Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1621
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Анарчик

в любом случае это родители приводят больных и ослабших деток. понятно что так нельзя, но сейчас когда такие напряги на работе.... как быть иначе? все как могут держатся за свое рабочее место.
а дет.сады обычно если нет температуры принимают и с кашлем, и соплями...
  • 0

#1622
Lenok_P

Lenok_P
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто знает подскажите пож-та имеющиеся в Алмате дет. сады от предприятий и тому подобное..
Может быть туда всё-таки получиться попасть в такой сад. Там и цена нормальная 35000т. и уровень дет. садов хороший. Пока я нашла такие сады: на Сатпаева и Сейфулина "Березка" (при ХОЗУ), но туда очень сложно попасть (наверное как и в подобные). От ТЭЦ говорят где-то есть дет сад на Ташкенской и Сейфулина- кто-нибудь может что-то сказать о нем?
Ходили сегодня в дет сад Теремок на Сейфулина-Октябрьская. Садик понравился очень, но берут туда с 3 лет, а нам пока 2,6. Запись теперь только в марте следующего года сказали.
Ой, как устали мы от поисков безрезультатных...Госуд. сады переполнены в ясельковых группах по 30 человек. Говорят что даже и пробовать суваться не надо. Хотя наверное за отдельную плату можно попробовать. Но мне кажется там уровень развития ребенка совсем "хварает". Хотя наверняка есть кому повезло с воспитателем, ведь многое от них зависит, если она любит свою работу детишек, то будет с ними заниматься, а не просто например тупо сидеть пока дети на прогулке в беседке и смотреть как малыши катают машинки и им не чем заняться (к сожалению мы такую картину наблюдали...). Или как видела моя мама мимо садика обычного проходя: сидят значит две воспитательницы общаются, а в это время несколько малышей сели за беседкой и кормят друг друга землей из детской посудки :eek: А этим пофигу вообще.
Частные сады которые я отыскала все далеко Таугуль, Мамыр, Казахфильм и т.д...
Люди добрые :-) подскажите что-нибудь хорошее...Живем мы в Алмалинском р-не, работаю на Ленина-Виноградова. Вот и ищем что-нибудь, что удобно было по дороге на работу отвозить и забирать ребенка. Вот :)
:spy:
  • 0

#1623
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Тоже не значю что делать. в гос. не сунешься. тем более прописка у нас астанинская.
в частных цены ломят сумасшедшие. Откуда бабки у людей?
моей тыщи на семью еле хватает.

Посоветуйте садик частный в районе ташкентская байзакова. Спасибо.
В ветке ничего не нашел . Наверное там нету.
  • 0

#1624
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Мда...жена выходит на работу с з/п 45 000 тенге... вся ее з/п уйдет на детсад.
:-)
  • 0

#1625
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
kuchiki
лучше пусть уж дома сидит:-)
  • 0

#1626
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
да не хочу чтобы дома сидела.
рабоат развивает
  • 0

#1627
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

да не хочу чтобы дома сидела.
рабоат развивает


пусть жена лучше ребенка развивает
неужели вы думаете что в саду это сделают лучше чем любящая мама

на работе за такую з/п сколько стрессов, усталости и еще домой приходишь, а там ребенку и вам внимание нужно уделить

и почему вы считаете что на работе чел. развивается, если у человека есть желание то и дома развиваться можно
покупайте жене FORBES будет о чем поболтать

Сообщение отредактировал Kinga: 07.08.2009, 12:42:58

  • 0

#1628
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:-)да как то нужно решать этот вопрос,один заразит второго потом второй третьего и так у всех будет и все не могут выйти на больничный и оставить не у кого и все дружно болеем.Конечно понимаю что такое бывает...но как быть а?!вот задачка.

ну никак. У дочи в группе дети по очереди кашляют, болеют, сопливят. Просто в это время (пока идет адаптация) укрепляю ее иммунитет. А делать тут реально нечего. С работы кого-то не пускают, а няня не всем по карману.

пусть жена лучше ребенка развивает
неужели вы думаете что в саду это сделают лучше чем любящая мама
на работе за такую з/п сколько стрессов, усталостии почему вы считаете что на работе чел. развивается, если у человека есть желание то и дома развиваться можно

+1

а вообще, зависит от возраста ребенка. После 3.5 все же дети уже готовы к обществу, за некоторым исключениями. Потому тут уже потребность ребенка в социализации.

kuchiki, попробуйте по Из рук в руки садик на дому найти, например. Тем более что если супруга дома, ей можно этим заняться.

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.08.2009, 12:45:50

  • 0

#1629
Мамочка Рустика

Мамочка Рустика
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Тут где-то видела сообщение что открылся новый детский сад на Абая-Саина. Хотелось бы узнать отзывы о нем, сами туда сходили, вроде так все с виду устроило, хотелось бы конечно услышать чье-то мнение, может кто-то что-то слышал о нем. Сейчас возникла острая необходимость перевести ребенка в другой садик, вот нашли рядом с домом один и по цене устраивает. Помогите, пожалуйста.
  • 0

#1630
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Радуга:)да как то нужно решать этот вопрос,один заразит второго потом второй третьего и так у всех будет и все не могут выйти на больничный и оставить не у кого и все дружно болеем.Конечно понимаю что такое бывает...но как быть а?!вот задачка.

ну никак. У дочи в группе дети по очереди кашляют, болеют, сопливят. Просто в это время (пока идет адаптация) укрепляю ее иммунитет.

Джема, с этим можно поподробнее?
  • 0

#1631
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, с этим можно поподробнее?

Алия, помнишь, я в посиделках рецепт писала:
на 20 мл раст масла (или масла абрикосовых косточек, я масло расторопши беру, ибо раст. может вызвать аллергию, если ребенок аллергик) по 2 капли:

-лаванда французская
-чайное дерево
-эвкалипт радиата/равенсара ароматная
-пихта бальзамическая/сосна обыкновенная

Щас капаю в нос утром/вечером. Это все противовирусные и антибактериальные масла. Чайное дерево хорошо с кокками борется :) (из детских)
  • 0

#1632
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Джема, а постоянное применение не вредно?

Лаванду можно чем-нить заменить? А то у мя ее нет...
А эвкалипт радиата можно заменить на эвкалипт лучистый? Чайное дерево и пихта вроде есть.
  • 0

#1633
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну ваще-то там концентрации маленькие, потому своей пока капаю (первый месяц).

эвкалипт радиата он же эвкалипт лучистый. Просто эт я чет от замученности не перевела. Лаванду можешь не заменять, вместо нее можно кол-во капель другого масла увеличить. Я налила смесь в банку от финистила, оттуда и мазать горло было удобно, и пипеткой туда лезть (когда снимешь капельницу). Ты тоже, если смесь сделаешь, храни ее в стеклянной таре. в темном стекле. Так что я ща собираю банки от проспана и прочих лекарств и растительных масел из аптеки :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.08.2009, 16:16:14

  • 0

#1634
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ну ваще-то там концентрации маленькие, потому своей пока капаю (первый месяц).

эвкалипт радиата он же эвкалипт лучистый. Просто эт я чет от замученности не перевела. Лаванду можешь не заменять, вместо нее можно кол-во капель другого масла увеличить. Я налила смесь в банку от финистила, оттуда и мазать горло было удобно, и пипеткой туда лезть (когда снимешь капельницу). Ты тоже, если смесь сделаешь, храни ее в стеклянной таре. в темном стекле. Так что я ща собираю банки от проспана и прочих лекарств и растительных масел из аптеки :)

Ок, пасиб!
  • 0

#1635
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений


Всем доброго времени суток! Тысячу лет не писала здесь. Мы переехали в Таугуль - 3, Это, приблизительно район Саина Джандосова, кто нибудь знает, есть ли в нашем районе какой нибудь садик. Заранее всем благодарна...

1. Открывается новый филилал д.с. "Улыбка". На Шаляпина-Момышулы. 50000т. Развозка 15000.
Тел. 255-54-69; 255-5196.
Девочки кто-нибудь туда ездил, смотрел???

Мы на днях были в новом филиале "Улыбки" (своих детей водим в Улыбку в основной сад). Я до сих пор под впечатлением! Так понравилось!!! Очень красиво всё оформлено: игровые, спаленки, ИЗО-студия, учебные комнаты, 2 спорт-зала, танц-холл, 2 больших бассейна. Вообще точно так и не смогла сосчитать сколько там комнат, помещение огромное. Кстати, этот филиал в это воскресенье будут в "Маминой школе" показывать. Мой сынок там тоже засветится :) (их туда специально на съемки возили для "массовости"). А тел. там другой: 2555-293 и развозка, кажись, 10000 в оба конца, а 5000 - ели только утром или только вечером.
  • 0

#1636
Цыпочка

Цыпочка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопрос про новый филиал дет.сада Улыбка. Скажите, пожалуйста, в какое время и на каком канале в воскресенье будут показывать "Мамину школу"?
  • 0

#1637
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Мамина школа
  • 0

#1638
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ласка , можно поинтересоваться, открытие точно 20-го? Может какие изменения произошли? Сегодня звонила в 16-00 так и не дозвонилась, все время занято было.

Ласка куда Вы пропали? Можно получить ответ на мой вопрос?
  • 0

#1639
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Verona: 09.08.2009, 20:20:50

  • 0

#1640
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Если кому нужна няня в районе Выставки (Атакента), могу посоветовать очень хорошую женщину.
Детей берет с 1 годика.
Сама сына водила к ней очень долго - вот подошла наша очередь в садик. Пришлось уйти, няню жалко, и сын и она очень тяжело расставались потому как очень она заботливая и какая-то домашняя.

Всего у нее 2-е детей (больше принципиально не берет), 2-х комнатная квартира, я б н есказала что все супер обустроено под садик - но ее забота перекрывает все.

Обращайтесь - лучше кандидатуры для вашего малыша вы не найдете (да и цена у нее очень приемлимая)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.