Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1941
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а тележки с монетками?
я уже задавала этот вопрос, но что-то никто не ответил

Я не была в Германии в Метро, но в других супермаркетах тележки тоже платные 50 евроцентов :-)
  • 0

#1942
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


а тележки с монетками?
я уже задавала этот вопрос, но что-то никто не ответил

Я не была в Германии в Метро, но в других супермаркетах тележки тоже платные 50 евроцентов :-)

Спасибо! :kiss:

Теперь еще кто был именно в метро, желательно в Европе, быстро признаемся- с монетками тележки или без? :D

Сообщение отредактировал Шанель: 20.09.2011, 09:40:14

  • -2

#1943
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
угадайте, что это?
Изображение
имеет прямое отношение к одному из споров в этой теме ;)

Сообщение отредактировал Den_S: 20.09.2011, 10:42:21

  • -1

#1944
Мангуст7

Мангуст7
  • Гость
  • 13 сообщений


а чем оправдывают платные пакеты?
Я в прошлом году была в Павлодаре, там везде платные пакеты :faceoff: я когда в первый раз там в магазин попала - была в шоке, такого оч давно не видела. Потом на выходе из магазина вообще истерика разобрала :D я думала уж в Ате-то такого ужаса нет, ан нет, и где - в крупном оптомаркете!


В Германии всегда пакеты платные, а они оттуда.

В России пакеты тоже платные,хоть на 10000 рублей набери товара-за пакеты плати :-)
  • 0

#1945
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

вообще, вот такие прибамбасы унижают покупателя.


Батюшки, как вас легко унизить...

А по мне, так мы все вместе как покупатели себя унижаем - продавец просто не верит, что если нас просто попросить, мы эту тележку закатим в "положенное место". И, судя по бурному обсуждению - он таки прав.
И еще - ИМХО, лучше тележка за полтинник, чистая и со всеми работающими колесиками, чем бесплатная, но с колесиками кривыми... Я блин, из-за этого не люблю в Магнум ездить. Как вспомню, что упираться нужно, как рабу на галере, так тошно становится...
А в Грине в последний дождь какой-то м...к тележку возле моей машины бросил. Так пришлось не только свою отбуксировать, так еще и чужую. По лужам. Однозначно какой-то "вытаскиватель полтинников плоскогубцами".

#1946
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я плачу деньги и хочу за них соответствующий сервис. В том числе и бесплатную тележку, если на то пошло и пакеты бесплатны в том количестве, в котором требуются для моих продуктов. И чтобы за мной потом эту тележку убрали, потому что я и так багажник продуктов затарил.
Никогда не сталкивался в Магнуме на рыскулова с тележками на кривых колесиках.
Всегда откатываю тележку в то место, откуда её работнику будет легко взять и она не помешает другим машинам. А собирают тележки там часто. И не надо идти за ними в установленное место, которое удалено от входа.
  • 0

#1947
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Я плачу деньги и хочу за них соответствующий сервис. В том числе и бесплатную тележку, если на то пошло и пакеты бесплатны в том количестве, в котором требуются для моих продуктов. И чтобы за мной потом эту тележку убрали, потому что я и так багажник продуктов затарил.

ещё не плохо было бы к этому что бы до дома довезли сами и в квартиру занесли раз Вы денег потратили,
а раз лично ВЫ сами пришли то и в подарок это всё Вам отдали...
и доплатили бы...

Не нравится не ходи!!!
тут это 100500 раз уж говорили!!
так нет же!! толпа мазохистов ходит а потом ноет :faceoff:

#1948
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Я плачу деньги и хочу за них соответствующий сервис.

т.е. вы исключаете возможность коммерческой организации устанавливать свои правила торговли?

высший пилотаж:

Вчера подруга жены рассказала(работает в Икеи), случай реальный в Икеи.
К кассе подходит чувак(Ч), с телегой ну просто заваленой товарами, девушка-кассир(Д) начинает это все пробивать. Далее диалог:
Ч - девушка а что вы так спокойно все пробиваете?
Д - а в чем собственно дело?
Ч - ну я у вас тут товара столько купил...
Д - спасибо за покупку.
Ч - девушка, вы что не понимаете, я у вас тут столько купил, да вы тут должны все для меня сделать!
девушка, конец рабочего дня уже усталая
Д - вы о чем и что собственно хотите?
Ч (распаляясь) - да вы вообще мне тут отсосать должны!!!
Д - ну вообще-то у нас магазин самообслуживания...
...... всех окружающих просто порвало, чувак молча за все заплатил и поехал :))


Сообщение отредактировал Den_S: 20.09.2011, 13:57:47

  • 1

#1949
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений



а чем оправдывают платные пакеты?

В Германии всегда пакеты платные, а они оттуда.

В России пакеты тоже платные

А эти пакеты, тоже с логотипом магазина?
Гениальный план! Покупатель – платит за рекламу продавца!
  • 0

#1950
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А эти пакеты, тоже с логотипом магазина?
Гениальный план! Покупатель – платит за рекламу продавца!

вам никто не мешает прийти в магазин со своим пакетом или котомкой.
ПС: вы когда одежду покупаете, спарываете лейблы?
  • -1

#1951
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
подтверждаю в европе тележки с монетками, еще лет 10 назад видел это в Чехии.
  • 0

#1952
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

угадайте, что это?
Изображение
имеет прямое отношение к одному из споров в этой теме ;)

Дошло, видать этот девайс предназначен для того, чтобы его всовывали в замок тележки, а потом выдергивали за кольцо :dont:
  • 1

#1953
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вам никто не мешает прийти в магазин со своим пакетом или котомкой.

Земной поклон! :-/

когда одежду покупаете, спарываете лейблы?

Как Вы догадались?? :eek:
И зачем, вообще, мешать мух с котлетами?
Речь шла об УПАКОВКЕ с рекламой. А я не участвую, в чужих, рекламных акциях, за свой счет.
Какой выбор делаете Вы, - это Ваше, личное дело.

ЗЫ. А тележки с замками – приветствую! Впервые встретился, с таковыми, в прошлом веке, в упомянутой Германии. Действительно - дисциплинирует.
ЗЗЫ. Подозреваю, что появились они там, "благодаря" "нашим" людям. :D
  • 2

#1954
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



а тележки с монетками?
я уже задавала этот вопрос, но что-то никто не ответил

Я не была в Германии в Метро, но в других супермаркетах тележки тоже платные 50 евроцентов :-)

Спасибо! :kiss:

Теперь еще кто был именно в метро, желательно в Европе, быстро признаемся- с монетками тележки или без? :D

в Германии тележки с монетками были в сети Альди и сети русских магазинов- в другие просто не ходил. и целофанновых пакетов там просто так не раздают - платно только. Бесплатно только в русских магазинах были - да и то не целофановые, а картонные. Об экологии заботятся.
да и у нас в Метро приветствую платные пакеты- стимулируют многих взять с собой из дома, тем самым продлевая жизнь пакету и уменьшая засорение города полиэтиленом.
  • 0

#1955
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

да и у нас в Метро приветствую платные пакеты- стимулируют многих взять с собой из дома, тем самым продлевая жизнь пакету и уменьшая засорение города полиэтиленом.

Не поняла этот момент- у мужа в машине лежит пачка оранжевых пакетов (спасибо доброму человеку- в этой теме подсказал :hi: ), мы из тележки возле машины переложили покупки в эти пакеты. Дома, этот пакет использовали под мусор.
В чем польза городу? пакеты, за которые заплатил сам, быстрее разлагаются чем те которые достались бесплатно?

В магнуме, мы сложили покупки в их пакет, сэкономили себе несколько тенге, потом так же использовали магнумовский пакет под мусор.

Сообщение отредактировал Шанель: 20.09.2011, 17:33:46

  • -2

#1956
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Шанель: 20.09.2011, 17:34:59

  • -1

#1957
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


вам никто не мешает прийти в магазин со своим пакетом или котомкой.

Земной поклон! :-/

когда одежду покупаете, спарываете лейблы?

Как Вы догадались?? :eek:
И зачем, вообще, мешать мух с котлетами?
Речь шла об УПАКОВКЕ с рекламой. А я не участвую, в чужих, рекламных акциях, за свой счет.
Какой выбор делаете Вы, - это Ваше, личное дело.

ЗЫ. А тележки с замками – приветствую! Впервые встретился, с таковыми, в прошлом веке, в упомянутой Германии. Действительно - дисциплинирует.
ЗЗЫ. Подозреваю, что появились они там, "благодаря" "нашим" людям. :D

ну и что что с рекламой? от этого большинству не холодно. не жарко. и пакеты Метро - не дешевенькие быстрорвущиеся. Т.е.е настоящий товар, который стоит своих денег.
Денежки 50 или 100 тг очень даже здорово дисциплинируют людей даже далеко не бедных. В Метро не так уж много стало после ввода замков на тележках брошенных тележек. ;-)
  • 0

#1958
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

платные пакеты- стимулируют многих взять с собой из дома, тем самым продлевая жизнь пакету и уменьшая засорение города полиэтиленом.

Вот это вот и есть самая главная ценность платного пакета - уменьшение загаживания мусором природы. А то у нас в магазинах с бесплатными пакетами каждую бутылочку в отдельный пакетик положут, а потом с этими пакетами на природу куда нибудь выедут и там же оставят и будет этот полиэтилен годами там гнить.
Еще для многих наверное откровением станет, что за границей и для мусора пакеты платные и намного дороже чем обычные. А не как у нас - еще и пакет бесплатный из магазина, еще в него же и мусор потом.

Вобщем однозначно за платность пакетов сабжа
  • 0

#1959
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Млин, а ведт можно ввести авоськи! Они многоразовые будут стоить дороже. И от пакетов можно будет избавиться на кассе.
  • 0

#1960
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Дошло, видать этот девайс предназначен для того, чтобы его всовывали в замок тележки, а потом выдергивали за кольцо :dont:

таки да, Вы правы!, это брелок-монета.
+ на брелке вроде как размещена реклама того самого магазина в котором эти тележки и используются. Все просто!
очень удобно имхо таскать что-то подобное на связке ключей. Еще бы открывалку для бутылок в неё интегрировали, цены бы не было ))

Сообщение отредактировал Den_S: 20.09.2011, 18:00:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.