Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1401
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет, а кто-нибудь ходит в частный садик в районе Тастака?
  • 0

#1402
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки могу посоветовать домашний детский садик в районе Кирова Кастеева. Там воспитатель у читель начальных классов, садик находится в частном доме (детки на прогулке как положено). Кормят хорошо. Мой сынок год туд отходил, теперь мы выросли и пойдем в садик. За год нареканий никаких нет. Ребенок ходит с удовольствем.
тел 2938083 Света
  • 0

#1403
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Привет всем! а кто-нибудь может посоветовать мини-садики в районе Аксая 4?
  • 0

#1404
Tokitoki

Tokitoki
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки могу посоветовать домашний детский садик в районе Кирова Кастеева. Там воспитатель у читель начальных классов, садик находится в частном доме (детки на прогулке как положено). Кормят хорошо. Мой сынок год туд отходил, теперь мы выросли и пойдем в садик. За год нареканий никаких нет. Ребенок ходит с удовольствем.
тел 2938083 Света

что то телефон постоянно занят, а есть еще телефон, можно сотовый

Что то все обсуждают садик Альтаир, может кто подскажет где этот садик расположен и номер телефона чтобы позвонить узнать набирают они еще деток или только по списку
  • 0

#1405
Tokitoki

Tokitoki
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки могу посоветовать домашний детский садик в районе Кирова Кастеева. Там воспитатель у читель начальных классов, садик находится в частном доме (детки на прогулке как положено). Кормят хорошо. Мой сынок год туд отходил, теперь мы выросли и пойдем в садик. За год нареканий никаких нет. Ребенок ходит с удовольствем.
тел 2938083 Света

позвонила туда, пнравилось то что детей максимум только 5, приучают к горшку, докармливают кто сам не доел, на выходных собираемся с мужем объехать садики да самим все посмотреть. вот только одно мне не нравиться в домашних садах это то , что мед справки никакой не требуют, а вдруг ребенок болеет вичем, страшно. ведь они там бегают пдают, могут и пораниться. ну в общем боязно.....
  • 0

#1406
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Согласна с вами полностью. Минусов у домашних садов много, впрочем как и плюсов.
В этом есть одно преимущество, что все детки находятся вместе с дочкой хозяйки. Ей 3.5 года. Так что не знаю по поводу заболеваний. Я думаю она о своей дочке думает тоже. И могу отметить, что чрезмерного внимания к своему ребенку нет, все на равных.
  • 0

#1407
Tokitoki

Tokitoki
  • Гость
  • 22 сообщений

Согласна с вами полностью. Минусов у домашних садов много, впрочем как и плюсов.
В этом есть одно преимущество, что все детки находятся вместе с дочкой хозяйки. Ей 3.5 года. Так что не знаю по поводу заболеваний. Я думаю она о своей дочке думает тоже. И могу отметить, что чрезмерного внимания к своему ребенку нет, все на равных.

спасибоньки за инфо, обязательно съезжу на днях, посмотрю, подумаю )))))
  • 0

#1408
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Всем привет, а кто-нибудь ходит в частный садик в районе Тастака?

Какой Тастак вас интересует? Если первый возле автовокзала Сайран, то лучше обойдите мимо. Там в квартире одна женщина, Лена, живет в восьмом доме, принимала раньше детей разных возрастов. Это было что-то. Кормила их бич-пакетами, непонятно какими пельменями из магазина, одну девочку запирала в темном туалете, не о каких занятих речи не шло. Одна девочка принесла вшей, так она потихоньку всем голову мыла шампунем от насекомых, никому из родителей не сказав. Очень любила выйти на улицу, зацепиться языками с гулявшими мамами с детьми и обсуждать как она всех воспитывает. Мы потихоньку вылавливали мамаш и рассказывали им, как обращаются с детьми.
  • 0

#1409
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вдруг ребенок болеет вичем, страшно. ведь они там бегают пдают, могут и пораниться. ну в общем боязно.....

у моей подруги тоже домашний детсад, правда, в поселке. И я б с удовольствием туда отдала, но минусов 2: мультики на дневной сон и мало детей (моей надо много, для адаптации в общество). Насчет болячек я не переживаю, имхо, их гораздо меньше, чем в госсаду, где 30 человек и минимум внимания и ухода. К тому же, многое зависит от иммунитета. А в одном частном д/с руководство рекомедует родителям давать детям лекарства против паразитов в качестве профилактики.

хотя имхо, лучше народными методами пользоваться. Но все же радует, что руководство проявляет заботу. А то у одной подруги у дочери было обострение кишечной амебы, ребенок кричал 3 дня, что они лежали в хирургическом отделении, где им поставили подозрение на аппендицит, а потом поехали к Фавзее Тагировне (спасибо Ванде за тел и отзыв :)), которая направила на анализы и выписала недорогое лечение (350 тенге лекарства).

чет мя не туда понесло. Но в общем, в частных д/с, имхо, умная хозяйка старается следить за детьми, т.к. прямой интерес: меньше ходят - меньше платят.
  • 0

#1410
Tokitoki

Tokitoki
  • Гость
  • 22 сообщений
конечно дом дет сады намного лучше чем государственные, никто не спорит, но только дело в том что надо бы еще и справочки просить у родителей, а то вдруг, все может быть. но я тоже наверное все таки отдам ребенка в домашний дет сад, т к и детей меньше и ухода и внимания намного больше!!!!
  • 0

#1411
Ledochka

Ledochka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

спасибоньки за инфо, обязательно съезжу на днях, посмотрю, подумаю )))))


Моя дочурка у Светланы на Кирова сейчас сидит, 2-ой день ходим. Вчера ее забирала, на шею она мне бросаться не стала (значит ее не обижали и по мне она не скучала), дома чуть поела и отказалась (значит сытая). На мой взгляд Светлана очень приятная женщина, не алкашка, спокойная, очень большой плюс, что в частном доме, 35 тыс в месяц, 5-дневка. Нам ее тоже посоветовали, и впечатления пока только положительные. Единственный минус (нам) - это месторасположение. Вчера по-пробкам 2 часа до дома добирались. Так что конечно жаль, но мы там до тех пор, пока поближе садик не найдем(((

Кто нить может посоветовать мини-садик в районе Сайрана? И еще. Какие есть отзывы о садике Чингиз?

Сообщение отредактировал Ledochka: 03.06.2009, 17:46:55

  • 0

#1412
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
[quote name='Радуга:)' date='02.06.2009, 23:04' post='8805989']
[quote]
чет мя не туда понесло. Но в общем, в частных д/с, имхо, умная хозяйка старается следить за детьми, т.к. прямой интерес: меньше ходят - меньше платят.
[/quote]

это знаете, как сказать...не знаю, как в Алматы, а вот в Астане в большинстве частных садиков такие правила - даже если ребенок болеет и пол месяца в садик не ходит, все равно платите полную стоимость (например, 35-40 тыс) за вычетом питания 500 тг в день. я в нескольких садиках узнавала, везде так!!!Типа место они твое держат. А я считаю, это неправильно. Пр таких условиях воспитателям выгодно "заболевать" детей, чтоб они болели, сидели дома, денежки все равно же им капают. :kiss:
  • 0

#1413
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений



чет мя не туда понесло. Но в общем, в частных д/с, имхо, умная хозяйка старается следить за детьми, т.к. прямой интерес: меньше ходят - меньше платят.


это знаете, как сказать...не знаю, как в Алматы, а вот в Астане в большинстве частных садиков такие правила - даже если ребенок болеет и пол месяца в садик не ходит, все равно платите полную стоимость (например, 35-40 тыс) за вычетом питания 500 тг в день. я в нескольких садиках узнавала, везде так!!!Типа место они твое держат. А я считаю, это неправильно. Пр таких условиях воспитателям выгодно "заболевать" детей, чтоб они болели, сидели дома, денежки все равно же им капают. :kiss:


в нашем частном саду в Алматы - так же: за пропущенные по болезни дни вычитается по 500 тенге
ну, собственно, и в гос садах не делается полный пересчет за пропуски, чего же Вы хотите?

Сообщение отредактировал Коломбина: 03.06.2009, 20:29:06

  • 0

#1414
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в любом саду вычитается только питание
  • 0

#1415
Tokitoki

Tokitoki
  • Гость
  • 22 сообщений


спасибоньки за инфо, обязательно съезжу на днях, посмотрю, подумаю )))))


Моя дочурка у Светланы на Кирова сейчас сидит, 2-ой день ходим. Вчера ее забирала, на шею она мне бросаться не стала (значит ее не обижали и по мне она не скучала), дома чуть поела и отказалась (значит сытая). На мой взгляд Светлана очень приятная женщина, не алкашка, спокойная, очень большой плюс, что в частном доме, 35 тыс в месяц, 5-дневка. Нам ее тоже посоветовали, и впечатления пока только положительные. Единственный минус (нам) - это месторасположение. Вчера по-пробкам 2 часа до дома добирались. Так что конечно жаль, но мы там до тех пор, пока поближе садик не найдем(((

Кто нить может посоветовать мини-садик в районе Сайрана? И еще. Какие есть отзывы о садике Чингиз?


для меня тоже большой и жирный минус это расположение, далековато... я ведь сама живу в самале, так что пробки мне обеспечены. думала найти в своем районе, но кроме садика Часик пока ничего не нашла, а отзывы на него не очень приятные прочитала. так что думать думать и еще раз думать надо )))))))
  • 0

#1416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто нить может посоветовать мини-садик в районе Сайрана?

я знаю хороший сад в районе КарСити, в особняке. Стоит 36 в мес. 317 58 96, Нина Григорьевна, подруга туда водит, очень довольна.

это знаете, как сказать...не знаю, как в Алматы, а вот в Астане в большинстве частных садиков такие правила - даже если ребенок болеет и пол месяца в садик не ходит, все равно платите полную стоимость (например, 35-40 тыс) за вычетом питания 500 тг в день. я в нескольких садиках узнавала, везде так!!!Типа место они твое держат. А я считаю, это неправильно. Пр таких условиях воспитателям выгодно "заболевать" детей, чтоб они болели, сидели дома, денежки все равно же им капают.

согласна. Возможно, это зависит от ситуации с садами. У нас же поселок, поэтому люди в любом случае не смогут платить по 1000 в день, если ребенок не ходит (они и тысячу с трудом тянут).

для меня тоже большой и жирный минус это расположение, далековато... я ведь сама живу в самале, так что пробки мне обеспечены. думала найти в своем районе, но кроме садика Часик пока ничего не нашла, а отзывы на него не очень приятные прочитала. так что думать думать и еще раз думать надо )))))))

а до Альтаира вам не ближе?
  • 0

#1417
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

в нашем частном саду в Алматы - так же: за пропущенные по болезни дни вычитается по 500 тенге
ну, собственно, и в гос садах не делается полный пересчет за пропуски, чего же Вы хотите?



ну так вы и не сравнивайте оплату в гос садах - 3-6 тыс в месяц и в частных 35-45!!! у меня ребенок дома проболеет весь месяц, а я им заплачу 45-(500*20)=35 000 просто так!
  • 0

#1418
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ну так вы и не сравнивайте оплату в гос садах - 3-6 тыс в месяц и в частных 35-45!!! у меня ребенок дома проболеет весь месяц, а я им заплачу 45-(500*20)=35 000 просто так!

:dandy: эт где такая оплата 3-6 тыщ, в Астане?
  • 0

#1419
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
ну так вы и не сравнивайте оплату в гос садах - 3-6 тыс в месяц и в частных 35-45!!! у меня ребенок дома проболеет весь месяц, а я им заплачу 45-(500*20)=35 000 просто так!
[/quote]

Ох,нам бы Ваши цены!! :dandy:
  • 0

#1420
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а где находиться этот Альтаир, а то я много читала про него но мне так никто и не ответил где он находиться, его реквизиты. была бы премного благодарна если бы кто нибуть написал их


а поиском пользоваться слабО?
http://vse.kz/index....&...p=8334234

ну так вы и не сравнивайте оплату в гос садах - 3-6 тыс в месяц и в частных 35-45!!! у меня ребенок дома проболеет весь месяц, а я им заплачу 45-(500*20)=35 000 просто так!

целый месяц ребенок у меня не болел пока, и расценки в нормальных частных садах у нас 50-60 тыс
а в гос около 20 тыс, кажется
так что за 10 дней болезни ребенка в месяц я в частном саду переплачиваю больше, чем 35 тыс, если Вас это успокоит
я это к чему: воспитатель во время болезни Вашего ребенка на работу ходит, и повар работает, и охранник, а также логопед, психолог, хореограф и преподаватель англ языка, и коммунальные услуги оплачиваются. Поэтому логично, что оплата за дни болезни все-таки идет.

Сообщение отредактировал Коломбина: 04.06.2009, 23:36:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.