что точно признают в эквадоре. хотите в эквадор? :rolleyes:)
  • 0

#13
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
а ребенку можно иметь двойное гражданство до 18 лет ??
родился за границей но оба родителей граждани КЗ...
  • 0

#14
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
По-моему, до 16 лет никаких проблем не будет, а в 16 придется определяться, где паспорт получать?
  • 1

#15
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

а ребенку можно иметь двойное гражданство до 18 лет ??
родился за границей но оба родителей граждани КЗ...

В случае если только родились в Америке или Канаде....В Остальных Случаях ребёнок имеет гражданство той страны какторые имели родители....
И БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!!

#16
staslashas

staslashas
  • Гость
  • 19 сообщений


а ребенку можно иметь двойное гражданство до 18 лет ??
родился за границей но оба родителей граждани КЗ...

В случае если только родились в Америке или Канаде....В Остальных Случаях ребёнок имеет гражданство той страны какторые имели родители....
И БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!!

А про Европу забыли?
  • 0

#17
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Дочь родилась у россиян в Казахстане. Если бы не выезжали постоянно в гости в РФ и потом на ПМЖ - никого абсолютно не волновало какое гражданство у ее родителей. Казахстанское свидетельство о рождении было выдано по розовым удостоверениям родителей-россиян и справке из роддома)) А вот уже потом, когда подали ей документы на подтверждение рос.гражданства и вписали ее в свои паспорта - тогда да, гражданкой КЗ фактически она быть перестала)) Но никто об этом не знал - свидетельство у нее было как у всех без каких-либо отметок))
  • 0

#18
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



а ребенку можно иметь двойное гражданство до 18 лет ??
родился за границей но оба родителей граждани КЗ...

В случае если только родились в Америке или Канаде....В Остальных Случаях ребёнок имеет гражданство той страны какторые имели родители....
И БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!!

А про Европу забыли?

И что я забыл???.
Я Ясно написал: И В Остальных случаях, в том числе и ЕВРОПА !!!!!!!!

#19
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Дочь родилась у россиян в Казахстане. Если бы не выезжали постоянно в гости в РФ и потом на ПМЖ - никого абсолютно не волновало какое гражданство у ее родителей. Казахстанское свидетельство о рождении было выдано по розовым удостоверениям родителей-россиян и справке из роддома)) А вот уже потом, когда подали ей документы на подтверждение рос.гражданства и вписали ее в свои паспорта - тогда да, гражданкой КЗ фактически она быть перестала)) Но никто об этом не знал - свидетельство у нее было как у всех без каких-либо отметок))

При получении ей паспорта РК, всё бы вскрылось...И Гражданство родителей тоже.(но бывают варианты)

#20
staslashas

staslashas
  • Гость
  • 19 сообщений




а ребенку можно иметь двойное гражданство до 18 лет ??
родился за границей но оба родителей граждани КЗ...

В случае если только родились в Америке или Канаде....В Остальных Случаях ребёнок имеет гражданство той страны какторые имели родители....
И БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!!!

А про Европу забыли?

И что я забыл???.
Я Ясно написал: И В Остальных случаях, в том числе и ЕВРОПА !!!!!!!!

Если внимательно почитаете законы о гражданстве некоторых Европейских стран, то обязательно увидете , что в некоторых случаях возможно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.