Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1901
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

А меня METRO сегодня порадовало... заскочил в общем-то случайно, за мелочевкой, а там, мать честнАя, Главные Буржуины с проверкой понаехали, ...
персонала стало больше в два раза, у прилавков стоят, помочь пытаются улыбки на лицах (немного не естественные, но то с непривычки). ...
Ассортимента понавытаскивали,
все помогают, лыбятся...
В общем - идеал...
В общем рай для покупателя...
...Я уже и подзабыл за давностью лет что такое показуха, спасибо METRO, напомнили)))

Представляете, как буржуи удивляются- ну все же хорошо :confused: ну чё же им еще надо, собакам :spy:

ZEVS007 не удержалась :D , но не поверите-абсолютно бЭсплатно
  • -2

#1902
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

я все поняла- продавцов завезли из Европы, и они говорят на английском, немецком и пр. Русским не владеют. Я редко обращаюсь к продавцам, предпочитаю сама справляться, но когда вынужденна была, мне одни Герасимы попадались- ыыыымммэээыыы, а они просто не понимали чё надо


Вы тут в сарказме тренируетесь?
Я может быть ошибаюсь, но в нашем городе (слава Богу) не мало людей владеющих английским хотя бы в рамках школьной программы и было приятно, что в штате Метро такие люди есть (в торговом зале по крайней мере одного точно видела). А вот "Герасимов" не встречала... как то мой русский люди понимают с первого раза... вот с казахским, к сожалению, всё гораздо хуже. но это уже другая тема

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 14.09.2011, 14:59:15

  • 0

#1903
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


я все поняла- продавцов завезли из Европы, и они говорят на английском, немецком и пр. Русским не владеют. Я редко обращаюсь к продавцам, предпочитаю сама справляться, но когда вынужденна была, мне одни Герасимы попадались- ыыыымммэээыыы, а они просто не понимали чё надо

Вы тут в сарказме тренируетесь?

А вы против?

Я может быть ошибаюсь, но в нашем городе (слава Богу) не мало людей владеющих английским хотя бы в рамках школьной программы и было приятно, что в штате Метро такие люди есть (в торговом зале по крайней мере одного точно видела). А вот "Герасимов" не встречала... как то мой русский люди понимают с первого раза... вот с казахским, к сожалению, всё гораздо хуже. но это уже другая тема

Про город речи не было :rolleyes: , в метро мне попадались исключительно некомпетентные продавцы (или как они там называются?), которые не могли ответить на простой вопрос "подскажите, пожалуйста, где отдел детского питания"- когда идешь по среднему проходу указателя не видно, или "сколько стоит это печенье"- ценника нет, стоит рядом... ыымммээ, и не прощаясь уходят, про овощной отдел это просто песня, повторяться не буду, уже отписывалась здесь. На всякий случай, у меня речь внятная, обычно в общение проблем не возникает.
  • -2

#1904
boomgara

boomgara
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нам, простым жителям Алматы не понять ваших "европейских" понтов с платными пакетами и платными тележками.

Я тут мимо проходил и не смог не ответить.
платные пакеты, как и платная парковка это неконтролируемая жадность.
по платным тележкам скажу:
вы двоем - берёте 2 тележки за 2 монеты.
в проходе между стеллажами, где нет видика, поочерёдно вынимаете монеты из тележек: сначала одна в другую, потом другуя в одну.
всё: одну тележку бросаете, во вторую набираете товар и бросаете её возле машины.
я понимаю, что это не совсем ком иль фо.
но что делать с этими жадными дебилами?
только так!
восторги в ЛС!
  • -2

#1905
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Нам, простым жителям Алматы не понять ваших "европейских" понтов с платными пакетами и платными тележками.

Я тут мимо проходил и не смог не ответить.
платные пакеты, как и платная парковка это неконтролируемая жадность.
по платным тележкам скажу:
вы двоем - берёте 2 тележки за 2 монеты.
в проходе между стеллажами, где нет видика, поочерёдно вынимаете монеты из тележек: сначала одна в другую, потом другуя в одну.
всё: одну тележку бросаете, во вторую набираете товар и бросаете её возле машины.
я понимаю, что это не совсем ком иль фо.
но что делать с этими жадными дебилами?
только так!
восторги в ЛС!


Платной парковки то НЕТ!!!! и как так можно сделать поочерёдно вынимаете монеты из тележек: сначала одна в другую, потом другуя в одну. :-) :faceoff:
Купили хороший лук в мешках на стоянке по 45т (вытянул 1300)
  • 0

#1906
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вы двоем - берёте 2 тележки за 2 монеты.в проходе между стеллажами, где нет видика, поочерёдно вынимаете монеты из тележек: сначала одна в другую, потом другуя в одну.


Эх... не выйдет, одну только монету получится вернуть, потом телеги эти и ломом не расцепить...

А залоговая тележка прежде всего магазину вред, когда подобное случилось в ГРОСе,
стал брать корзину, особенно при отсутствии мелочи и не желании бегать и искать
размен... а корзина и калибром поменьше и лапу оттягивать начинает... значит и покупок
меньше, только самое необходимое... мне экономия, магазину пролет... Вроде не много,
но не один же я такой уникум... и где теперь ГРОС?

Представляете, как буржуи удивляются- ну все же хорошо ну чё же им еще надо, собакам

Нам, собакам, надо чтобы так всегда было и везде по стране... (такое вот скромненькое хотеньице)
  • 2

#1907
boomgara

boomgara
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Эх... не выйдет, одну только монету получится вернуть, потом телеги эти и ломом не расцепить...

О ё! так она там застревает.
тогда только монету на держателе.
другого выхода нет
  • 0

#1908
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Эх... не выйдет, одну только монету получится вернуть, потом телеги эти и ломом не расцепить...

О ё! так она там застревает.
тогда только монету на держателе.
другого выхода нет

Другой выход уже давно здесь описан - плоскогубцы в отделе с инструментами :D
  • 0

#1909
boomgara

boomgara
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Эх... не выйдет, одну только монету получится вернуть, потом телеги эти и ломом не расцепить...

О ё! так она там застревает.
тогда только монету на держателе.
другого выхода нет

Другой выход уже давно здесь описан - плоскогубцы в отделе с инструментами :D

не, плоскогубцы не выход
я подумаю, отпишусь
  • 0

#1910
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

не, плоскогубцы не выход
я подумаю, отпишусь


Ну, т.е. вариант"поставить тележку под навесик и получить обратно свой полтинник" в принципе не канает?

Непременно хочется бросить тележку на парковке возле машины? :faceoff:

#1911
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
вчера затарился итальянской мукой для пиццы. всего по 119 тг за кг. До этого стояли по 589 тг :eek: отличная мука.
Также в рыбном отделе хорошая вобла всего по 499тг за 1 кг!. Купил 5 кг. бананы по 199 тг.
Короче сейчас на многое уценка.
  • 0

#1912
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Сегодня приехали родственники. Нужно было купить ченить на стол и просто затарить морозилку.
Помня какой геморой в сабже, я повез маму мимо этого фашисткогонемецкого магазина прямиком в пистолет, где мы оставили более 20 000.
И в пистолете нам не понравилась свиная вырезка, после обращения к предстваителю, нам нарезали именно ту часть свинки которая нам нужна. А какая в пистоле куриная печень!!! МММммм! Анонам и любителям кланятся и молится пластику от сабжа лучше этого не знать, продолжайте унижатся. Это правильно! Это так по европейски! Нам, простым жителям Алматы не понять ваших "европейских" понтов с платными пакетами и платными тележками.


[ex]Предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума. Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил Форума.[/ex]
  • -1

#1913
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений




и ребенок как положено в тележке сидит.


это уже правило такое что ли вышло, что бы ребенка с грязными ногами сажали в тележки, которые для этого не предназначены? :spy:

Сколько уже можно про эти тележки? Во-первых, куда девать ребенка, во- вторых, ноги у него не грязнее, чем картошка в сетке, например, в -третьих, вы все складываете в пакетах, через которые ни одна бактерия не проберется, если не в обход, конечно.
Кстати, не во всех тележках есть специальное устройство длоя сидения ребенка, а полуторогодовалый ребенок, послушно просится в тележку, так как не знает, что они стерильные, оказывается!


тележки придуманы для того чтобы покупатель побольше купил в магазине. следовательно, они предназначены для удобства покупателей, в т.ч. и с детьми)
и кроме того, для того чтобы иной раз посадить туда своего ребенка, приходится выбирать тележку почище.

что за чушь?
тележки должны быть чистыми априори!
  • 0

#1914
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

во всех кабаках в конце меню есть прейскурант на бой посуды :) (почти во всех)
Про метро..
видел соки какие то по 100 тг, но названия не помню 1 даже купил мультифрукт но содержание сока там 15%

вы не по тем кабакам шляетесь
ни в одном нормальном кабаке (ресторане) нет прайса на бой посуды.
это только в быдлокафе есть такой прайс.
ну и для кого?
для быдлогостей.
при чём тут метро?
я не за метро, я против быдлокафе!
  • 1

#1915
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


во всех кабаках в конце меню есть прейскурант на бой посуды :) (почти во всех)


странно... это рестораны, или забегаловки?

где то так
  • 0

#1916
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Конкуренция, видите ли. Клиент должен быть всегда прав.

нет, я живу в Москве.

вы почитайте старика котлера, филипа
(да живите вы хоть в нью-йорке)
клиент, которого часто, в нормальных местах (не бывали?)
называют ГОСТЕМ.
так вот там, где клиент гость, очень хорошо обслуживают.
но там не тупят, что КлИеНт всегда прав.
клиент не всегда прав.
читайте первоисточники и современную литературу по маркетингу.
а так же поимейте опыт
  • 0

#1917
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


я все поняла- продавцов завезли из Европы, и они говорят на английском, немецком и пр. Русским не владеют. Я редко обращаюсь к продавцам, предпочитаю сама справляться, но когда вынужденна была, мне одни Герасимы попадались- ыыыымммэээыыы, а они просто не понимали чё надо


Вы тут в сарказме тренируетесь?
Я может быть ошибаюсь, но в нашем городе (слава Богу) не мало людей владеющих английским хотя бы в рамках школьной программы и было приятно, что в штате Метро такие люди есть (в торговом зале по крайней мере одного точно видела). А вот "Герасимов" не встречала... как то мой русский люди понимают с первого раза... вот с казахским, к сожалению, всё гораздо хуже. но это уже другая тема

Не понял, что же хотела сказать дамочка? Что у нее флюент русский и казахский со словарем? Или просто за Герасима из "Метро" обидно стало? :D
  • 0

#1918
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Сама спросила, сама отвечаю :D



а что полезного купили,если не секрет?

Все на "унитаз" :faceoff: Продукты и еще раз продукты, ну и так по мелочи, шампуни,бытовую химию, корм для собачки. :D

Интересно - в условиях акции было написано, и кассирша мне подчеркнула, что алкоголь и продукты под скидку не попадают :rolleyes:



Соблюдение условий акции зависит от того на какого кассира попадешь:) взяли вчера только продукты, скидка была на 6700, с чека на 27 тыс. Набрали на 21 тыс. Я говорю- вот скидка на 6700, дайте нам 5 тыс. скидки остальное оставьте себе. Нееет, бухгалтерия не примет. Ладно, муж сбегал набрал еще мяса на 6 тыс, получилось как раз на сумму скидки.

Вывод- как повезет.

В прошлый раз брали кофе аро пачки по 500 гр (!), вполне приличный кофе оказался, стоит не помню точно, 599 что-ли, ровно как джардин 250 гр. Получается в 2 раза дешевле. В этот раз накупили его мнооого- про запас.
  • -2

#1919
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
в общем бренд аро- отстой. Много чего покупал-пробовал- деньги на ветер, все невкусное. Горошек, фруктовое ассорти замороженное, мороженное и еще что-то
  • 1

#1920
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



не, плоскогубцы не выход
я подумаю, отпишусь


Ну, т.е. вариант"поставить тележку под навесик и получить обратно свой полтинник" в принципе не канает?

Непременно хочется бросить тележку на парковке возле машины? :faceoff:

мне, например, да.
чаще всего.
ну и иногда.
а вам?
хочется всё по правилам заведения, куда вы принесли несколько сотен долларов?
ведь тележка это не только удобная штука для вашей покупки.
это и способ взять с покупателя побольше тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.