Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#3321
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Девочки, что делать? К садику подъезжаем, вообще истерит. Ходим мы 2 недельки.


ДД!! моя племянница больше года истерила, доооолго к садику привыкала. НО маме ее деваться было некуда, и сейчас девочка сама маме ручкой помашет: пока мама!! и убегает в группу. отдали в садик ее в 1.5! сейчас ей 3.
  • 0

#3322
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, что делать? Моя доча ходит в частный детский сад на дому. Дом мне нравится, воспитательница вроде тоже хорошая. Деток где-то 7. Из них двое детей воспитательницы. Самой ей 28 лет. Но, доча моя в садике не спит, с детками не играет, а сидит в уголке и плачет. А на улице только на качеле сидит. Не спит. Ей 2 г 2 мес. В общем, в садик только кушает хорошо, всё остальное плохо. Когда я прихожу за ней, она соскакивает и начинает истошно орать и куда не попадя меня целовать. Утром дома начинаем одеваться, уже плакать начинает. К садику подъезжаем, вообще истерит. Ходим мы 2 недельки. Как посажу ее в машину, начинает просить кушать. И кушает... Хотя я сама видела, как они кушают в 4.30. А в 5 она уже просит у меня...
Дома она очень активный ребенок. Любознательная, развитая. Самостоятельно с игрушками играет. С детками играет. Бегает - не поймаешь. Ну что с ней такое? Я психику ей так не поломаю??? :weep: :weep: :weep:
Я из-за этого такое чувтсво вины испытываю. Но работать то тоже надо... (я про зарплату)


наверное, домашний садик и няня приходящая примерно одинаково стоят? или вы выбрали домашний садик, именно потому что это воспитательнице доверяете? У вас ребенок хорошо разговаривает? Что рассказывает про садик?

Сообщение отредактировал February: 24.10.2011, 11:43:28

  • 0

#3323
laur

laur
  • Гость
  • 19 сообщений


Добрый день всем! Я в начале лета отдала свою дочку в домашний сад, ей тогда было 1,9 года. Сначала мне всё нравилось, всего около 10 детей, отдельные кроватки, внимательные воспитатели, за всеми ухаживают, всех переодевают если нужно, всё чисто, аккуратно. И вот пару недель назад хозяйка этого садика начала делать там ремонт. Но сказала чтобы мы детей как обычно приводили с 8 до 9 и забирали с 6 до 7. Утром они собирают всех детей в этом садике (где идёт ремонт) и отвозят в другой сад, а вечером опять привозят. Поначалу мне эта схема понравилось, но в один прекрасный день их водитель который отвозил и привозил детей отпросился и нас попросили пару дней самим привозить и забирать ребёнка из другого садика который находится по другому адресу. Короче приехала я в этот другой сад, там какой-то непонятный частный дом, причём абсолютно старый и вот-вот развалится. Кругом грязь, освещения толком нет, вернее оно есть но от него глаза болят и голова кружится. А ведь я там проводила не более 10 минут. Воспитатели все какие-то другие, ребёнок стал постоянно ходиь в какой-то чужой одежде. Наша описанная и обкаканная одежда нам не возвращалась и куда-то стала теряться. Я чужие вещи возвращаю но свои назад не получаю. Сейчас достаточно тепло, но мой ребёнок одет в 4 кофты которые я ложу в сумку не для того чтобы они одновременно на ребёнка одели а меняли если запачкается. Ребёнок от такого количества кофт всё время потный.
Короче ищу часный садик в районе Орбиты или Тимирязева-Маркова :-)

Пипец,начиталась и решила сидеть с сыном до 3-х лет.

Сколько платили за такое удовольствие?Вообще нормальные сады стоят от 50 000 и выше.А так,как повезет.Рекомендую "Мэри Поппинс" с хорошим персоналом в Карагайлах,"Жемчужинку"-недавно открылся,недалеко от вас.
  • 0

#3324
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Девочки, что делать? Моя доча ходит в частный детский сад на дому. Дом мне нравится, воспитательница вроде тоже хорошая. Деток где-то 7. Из них двое детей воспитательницы. Самой ей 28 лет. Но, доча моя в садике не спит, с детками не играет, а сидит в уголке и плачет. А на улице только на качеле сидит. Не спит. Ей 2 г 2 мес. В общем, в садик только кушает хорошо, всё остальное плохо. Когда я прихожу за ней, она соскакивает и начинает истошно орать и куда не попадя меня целовать. Утром дома начинаем одеваться, уже плакать начинает. К садику подъезжаем, вообще истерит. Ходим мы 2 недельки. Как посажу ее в машину, начинает просить кушать. И кушает... Хотя я сама видела, как они кушают в 4.30. А в 5 она уже просит у меня...
Дома она очень активный ребенок. Любознательная, развитая. Самостоятельно с игрушками играет. С детками играет. Бегает - не поймаешь. Ну что с ней такое? Я психику ей так не поломаю??? :weep: :weep: :weep:
Я из-за этого такое чувтсво вины испытываю. Но работать то тоже надо... (я про зарплату)


наверное, домашний садик и няня приходящая примерно одинаково стоят? или вы выбрали домашний садик, именно потому что это воспитательнице доверяете? У вас ребенок хорошо разговаривает? Что рассказывает про садик?

да, так же стоит. Я выбрала садик, чтоб доча общалась с детками. Мы вот переехали, а у нас тут нет деток. Вообще... Нет, доча не говорит. А вопросы задаешь, на всё ответ "да". Даже спросишь: "Поля какашка?" она "Да!" :D
  • 0

#3325
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

да, так же стоит. Я выбрала садик, чтоб доча общалась с детками. Мы вот переехали, а у нас тут нет деток. Вообще... Нет, доча не говорит. А вопросы задаешь, на всё ответ "да". Даже спросишь: "Поля какашка?" она "Да!" :D


если только ради общения, то можно подождать немного, пока ребенок заговорит. а пока няню. быть может, дома ребенку будет комфортнее, да и внимание будет ей одной.
  • 0

#3326
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


да, так же стоит. Я выбрала садик, чтоб доча общалась с детками. Мы вот переехали, а у нас тут нет деток. Вообще... Нет, доча не говорит. А вопросы задаешь, на всё ответ "да". Даже спросишь: "Поля какашка?" она "Да!" :D


если только ради общения, то можно подождать немного, пока ребенок заговорит. а пока няню. быть может, дома ребенку будет комфортнее, да и внимание будет ей одной.

а у Вас детки когда пошли в садик?
А как быть с общением? Или ей пока оно не очень нужно?
  • 0

#3327
KimApple

KimApple
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый вечер!
Посоветуйте пожалуйста ДС райноне Тастака, квадрат Абая-Толеби/Баумана-Софья.
Сыну 4 года.
Заранее спасибо!
  • 0

#3328
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



да, так же стоит. Я выбрала садик, чтоб доча общалась с детками. Мы вот переехали, а у нас тут нет деток. Вообще... Нет, доча не говорит. А вопросы задаешь, на всё ответ "да". Даже спросишь: "Поля какашка?" она "Да!" :D


если только ради общения, то можно подождать немного, пока ребенок заговорит. а пока няню. быть может, дома ребенку будет комфортнее, да и внимание будет ей одной.

а у Вас детки когда пошли в садик?
А как быть с общением? Или ей пока оно не очень нужно?

Ну всё, нас сегодня попросили с садика :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
  • 0

#3329
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений




да, так же стоит. Я выбрала садик, чтоб доча общалась с детками. Мы вот переехали, а у нас тут нет деток. Вообще... Нет, доча не говорит. А вопросы задаешь, на всё ответ "да". Даже спросишь: "Поля какашка?" она "Да!" :D


если только ради общения, то можно подождать немного, пока ребенок заговорит. а пока няню. быть может, дома ребенку будет комфортнее, да и внимание будет ей одной.

а у Вас детки когда пошли в садик?
А как быть с общением? Или ей пока оно не очень нужно?

Ну всё, нас сегодня попросили с садика :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

Почему? что сказали?
мы ходим в частный ДС, уже 4мес и моя каждое утро ноет, не хочу в сад, хочу с тобой дома...а вечером всегда говорит в садике хорошо, завтра пойду и плакать не буду :lol: но утром та же песня.
  • 0

#3330
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Марусичка, ну и радуйтесь. То, что они не смогли найти подход к ребенку и уже через две недели опустили руки говорит от их педагогической несостоятельности.
  • 1

#3331
aizhan73

aizhan73
  • Частый гость
  • 88 сообщений




да, так же стоит. Я выбрала садик, чтоб доча общалась с детками. Мы вот переехали, а у нас тут нет деток. Вообще... Нет, доча не говорит. А вопросы задаешь, на всё ответ "да". Даже спросишь: "Поля какашка?" она "Да!" :D


если только ради общения, то можно подождать немного, пока ребенок заговорит. а пока няню. быть может, дома ребенку будет комфортнее, да и внимание будет ей одной.

а у Вас детки когда пошли в садик?
А как быть с общением? Или ей пока оно не очень нужно?

Ну всё, нас сегодня попросили с садика :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

А вы в каком районе находитесь? У нас на Толе би-Саина в домашнем мини-садике 4 девочки по 2,5 годика. Весело играют, ну хотя тоже никто еще не говорит, ну ничего, по своему друг друга понимают... Может вашей доче у нас понравиться..если район подойдет..
  • 0

#3332
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
как это попросили, по каой причине?
  • 0

#3333
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

а у Вас детки когда пошли в садик?
А как быть с общением? Или ей пока оно не очень нужно?


мой ребенок пошел в частный садик примерно в 2,5 года. но он уже разговаривал и "стучал", если что. но в целом опыт оказался не очень удачным, из-за частых болезней мы его забрали, и он ходил в ШРР до 3,3. и потом уже нормально пошел в сад, на этот раз в государственный. да, у меня было немного ощущение, что ему общения не хватает, но у нас во дворе деток немало плюс школа раннего развития. да и после нескольких серьезных бронхитов в сад не сильно хотелось. меня волновало другое - что бабушка уж очень с ним носится, потокает ему во всем, мне казалось, что в садике он поймет, что он не пуп земли.
  • 0

#3334
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Марусичка моя доча пошла в садик в 1,3 года. При этом она сама бежала к деткам. С сыном по другому. Не могу его оторвать от себя....
Я к чему это... если вас попросили, значит работают не компетентные воспитателя. Меняйте срочно садик или ищите няню. Может они кричат на ребёнка, а она и сказать не может, только плачет.
  • 0

#3335
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ой, девочки, спасибо за ответы.
Нам садик нужен а Татарке.
Говорит воспитательница: Полиночка плачет всегда, с детками не играет, на улицу выходим и только на качельке кочается. Не спит вообще (((((((((((( Воспитательница говорит: "мне кажется она меня не понимает, вот Дима (на месяц Полину старше) ему что ни скажи, он все понимает, а Полина, кажется нет. Сводите ее к невропатологу"
Но дома она мега ощительный ребенок. Играет со всем что движется и издает звуки. Книжки от нее аж прячем - готова сутками читать, угадывать буквы А и Б. И все картинки. Заправляет постель, убирает игрушки, выливает горшок, сама ест... Кот от неё не знает куда деваться. Засыпает сама. Слух ИДЕАЛЬНЫЙ!!!
Не знаю... Я плачу :weep: :weep: :weep:
  • 0

#3336
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Господи, не плачьте. Нормальный у Вас ребенок.Не надо тут оправдываться, как будто сомневаетесь. Это "воспетке" надо к психологу. Моя доча, тоже бука букой вне дома, активная дома. Ну это, я думаю тип характера такой. Мы уже перестали ходить в 2-ой садик. В 1 первый , Конжык называется, все было хорошо, но поменялись воспитатели, и она наотрез отказалась идти туда (опять же характер, привыкла к тем, не захотела новых принимать), во 2 -причины нет, просто истерит и все. Но кто ищет, тот всегда найдет))))))) Надеюсь, что в 3 пойдет с удовольствием, не уверенна правда)))

Сообщение отредактировал Z.A.World.A: 27.10.2011, 01:16:25

  • 0

#3337
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Марусичка, какой у вас золотой ребенок. Вот представьте Как они своим неумением непедагогичностью могли изменить вашу дочь. К невропатологу, хм. Когда воспитатель ставит диагнозы , а особенно невралгического характера, имхо нужно уходить от воспитателя.
  • 0

#3338
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки домашний садик в районе Каменки, как варианиы Таугуль 3, или верхние микры, или по Абая что-нибудь :rolleyes:
Или киньте в меня ссылкой, на список, я сама всё найду, заранее спасибо
  • 0

#3339
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex] Марусичка получает предупреждение за нарушение п.2.2.9. Правил форума: более трёх смайликов подряд.[/ex]

[ex]Фроська и aizhan73 получают предупреждения за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2011, 11:48:22

  • 0

#3340
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Девочки, вы так помогли мне , я прям оперилась... Конечно, я люблю свою дочь больше своей жизни!!! Я горжусь ею!!! Я считаю ее мега-общительным ребенком. Я даже намеревалась купить ей шлейку (шутка) чтоб она не убегала от меня ))))))))))) - она видит народ, так и рвется пообщаться!!! Это наш первый садиковский опыт...
Хорошо! Что теперь делать? Нанять няньку или отдать в другой садик? Просто нянька если и выйдет погулять с Поликом, то тут деток то и нет ((((((( Что делать? Девчат, не оставьте без внимания, плиз, это для нас очень ВАЖНО!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.