Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1301
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

да, с китайским там пока глухо. а вот казахский меня реально радует. потому что мой на русском ваще 0! )) сейчас правда уже учит слова..типа "смотри, красивая, моя, и считает до 10 в разброс.

2 Sinaya
а урокам там случайно не мой мешал? ;)

и ваш тоже ;). но начал другой мальчик, вроде Алдияр его зовут, высокий стройный такой ;).
  • 0

#1302
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
на сайт зашла Альтаир фоток не нашла лицензия есть?если есть свои фотки выложите пожта!думаю всем полезно будет узнать посмотреть!
первонач.взнос какой?
кто с ребенком прибывал какое то время в саду?
  • 0

#1303
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

на сайт зашла Альтаир фоток не нашла лицензия есть?
кто с ребенком прибывал какое то время в саду?

про какую лицензию ты все время вопрошаешь?
а на предыдущих 2 стр Синая описывала свое пребывание в этом саду ;)
  • 0

#1304
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кристёна
это я прочла про отзыв мне нужны фотографии
про лицензию где по гос.стандарту садики ясли должны строятся для безопасности детей..
  • 0

#1305
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

это я прочла про отзыв мне нужны фотографии

а самой съездить и посмотреть, составить СВОЕ мнение об этом садике? ;)
если бы мне пришлось выбирать сад, в заинтересовавшие меня обязательно бы съездила ;)

Сообщение отредактировал Кристёна: 17.04.2009, 10:26:35

  • 0

#1306
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кристена
ну нам пока рано в садик нам всего то год и мес.я присматриваюсь читаю отзывы пока не тороплюсь но уже планирую на этих выходных поехать посмотреть если будет возможно все сфотать а то так говорим все о нем да в глаза не видим..
про лестницу в Альтаире что ниб хотят предпринимать все таки воспитательницы не в состоянии углядеть за всеми 15-20 детками..?

Сообщение отредактировал Anusha: 17.04.2009, 10:46:32

  • 0

#1307
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Anusha
я была в этом садике почти неделю, там все хорошо. про летницу, они вроде будут их закрывать какой то сеткой... но ещё не закрыли. ;)

насчёт лицензии.. уних есть лицензия как оздоровительно центра. и вообще они ТОО. не ясли сад. потому что если лицензия ясли сада, там СЭС достанет, милионные проверки. а так все проще, но работают так же.

Sinaya
спасибо за инфу! я прям чувствовала что без моего сорванца там не обошлось. )))

Сообщение отредактировал hayret: 17.04.2009, 10:55:39

  • 0

#1308
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
так классно многие кто тут сидит их детки развиваются в этом садике..
  • 0

#1309
Ayvik

Ayvik
  • Гость
  • 32 сообщений
У нее все в процессе. В дальнейшем собирается регистрироваться и расширяться. Вроде, будут брать не более 10 деток. Планируется мед.присмотр (есть очень хороший педиатр) и развозка.

У нее все в процессе. В дальнейшем собирается регистрироваться и расширяться. Вроде, будут брать не более 10 деток. Планируется мед.присмотр (есть очень хороший педиатр) и развозка.

А также, там парк рядом.
  • 0

#1310
Кроха ПУПСИК

Кроха ПУПСИК
  • Гость
  • 15 сообщений

садик Улыбка нет лицензии да еще цена смущает сколько там 60 тыс да?


для мини сада на 20 деток лицензия не нужна, санэпидем и пожарников достаточно. А вообще лучше самим прийдти в дет сад и все внимательно посмотреть, заглянуть в каждый уголок, и побеседовать с заведующей и воспитателями, а лицензию можно иметь но какие условия будут для детей вот это вопрос.
  • 0

#1311
МАМА МИРАБЕЛЛА

МАМА МИРАБЕЛЛА
  • Гость
  • 12 сообщений

фотки есть с Альтаира хотелось б посмотреть думаю своего туда отдам во ск.лет отдать посоветуйте пожта!


не фотки нужно смотреть а съездить наместо и посмотреть, я там была и хочу сказать меня не устраивают их условия маленький участок на улице для игры детей , оформление детского сада среднее, занятий не много и все восновном по казахстанской программе, я готова платить и больше если все оборудовано и подготовлено надлежащим образом.
Вам необходимо посмотреть несколько частных дет садов, чтобы было с чем сравнивать.
На примере одного трудно сделать выбор.
  • 0

#1312
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кроха ПУПСИК
я конечно понимаю возможно вы там работаете,может и мне понравится этот садик тк там сама лично не была,лишь высказала свое мнение из увиденного.Ну лицензия уже подразумевает порядок,чистота,кол-во необходимых комнат квадратура их и т.д ну и конечно и безапастность...щас многие садики открываются как ТОО т.к легче получить доки на них а не как садик существовать..
никого не хочу поучать.

так для инфо:
Главные конкурентные преимущества частных садов в сравнении с домашними -- безопасность (охрана, собственная закрытая территория для прогулок) и легальность деятельности (предполагается, что, давая разрешительную документацию, государство берет на себя ответственность за возможные последствия функционирования бизнеса).

Домашний детский сад -- это большая (трех- или четырехкомнатная) квартира, часть комнат в которой отдано под пребывание детей. Этим все сказано.
По сути, выбор между этими двумя формами детских садов -- это выбор между легальным и полулегальным способом ведения бизнеса.
Для открытия частного детского сада придется пройти огонь, воду и медные трубы.

Далее -- вопрос с помещением под сад. Его можно купить, построить или взять в аренду. Но оно должно соответствовать требованиям, предъявляемым к помещениям: 6 кв. м на каждого ребенка (это вдвое больше, чем для школы), отдельные комнаты для игр и сна, спортивно-оздоровительный комплекс, медицинский кабинет, пожарная сигнализация, специальная мебель и оборудование, все необходимое для правильной организации питания. Иначе представители СЭС, пожарная служба и прочие блюстители интересов ребенка не дадут разрешения на использование помещения.

Сообщение отредактировал Anusha: 17.04.2009, 18:51:40

  • 0

#1313
МАМА МИРАБЕЛЛА

МАМА МИРАБЕЛЛА
  • Гость
  • 12 сообщений


Я в шоке...60 тыся в месяц!!!! Ужас!!
Да в наше время 60% родители не готовы отдавать такие деньги....при условии, что многи получают не больше 80 тыщ...
Ужас...

многие готовы платить эти деньги глядя на разницу между гос.садами и частным садом..
пока есть возможность платить буду платить)))) :D
маленькие группы, ежедневные занятия,ребенок накормлен, чистенький, в любое время по всем вопросам звонят или звонишь сам, привозят/увозят...это только верхушка той разницы за которую родители готовы платить! :rotate:
посчитав ориентировочные затраты...на воспитателей/преподавателей/полноценное питание/хорошее здание...приходишь к выводу что это не так много)))...

полностью согласна, разница значительная, ели учесть что ребенок в частном дет. саду обучаясь в 4 года читает по слогам, а в гос. саду он даже букв не знает. А условия пребывания, правильно частник вкладывает в свое дело все силы и средства, а гос. сад на гос. обеспечении.
  • 0

#1314
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
В альтаире место для прогулок хоть и не большое - я думаю квадратов 40 точно там есть - но оно там огороженное, а не как в некоторых квартирных садах с грязным двором или дорогой прям рядом. На площадке есть пластиковые качели, горка, машинки, игрушечная коляска, кольцо с мячами .. Лично мне спокойнее, когда я знаю что ребенок никуда с територии сада во время прогулки не денется, и не покалечится об железную горку или качели,и дворовой грязи не насобирается.
Меня заинтересовала цифра в 6 кв на ребенка, но ведь в госсадах точно это условие не выполняется. Я когда за племящкой прихожу - там у всех групп стандартные визуально поделенные площадки, которые по этим расчетам никак не тянут хотябы на 120 квадаратов (для 20 деток), а группы то обычно больше 20 человек.
Ануша, вы бы сами позвонили туда и просто спросили про все лицензии (я вот не спрашивала про лицензии), а условия надо ехать и самой смотреть.
  • 0

#1315
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Sinaya
спасибо за отклик я обязательно туда схожу и еще отпишусь тут
  • 0

#1316
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а еще тут ранее мимоходом был отзыв, что в этом Альтаире 1-2 летним деткам включают мультики по телевизору
лично для меня это большой жирный МИНУС садику :rotate:
  • 0

#1317
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки подскажите в Орбитах или в Таугуле есть хорошие частные сады? Кто знает поделитесь плиз?

Сообщение отредактировал Лживая: 19.04.2009, 04:05:39

  • 0

#1318
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в пятн.ту не получилось у нас съездить в альтаир девочки мамочки кто готов седня со мной туды съездить?одной с ре как то тяжко а вот с кем то интереснее!
  • 0

#1319
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а еще тут ранее мимоходом был отзыв, что в этом Альтаире 1-2 летним деткам включают мультики по телевизору
лично для меня это большой жирный МИНУС садику :)

да, там иногда включают Дашу или Ну, погоди!, гдето перед обедом (если погода плохая), и вечерокм когда уже поели и ждут родителей.

Ануша, отпишитесь потом плз.
  • 0

#1320
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а еще тут ранее мимоходом был отзыв, что в этом Альтаире 1-2 летним деткам включают мультики по телевизору
лично для меня это большой жирный МИНУС садику :laugh:


мультики им ставят, я как мама знаю об этом. но я так же знаю что ставят они их, как уже писала Sinaya редко и не долго. вечером когда забираю сына, кто то из детишек смотрит мультик, кто то играется, кто то рисует. когда я была в дет.саде мы смотрели диафильмы. телека в группе не было. думаю почти то же самое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.