Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Комнатные растения- Монстера и другие


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4405

#2521
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Калатея MAKOYANA, в горшках несколько растений, очень красивый рисунок на листьях, стоимость 1300 тенге.
Изображение
  • 0

#2522
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Алоказия POLLY, стоимость 1500 тенге.
Изображение
Алоказия по 1500 тенге в резерве до воскресенья.

Алоказия снимается с резерва, за ней не приехали, вновь в продаже.

  • 0

#2523
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Лен, дв, я у вас брала муррайю, вообщем с ней все в порядке, но она не выпускает новых листиков, не которые листы опали. я ее поливаю по мере сухости грунта, опрыскиваю часто, стоит на западной стороне окна, что-то я не так делаю? или она медленно растет?
  • 0

#2524
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен, дв, я у вас брала муррайю, вообщем с ней все в порядке, но она не выпускает новых листиков, не которые листы опали. я ее поливаю по мере сухости грунта, опрыскиваю часто, стоит на западной стороне окна, что-то я не так делаю? или она медленно растет?

Да, бывает так, что муррайя растет периодами, то сидит долго без роста, то начинает быстро вытягиваться.Юля, Вы посмотрите растение на наличие вредителей,
возможно, что муррайю кушает клещ.Его можно и не увидеть, на свету нужно внимательно осмотреть пазухи листьев, побеги, если заметите паутинку,значит
точно клещ.Фейри хорошо помогает от клеща.Еще может быть защелачивание почвы, известь, которая содержится в нашей воде,при поливах накапливается
в почве.Грунт для муррайи должен быть слабокислым, и при неправильных поливах PH грунта меняется со слабокислого на щелочной.Поэтому рекомендуется
муррайю поливать теплой отстоянной кипяченой водой.В этом случае можно сменить верхний слой грунта.Еще может муррайя страдает от сухого жаркого
воздуха, ее лучше поставить там где открыто окно или форточка, где есть приток свежего воздуха.Почву нельзя пересушивать, грунт должен быть всегда
в умеренно влажном состоянии, перелив еще страшнее.С апреля можно начинать подкармливать муррайю бесхлорным удобрением раз в две недели.
Чередовать органику с минеральными удобрениями.Если еще возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, буду рада помочь. :-)
  • 0

#2525
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Кротон SUNNY STAR, в горшке три растения, стоимость 1500 тенге.
Изображение
  • 0

#2526
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Фикус Беннедийка Али, великолепный экземпляр, в горшке три растения, высота растения вместе с горшком ок 80 см,
стоимость 3300 тенге.
Изображение
Изображение


Продан.
  • 0

#2527
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Монстера деликатесная, в горшке три растения, высота растения вместе с горшком ок 80 см, стоимость 2000 тенге.
Изображение
Изображение
  • 0

#2528
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Лена ДД:)))
я радуюсь своим цветочкам:))) любуюсь:)))
вопросик такой :rotate: жасмин уже почти весь оцвел, но еще все равно есть цветочки, мне дождаться полностью оцветения и потом обрезать, то что подсохло:(, или сейчас можно срезать или общипать..тьфу тьфу как переставила тьфу тьфу вроде подсыхать перестал, видимо батарея его поджарила :cry:
  • 0

#2529
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена ДД:)))
я радуюсь своим цветочкам:))) любуюсь:)))
вопросик такой :rotate: жасмин уже почти весь оцвел, но еще все равно есть цветочки, мне дождаться полностью оцветения и потом обрезать, то что подсохло:(, или сейчас можно срезать или общипать..тьфу тьфу как переставила тьфу тьфу вроде подсыхать перестал, видимо батарея его поджарила :cry:


Добрый день ! Цветки, которые отцветают нужно отщипывать, некоторые веточки, где много отцветших бутонов
можно просто немного подрезать, это будет стимулировать дальнейшее цветение.Так что, он еще не отцвел,
я свой жасмин покупала раньше намного, и он еще до сих пор цветет.То, что увяло, удаляем, тогда жасмин будет
образовывать новые бутоны. :-)
  • 0

#2530
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Пальма Ливистона, пересаженная в свежий грунт, стоимость 3500 тенге.
Изображение



В продаже.
Звоните по тел.224-52-84 или 87058336257.
  • 0

#2531
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Лена ДД:)))
я радуюсь своим цветочкам:))) любуюсь:)))
вопросик такой :rotate: жасмин уже почти весь оцвел, но еще все равно есть цветочки, мне дождаться полностью оцветения и потом обрезать, то что подсохло:(, или сейчас можно срезать или общипать..тьфу тьфу как переставила тьфу тьфу вроде подсыхать перестал, видимо батарея его поджарила :cry:


Добрый день ! Цветки, которые отцветают нужно отщипывать, некоторые веточки, где много отцветших бутонов
можно просто немного подрезать, это будет стимулировать дальнейшее цветение.Так что, он еще не отцвел,
я свой жасмин покупала раньше намного, и он еще до сих пор цветет.То, что увяло, удаляем, тогда жасмин будет
образовывать новые бутоны. :-)

хорошо:) спасибки :dandy:
  • 0

#2532
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений



Лена ДД:)))
я радуюсь своим цветочкам:))) любуюсь:)))
вопросик такой :rotate: жасмин уже почти весь оцвел, но еще все равно есть цветочки, мне дождаться полностью оцветения и потом обрезать, то что подсохло:(, или сейчас можно срезать или общипать..тьфу тьфу как переставила тьфу тьфу вроде подсыхать перестал, видимо батарея его поджарила :cry:


Добрый день ! Цветки, которые отцветают нужно отщипывать, некоторые веточки, где много отцветших бутонов
можно просто немного подрезать, это будет стимулировать дальнейшее цветение.Так что, он еще не отцвел,
я свой жасмин покупала раньше намного, и он еще до сих пор цветет.То, что увяло, удаляем, тогда жасмин будет
образовывать новые бутоны. :-)

хорошо:) спасибки :dandy:

Всегда пожалста ! :D
  • 0

#2533
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Кодиеум или кротон MAMMI, стоимость 1500 тенге.
Изображение
  • 0

#2534
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Юкка слоновая, на основном стволе 4 стволика, высота растения вместе
с горшком ок 80 см, стоимость 2500 тенге.
Изображение
  • 0

#2535
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Алоказия POLLY, стоимость 1200 тенге.
Изображение

В резерве до завтра.
  • 0

#2536
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Монстера деликатесная, в горшке три растения, высота растения вместе с горшком ок 80 см, стоимость 2000 тенге.
Изображение
Изображение

Монстера в резерве до завтра.
На продажу есть еще одна монстера, такая же.

  • 0

#2537
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka (28.03.2011, 00:20) писал(а):
Лен, дв, я у вас брала муррайю, вообщем с ней все в порядке, но она не выпускает новых листиков, не которые листы опали. я ее поливаю по мере сухости грунта, опрыскиваю часто, стоит на западной стороне окна, что-то я не так делаю? или она медленно растет?

Да, бывает так, что муррайя растет периодами, то сидит долго без роста, то начинает быстро вытягиваться.Юля, Вы посмотрите растение на наличие вредителей,
возможно, что муррайю кушает клещ.Его можно и не увидеть, на свету нужно внимательно осмотреть пазухи листьев, побеги, если заметите паутинку,значит
точно клещ.Фейри хорошо помогает от клеща.Еще может быть защелачивание почвы, известь, которая содержится в нашей воде,при поливах накапливается
в почве.Грунт для муррайи должен быть слабокислым, и при неправильных поливах PH грунта меняется со слабокислого на щелочной.Поэтому рекомендуется
муррайю поливать теплой отстоянной кипяченой водой.В этом случае можно сменить верхний слой грунта.Еще может муррайя страдает от сухого жаркого
воздуха, ее лучше поставить там где открыто окно или форточка, где есть приток свежего воздуха.Почву нельзя пересушивать, грунт должен быть всегда
в умеренно влажном состоянии, перелив еще страшнее.С апреля можно начинать подкармливать муррайю бесхлорным удобрением раз в две недели.
Чередовать органику с минеральными удобрениями.Если еще возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, буду рада помочь.


Лен, спс за ответ, цветок чистый, бяк на нем нет, ей наверное жарко, хотя от батареи стоит далеко, а можно ее удобрять универсальным удобрением или есть специальное? Я грун делаю слабокислым-раз в месяц на пол литра воды чайную ложку лимона.
  • 0

#2538
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Yulyaka (28.03.2011, 00:20) писал(а):
Лен, дв, я у вас брала муррайю, вообщем с ней все в порядке, но она не выпускает новых листиков, не которые листы опали. я ее поливаю по мере сухости грунта, опрыскиваю часто, стоит на западной стороне окна, что-то я не так делаю? или она медленно растет?

Да, бывает так, что муррайя растет периодами, то сидит долго без роста, то начинает быстро вытягиваться.Юля, Вы посмотрите растение на наличие вредителей,
возможно, что муррайю кушает клещ.Его можно и не увидеть, на свету нужно внимательно осмотреть пазухи листьев, побеги, если заметите паутинку,значит
точно клещ.Фейри хорошо помогает от клеща.Еще может быть защелачивание почвы, известь, которая содержится в нашей воде,при поливах накапливается
в почве.Грунт для муррайи должен быть слабокислым, и при неправильных поливах PH грунта меняется со слабокислого на щелочной.Поэтому рекомендуется
муррайю поливать теплой отстоянной кипяченой водой.В этом случае можно сменить верхний слой грунта.Еще может муррайя страдает от сухого жаркого
воздуха, ее лучше поставить там где открыто окно или форточка, где есть приток свежего воздуха.Почву нельзя пересушивать, грунт должен быть всегда
в умеренно влажном состоянии, перелив еще страшнее.С апреля можно начинать подкармливать муррайю бесхлорным удобрением раз в две недели.
Чередовать органику с минеральными удобрениями.Если еще возникнут какие-то вопросы, обращайтесь, буду рада помочь.


Лен, спс за ответ, цветок чистый, бяк на нем нет, ей наверное жарко, хотя от батареи стоит далеко, а можно ее удобрять универсальным удобрением или есть специальное? Я грун делаю слабокислым-раз в месяц на пол литра воды чайную ложку лимона.

Юля, я думаю, что муррайю можно подкармливать как лимон, если к примеру на этой неделе подкормка универсальным
минеральным удобрением, оно должно быть бесхлорным,смотрите на инструкции к удобрению,значит через две недели -
подкармливаете органическим удобрением на основе биогумуса, можно приобрести удобрения для лимона и подкарм-
ливать ими муррайю.
  • 0

#2539
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Кодиеум или кротон GOLD STAR, молодое растение, стоимость 800 тенге.
Изображение
  • 0

#2540
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Алоказия POLLY, стоимость 1200 тенге.
Изображение

В резерве до завтра.


Продана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.