Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#901
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я кстати писала на и-мэйл, хотела узнать подробнее об этом садике Умка, а мне так и не ответили. :)
  • 0

#902
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне из Умки ответили
45 тыс в месяц + 15 тыс вступительный взнос
сад работает с 9 до 18, развозки до декабря не будет
пока еще завозят мебель и обустраиваются
  • 0

#903
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мне из Умки ответили
45 тыс в месяц + 15 тыс вступительный взнос
сад работает с 9 до 18, развозки до декабря не будет
пока еще завозят мебель и обустраиваются


спасибо, Коломбина
  • 0

#904
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Вроде весь свежак просмотрела, но информации не нашла.
Есть сейчас частные садики, которые принимают деток 6-7-8 месяцев?
Желательно в районе Саина-Шаляпина-Момышулы.
На неполный день, потому как ГВ отменять совсем не хочется, а работать начинать скоро надо... :-)
  • 0

#905
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Итак, отходили 4 месяца в частный садик Капитошка. Пишу факты и личные впечатления. Надеюсь, кому-то пригодится. Садик находится в двухэтажном коттедже, поэтому пиш в теме про домашние дет. сады. Адрес: ул.Менжинского, 15. 2,5 км выше Аль-Фараби по дороге на Баганашил. Стоимость 60000 тг в месяц.
Плюсы:
1. Чистый воздух.
2. Макс. кол-во человек в группе-12
3. Очень хорошие нянечки и воспитатели
4. Ребенок всегда приходит чистый, пятна на одежде только от еды :smoke:
5. С детьми реально занимаются: хореография, апликация, лепка, различные поделки, учат песенки, стишки, потешки.
6. Развозка с сопровождающим.
Минусы:
немного странно одевающаяся заведующая: мини-юбки, декольте, ну вобщем, это чисто личное впечатление.

Ребенок привыкал долго, но сейчас ходит без плача, правда до сих пор болеет. Я довольна, питание разнообразное, очень чисто, у дочки всегда чистые носочки, даже дома бывают грязнее, хотя я ее постоянно переодеваю и полы моем каждый день :lol:. В общем, рекомендую садик именно для детей младшего возраста.
  • 0

#906
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Минусы:
немного странно одевающаяся заведующая: мини-юбки, декольте, ну вобщем, это чисто личное впечатление.


смеялась :smoke:
главное, что это не тот минус, который как-то влияет на вашего ребенка :lol:
  • 0

#907
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кристена, просто я долго думала, надо же что-то написать про минусы, а то подумают, что реклама :rolleyes:
  • 0

#908
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я хочу рассказать возмутительную историю, которую рассказывали две мамочки, сидевшие рядом со мной в одной клинике. Речь шла о детском садике "Улыбка", насколько я поняла, одна из мам водила туда своего ребенка и забрала его после того, как просто случайно пришла за ним немного раньше времени. На ее глазах нянечка издевалась над мальчиком по имени Дима (может родители его прочитают мой пост, малыш кореец). Так вот, нянечка на спор положила ребенка на диванчик или кушетку, не важно и сказала ему уходя: "ЛЕЖАТЬ", и уходя, говорит своим коллегам: "Такой смешной малыш, вот пока не вернусь, будет лежать, хоть час, хоть два"!!!! Очень смешно, правда?! Эта же мама поведала, что когда детки идут кушать персонал между собой обсуждает, какой из детей много "ЖРЕТ"и что пора бы уже ему похудеть!!! Мерзкое ощущение создаётся и при том, что заведующая не видит ничего зазорного в том, что с утра она выпила бутылочку пива! "Но ведь я всего одну",- сказала она в ответ на вопрос этой мамы негодовавшей на выхлоп. Я сама мать, прикинула ситуацию на себя, слезы навернулись на глаза. Говорю мамашам: "Чего же Вы молчали, когда на Ваших глазах истязают ребенка???" Внятного ответа я е получила, да оно и понятно, не мой да и ладно. Речь еще шла о том, что на детей орут не переставая, еще вспоминаю, что вроде у кого-то из работников в саду находится уже довольно большая дочь, по сравнению с детками- посетителями садика, так вот вся малышня в том саду исполняет приказания молодой "Прынцессы", принеси то, унеси это, сядь так, сделай эдак. Лично у меня нет слов. Родители, речь идет о конкретном садике, примите к сведению то, о чем я говорю!!! Это неприемлемо для нашего общества, неискренность и подлость взрослых, работающих в этом саду, которые живут за ваш счет, должна быть наказана. Я хочу так же обратиться к работникам такого садика: Побойтесь, дамы, кары небесной! Вы что творите? Если бы я была на месте Диминых родителей или на месте той пассивной мамаши, которая рассказывала об этом и не остановила вас, то вам бы не поздоровилось!! Я вас уверяю!!! Прекратите свой беспредел! Слов просто нет, у меня такой наплыв негативных эмоций!
  • 0

#909
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы пошли в новый частный садик "УМКА". Сегодня 4-й день. Сыну нравится и мы рады.
Ходим без слез и нытья, ттт

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.11.2008, 12:53:13

  • 0

#910
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Мы пошли в новый частный садик "УМКА". Сегодня 4-й день. Сыну нравится и мы рады.
Ходим без слез и нытья, ттт

Aaliyah, а Вашему сыночку сколько? И ходил ли он до этого в садики, или с няней был. Поляну, так сказать, пробиваю! :-)
  • 0

#911
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Мы пошли в новый частный садик "УМКА". Сегодня 4-й день. Сыну нравится и мы рады.
Ходим без слез и нытья, ттт

Aaliyah, а Вашему сыночку сколько? И ходил ли он до этого в садики, или с няней был. Поляну, так сказать, пробиваю! :laugh:


Нам ровно 3 года :laugh: Ранее садик не посещали, временами ходили в ШРРР, с няней год сидели.
Но последнее время был только со мной, и вот...Мне кажется тяжелее дался этот отрыв сына от матери, чем ему :-)
  • 0

#912
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А в Умку со скольки лет принимают? Нам только 1.1 и выхожу на работу. Пока с дочей подружки садеть будет, но недолго. Нужно найти вариант с мини-садиком.
  • 0

#913
Dusi

Dusi
  • Гость
  • 24 сообщений

Мы пошли в новый частный садик "УМКА". Сегодня 4-й день. Сыну нравится и мы рады.
Ходим без слез и нытья, ттт


А можно узнать адрес и телефончик "Умки"?
Нам тоже 3 годика. Ходили в развивающие центры. Сидим дома с няней и уже сходим с ума. А садик ищу уже год, не могу найти подходящий. Тоже была в "Улыбке", после чего захотелось плакать. Пытались показать всё с лучшей стороны, но мелочи в обращении с детьми показали реальную ситуацию. Например ребенок пошел в туалет, она зашла, посочуствовала "бедненький и чем тебя дома накормили" и выходя вырубила свет - " не включай свет, здесь и так светло" Вот таких садиков боюсь.
  • 0

#914
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Что-то страшное сообщение об "Улыбке" не сильно большой резонанс вызвало :-) Я думала, сразу буря начнется, ведь представители Улыбки здесь частенько что-то пишут. А из родителей есть кто? Что скажете? На самом деле так все плохо? Мы тоже этот садик рассматривали как вариант, но что-то мне не понравилось, я даже и не поняла, что именно, хотя здесь в этой теме его очень хвалили одно время.
  • 0

#915
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Да уж... про Улыбку я конечно в шоке.... мы тоже туда ходили, была всем довольна кроме того, что доча начала болеть не переставая, из-за чего я и забрала её от туда через 3 месяца, сейчас сама с ней сижу и радуюсь, что здоровье ребёнка нормализовалось. Решила, что ну нафиг садики вообще!
Очень стало жалко мальчика Диму. Интересно, что Поночка, как хозяйка садика ответит на это заявление....
  • 0

#916
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вы знаете, была свидетелем истории: в "Улыбке" у малыша заболело горло. и заведующая повезла мальчика к врачу. по дороге позвонили маме, все согласовали. Так вот не каждая заведующая будет бегать за ребенком как за своим. ну в крайнем случае позвонят родителям и скажут: приезжайте. а она переживает. за каждого. насчет пива - это бред. даже не верю.

а насчет принцессы: это девочка, которая ОЧЕНЬ любит детей. и когда я ее спросила, кто твои друзья, она ответила: весь детский сад. я их всех люблю.

вот так
  • 0

#917
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня тоже эта жуткая история про "Улыбку" вызвала недоумение :rotate:
подозреваю, что мне известна причина, по которой она тут появилась :-/
мой ребенок туда ходит всего 2 недели, но уже с 3-го дня от начала посещения садика дочь туда идет с удовольствием! и вечером всегда довольная жизнью и полна впечатлений :)
мне нравятся изменения, которые я наблюдаю в дочке с началом похода в сад
она уже вполне хорошо говорит, поэтому думаю, что про случаи невежливого отношения со стороны персонала рассказала бы мне. Если было бы, о чем рассказывать.
И кстати, я сама за эти 2 недели раз 5 появлялась в саду в неурочное время, так сказать.
Самый большой "грех", который я смогла наблюдать- это воспитатели, курящие на улице, пока детки спят днем. Но и спящие дети в это время не оставались без присмотра.
В общем, пока таких ужасов не видели, и дети там, кстати, выглядят гораздо более спокойными, чем в госсаду. Будем наблюдать...
  • 0

#918
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А можно узнать адрес и телефончик "Умки"?
Нам тоже 3 годика. Ходили в развивающие центры. Сидим дома с няней и уже сходим с ума. А садик ищу уже год, не могу найти подходящий. Тоже была в "Улыбке", после чего захотелось плакать. Пытались показать всё с лучшей стороны, но мелочи в обращении с детьми показали реальную ситуацию. Например ребенок пошел в туалет, она зашла, посочуствовала "бедненький и чем тебя дома накормили" и выходя вырубила свет - " не включай свет, здесь и так светло" Вот таких садиков боюсь.


Мне как-то тоже не захотелось сына в Улыбку отправлять :rotate: Что-то не внушило доверия.
"Умка" находится в мкр Школьный, Шаляпина-Момышулы. Места вроде еще есть. Не все гладко еще в бытовом плане, но воспитатели мне нравятся. тел 2556447

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.11.2008, 21:41:37

  • 0

#919
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А в Умку со скольки лет принимают? Нам только 1.1 и выхожу на работу. Пока с дочей подружки садеть будет, но недолго. Нужно найти вариант с мини-садиком.

младшая группа для деток 2-3 лет вроде. Самый младший на данный момент 1,9г

надо попросить скидку что ли за пиар нового садика :rotate:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.11.2008, 21:46:26

  • 0

#920
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Отвечу по поводу негативного поста в адрес "Улыбки". Ну конечно, я сама была в шоке, от такого рассказа. Все, кто к нам ходит, я надеюсь, не сомневаются, что это жуткая ложь. Отвечу по-порядку: во-первых: мальчика Димы у нас никогда не было. Во-вторых: могу поручиться за каждого своего педагога, что никто из них так с детьми не поступит НИКОГДА. Дальше: когда детки хорошо кушают, то все воспитатели этим гордятся (а повар особенно) и очень радуются, как и все взрослые, при виде хорошо кушающего ребенка. А группы даже почти соревнуются в чистоте тарелок, после еды. :rotate: Вкусная еда - один из наших самых больших плюсов. (Ежедневный фото и видеоконтроль, частые съемки для разных детских передач, общение родителей на форуме нашего сайта - все это открыто и честно показывает работу садика!) Про пиво даже отвечать не стану, я вообще его терпеть не могу, а уж с утра...вообще жуть. Да уж, кому-то очень не понравилось, что за 46 страниц про наш садик не было ни одного плохого отзыва...Я конечно понимаю, что на нашем пятачке земли уже очень много конкурентов, но не гадости же друг про друга писать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.