Перейти к содержимому

Фотография

Значение Имен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#41
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Жизнь - скромно и со вкусом ;)


Зоя?


Вита!!! :) ;) ;)


ну если тебе так больше нравится, то специально для тебя могу побыть Витой ;) ;)
  • 0

#42
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
Мда, просили сказать имена, так вот
Кудряшка Сью - то бишь Тунык ;)

перевод один, но некоторые интерпретируют по-разному :)
  • 0

#43
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Мир, миролюбивая.
Вот такая я белая и пушистая
  • 0

#44
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Одна душа.
  • 0

#45
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Оооо! Моё хобби!
Знаю значение большинства христианских (римских, греческих, еврейских...) и многих мусульманских имен.
Моё имя: устроительница, учредительница, повелительница.
:) и все это правда ;)
;)  ;)  :laugh:

Татьяна! :mad:
Будем тезками!


Будем! :D
;) Приятно познакомиться! ;)
  • 0

#46
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Жизнь - скромно и со вкусом :laugh:


Зоя?


Вита!!! :) ;) ;)


ну если тебе так больше нравится, то специально для тебя могу побыть Витой :mad: ;)


Ххы! ;)
А мне кроме Зои на ум ничего не пришло, а ведь и вправду - Вита - тоже жисть!
А ещё Ева. ;)
  • 0

#47
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Мир, миролюбивая.
Вот такая я белая и пушистая


Пл'ацида? :) ;)
  • 0

#48
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Устраивающий, только вот что устраивающий или кого устраивающий не понятно!
  • 0

#49
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Мир, миролюбивая.
Вот такая я белая и пушистая


тёзка :)
  • 0

#50
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
мне еще вот что интересно.....правда ли что имя влияет на характер человека, на его судьбу???
  • 0

#51
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Данияр - знающий, мудрый

Данияр ? с иранского: близкий, знающий :)


спасибо за поправку, буду знать ...
но вот только в каком смысле тут дается близкий?
  • 0

#52
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

мне еще вот что интересно.....правда ли что имя влияет на характер человека, на его судьбу???

Адназначна... Как корабль назовешь, так он и поплывет!!!

Думаю, так: все имена - это ведь обычные слова каких-то древних (и не очень) и мертвый языков. А на заре зарождения языка люди придумывали слова так: обозначали набором звуков ассоциацию (читай "в мозгу"), которую вызвало то или иное явление или вещь... То есть все слова (читай "имена") несут какою-то смысловую нагрузку.

Поэтому давая имя челу, ты программируешь его и его окружение. У людей всякие имена вызвают эмоции и ассоциации, которые они неявно при общении сообщают владельцу имени... Формируя его характер и судьбу...

Да и сам чел, узнав о своем имени, может сподвигуться на что-то конкретное...
  • 0

#53
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

мне еще вот что интересно.....правда ли что имя влияет на характер человека, на его судьбу???

Адназначна... Как корабль назовешь, так он и поплывет!!!

Думаю, так: все имена - это ведь обычные слова каких-то древних (и не очень) и мертвый языков. А на заре зарождения языка люди придумывали слова так: обозначали набором звуков ассоциацию (читай "в мозгу"), которую вызвало то или иное явление или вещь... То есть все слова (читай "имена") несут какою-то смысловую нагрузку.

Поэтому давая имя челу, ты программируешь его и его окружение. У людей всякие имена вызвают эмоции и ассоциации, которые они неявно при общении сообщают владельцу имени... Формируя его характер и судьбу...

Да и сам чел, узнав о своем имени, может сподвигуться на что-то конкретное...


согласна.... но тогда со мной вообще общаться нельзя ;) мало того, что ураган, и богиня войны, так еще и татарка зеленоглазая :)
ну как с таким "набором" жить?!
  • 0

#54
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Есен - сталь, железо. Входит в так называемую "железную четверку": Есен, Темир (Тимур), Куруш, Болат

можно узнать откуда инфа что Есен=сталь?
по Жанузакову Есен - "благополучный" (конечно не правда в последней инстанции, но все ж большой спец в ономастике)

Источники - бабушка и дедушка :) Есть такой род Есен-Темир, так старики обычно пошучивали (по-русски) "железное железо". Считается родственно индоевропейскому ais - "блестящий, сверкающий". Еще сказку рассказывали мне о четырех братьях "железной четверке" и сестре их Кумис ;)
  • 0

#55
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Есен - сталь, железо. Входит в так называемую "железную четверку": Есен, Темир (Тимур), Куруш, Болат

Какое там железо :)

P4 3200 MHz, 1024 DDR, 256 MB GPU, 1Gb Lan etc. ;)

Оффтопик: А твердой памяти нет? ;)
  • 0

#56
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

согласна.... но тогда со мной вообще общаться нельзя ;) мало того, что ураган, и богиня войны, так еще и татарка зеленоглазая  :)
ну как с таким "набором" жить?!


А с чего ты решила, что ты "ураган" и "богиня войны"? Индира - это, в первую очередь "луна", а ето есть goot!!! ;)
  • 0

#57
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

мне еще вот что интересно.....правда ли что имя влияет на характер человека, на его судьбу???

То есть все слова (читай "имена") несут какою-то смысловую нагрузку.

Поэтому давая имя челу, ты программируешь его и его окружение. У людей всякие имена вызвают эмоции и ассоциации, которые они неявно при общении сообщают владельцу имени... Формируя его характер и судьбу...

интересно....тогда какую смысловую нагрузку несет значение моего имени: ну повелительница понятно....твердый характер и все такое и иногда это действительно проявляется
а вот что значит учредительница
учреждаю что-то??? да вроде такого не замечала
  • 0

#58
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

интересно....тогда какую смысловую нагрузку несет значение моего имени: ну повелительница понятно....твердый характер и все такое и иногда это действительно проявляется
а вот что значит учредительница
учреждаю что-то??? да вроде такого не замечала


Я думаю, в слове "учредительница" нужно видеть оттенок "организаторша"? Насколько ты склонна к последнему? Учитывая, что твердый характер - главный и непременный атрибут организатора... :)

Кстати, Татьяна - это учредительница по-гречески. Но есть и латинская интепретация этого имени - считается, что имя произошло от имени древнеримского царя Татия. А что означает Татий - ХЗ полное, смысл утерян. Но царь, он ведь тоже - учредитель, организатор и управленец ;)

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 16.08.2004, 16:44:15

  • 0

#59
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

мне еще вот что интересно.....правда ли что имя влияет на характер человека, на его судьбу???

Адназначна... Как корабль назовешь, так он и поплывет!!!......

не всегда.
наши предки давали не только "хорошие" имена своим детям,
но и "плохие", чтобы отвести от детей сглаз...
но, сейчас, об этом уже не помнят и такие имена не популярны.
  • 0

#60
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
2bergoundi: Согласен :) Было и такое - особенно у тюркских народов. Но в целом, когда называют ребенка, в большинстве случаев вкладывают позитивный смысл, "программируют" будущее на успех ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.