Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1761
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Вот я не понимаю ваших невзгод, я наверно не была в том Метро , что в городе, а только тот, что в Дорожнике. Там нет никаких очередей за карточками и прочей суеты. На счет цен досконально не сверяла, но приличный вроде магазин. Мне жалко, что так критикуют этот сабж, потому что все на уровне, не хуже, не лучше, все как и везде. Есть свои минусы и плюсы, но назовите мне хоть один безупречный магазин!
  • 0

#1762
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Щас смотрел НТВшную программу Развод по-русски, так вот там в программе фигурировал сабж и в нем был отдел с салатами, ну там оливье, под шубой и прочаи
Бжелка и прочаи представители сабжа, вы в грудь себе пинали, что мол везде у сабжа политика одна, почему тогда в рашке есть салаты, а у нас нет?

#1763
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Альтернатива платным пакетам очень простая... :-) . Много раз уже обсуждалась в этой теме.
Так многие делают. Просто берёте пакеты с собой, которые у вас есть. А потом у машины товар перекладываете в эти пакеты, ну или в тележке...

В чём дополнительный плюс не покупать пакеты, в том что на выходе проверяющие контролёры видя ваш товар в тележке не проверяют и не шарятся в ваших покупках... :-) .


а в метро на продажу хорошие большие пакеты....так что ничего в этом такого нет


в них потом удобно выносить мусор, который режет обычные пакеты из друг супермаркетов :D


Фигасе, я значит оставляю у них тыщ 20-25 как минимум, а я еще пакеты должна с собой таскать :spy:
Зачем мне такой сервис?
  • 0

#1764
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Фигасе, я значит оставляю у них тыщ 20-25 как минимум, а я еще пакеты должна с собой таскать :spy:
Зачем мне такой сервис?


Воооот, и мы уже много раз об этом.... :-/
Но некоторых наоборот это восхищает и приводит в восторг :D , что им приходится в Метро обязательно идти с метрошной карточкой, полтинником, пакетами (или их покупать), пробиваться через клиентов желающих оформить карточку, чтобы на выходе пошарились в покупках, ну и там много других подобных прелестей.... :laugh: .

Сообщение отредактировал Gukonya: 22.08.2011, 16:09:35

  • 3

#1765
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Народ! Будьте спокойны все устаканится
любители платить за пакеты поедут в германию, а нормальные люди как закупались в пистолете, так и продолжат это делать.
Я конечно не математик, но разницу между 25тенге за кило и 9 тенге за кило арбуза, я могу посчитать без калькулятора. Это тупа меньше.
Гламурным кисам с пластиковыми карточками этого не понять, они свято верят в то, что сабж несет покой и умиротворение. Ну гламурных кис с очками на пол еблица мы не трогаем, они нашли свой статус в жизни. Ктонить мне может объяснить почему в рашкинском метре продаются салаты, а у нас нет? Это же сеть одна, почему такие различая в магазах на союзной территории?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 22.08.2011, 16:24:19


#1766
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
а мне раки метрошные нравятся. в пистолете их нет по-определению, а в Тастаке на рынке тоже раз на раз бывает что и нет.
Арбузы по 9 тг понятно - маркетинговый фейк от Магнума. При среднем чеке в 10К тг арбузы можно и бесплатно раздавать.
ПС: Так как живем в Аксае, географически не важно куда ехать. В Метро закупаемся только товарами которых нет в Магнуме: спиртное, иногда мясо.
ППС: Проблем с карточками, парковкой, полтинниками, пакетами замечено не было. Точнее, мы не искали этих проблем ;)
  • 1

#1767
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
В соседней теме уже сколько писали про эти арбузы. Из-за 16 тенге рисковать здоровьем.......
  • 0

#1768
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В соседней теме уже сколько писали про эти арбузы. Из-за 16 тенге рисковать здоровьем.......


Арбузы в супермаркеты везутся из одних и тех же районов, т.е. сначала наш славный город обеспечивал Шымкент, потом Капчагай...
Т.е. если никто не замерил сколько нитратов в арбузах которые продаются в Метро и не выложил результаты, то это не значит что здоровьем за 25 т вы рискуете меньше, чем за 9 тенге!

По одному нашему казахстанскому каналу показывали новости про шымкентские арбузы пару неделек назад...
Как бы даже сообщили, что покупая арбузы мы рискуем не только здоровьем, но и жизнью... :( .

Р.S. Мне вообще сейчас нельзя есть арбузы... :weep: , я не рискую здоровьем и жизнью :rotate: получается...
  • 0

#1769
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Фигасе, я значит оставляю у них тыщ 20-25 как минимум, а я еще пакеты должна с собой таскать :spy:
Зачем мне такой сервис?


Воооот, и мы уже много раз об этом.... :-/
Но некоторых наоборот это восхищает и приводит в восторг :D , что им приходится в Метро обязательно идти с метрошной карточкой, полтинником, пакетами (или их покупать), пробиваться через клиентов желающих оформить карточку, чтобы на выходе пошарились в покупках, ну и там много других подобных прелестей.... :laugh: .


Это явно не здоровые люди.
ИМХО все равно дебильный магазин.
  • 0

#1770
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Народ! Будьте спокойны все устаканится
любители платить за пакеты поедут в германию, а нормальные люди как закупались в пистолете, так и продолжат это делать.
Я конечно не математик, но разницу между 25тенге за кило и 9 тенге за кило арбуза, я могу посчитать без калькулятора. Это тупа меньше.
Гламурным кисам с пластиковыми карточками этого не понять, они свято верят в то, что сабж несет покой и умиротворение. Ну гламурных кис с очками на пол еблица мы не трогаем, они нашли свой статус в жизни. Ктонить мне может объяснить почему в рашкинском метре продаются салаты, а у нас нет? Это же сеть одна, почему такие различая в магазах на союзной территории?


А кто наградил МЕТРО статусом "гламурный" ?????

Да и сдались вам эти салаты??? Салаты- это кулинария, а кулинария - это больше персонала, больше затрат и больше проверок. Им явно эти проблемы не нужны.
  • 0

#1771
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Арбузы в супермаркеты везутся из одних и тех же районов, т.е. сначала наш славный город обеспечивал Шымкент, потом Капчагай...
Т.е. если никто не замерил сколько нитратов в арбузах которые продаются в Метро и не выложил результаты, то это не значит что здоровьем за 25 т вы рискуете меньше, чем за 9 тенге!

По одному нашему казахстанскому каналу показывали новости про шымкентские арбузы пару неделек назад...
Как бы даже сообщили, что покупая арбузы мы рискуем не только здоровьем, но и жизнью... .

Р.S. Мне вообще сейчас нельзя есть арбузы... , я не рискую здоровьем и жизнью получается...


детские инфекционные отделения забиты битком, не последнюю роль здесь сыграли арбузики с нитратами, согласен что где не покупай их хоть в метро хоть в центре города едут они из одних и тех же мест
  • 2

#1772
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Воооот, и мы уже много раз об этом.... :-/
Но некоторых наоборот это восхищает и приводит в восторг :D , что им приходится в Метро обязательно идти с метрошной карточкой, полтинником, пакетами (или их покупать), пробиваться через клиентов желающих оформить карточку, чтобы на выходе пошарились в покупках, ну и там много других подобных прелестей.... :laugh: .


Хожу без карточки, полтинник на время вставить в тележку, которая в отличие от Магнумовской превосходно маневрирует- совсем не жаль, пакеты тож не проблема, через толпы страждущих ни разу не пробиалась, но раз они есть значит САБЖ пользуется спросом
А вот рукколы такой дешевой я ни в одном магазине не видела, и посуды выбор, причем цены ниже Магнумовских, и вообще ещё много чего - что в других магазинах не найдешь, тот же порошок стиральный детский, в магнуме кроме ушастого няня, карапуза и может пачек аиста нет ничего, а здесь есть детский "Е", и персил, которые во много лучше отстирывают. Вещи детские качественные и довольно стильные, а не откровенная барахолка как в том-же магнуме.

Везде есть свои плюсы и минусы, и не нужно утрировать и создавать бурю в стакане воды.
Я Люблю разнообразие и хорошо что есть и Смоллы и Магнумы и прочие Метро :-)
  • 1

#1773
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



Воооот, и мы уже много раз об этом.... :-/
Но некоторых наоборот это восхищает и приводит в восторг :D , что им приходится в Метро обязательно идти с метрошной карточкой, полтинником, пакетами (или их покупать), пробиваться через клиентов желающих оформить карточку, чтобы на выходе пошарились в покупках, ну и там много других подобных прелестей.... :laugh: .

через толпы страждущих ни разу не пробиалась, но раз они есть значит САБЖ пользуется спросом

Это значит, что вход надо шире сделать, а то люди стоящие возле рисепшн в ожидании заветной карты, его загораживают. И раз уж массово оформляют карты, можно на рисепшн еще 2-3 девочки посадить и еще один ксерокс поставить, делов-то :smoke:

Гуконя, очереди в кассу забыла. И эта, очереди от того что кассы не все работают (месяц уже не езжу, а до этого иногда в выходной когда все затариваются на неделю, работали всего 3-4), а не потому что такой прямо популярный магазин :faceoff:
  • 0

#1774
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
был глюк...:)

через толпы страждущих ни разу не пробиалась, но раз они есть значит САБЖ пользуется спросом


Гуконя, очереди в кассу забыла. И эта, очереди от того что кассы не все работают (месяц уже не езжу, а до этого иногда в выходной когда все затариваются на неделю, работали всего 3-4), а не потому что такой прямо популярный магазин


Вот кстати по поводу толп и того что сабж пользуется спросом, и в то же время работающих 3-4х касс, в самом деле складывается мнение, что у самого руководства Метро совсем другое мнение... Ибо уже давно это издеваетльство как 1/3 или 1/4 работающих касс закончилось!!!

А то что люди так оформляют карточки, то это надежда на какуюто раздачу ништяков или дополнительную скидку. Имхо.
Но ещё пару грюндингов... :D
У меня две карточки.
Одна оформлена на юр лицо под одной фамилией, другая на физ лицо под новой фамилией.... :D . По их статистике два человека :faceoff:

Ну зимой и весной, будем надеяться что изменится ситуация с совощами и фруктами, в отличие от летнего сезона. Всё таки там овощи были недорогие и не мороженные прошлой зимой :) .

Шанель, кстати так мы и не посмотрели сервиз с розочками :D ...

Сообщение отредактировал Gukonya: 23.08.2011, 11:37:02

  • 0

#1775
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Хожу без карточки, полтинник на время вставить в тележку, которая в отличие от Магнумовской превосходно маневрирует- совсем не жаль, пакеты тож не проблема, через толпы страждущих ни разу не пробиалась, но раз они есть значит САБЖ пользуется спросом
А вот рукколы такой дешевой я ни в одном магазине не видела, и посуды выбор, причем цены ниже Магнумовских, и вообще ещё много чего - что в других магазинах не найдешь, тот же порошок стиральный детский, в магнуме кроме ушастого няня, карапуза и может пачек аиста нет ничего, а здесь есть детский "Е", и персил, которые во много лучше отстирывают. Вещи детские качественные и довольно стильные, а не откровенная барахолка как в том-же магнуме.

Везде есть свои плюсы и минусы, и не нужно утрировать и создавать бурю в стакане воды.
Я Люблю разнообразие и хорошо что есть и Смоллы и Магнумы и прочие Метро :-)


Ну никто не утрирует и бурю в стакане не создаёт, так обычное обсуждение :-/ .

Насчёт тележек, и посуды соглашусь. Тележки удобные пока новенькие, выбор посуды в Метро да интересный.
Даже покупала её в подарок :) . С Магнумовским выбором посуды не сравнивала как то, ибо там посуды как таковой и нет....


Что касается детского порошка или средств личной гигиены для детей, то в Метро покупать не буду.
Ибо когда мы с мужем рисовали цветочки на той пыли которая копится на памперсах, которые продаются месяцами на парковке среди машин и таком загруженном перекрётсткее, нет уж спасибо отбило всякое желание.. А потом это всё заносится в Метро протирается и продаётся как обычно... :mad: .

И если уж так прекрасен детский порошок "Е" так кроме Метро, Магнума и Смолла ещё есть Рамстор, Интерфуд и тд, где можно его купить :D и во всяком случае не придётся тащить грязь с парковки!!!

По поводу стильных детских вещей, в Метро ну правда ничего стильного не увидела, ибо в городе сейчас ну такой выбор торговых точек где можно приобрести эти вещи, я уж молчу про интернет магазины...

А по поводу вещей так никто и не объяснил, зачем кассир после пробивки пижам, залазиит под кассу с каждой отдельной вещью? Чтобы размагнитить? но зачем это делается под кассой? :confused:

Сообщение отредактировал Gukonya: 23.08.2011, 11:46:44

  • 0

#1776
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
+1000000 Полностью согласна с Гуконей!!!!
Обычно хожу в такие гиперы за продуктами и мыло-мойкой. На счет разнообразия порошков или каких либо других товаров вообще не парюсь, т.к. на протяжении многих времен уже пользуюсь одними и теми же средствами, ну в смысле того, что не экспериментирую и на ассортимент в этом плане как то ...... Посуду особо в таких местах не покупала вообще, если надо есть специализированные посудные места ;) , точно также как и техника, и тем более одежда. Единственное,что я обычно покупаю, кроме еды и мыло-мойки, так это текстиль в Рамсторе в период, когда они делают скидки :-)
  • 0

#1777
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
вчера вечером были в метро:
толпы на в ходе не было, с грюндингом акция продолжается, где-то стоят тележки бесплатные (т.е. без денежных замочков) - видели у покупателей, приход товара - почти по всем рядам стоят запакованные (пришлось маневрировать), порадовало появление серии бытовой химии ушастый нянь, китикет большая упаковка 919 тенге, возле меня дороже намного....не большая очередь на кассе.....на выходе проверили чек, по закупкам не лазили, взяли пустую коробку (бесплатно) и все туда упаковали....вобщем все тип-топ
только вопрос, почему замороженная рыба дороже охлажденной??? должно же быть наоборот?
  • 0

#1778
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

только вопрос, почему замороженная рыба дороже охлажденной??? должно же быть наоборот?

Охлажденная быстрее портится. Видимо, уже срок подходит.
  • 0

#1779
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


только вопрос, почему замороженная рыба дороже охлажденной??? должно же быть наоборот?

Охлажденная быстрее портится. Видимо, уже срок подходит.

Ну так заморозить её, охлаждённую и будет вам более дорогая, замороженная.
Нет. Там либо рыба разная, либо ошибка
  • 0

#1780
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений



только вопрос, почему замороженная рыба дороже охлажденной??? должно же быть наоборот?

Охлажденная быстрее портится. Видимо, уже срок подходит.

Ну так заморозить её, охлаждённую и будет вам более дорогая, замороженная.
Нет. Там либо рыба разная, либо ошибка

рыба одна и таже - дорадо
кстати вкусная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.