Перейти к содержимому

Фотография

Какой город выбрать для проживания?помогите определиться...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#61
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а мне так в Петропавловске понравилось ... правда только летом там бывал .. город чистый красивый жизнь дешевая .. :)
  • 0

#62
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

Слышал что в Кокчетаве чего-то с радиацией? :) Опровергните плз. Природа там конечно обалденная.


Тоже слышал, поэтому не могу.
Да кстати в Астане и Кокчетаве жёсткая невкусная вода. Экс-алматинцы в Астане потребляют только покупную воду.
А природа там офигенная.

#63
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

Слышал что в Кокчетаве чего-то с радиацией? :) Опровергните плз. Природа там конечно обалденная.


Тоже слышал, поэтому не могу.
Да кстати в Астане и Кокчетаве жёсткая невкусная вода. Экс-алматинцы в Астане потребляют только покупную воду.
А природа там офигенная.

#64
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Какие все умные...
Да никто и не пытается вас завоевывать и поднимать поймите...
Требовалось - описать свой город(свой/чужой), его плюсы и минусы...
Причем тут не говорилось что я собираюсь покорять этот город...

Умные, очень умные.
И слава Богу, что не собираетесь

Товарищ Хруст...

Эра "товарищей" прошла, это чтоб ясно было в узбекском далеке.

я понимаю ваше недовольство типа живи там где родился - нечего лездь сюда, на готовенькое....

Ежели вы такой понятливый, чтож вы людей расспросами мучаете? Вам же сказали не для вас Алма-Ата, пригород в лучшем случае.

Тогда будьте любезны скажите конкретно что вы сделали в своей жизни, от чего город Алма-Ата стал лучше...
Плииз только конткретно...
Чтобы заценить ваш вклад в развитие этого города....

А кто вы, чтоб я отчитывался перед вами?
Я казах, в вольном переводе - свободный человек, родился и живу тут, посадил дерево, построил дом, вырастил сына. А вот вы кто такой, чтоб поучать нас?
Я свое мнение высказал. Если имеется что то - в личку попрошу.
То Пронто . Прав я или не прав, но это мое мнение, и высказать его я имею право. Относительно приезжих - почитай еще раз пост адресованый Баурсаку, там высказано, против кого я протестую. Честь и хвала тебе за твой труд в АА, поскольку он направлен на процветание нашего города. Ты же не жулил, не выгадывал, не просил создать т.н. условия и пр., а работал и достигал всего своим трудом. А ты прав тоже - "алматушка это просто супер, здесь столько всего понамешано, что не любить этот город просто не возможно". Удачи, дружмще!

Сообщение отредактировал Хруст: 16.08.2004, 20:10:16


#65
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


а мосскоу мне  по любому не нравится...

Аналогично.

Алматы+Уральск+...

Я б все-таки еще и Усть-Каменогорск добавил... Хотя экология, канешна...


ой блин вобще про него забыл... действительно Устькаман это рулез...

ЗЫ а вот КызылОрда это попа полная ;) если не экспат, и тебя в канадском городке не лелеят...хотя если зимой дизель накрывается, в этих домиках температура за час до уличной опускается :) вспомню жуть...

по сабжу:
Граждани зачем ругаться??? ;) НЕ НАДА!!! давайте жить дружно
  • 0

#66
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Согласен с Хрустом:
Казахстанцы могут свободно ездить по своей стране, куда захотят, но что касается пришлых из ближнего и дальнего зарубежья, возникает вопрос, на фига?

Ташкентцы радуются, что их "много в Алмате"!
Плакать надо, господа соседи, что бежите / драпаете со своей Родины, завидев разноцветные рекламные огни Алматы!
Вместо того, чтоб строить у себя в стране свою "Алмату", они пытаются осесть в другой стране. Этим самым они признают свою неполноценность и неспособность продуктивно работать.
Ну давайте все узбеки, кыргызы, таджики и прочие переедут в Алматы и чё будет? Чё станет с вашими Чуркестанами? Кто будет там поднимать экономику, общество, образование, если все более-менее соображающие уедут из страны?

В Алматы надо не переезжать, а работать - устанавливать деловые контакты, организовывать торговлю, бизнес и тд. и тп., поднимая совместно наши страны, а не бежать как кубинцы или африканцы в Америку, где они на фиг ни кому не нужны.

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 16.08.2004, 22:13:45

  • 0

#67
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
2Fly_to_the_sky
Алмата рулит однозначно. Если не спасуеш, найдеш свое место. Насчет хаты, это проблема, но первое это работа в Алмате можно найти.
Согласен с Баурсаком приток свежей крови только + городу. А варится в собственном соку бесперспективняк.
  • 0

#68
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Согласен с Хрустом:
Казахстанцы могут свободно ездить по своей стране, куда захотят, но что касается пришлых из ближнего и дальнего зарубежья, возникает вопрос, на фига?

Ташкентцы радуются, что их "много в Алмате"!
Плакать надо, господа соседи, что бежите / драпаете со своей Родины, завидев разноцветные рекламные огни Алматы!
Вместо того, чтоб строить у себя в стране свою "Алмату", они пытаются осесть в другой стране. Этим самым они признают свою неполноценность и неспособность продуктивно работать.
Ну давайте все узбеки, кыргызы, таджики и прочие переедут в Алматы и чё будет? Чё станет с вашими Чуркестанами? Кто будет там поднимать экономику, общество, образование, если все более-менее соображающие уедут из страны?

В Алматы надо не переезжать, а работать - устанавливать деловые контакты, организовывать торговлю, бизнес и тд. и тп., поднимая совместно наши страны, а не бежать как кубинцы или африканцы в Америку, где они на фиг ни кому не нужны.


простите батенька, я люблю свою страну НО только когда я в ЭМИГРАЦИИ!!!

"Вздыхал по сумрачной России" (С) Пушкин А.С.

ты пробовал жить там??? это ТРУДНО!!! а я русский а там БОЛЬШЕ чем в КЗ развиты родственные связи... знаешь сколько времени я пытался устроиться в банк или какую нить мало мальски развитую фирму??? ДОКУЯ!!! и думаешь взяли???
ты уж прости но когда ТУТ платят (допустим) 400 бакарей при стоимости хлеба МЕНЬШЕ 0,3 центов... и когда ТАМ ты получаешь 20 бакарей при ТАКОЙ же стоимости хлеба.. ЕСТЬ РАЗНИЦА???
моя зрЯплата там была (когда работал в ПРЕЗИДЕНТСКОЙ газете "НАродное слово) 15 у.е... а ведь я работал на 3(!!!) должностях это корректор,куриер, отвественный за выпуск...

теперь скажи мой милый друг, тут вы удивляетесь что тот или иной челвоек МЕНЯЕТ мерины...а там я при такой жизни ХЕР бы себе смог хоть москвич купить...
поднимать страну говоришь? а ты конвертацию открой... там же МИНИ советский союз...вот и бежим оттуда... да не суть важно что я в алматы осел.. я тут просто потому что РАБОТА есть!!! а ВАШИ граждани на такие зрЯплаты не гнушаются.... им видишь ли больше 500 уёв подавай... да еще бы в красивом офисе...в москву едут, потому что в КЗ видишь ли мало платят, или в питер, или на нефтяников едут работать...бабло заколочивают там а потом тут квартиры покупают...или в германию пол кахастана свалило...а у меня В ЖИЗНИ КВАРТИРЫ ТУТ НЕ БУДЕТ потому что я ХЕР заработаю столько, меня просто НЕ БЕРУТ в другие места работать из за моего гражданства, а я что хуже чем ты ил другие человек??? кредит взять тоже НЕЛЬЗЯ потому что я видишь ли НЕ гражданин... ездить спокойно тоже низя (в поезде) каждый мент сволочь тебя проверяет - это тоже НОРЛЬМАЛЬНО???
МОЯ СТРАНА это СССР, и если по дурости правителей мы оказались разрознены границами то разве это наша вина? тем более нашего поколения? тех кто вырос уже НА СЛОМЕ времён???
тебе этого все равно не понять!!!...да короче...обидно просто что я оказывается не человек...так...чурка из задницы... ню-ню...
  • 0

#69
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вообще процессы миграции очень деликатны. Не хотелось бы здесь затевать дикуссию. Давайте я раскажу одну историю, на мой взгляд хорошо иллюстрирующую мою полемику с Баурсаком и мою позицию.
Проблема такова, что к казахам в Узбекистане относятся мягко говоря - не очень. Поэтому многие хотят переехать в Казхстан, страну с более либеральным режимом.
Итак, приехал сюда парень, по специальности врач=стоматолог, закончивший ВУЗ в Ташкенте, но не имеющий, ни опыта, ни практики. Попал он к моему другу. Стажировался у него, многое перенял. В общем, стал хорошим специалистом. Два года назад друг погиб в автокатастрофе. Возвращались с Иссык Куля. Так этот парень, в принципе , чужой моему другу, взял на себя тяжкую ношу - опекать вдову. Не в плане - облагодетельствовать по мужски, а именно опека. И медицинская, после катастрофы у нее со здоровьем неважно было, и моральная, что на мой взгляд очень важно. Сейчас все понемногу успокоилось, но парень все равно приходит к вдове своего учителя, просто поделится успехами и т.д. Да, друг помог ему, дал уроки мастерства и т.д.. Но каково благородство этого человека. Имея ни иждивении мать, оказывать моральную поддержку вдове учителя, добиваться профессиональных высот, выстраивать материальное благополучие своей семьи и т.д. При этом, сколько бы раз я с ним не встречался., парень всегда ухожен, выбрит, белоснежная рубашка, вежливость, открытая улыбка, профессионализм, идеально выглаженые брюки и идеальная обувь.
Вот таких людей, я приветствую в АА, да думаю они придутся ко двору везде.
Позицию - Ну ка! Че, там у вас? Ага, бабла побольше! Все еду! Нах мне все тут! А чо мне местные, да я сам белый и пушистый! - неприемлю! Нехрен таким на в Алмате, ни в Казахстане делать. Они приезжают не давать новой Родине ( или стране проживания), а только брать! Из за таких вот и отношение во всем мире выходцам из СНГ - Совки приехали!. Мораль таких вот мигрантов - навариться, урвать свое, а там хоть трава не расти.
Научитесь давать, милейшие, и вы будете приняты везде.
Вон смотрите - Пронто - приехал, не скулил, не приценялся как урвать, а начал работать, приносить благо и себе и фирме, где работал и Алмате. Да и нам с вами - какие хорошие посты у него.

Сообщение отредактировал Хруст: 16.08.2004, 23:07:32


#70
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

2Fly_to_the_sky
Алмата рулит однозначно. Если не спасуеш, найдеш свое место. Насчет хаты, это проблема, но первое это работа в Алмате можно найти.
Согласен с Баурсаком приток свежей крови только + городу. А варится в собственном соку бесперспективняк.


Согласна с Вами - Лучший город Алматы, по крайней мере в Казахстане, и город красивый, живой, как днем так и ночью, климат нормальный: Летом-можно не поджариться, а зимой не превратиться в сосульку за 5 минут. Всегда можно найти занятие по душе. Все конечно зависит от первоначальных возможностей, но при желании и целеустремленности достичь можно многого. Работы валом, если хорошо поискать.
  • 0

#71
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Согласен с Хрустом:
Казахстанцы могут свободно ездить по своей стране, куда захотят, но что касается пришлых из ближнего и дальнего зарубежья, возникает вопрос, на фига?

Ташкентцы радуются, что их "много в Алмате"!
Плакать надо, господа соседи, что бежите / драпаете со своей Родины, завидев разноцветные рекламные огни Алматы!
Вместо того, чтоб строить у себя в стране свою "Алмату", они пытаются осесть в другой стране. Этим самым они признают свою неполноценность и неспособность продуктивно работать.
Ну давайте все узбеки, кыргызы, таджики и прочие переедут в Алматы и чё будет? Чё станет с вашими Чуркестанами? Кто будет там поднимать экономику, общество, образование, если все более-менее соображающие уедут из страны?

В Алматы надо не переезжать, а работать - устанавливать деловые контакты, организовывать торговлю, бизнес и тд. и тп., поднимая совместно наши страны, а не бежать как кубинцы или африканцы в Америку, где они на фиг ни кому не нужны.


простите батенька, я люблю свою страну НО только когда я в ЭМИГРАЦИИ!!!

"Вздыхал по сумрачной России" (С) Пушкин А.С.

ты пробовал жить там??? это ТРУДНО!!! а я русский а там БОЛЬШЕ чем в КЗ развиты родственные связи... знаешь сколько времени я пытался устроиться в банк или какую нить мало мальски развитую фирму??? ДОКУЯ!!! и думаешь взяли???
ты уж прости но когда ТУТ платят (допустим) 400 бакарей при стоимости хлеба МЕНЬШЕ 0,3 центов... и когда ТАМ ты получаешь 20 бакарей при ТАКОЙ же стоимости хлеба.. ЕСТЬ РАЗНИЦА???
моя зрЯплата там была (когда работал в ПРЕЗИДЕНТСКОЙ газете "НАродное слово) 15 у.е... а ведь я работал на 3(!!!) должностях это корректор,куриер, отвественный за выпуск...

теперь скажи мой милый друг, тут вы удивляетесь что тот или иной челвоек МЕНЯЕТ мерины...а там я при такой жизни ХЕР бы себе смог хоть москвич купить...
поднимать страну говоришь? а ты конвертацию открой... там же МИНИ советский союз...вот и бежим оттуда... да не суть важно что я в алматы осел.. я тут просто потому что РАБОТА есть!!! а ВАШИ граждани на такие зрЯплаты не гнушаются.... им видишь ли больше 500 уёв подавай... да еще бы в красивом офисе...в москву едут, потому что в КЗ видишь ли мало платят, или в питер, или на нефтяников едут работать...бабло заколочивают там а потом тут квартиры покупают...или в германию пол кахастана свалило...а у меня В ЖИЗНИ КВАРТИРЫ ТУТ НЕ БУДЕТ потому что я ХЕР заработаю столько, меня просто НЕ БЕРУТ в другие места работать из за моего гражданства, а я что хуже чем ты ил другие человек??? кредит взять тоже НЕЛЬЗЯ потому что я видишь ли НЕ гражданин... ездить спокойно тоже низя (в поезде) каждый мент сволочь тебя проверяет - это тоже НОРЛЬМАЛЬНО???
МОЯ СТРАНА это СССР, и если по дурости правителей мы оказались разрознены границами то разве это наша вина? тем более нашего поколения? тех кто вырос уже НА СЛОМЕ времён???
тебе этого все равно не понять!!!...да короче...обидно просто что я оказывается не человек...так...чурка из задницы... ню-ню...


Ну шо вы на него набросились? Его это вина, что страну парубали как слоеный пирог? Политику вершат властьимущие, а простые граждане потом расхлебывают ее последствия. Если у человека руки растут не из задн.цы и голова на плечах - то пусть работает в КЗ на свое благо и благо Казахстана. Меня вот раздражают оралманы. Откуда, спрашивается, они к нам едут? Из Европы, Америки? Из самых недоразвитых стран!!!!!!!!!! А мы им квартиры, работу, полноценный welcome! Свои на квартиру должны десятилетиями вкалывать, а те приехали здасьте пожалуйста и все готовое! Нах надо такое счастье. Надо как В Канаде - пускать только спецов, а не всех подряд! Вот такой у меня расклад.
  • 0

#72
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Меня вот раздражают оралманы

согласен на сто пятьдесят процентов
вместо поощрения рождаемости и воспитания своих грамотных специалистов
мы тратим громадные деньги на ввоз совершенно бесполезных граждан без образования и квалификаций, но требующих квартир в крупных городах и пособий до конца жизни только за то, шо они приехали :dandy:
  • 0

#73
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Надо как В Канаде - пускать только спецов, а не всех подряд! Вот такой у меня расклад.


Кстати, я вчера думал на эту тему. Eсли есть немало желающих иммигрировать в Казахстан, то почему бы не организовать для них государственный конкурс наподобие программ в Канаде или Австралии? Ситуация в трех странах схожая в том плане, что плотность населения крайне низкая и необходимо увеличение количества населения для обеспечения более эффективного экономического развития.

Можно было бы использовать лучший опыт организации подобного отбора в Австралии и Канаде, а также в других странах, например:

- Для граждан ближнего зарубежья, желающих отслужить в армии Казахстана, выдавать гражданство после успешного прохождения службы (пример России и Франции)
- Для тех, кто успешно выучился в вузах Казахстана, тоже облегчить процесс получения гражданства (пример России, Канады, Австралии и ряда других стран)
- Создать систему отбора по различным критериям, позволяющую гражданам других стран участвовать в конкурсе на получение вида на жительство (и в перспективе - гражданства) в Казахстане. Критериями могут быть уровень образования, опыт, знание языков, наличие предложения о работе казахстанского работодателя, отсутствие судимости, и т д. (опыт Канады, Австралии, Новой Зеландии).

Кто что думает по этому поводу?

Сообщение отредактировал Котик Пуся: 17.08.2004, 08:54:08

  • 0

#74
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Я только ЗА буду... мне в канаду проще плин щаз уехать, чем тут жить... обидно :dandy:
  • 0

#75
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Грамотно. Давно пора поставить барьер в виде знания государственного языка и истории в текущей редакции. А также знание слов и мотива Национального Гимна. Я серьезно.

Я уже не раз говорил. Даром, что 9-ая по площади страна в мире. Более или менее сносно здесь смогут максимум 40-50 миллионов человек прожить - с/х, водных и рекреационных ресурсов кот наплакал. Как раз на наших детей и внуков при нынешних темпах рождаемости.

Если допускать массовую миграцию коренного населения Узбеки/Таджики/Кыргызстана, то только в пустынные районы типа Мойынкумы. У этих народов тысячелетний опыт земледелия в засушливом климате. Вот пусть и окультуривают бескрайние пустыни и полупустыни Казахстана - расширяют площадь с/х угодий.
  • 0

#76
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

тратим громадные деньги на ввоз совершенно бесполезных граждан без образования и квалификаций,


Кто ж вас в такое заблуждение то ввел? Среди оралманов, особенно из Монголии и Китая очень высокий процент людей с высшим образованием. Даже выше, чем у российских казахов.

но требующих квартир в крупных городах и пособий до конца жизни только за то, шо они приехали


Нам все халаява нравится. А они что, не люди что ли? :dandy: Хотеть не вредно.
  • 0

#77
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

МОЯ СТРАНА  это СССР,  и если по дурости правителей


Сдается мне - по МУДРОСТИ. Каждое утро, проснувшись, и каждый вечер перед сном я благодарю Бога за то, что живу в Независимом Государстве Казахстан. А про СССР мои друзья, а теперь даже родители вспоминают с ужасом. Вот уж действительно где нельзя было жить.

мы  оказались  разрознены границами


Ну и слава Богу, что есть у нас какая-никая граница от России и тем более Узбекистана. Это ж ужас какой-то. Вы представьте себе такую кошмарную картину: пьянь с Севера и голодранцы с Юга. У нас своих "обрезков" выше крыши. А тут еще эти припрутся.
  • 0

#78
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Грамотно. Давно пора поставить барьер в виде знания государственного языка и истории в текущей редакции. А также знание слов и мотива Национального Гимна. Я серьезно.

Я уже не раз говорил. Даром, что 9-ая по площади страна в мире. Более или менее сносно здесь смогут максимум 40-50 миллионов человек прожить - с/х, водных и рекреационных ресурсов кот наплакал. Как раз на наших детей и внуков при нынешних темпах рождаемости.

Если допускать массовую миграцию коренного населения Узбеки/Таджики/Кыргызстана, то только в пустынные районы типа Мойынкумы. У этих народов тысячелетний опыт земледелия в засушливом климате. Вот пусть и окультуривают бескрайние пустыни и полупустыни Казахстана - расширяют площадь с/х угодий.


ну уж простите батенька я не кореное население даже для узбекистана :dandy: я как парень столичный (то бишь родился в питере,жил в ташкенте,риге) хочу жить в городе... и РАБОТАТЬ
  • 0

#79
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Чувствую что с Ташкентом пора завязывать...Тяжеловато тут хотя не сказал бы что голодаю...но душа просит большего(и не только душа...).
Хочется к вам в Казахстан, но вот проблема не знаю - на каком городе остановить внимание...Посоветуйте оптимум для приезжего...


Я вижу чел вы молодой и амбициозный. Я бы Москву порекомендовал. Или Нижний Новгород. Там такие всегда нужны и платят там толковым спецам не в пример больше, чем в самом денежном городе Казахстана. Опять же климат помягче. Но ни в коем случае не Питер. Вот помойка так помойка. После Москвы Питер отдает страшнейшим совком, а по возвращении в Алматы, кажется, что приехал из кошмара.
  • 0

#80
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

МОЯ СТРАНА  это СССР,  и если по дурости правителей


Сдается мне - по МУДРОСТИ. Каждое утро, проснувшись, и каждый вечер перед сном я благодарю Бога за то, что живу в Независимом Государстве Казахстан. А про СССР мои друзья, а теперь даже родители вспоминают с ужасом. Вот уж действительно где нельзя было жить.

мы  оказались  разрознены границами


Ну и слава Богу, что есть у нас какая-никая граница от России и тем более Узбекистана. Это ж ужас какой-то. Вы представьте себе такую кошмарную картину: пьянь с Севера и голодранцы с Юга. У нас своих "обрезков" выше крыши. А тут еще эти припрутся.

я родился на севере и вырос на юге...

Слышь ты патриот х@#$в базар фильтруй... ведь и ответить недолго :dandy: на всем форуме ты ПЕРВЫЙ меня разозлил...мля нет слов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.