Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#141
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну не магаз это, а оптомаркет (не путать с арзаном)...

какая разница...В Нью-Йорке Home Depot раза в 2 больше Метро, но вот такого маразма нет..есть METRO в Монреале - вход без ограничений..
  • 0

#142
memirka

memirka
  • Гость
  • 24 сообщений
На выходные съездили в METRO, действительно ассортимент очень разнообразный, и есть большой выбор в рыбном отделе, в отделе спиртных , ну а разновидностей зелени не счесть.
  • 0

#143
russich

russich
  • Гость
  • 8 сообщений
В отношении Метро могу сказать следующее:
Метро четкая, жесткая структура в отношении поставщиков, при этом дающая неплохой рынок сбыта и являющиеся хорошим плательщиком(в России точно). В Метро большой ассортимент товаров, точнее много категорий, но как и в Магнуме стоит только продаваемый товар, а купить что-то интересное это или Сити, или Столичный (к примеру), в Казахстане некое подобие-это наверно МагнумоАрзан, но Магнум не дотягивает ни размерами, ни ассортиментом, хотя у их есть общее - это ценник без НДС)))
Я все же надеюсь, что Метро откроют и у нас на пересечении Саина и Толе би, т.к. в Магнуме достали проблемы с парковкой, в Арзан тоже непросто добраться....в Апорте все хорошо, но эти пробки.... вся надежда на немцев!
  • 0

#144
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
вот кстати вопрос из разряда очевидное-невероятное:

Здравствуйте, всем! А давайте про МЭТРО побояним? Соответствующая ветка заглохла совсем.
Сегодня рассказал ситуацию знакомый, бухгалтер.
Принесли ему вчера в бухгалтерию счета с Мэтро, там продукты,алкоголь и т.п. Типа-раз нам дали счет на фирму, нужно сдать в бухг. Тот хватается за голову-как я все это приходовать буду и куда потом списывать?
Вот теперь вопрос к бухгалтерам и людям разбирающимся-что дальше?
Допустим у меня есть карточка метро, но ведь она оформлена на ТОО. Допустим я этот счет с кассы выкинул. По законодательству Метро сдает реестр выписаных счетов, где есть мое ТОО. При этом в моем отчете в налогововую этого счета нет (я же его выкинул). И налоговая предьявляет мне сокрытие и проч. Начинаются как минимум разборки, либо уже проблемы.
Вот я прав или нет?
Ведь по закону Метро правы, а по "понятиям" Метро весь город посадило на большую проблему.


  • 0

#145
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

вот кстати вопрос из разряда очевидное-невероятное:


Здравствуйте, всем! А давайте про МЭТРО побояним? Соответствующая ветка заглохла совсем.
Сегодня рассказал ситуацию знакомый, бухгалтер.
Принесли ему вчера в бухгалтерию счета с Мэтро, там продукты,алкоголь и т.п. Типа-раз нам дали счет на фирму, нужно сдать в бухг. Тот хватается за голову-как я все это приходовать буду и куда потом списывать?
Вот теперь вопрос к бухгалтерам и людям разбирающимся-что дальше?
Допустим у меня есть карточка метро, но ведь она оформлена на ТОО. Допустим я этот счет с кассы выкинул. По законодательству Метро сдает реестр выписаных счетов, где есть мое ТОО. При этом в моем отчете в налогововую этого счета нет (я же его выкинул). И налоговая предьявляет мне сокрытие и проч. Начинаются как минимум разборки, либо уже проблемы.
Вот я прав или нет?
Ведь по закону Метро правы, а по "понятиям" Метро весь город посадило на большую проблему.

Да, это проблема. и Метро об этом знает... и молчит.
Но, в принципе, решаемо...
Я же говорю, что сейчас нет такой массы "бизнесменов", которые обеспечат оборот.
Поэтому, заявляют об опте, а продают кому попало...
  • 0

#146
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

В отношении Метро могу сказать следующее:
Метро четкая, жесткая структура в отношении поставщиков, при этом дающая неплохой рынок сбыта и являющиеся хорошим плательщиком(в России точно). В Метро большой ассортимент товаров, точнее много категорий, но как и в Магнуме стоит только продаваемый товар, а купить что-то интересное это или Сити, или Столичный (к примеру), в Казахстане некое подобие-это наверно МагнумоАрзан, но Магнум не дотягивает ни размерами, ни ассортиментом, хотя у их есть общее - это ценник без НДС)))
Я все же надеюсь, что Метро откроют и у нас на пересечении Саина и Толе би, т.к. в Магнуме достали проблемы с парковкой, в Арзан тоже непросто добраться....в Апорте все хорошо, но эти пробки.... вся надежда на немцев!

Вы то откуда всплыли?
"чёткая, жёсткая структура"....
  • 0

#147
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Печально, печально. Хотел на выходных поехать в Метро и закупиться на пару недель. Но из-за ограничений не судьба, придется в Астыкжан ехать...
Или если дети в коляске, то можно?

#148
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


вот кстати вопрос из разряда очевидное-невероятное:


Здравствуйте, всем! А давайте про МЭТРО побояним? Соответствующая ветка заглохла совсем.
Сегодня рассказал ситуацию знакомый, бухгалтер.
Принесли ему вчера в бухгалтерию счета с Мэтро, ...
Ведь по закону Метро правы, а по "понятиям" Метро весь город посадило на большую проблему.

Да, это проблема. и Метро об этом знает... и молчит.
Но, в принципе, решаемо...

каким образом? реестры-то по НДС сдаются с приложениями в налоговую. У нас карты выписаны на контору где работаем...могу себе представить лицо нашего бухгалтера...запорицает по самое метро :rolleyes:
  • 0

#149
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Аритмос
тогда скажите почему дети Американцев дохнут на парковке в машинах, пока их мамаши закупаються в подобных Метро заведениях? их попросту не пускают с детьми
  • 0

#150
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



вот кстати вопрос из разряда очевидное-невероятное:


Здравствуйте, всем! А давайте про МЭТРО побояним? Соответствующая ветка заглохла совсем.
Сегодня рассказал ситуацию знакомый, бухгалтер.
Принесли ему вчера в бухгалтерию счета с Мэтро, ...
Ведь по закону Метро правы, а по "понятиям" Метро весь город посадило на большую проблему.

Да, это проблема. и Метро об этом знает... и молчит.
Но, в принципе, решаемо...

каким образом? реестры-то по НДС сдаются с приложениями в налоговую. У нас карты выписаны на контору где работаем...могу себе представить лицо нашего бухгалтера...запорицает по самое метро :rolleyes:

Хороший вопрос.
Ну где там представители?
В России путём переговоров всё списали, а здесь?
  • 0

#151
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Печально, печально. Хотел на выходных поехать в Метро и закупиться на пару недель. Но из-за ограничений не судьба, придется в Астыкжан ехать...
Или если дети в коляске, то можно?

Дело не в коляске.
Езжайте, всё будет хорошо
  • 0

#152
cardsys

cardsys
  • Частый гость
  • 66 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал cardsys: 04.11.2009, 22:08:42

  • 0

#153
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Всё нормально?
  • 0

#154
cardsys

cardsys
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Д реестры-то по НДС сдаются с приложениями в налоговую. У нас карты выписаны на контору где работаем...могу себе представить лицо нашего бухгалтера...запорицает по самое метро :rolleyes:

Хороший вопрос.
Ну где там представители?
В России путём переговоров всё списали, а здесь?


Не будет проблем с налоговой, ну и что, выписывается счет-фактура, вы же не приходуете этот товар в бухгалтерии, соответственно не ставите себе в затраты на фирме., т.е. не уменьшаете свой подоходный налог. По поводу НДС, как известно платит конечный потребитель, покупая товар в Метро вы его благополучно оплачиваете, и все довольны. Не пережывайте налоговое законодательство в метро вы не нарушите

Сообщение отредактировал cardsys: 04.11.2009, 22:06:38

  • 0

#155
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Печально, печально. Хотел на выходных поехать в Метро и закупиться на пару недель. Но из-за ограничений не судьба, придется в Астыкжан ехать...
Или если дети в коляске, то можно?

что то не понятное...с детьми нельзя....
  • 0

#156
russich

russich
  • Гость
  • 8 сообщений

Вы то откуда всплыли?
"чёткая, жёсткая структура"....

Что значит "всплыли"? Корректнее выражайтесь.
Я работал с Метро Кэш энд Керри в России и прекрасно знаю как они работают.
  • 0

#157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Д реестры-то по НДС сдаются с приложениями в налоговую. У нас карты выписаны на контору где работаем...могу себе представить лицо нашего бухгалтера...запорицает по самое метро :)

Хороший вопрос.
Ну где там представители?В России путём переговоров всё списали, а здесь?

Не будет проблем с налоговой, ну и что, выписывается счет-фактура, вы же не приходуете этот товар в бухгалтерии, соответственно не ставите себе в затраты на фирме., т.е. не уменьшаете свой подоходный налог. По поводу НДС, как известно платит конечный потребитель, покупая товар в Метро вы его благополучно оплачиваете, и все довольны. Не пережывайте налоговое законодательство в метро вы не нарушите

я так понимаю, что читать и осмысливать налоговые НПА куда сложнее, чем советовать всякую чушь?

Человеки, вопрос не праздный - карточек впихнули чуть ли не четверти населения, т.е. народу на эту иглу почти подсадили достаточно. Однако ни один манагер ни одному из наших знакомых - по крайней мере в астанинской ветке форума, - об этих вещах с оформлением по какой-то причине не сказал. А ведь засада порядочная по факту.
Ежели есть кто грамотный в этом вопросе - плз подскажите.
  • 0

#158
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Ну не магаз это, а оптомаркет (не путать с арзаном)...

какая разница...В Нью-Йорке Home Depot раза в 2 больше Метро, но вот такого маразма нет..есть METRO в Монреале - вход без ограничений..

в чем трабла-то непойму? Шагайте в Хоум депо тады. Никто в Метро вас силком не тянет, благо есть выбирать из чего в Астане.
  • 0

#159
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

народу на эту иглу почти подсадили достаточно.

хорош чушь городить, уважаемый. У тебя под носом никто кольтом не машет, заставляя идти закупаться в "Мэтро". Даже если ты оптовик иль предприниматель.
  • 0

#160
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Вы то откуда всплыли?
"чёткая, жёсткая структура"....

Что значит "всплыли"? Корректнее выражайтесь.
Я работал с Метро Кэш энд Керри в России и прекрасно знаю как они работают.


Они, А&А, ВР,Вritish P, "акулы" ритейла, им можно.
по сабжу, подождем июля 2010 и пойдем в Мэтро в Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.