Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#3581
Grese

Grese
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки,
Подскажите пож-та домашний садик в р-н Никольского.
Заранее спасибо
  • 0

#3582
Tat'ana

Tat'ana
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Срочно ищу садик(частный, домашний) для дочки(связи с выходом на работу в сентябре). Сейчас нам 1 год. Районы: что-нибудь близкое к месту проживания Тимирязева-Весновка по направлению или месту работы Калинина-Достык. Заранее спасибо!
  • 0

#3583
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений


доброе всем утро :) может кто нибудь водит своего ребенка в Золотые Звезды Алматы на Тулебаева??? поделитесь впечатлением...как там к деткам относятся??? хотим сынулю туда отдать...

ДД! Мы ходим туда уже год. Нам недалеко водить, и ре нравится. Только вот болеет часто, подыскиваем другой садик(
К деткам относятся нормально, всегда внимательные. Была хорошая воспитательница, сейчас ушла(
Заведующие опять-таки часто меняются...
Было пару конфликтов с воспитательницей, так и не узнали то ли ре преувеличил, то ли она на самом деле орет на них и в угол ставит...
Ищем хороший садик в районе саяхата, парка. Подскажите, пожалуйста.

Тоже хочу оставить свой отзыв о частном садике.что по Макатаева-Тулебаева наз-ся "Золотые звезды Алматы".Впечатления остались только плохие.17 апреля отдали туда двоих своих детей,сын 2,9 г и дочка 1,9 г. Дети сами по себе не болезненные,за осень и зиму не болели ни разу,даже не помню когда в последний раз антибиотики принимали.Одно но,сыну требуется хорошее диетическое питание,т.к. он аллергик,а также при нарушении режима питания у него происходит застой желчи (дискенезия) при чем в острой форме с приступами.
Так вот проходя в этот сад всего три дня они оба начинают болеть (сопли.тем-ра,кашель,при чем такой что от него их рвало по ночам).Как нам объяснили в саду идет адаптация.Пролечились 10 дней.Снова пошли в сад,нас хватило всего на два дня.И снова лечились 5 дней.Остальные дни до 16 мая мы ходили так:один день идем,два дня болеем.У сына начались приступы,на наши постоянные вопросы и просьбы контролировать то,как он ест,заведующая и все остальные в один голос утверждали что он все съедает,хотя дети приходили домой голодными и бувально собирали крошки со стола,пока я им ужин разогревала и это с учетом того,что забирали мы их в 17.30,сразу после ужина в саду.Сына пришлось забрать из сада и начать лечение,а дочь продолжала ходить еще один месяц.И снова с мая по июнь проходила она всего четыре дня,все остальные дни дома болела.Последней калей стало,что их заразили ветрянкой.У сына проходит в тяжелой форме,у дочи только только начинается.Уч.педиатр вчера после их осмотра наложила карантин на этот садик,т.к мы оказывается не первые кто заразился ветрянкой от туда. В общем очень и очень жалею что отдали детей в этот сад.Ходили мы совсем мало,перерасчет за не использованные дни конечно не делают,так еще и оплату мы произвели за два месяца вперед,а теперь заведующая не хочет возвращать деньги,вот придеться ездить к ним ругаться,нервничать и это когда дети у меня лежат дома "еле живые" с целым букетом болезней. В общем мое мнение об этом садике: питание плохое,комната игровая не большая,все дети разных возрастов играют вместе,это большой минус,игрушек почти нет,спальные маленькие и темные,группы большие,хотя нас уверяли что не больше 10 человек,занятия вообще никакие,одни минусы и ужасные воспоминания об это садике!
  • 0

#3584
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки,
Подскажите пож-та домашний садик в р-н Никольского.
Заранее спасибо


И мне, пожалуйста!
  • 0

#3585
Бубука

Бубука
  • Гость
  • 10 сообщений
Минус дом. Сада подготовка к школе скорей всего будет хуже чем в обычном!
  • 0

#3586
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Минус дом. Сада подготовка к школе скорей всего будет хуже чем в обычном!


Так в домашних детсадах редко кто до школы - в основном (по крайней мере, у моих подруг и приятельниц так) деток маленьких совсем туда водят, когда нет желания или возможности няню пригласить, лет до трех - а как детки подрастают, уже либо частный сад, либо государственный.
  • 0

#3587
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений
Дд!
Подскажите пжл дет сады ребенку 5 лет, желательно, чтобы хорошо готовили к школе (гос. или част.) в районе 12 гор больницы (Сатпаева/Джандосова/Чапаева)
Заранее всем спасибо.
  • 0

#3588
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Дд!
Подскажите пжл дет сады ребенку 5 лет, желательно, чтобы хорошо готовили к школе (гос. или част.) в районе 12 гор больницы (Сатпаева/Джандосова/Чапаева)
Заранее всем спасибо.


Чуть выше. Манаса Габдуллина. Зато - профиль - подготовка к школе звоните 3952516
  • 0

#3589
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Минус дом. Сада подготовка к школе скорей всего будет хуже чем в обычном!


В обычном - в государственном? там, где 25 человек в группе? Если домашний сад ведет специалист (а такие есть садики), то подготовка наоборот в разы лучше. Практически индивидуальный подход!
  • 0

#3590
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Минус дом. Сада подготовка к школе скорей всего будет хуже чем в обычном!


В обычном - в государственном? там, где 25 человек в группе? Если домашний сад ведет специалист (а такие есть садики), то подготовка наоборот в разы лучше. Практически индивидуальный подход!

Вот наверное в этом индивидуальном подходе и будет минус. Моя племянница закончила частную школу с малой численностью в классе с почти индивидуальным подходом. Прекрасно поступила в вуз. Но в вузе как раз и вскрылся этот минус. Ей очень непривычно и сложно после чрезмерно тепличных условий в школе.

Сообщение отредактировал Ball: 10.07.2012, 17:12:47

  • 0

#3591
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Вообще в ВУЗе на первых курсах отсеивается масса народу, с тепличными и не очень условиями до этого, просто не проходят адаптация к условиям не школьным, а студенческим.
И вообще у нас самые замечательные родители в мире! Интересно, что-то их вообще радует, чем-то довольны? 40 человек а первом классе в лучшей гимназии города - вам как? По мне, так лучше - в тепличных...
  • 0

#3592
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Наверное лучше смотреть по ребенку. Кому то и в самом деле лучше в тепличных условиях.
Но мы вот так вот учились в классе по 36 человек. Кому то было в сомом деле сложно.
  • 0

#3593
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений


Дд!
Подскажите пжл дет сады ребенку 5 лет, желательно, чтобы хорошо готовили к школе (гос. или част.) в районе 12 гор больницы (Сатпаева/Джандосова/Чапаева)
Заранее всем спасибо.


Чуть выше. Манаса Габдуллина. Зато - профиль - подготовка к школе звоните 3952516

Спасибо!
  • 0

#3594
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений



доброе всем утро :) может кто нибудь водит своего ребенка в Золотые Звезды Алматы на Тулебаева??? поделитесь впечатлением...как там к деткам относятся??? хотим сынулю туда отдать...

ДД! Мы ходим туда уже год. Нам недалеко водить, и ре нравится. Только вот болеет часто, подыскиваем другой садик(
К деткам относятся нормально, всегда внимательные. Была хорошая воспитательница, сейчас ушла(
Заведующие опять-таки часто меняются...
Было пару конфликтов с воспитательницей, так и не узнали то ли ре преувеличил, то ли она на самом деле орет на них и в угол ставит...
Ищем хороший садик в районе саяхата, парка. Подскажите, пожалуйста.

Тоже хочу оставить свой отзыв о частном садике.что по Макатаева-Тулебаева наз-ся "Золотые звезды Алматы".Впечатления остались только плохие.17 апреля отдали туда двоих своих детей,сын 2,9 г и дочка 1,9 г. Дети сами по себе не болезненные,за осень и зиму не болели ни разу,даже не помню когда в последний раз антибиотики принимали.Одно но,сыну требуется хорошее диетическое питание,т.к. он аллергик,а также при нарушении режима питания у него происходит застой желчи (дискенезия) при чем в острой форме с приступами.
Так вот проходя в этот сад всего три дня они оба начинают болеть (сопли.тем-ра,кашель,при чем такой что от него их рвало по ночам).Как нам объяснили в саду идет адаптация.Пролечились 10 дней.Снова пошли в сад,нас хватило всего на два дня.И снова лечились 5 дней.Остальные дни до 16 мая мы ходили так:один день идем,два дня болеем.У сына начались приступы,на наши постоянные вопросы и просьбы контролировать то,как он ест,заведующая и все остальные в один голос утверждали что он все съедает,хотя дети приходили домой голодными и бувально собирали крошки со стола,пока я им ужин разогревала и это с учетом того,что забирали мы их в 17.30,сразу после ужина в саду.Сына пришлось забрать из сада и начать лечение,а дочь продолжала ходить еще один месяц.И снова с мая по июнь проходила она всего четыре дня,все остальные дни дома болела.Последней калей стало,что их заразили ветрянкой.У сына проходит в тяжелой форме,у дочи только только начинается.Уч.педиатр вчера после их осмотра наложила карантин на этот садик,т.к мы оказывается не первые кто заразился ветрянкой от туда. В общем очень и очень жалею что отдали детей в этот сад.Ходили мы совсем мало,перерасчет за не использованные дни конечно не делают,так еще и оплату мы произвели за два месяца вперед,а теперь заведующая не хочет возвращать деньги,вот придеться ездить к ним ругаться,нервничать и это когда дети у меня лежат дома "еле живые" с целым букетом болезней. В общем мое мнение об этом садике: питание плохое,комната игровая не большая,все дети разных возрастов играют вместе,это большой минус,игрушек почти нет,спальные маленькие и темные,группы большие,хотя нас уверяли что не больше 10 человек,занятия вообще никакие,одни минусы и ужасные воспоминания об это садике!


я когда приходила этот сад смотреть, меня даже не попросили разуться, и сама методист или кто она там, сначала вышла ко мне на улицу, а потом в этой же обуви пошла по группам. Я сразу его в черный список занесла.
  • 0

#3595
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Дд!
Подскажите пжл дет сады ребенку 5 лет, желательно, чтобы хорошо готовили к школе (гос. или част.) в районе 12 гор больницы (Сатпаева/Джандосова/Чапаева)
Заранее всем спасибо.


Чуть выше. Манаса Габдуллина. Зато - профиль - подготовка к школе звоните 3952516


А со скольки лет и сколько стоит?
  • 0

#3596
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девушки, чтобы всем в ЛС не отвечать, напишу тут. Детский сад "Чудесная страна" - выше от кольца по Навои, в экологически чистом районе. 2 -этажный особняк, 3 раздельных группы, лялек пока немного, есть развозка. Хорошая подготовка к школе, танцы, рисование, лепка, развитие речи, отличный логопед, музыка. Тел: 393 61 39
  • 0

#3597
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,кто-нибудь обладает информацией о мини-садах в районе ВАЗа,Жулдыза,Алтая?Живем в Жулдызе, сыну 1 г 5 мес.Пользовалась поиском,к сожалению,ничего не нашла.
  • 0

#3598
Elin85

Elin85
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДД! Вроде есть типовой в р-н Аэропорта- хотели туда но нам далеко . и в р-не Ваза. Дома если список найду Вам напишу в л.с
  • 0

#3599
akuanbay

akuanbay
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сейчас идет набор детей в абсолютно новый Садик по адресу Джандосова ниже Навой. Называется Байтерек. расположен в тихом месте. имеются свой детские площадки. может кого заинтересует.
  • 0

#3600
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Дд!
Подскажите пжл дет сады ребенку 5 лет, желательно, чтобы хорошо готовили к школе (гос. или част.) в районе 12 гор больницы (Сатпаева/Джандосова/Чапаева)
Заранее всем спасибо.


Чуть выше. Манаса Габдуллина. Зато - профиль - подготовка к школе звоните 3952516


А со скольки лет и сколько стоит?


Ну вы точно маленькие=) На полдня берут с 3 лет, а на подготовку к школе уже на весь день. Стоит пока 40 000 - весь день, полдня - 25000. Вроде с сентября чуть поднимется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.