Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1461
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня утром опаздали с открытием на целых 8 минут! :mad:
что за привычки, проводить каждое утро собрание, не учитывая регламент!
  • 0

#1462
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

сегодня утром опаздали с открытием на целых 8 минут! :mad:
что за привычки, проводить каждое утро собрание, не учитывая регламент!

Даже раньше открылись, казахское время - плс 2 часа!
http://www.holi-day..../469/?PAGEN_1=2

#1463
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вчера вечером дождалась мужа с работы и поехали в Метро.
Он хотел поехать в Смолл, но я его уговорила съездить в Метро. В последнее время когда ездила с подругами, то тележку они катали и я не замечала, как там стало тесно. А муж сразу высказал нафиг все проезды стеллажами захламили так. В Магнум то как раз из-за этого стали реже ходить :( .

В общем не смотря на повышение цен, арбузов было немного. Оставшиеся были гнилыми или неспелыми. Дыни совсем вялые. Бананы почти все уже подпорченные. Муж себе так долго колбасу выбирал. Выбрал какую-то полукопчённую, сказал что она самая свежая. ДАта изготовления стояла 30 июня.
Минералки Асемай не было. Кофе только из-за которого муж согласился идти в Метро, не было. Хлеб закончился. Очереди на 4х-5 работающих кассах быстро проходили.
И вчера узнала, что обычным сотрудникам Метро не разрешается покупать их продукцию во время рабочего дня, а может вообще нельзя. Подошёл к нам сотрудник Метро и попросил купить ему попить и дал нам денег. БЕдолага весь замученный жаждой, хочет пить. А напиток даже купить нельзя :-/ .

А вчера ещё обратила внимание что на улице хоть и под крышей продаются памперсы. На них такой слой пыли что мы даже на нём цветочки нарисовали :lol: . Некоторые упаковки нарушенные. Млин, вроде как должно же быть понимание что памперсы это средство гигиены дла самых маленьких и нельзя их так хранить :( . После покупки такой упаковки её надо с мылом отмывать перед тем как использовать, а про испорченные упаковки я вообще молчу. Короч памперсы там как покупать не очень.
Всё остальное в принципе вполне :-) .
В общем сходили :D .

Сообщение отредактировал Gukonya: 12.07.2011, 21:40:30

  • 1

#1464
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Меня продолжает удивлять эта конторка.
Брали там арбузы по 29 тенге, потом поехали в магнум и увидел, что там они по 27 тенге, думаю, стоит ждать ответный ход от сабжа. Уехали из КЗ почти на неделю, сегодня прилетели и решили заехать купить арбузов, они там по 39 тенге.
Поехали в магнум и купили по 27.
У метрошников свои, оооочччченнннь отличные от общепринятых правила формирования цен на сезонные товары, чем ближе сезон и его окончание, тем товар дороже.
Да и это, лохамлюбителям метрошных крточек посвящается:
Сегодня стояли в очереди с одной пачкой мюслей (ну потомучто нечего покупать в сабже да и космоцены пугают) в переди нас стояла женщина с блокнотом за 299 тенге, карточкой клиента и удостоверением личности в руках. Подохла очередь женщины. Я специально наблюдал за происходящим. Итог: Кассир ровно 7 раз быталась пробить штрихкод карточки но тот отказывался считыватся. потом наконецто все сработало и все прошло. Когда мы подошли кассир просто считала штрих своей катры и штрих мюслей и ровно через секунд 15 мы уже забираи сдачу. Мораль для любителей метрошных карточек: Хочешь "гемороя"? Будь ЛОХОМлаской, заведи карточку и потрать свое время впустую!

#1465
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да кстати, все забываю написать метод, которым пользуюсь в метро в связи с введением платных тележек.
Яж человек, который рожден в СССР и воспитан на постсоветском пространстве, так что эта, любителям пиндосов и говорящим "Ок" вместо Хорошо, а также всем любителям и активным сторонникам "Западнизации" лучше не читать это.
Вообщем все просто как 2х2. Брете монетку, вставляете в монетоприемник и вытаскиваете тележку, заходите в сабж и идете в хоз. отдел. Берете плоскогубцы и вытаскиваете монету. Продолжаете ходить покупать. После выгрузки покупок в машину оставляете тележку на видном месте, медленно отъезжаете и наблюдаете (бесплатно) мегашоу под названием "Какой охранник добежит первым" и какое будет у него выражение лица, когда он поймет, что его поимели.
Вот как-то так!
Вообщем товарищи я вернулся!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 12.07.2011, 22:42:08


#1466
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Да кстати, все забываю написать метод, которым пользуюсь в метро в связи с введением платных тележек.
Яж человек, который рожден в СССР и воспитан на постсоветском пространстве, так что эта, любителям пиндосов и говорящим "Ок" вместо Хорошо, а также всем любителям и активным сторонникам "Западнизации" лучше не читать это.
Вообщем все просто как 2х2. Брете монетку, вставляете в монетоприемник и вытаскиваете тележку, заходите в сабж и идете в хоз. отдел. Берете плоскогубцы и вытаскиваете монету. Продолжаете ходить покупать. После выгрузки покупок в машину оставляете тележку на видном месте, медленно отъезжаете и наблюдаете (бесплатно) мегашоу под названием "Какой охранник добежит первым" и какое будет у него выражение лица, когда он поймет, что его поимели.
Вот как-то так!
Вообщем товарищи я вернулся!
Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: Сегодня, 22:42

Ну, как человек, рожденный в чичичипи, Вы должны не в хоз отдел ходить! Вы должны свою авоську и плоскогубцы с собой брать! Так кошерней...
  • 0

#1467
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну, как человек, рожденный в чичичипи, Вы должны не в хоз отдел ходить! Вы должны свою авоську и плоскогубцы с собой брать! Так кошерней...

Вы не правы!
Вы немного о другом подумали, ладно, бывает.
Мну незачем брать всякие плоскогубцы с собой, потому что я могу их взять в сабже. Ну хотя возьмите их сами, на контроле требуйте вызов "патруля" и экспертизу, доказывающюю принадлежность их к вам, правда я неуверен в том, что человек, который пытается подколоть другого форумчанина в стиле"а вот так еще кошерней" сможет расововерно построить диалог с представителями силовых структур. Ничего личного.
Кстати о наболевшем. Мну тут всем форумом убеждали, что бесплатные пакеты это исключитель Ламатинская тема. Город Казань и город Самара подтвердили то, что в Алматы все пучуом, а астанинци пусть и дальше платят за пакеты, бо както надо....

#1468
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ну что Вы, где уж расовоневерным диалоги вести. Тем более с представителями. По мне проще коппейку в тележку сунуть, а потом на парковке забрать, не изображая из себя борца со всемирным злом с пассатижами.
  • 0

#1469
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну что Вы, где уж расовоневерным диалоги вести. Тем более с представителями. По мне проще коппейку в тележку сунуть, а потом на парковке забрать, не изображая из себя борца со всемирным злом с пассатижами.

Нормально, вы правильно делаете, вас приучают к "порядку" типа "эй чего это мы будем тратить "лимоны, апельсины" на тех, кто собирает тележки, если можно приручить этих "которые ходят гадить за угол юрты" и вы согласны с тем, что "фашисты"метрошники, делают расововерно.
Не ну если вы считаете, что контора, в которой ежем есечно вы оставляете по 50-60 тыс тенге, не в состоянии нанять людей, чтобы они собирали тележки и если вы считаете, что правильно то, что вы купивший на 60 000 должны еще и тележку отвезти назад, то это ваши проблемы.
Я считаю, что если метро такое навороченное, то тележки для них это фигня, а все что происходит сейчас это исключительно работа нашего местного "менежмента", котрая уже "прооткатилась" метру в надежде что стотыщмилийонов покупателей будут оставлять свои полтинники в монетоприемнике.

#1470
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Забыла добавить что мука 2кг по акции со скидкой в Метро продаётся по 275 тенге, в том же Смолле по 245.

И купили мы ещё картофель 7 кг. Вроде картофель "молодой", т.е. уже выращеннй в этом году. Т.к. и в самом деле там половина молодого, а 1\3 как минимум прошлогоднего так хорошо замешана среди молодого :mad:. Такую фигню даже обычные торговцы на улице не делают.
И баклажаны по ходу тоже прошлогодние, ну такие уже вялые, что им проще было бы их засушить и продавать в такм виде.

Всю зиму и раннюю весну ходила в Метро в основном из-за овощей и фруктокв. Там они были гарантированно не мороженные и недорогие. Как потеплело и везде свежак, там в Метро почему то стали торговать гнилью :-/ . Совсем загадка для меня этот европейский сервис :rolleyes: .

Грюндинга даже духа нет, а наклейки до сих пор выдают :-/ .

Сообщение отредактировал Gukonya: 13.07.2011, 09:49:11

  • 1

#1471
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...
Не ну если вы считаете, что контора, в которой ежем есечно вы оставляете по 50-60 тыс тенге, не в состоянии нанять людей, чтобы они собирали тележки и если вы считаете, что правильно то, что вы купивший на 60 000 должны еще и тележку отвезти назад, то это ваши проблемы.

навеяло:

Знакомый работает в Икеа. Рассказывал случай. Клиент закупился на 650 тыс.р. Пошёл на кассу. Оплатил все. Девушка ему стандартное: "Спасибо Вам за покупку". Он возмутился: "И это всё?! Да за такие бабки вы должны мне все х*й сосать!" На что девушка ответила с улыбкой: У нас магазин самообслуживания!"


  • 4

#1472
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

навеяло:

Я считаю что заставлять людей возить телеги это неуважение к клиенту. Это они в соей немеции пусть заставляют, а у нас менталитет другой.

#1473
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


...
Не ну если вы считаете, что контора, в которой ежем есечно вы оставляете по 50-60 тыс тенге, не в состоянии нанять людей, чтобы они собирали тележки и если вы считаете, что правильно то, что вы купивший на 60 000 должны еще и тележку отвезти назад, то это ваши проблемы.

навеяло:

Знакомый работает в Икеа. Рассказывал случай. Клиент закупился на 650 тыс.р. Пошёл на кассу. Оплатил все. Девушка ему стандартное: "Спасибо Вам за покупку". Он возмутился: "И это всё?! Да за такие бабки вы должны мне все х*й сосать!" На что девушка ответила с улыбкой: У нас магазин самообслуживания!"

:lol: потрясающий ответ, конечно, девушка молодец.

Но к нашей теме, кажется, не очень-то применительно- Икея может себе позволить диктовать некие правила, потому что там есть
1. там есть уникальные товары, которые не купишь в других местах.
2. цены на эти товары очень демократичны
и, они, кстати, заботятся о своих клиентах, не относятся пренебрежительно, карандаши там раскладывают, вдруг озарение пришло посреди торгового зала.
я не была в икеи, это мнение сложилось по обсуждениям, по их сайту и т.д.

Так, метро. В чем его уникальность для Алматы, чтобы не ценить клиентов? Они единственные? Цены? Ассортимент? пока что это больше поводы для критики.
При открытии мне нравилось что там 1. свободно, 2. нет очередей на кассе, 3. парковка, а, еще вискас по 289 тг, и курицы немороженные. Первые 2 пункта уже испортились, парковку тоже ... но, это если прямо придираться ;-) .
  • 0

#1474
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

заставлять людей возить телеги это неуважение к клиенту

Вы считаете, что в гостинице из 5 звездей к Вам к унитазу тоде должен бежать специально обученный персонал с бумажкой, ибо заставлять подтираться - есть неуважение, вы же оставили там 60000 за день проживания?
А я считаю неуважением ко мне - это когда покупатели бросают свои тележки и перед и позади моей машины, и я, выезжая, должен за уставшими и уважаемыми покупателя расчищать себе дорогу... А так за полтинник 80% удавится, 19,999% - оставит его тележечнику и один покупатель вырвет полтинник пассатижами и бросит тележку перед моей или еще чьей-то машиной. Респект тебе, о покупатель с менталитетом!
  • 2

#1475
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А я считаю неуважением ко мне - это когда покупатели бросают свои тележки и перед и позади моей машины, и я, выезжая, должен за уставшими и уважаемыми покупателя расчищать себе дорогу...
...
Респект тебе, о покупатель с менталитетом!

+ многа

Из-за этого менталитета все больше хочется покинуть эту страну :rolleyes:
  • -1

#1476
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


А я считаю неуважением ко мне - это когда покупатели бросают свои тележки и перед и позади моей машины, и я, выезжая, должен за уставшими и уважаемыми покупателя расчищать себе дорогу...
...
Респект тебе, о покупатель с менталитетом!

+ многа
Из-за этого менталитета все больше хочется покинуть эту страну :rolleyes:

Наяна, не улетай, не думаю, что в других странах все прямо идеально

ну, и чтобы по-теме :D . Как в других странах в метрах обстоят дела с тележками? бесплатные или за деньги?
  • 0

#1477
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Как в других странах в метрах обстоят дела с тележками? бесплатные или за деньги?

За Метро в европах не скажу, не был, а вот буржуйские карефуры и другие им подобные еще 15 лет назад баловали народ тележками с монетками... Причем ни у кого это не вызывало бурю гнева и ненависти. Ведь ничего сложного от машины прокатить тележку максимум 10 метров. Уж чего чего, а мест сбора тележек на парковке метро хватает. Или это от того, что больше покритиковать нечего. Так ведь есть. Была бы конструктивная критика, а то какой то пук в лужу, лишь бы что сказать...
  • 0

#1478
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Как в других странах в метрах обстоят дела с тележками? бесплатные или за деньги?

За Метро в европах не скажу, не был, а вот буржуйские карефуры и другие им подобные еще 15 лет назад баловали народ тележками с монетками... Причем ни у кого это не вызывало бурю гнева и ненависти. Ведь ничего сложного от машины прокатить тележку максимум 10 метров. Уж чего чего, а мест сбора тележек на парковке метро хватает. Или это от того, что больше покритиковать нечего. Так ведь есть. Была бы конструктивная критика, а то какой то пук в лужу, лишь бы что сказать...

Не, я спросила именно про метро, потому что многие непонятные вещи они аргументировали именно тем, что вот во всей сети, во всех странах у них единые правила. Вот стало интересно - как в других-то странах, и это правило с тележками местный креатив или действительно, международное. Почему тогда спустя почти год после открытия?

Про бурю ненависти - вы несколько утрировали. Ну какая буря? Какой ненависти? Некоторым не нравится это нововведение, они высказывают свое мнение. Я, кстати, в их числе. Кроме некого неудобства не вижу никаких положительных моментов. Сразу поясняю какие неудобства - иметь с собой мелочь, или стоять ждать на рисепшн, когда кто-нибудь из двоих девушек освободится, и сможет разменять, потом я сама лично 1 раз была свидетелем как покупатель вставил монетку и не мог вытащить тележку, создался затор, и 1 раз я сама не могла вытащить эту тележку, помог муж, потом возвращать тележку, конечно, удобней чем в рамсторах, но менее удобно чем вообще не возвращать её, не бегать через всю парковку туда-сюда, у меня плохо с метражом, но разве 10 метров?

Не считаю, что за несколько десятков тысяч мне должны ноги целовать, но создать комфорт для клиентов, это в первую очередь, выгодно для самого продавца.
  • 0

#1479
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Шанель, а куда ты девала тележки до этого нововведения? Мы например всегда отвозили их назад, так что мне эти монетки не принесли ничего нового. Ну разве что неудобство в наличии этих монеток, но я у меня как-то мелочи всегда полно, не было такого чтоб у меня или у мужа не оказалось такой монеты.

Но все же должна признать что Метро портится :( Овощной отдел вообще разочаровывает. Ездим туда только за качественным и не мороженным мясом. Ну и простор нравится.
  • 0

#1480
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Я, наверное, сильно упаду сейчас в твоих глазах :D , но мы разгружались в машину и оставляли сзади машины, никому не мешая, либо сразу подходил работник метро и сам забирал. Я, честно не помню чтобы хоть раз было что вот вся парковка завалена тележками, машинам проехать негде, и даже не помню чтобы чужая тележка нам выехать мешала. Мне как раз в метро нравился порядок на парковке. Даже был случай в начале весны, когда выпало много снега, мы решили выбрать магнум, а не метро, подъезжаем, раннее утро, парковка магнума забита, мы разворачиваемся, едем в метро, и там уже успели убрать весь снег, не смотря на их большущую площадь. Было приятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.