Перейти к содержимому

Фотография

Значение Имен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#101
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Хм, уморил ты меня.................
сам придумал??? :dandy:
  • 0

#102
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Неа! Несколько раз про это читал. Вот Гертруда оказывается никакое не заимствование из немецкого а совецкое ГЕРой ТРУДА
  • 0

#103
q.aka.й

q.aka.й

    Читатель

  • Забанен
  • 32 сообщений
ЕЖЕный бред ловите сцылу кто еще не видел и не юзал и узнайте что значит ваш ипический ник-найм,
хотя ча сам вывешу чей что значит

#104
q.aka.й

q.aka.й

    Читатель

  • Забанен
  • 32 сообщений
http://nahuy.ono.ru/index.php вот вам сцыла угурайте:dandy:
токма бес опит
так хто первый, начнем сначала лист
1. Бетси - голая масяне если все писать русскими буквами
2. akzhaiyk - ночной ипун
3. q.aka.й - АУХАХ зал)(пастый дальше писать не буду опять цука болтов по навешаете:laugh:

#105
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Не про Гертруда это вы уж сапсем наврали, это чисто немецкое имя, да и причём тут герой труда??
Сказки и исторические романы прочитайте, в то время тоже герои труда были???
мая несогласная....
за уши можно всё ко всему притянуть.....
  • 0

#106
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ГолАя МасЯня -это рульно!!!!!!!!!!!!!
мне понравилось ))))
  • 0

#107
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
q.aka.й и воще скинь ссылу где ты это нашёл??
  • 0

#108
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вот нашла читай!!!!
ЭЛЛИНА, ЭВЕЛИНА - Элина, Эллина и Эвелина - это три разных, но сходных по энергетике, имени. Так, Эллина означает "гречанка", а Элина и Эвелина предположительно произошли от греческого "эол" - название бога ветров или же от французского корня, означающего "лесной орех".
  • 0

#109
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у моего имени тоже нет однозначной трактовки, в одних источниках пишут "рожденная", в других - "производное от Юлиана, принадлежащая Юлию"
  • 0

#110
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Неа! Несколько раз про это читал. Вот Гертруда оказывается никакое не заимствование из немецкого а совецкое ГЕРой ТРУДА


Не совсем так. Многие из "советских" имен - это европейские имена, расшифрованные в духе времени. Например Нинель - красивое европейское (кажись, французское) имя, в СССР оно пришло благодаря тому, что прочитав его наоборот... Читайте, читайте! :dandy: :laugh:

Так, что, уважаемая Бетси a.k.a. Элина, поищите своё имя в Европе. Наиболее вероятно его немецко-еврейское происхождение. Там же оно и распространено.
  • 0

#111
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

интересно....тогда какую смысловую нагрузку несет значение моего имени: ну повелительница понятно....твердый характер и все такое и иногда это действительно проявляется
а вот что значит учредительница
учреждаю что-то??? да вроде такого не замечала


Я думаю, в слове "учредительница" нужно видеть оттенок "организаторша"? Насколько ты склонна к последнему? Учитывая, что твердый характер - главный и непременный атрибут организатора... :laugh:

Кстати, Татьяна - это учредительница по-гречески. Но есть и латинская интепретация этого имени - считается, что имя произошло от имени древнеримского царя Татия. А что означает Татий - ХЗ полное, смысл утерян. Но царь, он ведь тоже - учредитель, организатор и управленец :D



Хе!.. А ещё "тать" со старославянского - вор :dandy:
Уж простите, меня, Тани, сама такая :spy:
  • 0

#112
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

вот нашла читай!!!!
ЭЛЛИНА, ЭВЕЛИНА - Элина, Эллина и Эвелина - это три разных, но сходных по энергетике, имени. Так, Эллина означает "гречанка", а Элина и Эвелина предположительно произошли от греческого "эол" - название бога ветров или же от французского корня, означающего "лесной орех".


Ой! Нашли уже! А я не дочитала и запостила.


P.S. А вообще тема классная!!!
Спасибо, Varya!
  • 0

#113
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

P.S. А вообще тема классная!!!
Спасибо, Varya!


да не за что, мне самой нравится :dandy:
  • 0

#114
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

у моего имени тоже нет однозначной трактовки, в одних источниках пишут "рожденная", в других - "производное от Юлиана, принадлежащая Юлию"


Вы Юлия? Это же так дочерей Юлия называли в др. Риме.
Или, может, Вы Яна? Тогда это, по-моему, вариант Анны.
  • 0

#115
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

у моего имени тоже нет однозначной трактовки, в одних источниках пишут "рожденная", в других - "производное от Юлиана, принадлежащая Юлию"


Вы Юлия? Это же так дочерей Юлия называли в др. Риме.
Или, может, Вы Яна? Тогда это, по-моему, вариант Анны.


нет, мое имя Ульяна :dandy: . Но во многих источниках пишут, что это одно и тоже что и Юлиана.
  • 0

#116
q.aka.й

q.aka.й

    Читатель

  • Забанен
  • 32 сообщений

q.aka.й и воще скинь ссылу где ты это нашёл??


не а не дам так сцылу юзайте ники проверяйте,
дам только если в лс и что пы дыльше не пошла , типа копирайт:dandy:
чели не будете писать что ваши ники значят сам запацаю:laugh:
АУАХУХАХУ

#117
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

у моего имени тоже нет однозначной трактовки, в одних источниках пишут "рожденная", в других - "производное от Юлиана, принадлежащая Юлию"


Вы Юлия? Это же так дочерей Юлия называли в др. Риме.
Или, может, Вы Яна? Тогда это, по-моему, вариант Анны.

Скажите, не является ли казахское имя Жанна каким-нибудь образом связанным с европейским "Жанна" и еще с "Яна".
Или, может, Яна - это скорее всего, Иоанна?
  • 0

#118
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

интересно....тогда какую смысловую нагрузку несет значение моего имени: ну повелительница понятно....твердый характер и все такое и иногда это действительно проявляется
а вот что значит учредительница
учреждаю что-то??? да вроде такого не замечала


Я думаю, в слове "учредительница" нужно видеть оттенок "организаторша"? Насколько ты склонна к последнему? Учитывая, что твердый характер - главный и непременный атрибут организатора... :laugh:

Кстати, Татьяна - это учредительница по-гречески. Но есть и латинская интепретация этого имени - считается, что имя произошло от имени древнеримского царя Татия. А что означает Татий - ХЗ полное, смысл утерян. Но царь, он ведь тоже - учредитель, организатор и управленец ;)



Хе!.. А ещё "тать" со старославянского - вор :dandy:
Уж простите, меня, Тани, сама такая :spy:


Да приходило в голову. Но побоялся обидеть и не написал :D
  • 0

#119
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

у моего имени тоже нет однозначной трактовки, в одних источниках пишут "рожденная", в других - "производное от Юлиана, принадлежащая Юлию"


Вы Юлия? Это же так дочерей Юлия называли в др. Риме.
Или, может, Вы Яна? Тогда это, по-моему, вариант Анны.


Само имя Юлия происходит от латинского слова "julius" - "кудрявый, пушистый", как варианты есть "дебелый" и даже "сноп".

Если интересно - в Древнем Риме девочкам при рождении имен как таковых не давали. Называли по имени рода: то есть если ты родилась в одной из семей рода Юлиев - ты просто Юлия. В роду Туллиев - Туллия. Если девочек рождалось несколько - то их называли Юлия Старшая, Юлия Младшая и т.д.

Если имя Юлиан/Ульяна, то помимо самого корня Юлия - есть еще суфикс "-ан" или "-ана", который говорит об усыновлении/удочерении. То есть Ульяна - это "удочеренная родом Юлиев"
  • 0

#120
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Или, может, Яна - это скорее всего, Иоанна?

Да, так и есть... Яна - это тот же Иван, но по женски :dandy: На древне-еврейском означает "бог милостив/благоволит"... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.