Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
сегодня столкнулась с такой проблемой.
от нас вроде уходит няня. ребенку год и десять. няня предлагает себе замену - женщина ничуть не хуже чем она. но я стала подумывать чтобы отдать его в сад. отдавать в обычный сад не хочется (где бегает по 20 сопливых описенных мальцов), поэтому я пошла обзванивать так называемые домашние детские сады, где в квартирах воспитывают по 2-4 малыша. поясню - на год и десять и мы до сих пор не говорим и не ходим на горшок и я считаю, что в обществе таких же деток он этому научится быстрее.
виду следующие плюсы и минусы этого нововведения:
+
1. маленькое количество деток;
2. более индивидуальный подход к каждому;
3. сравнительно одинаковый возраст всех.
- (минусов)
пока не вижу, но может кто-нибудь подскажет? может там не достаточно развивают детей?
поделитесь, если кто отдал свое чадо в такой садик. и буду еще более благодарна, если кто-нибудь посоветует какой-нибудь, даст его координаты. а то мы нашли один но в другом конце города (живем в районе Татарки, а садик на Саина-Шаляпина).
заранее благодарна
  • 0

#2
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Знаете, у меня как такового опыта с дом. детсадами нет, но я смотрела один с целью определить туда свое дитя. Находится на Тулебаева-ниже Абая, т.е. центр. Скажу сразу: мне не понравилось совершенно! Квартира маленькая, достаточно темная (на 1м этаже и вокруг деревья), мебель вся, видно, "хозяйская", т.е. от обычной квартирной обстановки (темные диваны и стенка, большие раздвижные кровати и т.п.), не приспособленные для детей. Детей там было, кажется 5-6, но все разновозрастные, соответственно "программы" занятий нет. Гуляют где-то во дворе, площадки своей естесственно нет. Бог знает как обрабатывабтся горшки и готовится еда, моется посуда -- ведь никакого контроля нет вообще ниоткуда! Но больше всего мне не понравилась воспитательница -- мрачная, пожилая тетка с собственными представлениями о воспитании детей. Со мной разговаривала очень немногословно и на вопросы отвечала с неохотой.

В общем, конечно сад саду рознь, смотря что вам нужно. Ведь были же там дети, значит каких=то родителей все устраивало. Но главное, что я поняла - это то, что контроля за качеством там никакого быть не может.
  • 0

#3
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
согласна, что сад саду рознь. пока я только по телефону разговаривала с воспитателями, но мне очень понравился заочно один садик. находится на самина-шаляпина в 10 микрорайоне.
разговаривали мы долго, наверное минут 20. отвечала она на все вопросы доброжелательно, все объясняя: какие игрушки, какие методы применяют, приводила примеры конкретные по детишкам, расказывала обо всех условиях. позади я слышала веселый визг детворы. сейчас у них четверо, но один уходить будет. детишки от года и двух месяцев до двух лет, так что в принципе им всем интересно. на выходных хотим с мужем поехать и на месте все условия посмотреть. что из этого получится - напишу
  • 0

#4
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

согласна, что сад саду рознь. пока я только по телефону разговаривала с воспитателями, но мне очень понравился заочно один садик. находится на самина-шаляпина в 10 микрорайоне.
разговаривали мы долго, наверное минут 20. отвечала она на все вопросы доброжелательно, все объясняя: какие игрушки, какие методы применяют, приводила примеры конкретные по детишкам, расказывала обо всех условиях. позади я слышала веселый визг детворы. сейчас у них четверо, но один уходить будет. детишки от года и двух месяцев до двух лет, так что в принципе им всем интересно. на выходных хотим с мужем поехать и на месте все условия посмотреть. что из этого получится - напишу

Будем ждать, нам 1 и 7, и тоже подумываем о садике.
  • 0

#5
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Мы свою в "Сказку" отдали.
По Домостроительной между Саина и Момышулы.

Из садика вечером уходить не хочет.

#6
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
а сколько в среднем оплата в семейном дет саду?

#7
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мы своего пацаненка в год отдали в такой садик. Там их четверо мелких с няней. К горшку его там быстро приучили - за компанию всегда интереснее. Но разговаривают они (причем между собой) на своем личном тарабарском языке :) .
Прежде чем отдавать ребенка в такой садик нужно обязвтельно прийти и посмотреть - какие там условия. Если у вас сложилось положительное впечатление - десять раз подумайте. Я даже советую смим поискать какие-нибудь минусы. Только если вы их не найдете или они будут не существенны - тогда уже решайтесь. В нашем случае несущественный минус - детки спят на большой двухспальной кровати и на раскладывающемся диване по двое.

А вообще прогресс по сравнению с ровестниками очень большой. И ребенок стал сразу общительным. Сразу с другими детьми старается найти общий язык. Я просто иногда смотрю на домашних деток того же возраста - многие к другим детям даже не знают с какой стороны подойти. Прячутся за взрослых и все.

Забыла добавить - у нас оплата выходит где-то 13200 тг в месяц (это около 600 тг в день)

Сообщение отредактировал Miolay: 14.08.2004, 00:17:25

  • 0

#8
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а сколько в среднем оплата в семейном дет саду?


оплата как правило не более 100 долларов. вот в садике, о котором я рассказывала - 12000 в месяц.
  • 0

#9
Yulya

Yulya
  • Гость
  • 6 сообщений
хочу выйти на работу, а ребенка няне оставлять нет желания. Дочке 1г.8м., сама кушает, в туалет просится. Хотим отдать в садик, только не знаем в какой. Сами живем в Алматы не давно, такчто опыта нет. Стоит ли сразу отдавать в садик со всеми наворотами(англ,каз.яз и т. д.) или же можно для начала в простой?
  • 0

#10
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

хочу выйти на работу, а ребенка няне оставлять нет желания. Дочке 1г.8м., сама кушает, в туалет просится. Хотим отдать в садик, только не знаем в какой. Сами живем в Алматы не давно, такчто опыта нет. Стоит ли сразу отдавать в садик со всеми наворотами(англ,каз.яз и т. д.) или же можно для начала в простой?


выскажу чисто свое мнение, которое у меня сложилось после тщательного штудирования уймы книг по детской психологии.
ребенка не стоит забивать дополнительными языками, пока он в совершенстве не овладее русским (или родным). т.е. желательно начинать такие занятия с 3 лет. поэтому я не считаю что моему сынишке, которому нет еще двух необходим такой садик с наворотами. сейчас ему главное, чтобы он находился в теплой домашней обстановке, чтобы рядом были детишки, с которыми он может общаться и учится чему-нибудь.

именно поэтому я начала обзванивать именно детские сады. т.е. это некий переходный период между настоящим детским садиком и домашним уютом.
ведь в принципе что сейчас нужно вашему ребенку? явно не казахский язык.
  • 0

#11
Yulya

Yulya
  • Гость
  • 6 сообщений
Я тоже склоняюсь к тому что у ребенка должен быть переходный период, от дома к садику. В таком случае подскажите хороший реальный садик, и чтобы раньше чем с двух лет принимали. А то в газетах нет такой информации.
  • 0

#12
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А что вы могли бы посоветовать ребенку, который недавно пошел в садик, а до этого воспитывался дома?
цитирую "мальчик постоянно плачет, ни с кем не дружит. Воспитатели не могут его расшевелить. Правда, группа сейчас двойная, восп. не хватает. Он не переносит шум-гам,собирает всяких букашек,цветочки,с мальчишками не играет,говорит,что глупые игры. Они у него панамку отбирают, он не может постоять за себя. "
Ребенок в общем то эрудированный, не агрессивный. Со слов мамы (подруга моя) с отцом общается не очень часто (подробностей не знаю - в другом городе действо происходит). Не знает мама как его мужчиной воспитать, боится "засюсюкать".
Не знаю что бы ей такое посоветовать... я думаю проблема то не единичная..
  • 0

#13
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А что вы могли бы посоветовать ребенку, который недавно пошел в садик, а до этого воспитывался дома?
цитирую "мальчик постоянно плачет, ни с кем не дружит. Воспитатели не могут его расшевелить. Правда, группа сейчас двойная, восп. не хватает. Он не переносит шум-гам,собирает всяких букашек,цветочки,с мальчишками не играет,говорит,что глупые игры. Они у него панамку отбирают, он не может постоять за себя. "
Ребенок в общем то эрудированный, не агрессивный. Со слов мамы (подруга моя) с отцом общается не очень часто (подробностей не знаю - в другом городе действо происходит). Не знает мама как его мужчиной воспитать, боится "засюсюкать".
Не знаю что бы ей такое посоветовать... я думаю проблема то не единичная..


одно могу сказать определеноо - это и в правду проблема. даже не мешало бы к психологу сходить. а вообще по теме: практически все детские психологи сходятся в одном - что дети делятся на 2 типа.
1. те, кому просто необходимо детское общество. они с удовольствием идут в сад, с удовольствием играют с детьми, и т.д. и т.п.
2. дети, которые не испытывают такой необходимости. им нужнее родительское тепло. и это нормально. это не сюсюканье. психологи призывают родителей таких детишек не насиловать их походами в детский садик. лучше нанять няню в домашней обстановке (по деньгам это не намного дороже). ему это принесет намного больше пользы.
  • 0

#14
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А как такие дети адаптируются в школе? Школу то все рано не заменишь частным преподованием....
  • 0

#15
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А как такие дети адаптируются в школе? Школу то все рано не заменишь частным преподованием....


простите помидорка что не полно выразилась. сразу видно не имею психологического образования.
небольшая предыстория этого вывода по статье. у каждого человека наступает момент, когда он начинает ощущать необходимость общества. у одних это наступает в год, у других позже. но как правило к 5 годам такая потребность есть у 100% детишек.
есть конечно и исключения, но вот как раз эти исключения уже и нуждаются в помощи специалиста.
я хотела своим предыдущим сообщением сказать, что если ребенку не интересно в садике, он просится не водить его туда, значит просто он еще не вступил в эту фазу и надо немножко подождать.
  • 0

#16
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну спасибо вам большое :laugh:
  • 0

#17
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
[/QUOTE]одно могу сказать определеноо - это и в правду проблема. даже не мешало бы к психологу сходить. а вообще по теме: практически все детские психологи сходятся в одном - что дети делятся на 2 типа.
1. те, кому просто необходимо детское общество. они с удовольствием идут в сад, с удовольствием играют с детьми, и т.д. и т.п.
2. дети, которые не испытывают такой необходимости. им нужнее родительское тепло. и это нормально. это не сюсюканье. психологи призывают родителей таких детишек не насиловать их походами в детский садик. лучше нанять няню в домашней обстановке (по деньгам это не намного дороже). ему это принесет намного больше пользы.[/QUOTE]
Нам 1 и 7.
Как раз озадачились поиском либо няни либо домашнего детсада.
И тут я узнаю в первом психотипе ребенка своего сына :rolleyes:
Значица, будем искать домашние детсады.
Спасибо за информацию
  • 0

#18
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Знаю, что 1 сентября запускается "Эрудит" школа-детсад в р-не Хан-Тенгри, д.79 (экол.чистый р-н). Большой особняк. Знаю телефоны. 208696, 536322 Если надо сотовые дайте знать. Попробуйте узнать - может подойдет. Там дет.сад дом.типа плюс потом сразу в нач.школу там же.

#19
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Уважаемые,
Поднял тему так как срочно нужно найти частный детский садик для сына
2.5 года
Может кто посоветует что?
Может у кого место в садике освободилось?
  • 0

#20
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Уважаемые,
Поднял тему так как срочно нужно найти частный детский садик для сына
2.5 года
Может кто посоветует что?
Может у кого место в садике освободилось?


Вы скажите какой у вас район, и вилка оплаты, которая для вас подходящая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.