Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1541
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

странный народ....если вам так не нравится то что в магазине работате карточная система и платные тележки зачем туда ходить??????

Странный народ... если вам так не нравится читать посты про то как другим не нравится ходить в метро, зачем вы их читаете и еще и комментируете?
И вообще, я немного не понимаю, почему я, должен заводить карточку, выпрашивать размен у ресепсионисток чтобы взять тележку. метро находится в 4 км от моего дома. Мне очень захотелось арбуза, я выехал в 22.15, помятуя о том, что они работают до 23.00 хотел побыстрому купить арбуз, приехать домой, разрезать, включить свой новый 3D телевизор 46`смотреть и наслаждатся арбузом. Они пришли в мою страну, непосредственно в мой город, почему они меня, родившегося и выросшего здесь будут учить как мне нужно тратить мои деньги?
Тут уместно крылатое выражение с демотиваторов: "Вы кто такие? Пошли нах.... Я Вас не звал!"

тележка кстати отдаст вам ваши сто тенге назад...так что чего в ней платного.

Да согласен. Просто заходите в хоз. отдел, берете пласкогубцы и вытаскиваете монетку. Потом спокойно оставляете ее у машины.
2 Galym_K :
Вы мягкое с теплым не путайте.
Ко мне домой с сигаретой вы можите придти но, если еще будут "блэкджек и шлюхи"личное приглашение с моей стороны и пиво с вашей. Здесь же организация которая занимается торговлей, тоесть я приношу им деньги и плачу им зарплату, а они мне продают товар. Они усиленно не хотят брать у меня деньги и продавать мне товар, в чем логика? Мой отец, царство ему небесное, занимался таким бизнесом как в метро, но с доставкой, чтобы он добровольно отказывался от денег и заставлял клиентов делать идиотские, по меркам нашего менталитета вещи, да ни за что. Правда ведь Мафиози? Кста, вчера 7ая годовщина была! Пипец время идет.

#1542
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Робертович прав, надо что бы было удобно покупателю, а не так как выгодно магазину
  • 1

#1543
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Странный вы народ, ВР... Ехать за 4 км в поганое метро за арбузом, если его можно взять в соседней корзине возле дома, унижаться перед ресепшионистками за карточку и размен, потом идти в отдел за плоскогубцами, потом на кассе с арбузом унижаться, выпрашивая его провести по кассе, и все это при наличии нового 127 см 3д телевизора? Вы еще забыли сказать, какие новые батарейки в пульте от этого телевизора. И эта, вым не западло смотреть телевизор этих агрессоров, которые Перл Харбор бомбили и с нашими на Дальнем востоке бились? Ато ишь, взяли моду, свои технологии тут насаждать, мало им Хиросимы в 45 было...
  • 4

#1544
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Странный вы народ, ВР... Ехать за 4 км в поганое метро за арбузом, если его можно взять в соседней корзине возле дома, унижаться перед ресепшионистками за карточку и размен, потом идти в отдел за плоскогубцами, потом на кассе с арбузом унижаться, выпрашивая его провести по кассе, и все это при наличии нового 127 см 3д телевизора? Вы еще забыли сказать, какие новые батарейки в пульте от этого телевизора. И эта, вым не западло смотреть телевизор этих агрессоров, которые Перл Харбор бомбили и с нашими на Дальнем востоке бились? Ато ишь, взяли моду, свои технологии тут насаждать, мало им Хиросимы в 45 было...

тоже верно!
  • 1

#1545
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Странный вы народ, ВР... Ехать за 4 км в поганое метро за арбузом, если его можно взять в соседней корзине возле дома, унижаться перед ресепшионистками за карточку и размен, потом идти в отдел за плоскогубцами, потом на кассе с арбузом унижаться, выпрашивая его провести по кассе, и все это при наличии нового 127 см 3д телевизора? Вы еще забыли сказать, какие новые батарейки в пульте от этого телевизора. И эта, вым не западло смотреть телевизор этих агрессоров, которые Перл Харбор бомбили и с нашими на Дальнем востоке бились? Ато ишь, взяли моду, свои технологии тут насаждать, мало им Хиросимы в 45 было...

Объясняю популярно. Мы были у мамы разбирали вещи после Балхаша. Выехали и по дороге домой (наши дома можно сказать по соседству) решили заехать в метро. По трассе, напростив маминого дома все арбузники уже либо спали, либо заряжали по 70 тенге за кило. А по пути заехать в метро нам показалось хорошей идеей.
ОФФ: Телевизор у нас южно-корейского бренда, сертифицированный для КЗ.

#1546
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вообщем рекомендую...

печально.
и дурацкое поведение местной реализации мега сети Метро и ваша реакция

Сообщение отредактировал viktor-viktorovitch: 25.07.2011, 21:41:29

  • 0

#1547
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

.если вам так не нравится то что в магазине работате карточная система и платные тележки зачем туда ходить??????
тележка кстати отдаст вам ваши сто тенге назад...так что чего в ней платного.

чтобы взять тележку, в которую положишь товара тыщ на 10 000 - 30 000, нужно иметь 100 теньговую монету.
не золотую карточку или кучу налички, а монету.
ну и кому эта хрень понравится?

Сообщение отредактировал viktor-viktorovitch: 25.07.2011, 21:41:08

  • -2

#1548
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

либо спали, либо заряжали по 70 тенге за кило. А по пути заехать в метро нам показалось хорошей идеей

Так все-таки есть положительные моменты? Или вам было противно, но сэкономить 300 таньга перебороло противность всех фашистов?
Да, кстати, причем тут Ваш баальшой телевизор и тема про метро? Или это ваш первый и очень хочется похвастаться? Тогда, если вы потратились на такую покупку, чтож вы мелочь на арбузах экономите?
  • 2

#1549
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Вообщем рекомендую...

Печально.
И дурацкое поведение местной реализации мега сети Метро и ваша реакция

Реакция прямо-пропорциональна поведению.
ну где еще в Алматы можно прокричатся, отвести душу так сказать, за 249 тенге и еще и тебе за это ничего не будет. Потому что ты клиент и ты прав.
А продукты можно и в пистолете купить.
БУЛ БУЛ Метро

#1550
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


либо спали, либо заряжали по 70 тенге за кило. А по пути заехать в метро нам показалось хорошей идеей

Так все-таки есть положительные моменты? Или вам было противно, но сэкономить 300 таньга перебороло противность всех фашистов?

Вообщето в такие магазины типа метра ездят чтобы купить не только арбузов, но и накидать в тележку "всего самого необходимого" и оставить минимум тыс 5.
Но метро выше этого, оно нам какбэ намекает, что мы не правильно покупаем, оно нас какбэ учит как правильно покупать, по евро стандарту так сказать, что нужно предоставлять свои данные тем комы мы платим деньги и набирая товар, как тут уже заметили на сто тысяч возвращать тележку на место или же оставлять свой стольник в довесок целому метру. БУЛ БУЛ Европа.

Да, кстати, причем тут Ваш баальшой телевизор и тема про метро? Или это ваш первый и очень хочется похвастаться? Тогда, если вы потратились на такую покупку, чтож вы мелочь на арбузах экономите?

Сэкономленные деньги, есть деньги заработанные! (с) пословица
Копейка рубль бережет! (с) пословица
Но вам этого не надо, вы согласны жить по тем правилам которые вам диктуют те кто считает себя выше вас. Все правильно делаете!


#1551
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Реакция прямо-пропорциональна поведению.
ну где еще в Алматы можно прокричатся, отвести душу так сказать, за 249 тенге и еще и тебе за это ничего не будет. Потому что ты клиент и ты прав.

нуууу! клиент далеко не всегда прав. эт ты погорячился.
даже гость не всегда прав.
маркетинг блиин!
орать (кричать) ваще не дело!
не ком ил фо, я бы сказал!

Сообщение отредактировал viktor-viktorovitch: 25.07.2011, 21:42:01

  • 0

#1552
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вы знаете, я вот там закупаюсь регулярно... Почему меня никто не учит, как надо и что надо покупать? Может я не туда хожу или не в то время? У вас что не поездка, так Вас учат, почему у меня не так? Или это из серии "Потому что я все еще туплю...(с) ВР"? А я предпочитаю жить по тем правилам, которые приняты в социуме... И если мне не нравятся какие-либо правила конкретного заведения, я туда просто не хожу.
ВР, как вы относитесь к фейс-контролю многих клубов и ресторанов?
  • 0

#1553
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Реакция прямо-пропорциональна поведению.
ну где еще в Алматы можно прокричатся, отвести душу так сказать, за 249 тенге и еще и тебе за это ничего не будет. Потому что ты клиент и ты прав.

нуууу! клиент далеко не всегда прав. эт ты погорячился.

Прав тот у кого больше прав! В данном случае прав клиент, клиент пришел и принес бабки, а на него рявкнул охранник мол я вообще не вкурсах идите и саи узнавайте где взять денежки для тележки.

#1554
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Реакция прямо-пропорциональна поведению.
ну где еще в Алматы можно прокричатся, отвести душу так сказать, за 249 тенге и еще и тебе за это ничего не будет. Потому что ты клиент и ты прав.

нуууу! клиент далеко не всегда прав. эт ты погорячился.

Прав тот у кого больше прав! В данном случае прав клиент, клиент пришел и принес бабки, а на него рявкнул охранник мол я вообще не вкурсах идите и саи узнавайте где взять денежки для тележки.

Если клиент на лай охранника гавкнул, то где здесь люди?
  • 0

#1555
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вы знаете, я вот там закупаюсь регулярно...

С чем я Вас и поздравляю!

Почему меня никто не учит, как надо и что надо покупать?

Потому что Вас уже выучили. Сказали что надо предоставить данные и взять себе карточку, вы сделали как вам сказали. Сказали что тележки теперь платные вы и рады, сказали что пакеты платные вы и рады.
Вообще кто дал право метру нарушать законы РК?

А я предпочитаю жить по тем правилам, которые приняты в социуме...

Незнаю в каком социуме живете Вы, но в Алмате в супермаркетах нет планых пакетов. Кто томне "лечил", что мол во всей рашке везде пакеты платные. 2 недели назад был Самаре и Казани. Не видел нигде платных пакетов и платных тележек. Помимо этого кассирша сама, пробивая товар, укладывает его сразу в пакет, а не швыряет на место для оплаченных покупок. Может я не в той рашке был?

И если мне не нравятся какие-либо правила конкретного заведения, я туда просто не хожу.

Ну не ходите.

ВР, как вы относитесь к фейс-контролю многих клубов и ресторанов?

Это вы вообще к чему. Я вообщето в трениках абибас и кросах puma в умат пьяный в ресторан не хоху.

#1556
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У какая портянка. Хотя, в принципе, как обычно...
Ладно, тоже буду по пунктам...
1. Спасибо.
2. Этому не учили. Это их правила, и в данном случая, я их придерживаюсь. При этом не гундосю, что без карточки не отпускают мну арбуз. Тележки для меня как были бесплатные, так они и есть, даже без посредства плоскогубцев, а пакеты они имеет право продавать, это их товар и их право - дарить или продавать. Ходите с авоськой, или с пакетами из пистолета, кто вам запрещает? И да, какие законы РК нарушили в метро? Или есть закон о пакетах?
3. Я живу в социуме. В том, который вокруг меня. Причем их много и они разные. Про рашку я вас точно не "лечил", я даже не знаю, что это такое...
4. Не хожу.
5. Это я про локальные правила н-нной организации. Про то, что любой охранник может просто вас не пустить, даже если вы будете в адидасах на золотой подошве или с айфоном в кармане и новым 46" телевизором под мышкой. Что вы скажете этому охраннику и какую статью закона о защите прав потребителей предъявите этому хаму и пройдохе?
  • 0

#1557
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я сам руководитель торгово-сервисной компании...
И как руководитель понимаю,что нужна обратная связь от клиента...Своей реакцией я просто показал на их дыру в маркетинге..Культурно молчать там было нельзя-реакции не будет.Каким образом рук-во поймет ,что клиент недоволен?На юр адрес в Астану письма писать?Ну так извините они не доросли еще до того ,чтоб я на них время тратил и деньги,я что ли им стратегию разрабатывал?
Я своим клиентам периодически лично звоню-узнать их отношение к сервису моей компании,а эти раз в неделю рассылку/журнальчики присылают на мой юр адрес,и хоть бы раз анкету-опросник провели бы (может хоть юрики стали бы у них закупаться..)
А так кассир либо лично донесет,либо уволится из-за стресса и наверху начнут думать-почему же текучка кадров и отсутствие покупателей..
Хочешь поменять мир-начни с себя.....а именно-организуй обратную связь с продавцом,чтоб он понял что тебе-его клиенту не нравится.Я и начал с себя-организовал эту самую связь посредством кассира и охранника.Ну и попутно негатив слил-я тож человек,ток на сотрудников своих не ору-поскольку это моя команда. :D
Сто тенге не жалко-поставьте аппарат разменный.мелочь у меня в машине на подаяние а в кошельке карточки ..Мните из себя Европу,так и делайте по европейски-шоб я безналом мог вам вашу тележку несчастную оплатить :mad:
Был там в самом начале работы магаза и вот сейчас...буду еще...через полгода...Надо же учииться на ошибках конкурента-как нельзя продажи строить :D
  • 0

#1558
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ЗАвтра в Метро акция опять начнётся со скидками в 50%, как всегда скидки не по 4 дня, каждая скидка один день. Конечно это надо в маразме быть, чтобы туда ездить каждый день.
На сайте никакой инфы. А там всё таки можно подарки повыбирать, одеялки всякие, посудка итп. Единственное по моему ради чего туда можно ещё поехать в это время года.
Кто поедет выложите рекламные буклеты чтоли?
А то на их сайте инфа как всегда повится в следующем месяце :D .

Нужно пару подарков купит :-) ь.

Сообщение отредактировал Gukonya: 26.07.2011, 11:09:58

  • 0

#1559
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений

На сайте никакой инфы

Может не досмотрели сайт? Уже вторую неделю на сайте инфо по каждому дню, что когда и сколько http://www.metro.com...9_l7/index.html

Сообщение отредактировал orion133: 26.07.2011, 22:08:53

  • 0

#1560
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

На сайте никакой инфы

Может не досмотрели сайт? Уже вторую неделю на сайте инфо по каждому дню, что когда и сколько http://www.metro.com...9_l7/index.html

а почему информация месячной давности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.