Перейти к содержимому

Фотография

Сигарыкурим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#201
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Благодарю за инфу. Если таксисту сказать "Мегацентр" или "Вигвам на Мира" он поймет куда меня отвезти?
По поводу доминиканских сигар понятно, захвачу с собой немного в тубах.
Я не говорил что не курю кубу, у них хорошие сигары,но дошло то того, что их стало опасно покупать, подделки и контрабанда, просто достали. А у доминиканы много новых брендов, не хуже кубинских. И их пока не подделывают. Ситуация как с водкой в современное время.


Еще как подделывают. Где-то в этой теме я отписывался про поддельную Don Diego.
  • 0

#202
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
здесь сигариллы кто нибудь курит? я на них уже 4 года, сигары временами покуриваю но один осилить никак не могу пару раз попробовал докурить до конца...отходняки потом утром были...сейчас только в компании или если гости приходят.
  • 0

#203
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

здесь сигариллы кто нибудь курит? я на них уже 4 года, сигары временами покуриваю но один осилить никак не могу пару раз попробовал докурить до конца...отходняки потом утром были...сейчас только в компании или если гости приходят.


Курю когда нет времени на сигару. Предпочитаю RJ Puritos.
  • 0

#204
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

здесь сигариллы кто нибудь курит? я на них уже 4 года, сигары временами покуриваю но один осилить никак не могу пару раз попробовал докурить до конца...отходняки потом утром были...сейчас только в компании или если гости приходят.


Сигариллы прикольный формат, если например нет времени и настроения на продолжительный перекур.
Так же прикольно "догнаться" сигариллами на вечеринке. Когда сигара уже скурена, а подымить еще немного хочется, сигарилки в самый раз. Рекомендую Davidoff 20 шт.в пачке, стоимость 3500 тг.(не дешевое удовольствие), купить можно в табачном бутике ТД Галерея на ул. Темирязева. Сейчас в Habanos тоже есть сигариллы в продаже, но Davidoff там не продают.
  • 0

#205
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


здесь сигариллы кто нибудь курит? я на них уже 4 года, сигары временами покуриваю но один осилить никак не могу пару раз попробовал докурить до конца...отходняки потом утром были...сейчас только в компании или если гости приходят.


Сигариллы прикольный формат, если например нет времени и настроения на продолжительный перекур.
Так же прикольно "догнаться" сигариллами на вечеринке. Когда сигара уже скурена, а подымить еще немного хочется, сигарилки в самый раз. Рекомендую Davidoff 20 шт.в пачке, стоимость 3500 тг.(не дешевое удовольствие), купить можно в табачном бутике ТД Галерея на ул. Темирязева. Сейчас в Habanos тоже есть сигариллы в продаже, но Davidoff там не продают.


Davidoff - это ж доминиканы, а в Habanos токмо Куба...

Кстати, те, про которые вы говорите, если честно, никогда не нравились - запах слишком резкий. Есть еще Davidoff Primeros - это сигариллы форматом покрупнее, по 5 штук в коробке,вот те намного приятнее. У нас не видел, к сожалению, но в Стамбуле и куале есть :rolleyes:

Сообщение отредактировал сторителлер: 10.10.2008, 19:45:20

  • 0

#206
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Кстати не разу не пробовал Давидофф, надо попробовать. Сейчас в основном предпочитаю Даннеман Brazil, Sumatra и Клубмастер Brazil ( раньше курил разную гадость вроде Кафе Крем или Пантер). Честно говоря я по сигарам не знаток, так доводилось курить Жульету да Коибу, другие не помню в силу того что названия болше не встречал.
Жена привезла сигарилки Partagas хабана, как они? Я такие не знаю, но ей продавец сказал что вроде супер, еше Private Stock cigars , такую марку я вообше не знаю...открывать пока не собираюсь т.к они свежие хочу к концу года скурить.
  • 0

#207
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


здесь сигариллы кто нибудь курит? я на них уже 4 года, сигары временами покуриваю но один осилить никак не могу пару раз попробовал докурить до конца...отходняки потом утром были...сейчас только в компании или если гости приходят.


Сигариллы прикольный формат, если например нет времени и настроения на продолжительный перекур.
Так же прикольно "догнаться" сигариллами на вечеринке. Когда сигара уже скурена, а подымить еще немного хочется, сигарилки в самый раз. Рекомендую Davidoff 20 шт.в пачке, стоимость 3500 тг.(не дешевое удовольствие), купить можно в табачном бутике ТД Галерея на ул. Темирязева. Сейчас в Habanos тоже есть сигариллы в продаже, но Davidoff там не продают.


Мне наоборот одной сигары очень много, поэтому не могу курить целиком. Половину да, а потом уже тяжко, особенно после алкоголя который не легкий обычно.
  • 0

#208
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Последняя Partagas, не помню какой размер, но больше короны, из Абаноса, оказалась чересчур плотно скрученной, кое-как докурил до середины, все время тухла и не тянулась.
И такое, оказывается, бывает.
  • 0

#209
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Где можно купить сигары в Костанайской области?
  • 0

#210
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Предпочитаю COHIBA (особенно Siglo V), Davidoff 2000 тоже неплохие сигары. . . :-/
  • 0

#211
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Более толстые сигары курятся медленнее и дают больше дыма, их аромат и вкус интенсивнее.
При курении "Добле фигурадос" вначале господствует вкус покровного и связующего листьев. Подлинный вкус смеси появляется, когда курильщик доходит до самой широкой части сигары.
Более тонкие сигары выкуриваются быстрее, их вкус концентрируется на языке и кажется более едким.
Изготовитель смеси - "лигадор" -может в какой-то мере компенсировать эти особенности, например, исключив из смеси лист "лихеро" (обладающий самым крепким вкусом) при изготовлении начинки для наиболее тонких сигар. (Гаванские сигары с "сепо" менее 36 не содержат лист "лихеро".) :-) :-/
  • 0

#212
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Затестил ( по особой рекомендации уже упоминавшихся продавщиц из Абанос) R & J Short Churchills. Рекомендовали мне их в рамках нового поступления, мол, таких раньше не было.

Из самого названия понятно, что это сигара формата Churchills, только укороченная. Я сначала обрадовался, ибо Churchills (они же Corona у других изготовителей) для меня слишком большие.

При курении эмоций поуменьшилось. Сигара очень плохо тянется, подозреваю, что из-за плотной скрутки. Из-за нее же, если не курить сигару минуты 3-4, она начинает гаснуть, и приходится раскуривать ее заново.

В общем, после получаса мучений я ее выкинул, и закурил замечательную Cuaba Tradicionales, идеальную, как всегда. И вообще, лишний раз убедился, что Cuaba держит марку. Только вот короткие они слишком... :smoke:
  • 0

#213
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
третьего дня попробовал Trinidad какая-то там, не помню, длинная в общем:(
тянется не очень, быстро тухнет, но какой аромат!!!
какой-то необычный, насыщенный, мягкий, в общем понравилось!
правда, дорого они стоят.
  • 0

#214
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Тема поутихла с кризисом :(

Сейчас курю в основном Cuaba Tradicionales, иногда - "двойку" R& J. Недавно затестил Vegas Robaina, понравилась, хорошо тянется, но это потому, что суховата. Может, просто попалась такая.
  • 0

#215
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Тема поутихла с кризисом :spy:


Ничего, наши люди любят пир во время чумы))) На сигары наскребем как нибудь.

Сын спрашивает у отца:
- Что , папа, кризис, денег у нас стало мало совсем. Значит теперь ты будешь сигары меньше курить?
Папа прогревая огоньком лучинки Montecristo №4:
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть!!!)))) :(
  • 0

#216
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Тема поутихла с кризисом ;)


Ничего, наши люди любят пир во время чумы))) На сигары наскребем как нибудь.


Бакс подскочил. Сигары подорожают :-) Точно меньше есть придется :weep:
  • 0

#217
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

третьего дня попробовал Trinidad какая-то там, не помню, длинная в общем:weep:
тянется не очень, быстро тухнет, но какой аромат!!!
какой-то необычный, насыщенный, мягкий, в общем понравилось!
правда, дорого они стоят.


это та самая которую я настоятельно просил вас затестить ) Fundadores ) сигара со сдержанным темпераментом. наверное потому что я сам такой она мне и понравилась ;) и все таки фидель не дурак что курил только этот сорт.

PS aka i2k :-)

#218
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

это та самая которую я настоятельно просил вас затестить ) Fundadores )
PS aka i2k :smoke:


Кстати, Fundador - это же какой-то крепкий алкогольный напиток вроде бренди? Тогда насыщенный аромат понятен.
  • 0

#219
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
Изображение

вообще слово Fundador c испанского переводится как основатель.
вот что нагуглил

Fundador Brandy

Fundador means ‘Founder’ in Spanish. This is an apt name because it was the first brand to be marketed as a ‘Brandy de Jerez’ way back in 1874. Today it is sold in more than 30 countries and enjoyed by millions.


и про сигару

Сигара была предназначена для эстетов, богатых и требовательных знатоков, предназначалась для исключительно для высоких гостей Фиделя Кастро, в основе букета — аромат зеленого перца с жжеными и шоколадными тонами, крепость и нежность гармонично в ней сочетаются.


Изображение

#220
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
во-во такую именно и курил спасибо i2k ака:smoke:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.