Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1401
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
глюк- продублировалось

Сообщение отредактировал Шанель: 27.06.2011, 12:27:05

  • -1

#1402
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


И, вопрос от моей свекрови- кто знает, когда будут грили по акции? Она насобирала этикеток, и ждет гриль.

Тоже интересует этот вопрос :-)

Ага я тоже жду гриль... Если не будет - буду сам требовать. И имею на то полное право!
  • 2

#1403
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Так вот что я вам скажу, товарищи придурки - мне совершенно наплевать на то как скоро выдается ваша говеная карта и какие для этого вам нужны документы.

ИДИТЕ В ЖОПУ!!! со своим дурацким магазином и со своими картами.


Полностью поддерживаю!
Придурки!!! Да кому нужна ваша эта фашистская система? Катитесь нахрен обратно в свою Германию.
Неужели не понимаете что не для нас эти рамки с картами! Мы народ любим прийти в магаз, купить что хотим и сколько хотим и так же спокойно уйти, и чтоб слова нам ни кто не вякал!

P.S. Скоро Метро загнётся. И так людей там нет, так теперь ещё меньше будет!

Поехала я в Интерфуд ;-)
  • 2

#1404
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
80-90 % покупок делают владельцы кафешек, магазинчиков, гостиниц и пр. ИПшники-ТООшники, которые вывозят товыры на Газельках и миниванах и имеют карточки, на которых накапливается сумма покупок и потом выдаются дисконтные карточки - на них и держиться бизнес МЕТРО, а не на физ.лицах.

#1405
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

80-90 % покупок делают владельцы кафешек, магазинчиков, гостиниц и пр. ИПшники-ТООшники, которые вывозят товыры на Газельках и миниванах и имеют карточки, на которых накапливается сумма покупок и потом выдаются дисконтные карточки - на них и держиться бизнес МЕТРО, а не на физ.лицах.

Это ваше предположение или реальные проценты?
  • -1

#1406
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Были в субботу, тоже самое. У входа рядом с ресепшен столпотворение. Отдали на оформление, при выходе еще не была готова, сказали, что будет готова в следующую субботу.(Хотя в след. субботу планировали в Магнум).По акции брали электр. чайник. На некоторые товары накинули цены.
  • 1

#1407
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


80-90 % покупок делают владельцы кафешек, магазинчиков, гостиниц и пр. ИПшники-ТООшники, которые вывозят товыры на Газельках и миниванах и имеют карточки, на которых накапливается сумма покупок и потом выдаются дисконтные карточки - на них и держиться бизнес МЕТРО, а не на физ.лицах.

Это ваше предположение или реальные проценты?


Реальней некуда. Средненький оптовичек набирает в день на пол-лима. Физлицо-10 000 т.

#1408
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



80-90 % покупок делают владельцы кафешек, магазинчиков, гостиниц и пр. ИПшники-ТООшники, которые вывозят товыры на Газельках и миниванах и имеют карточки, на которых накапливается сумма покупок и потом выдаются дисконтные карточки - на них и держиться бизнес МЕТРО, а не на физ.лицах.

Это ваше предположение или реальные проценты?

Реальней некуда. Средненький оптовичек набирает в день на пол-лима. Физлицо-10 000 т.

Вы с метро? Или откуда дровишки инфа?

Сомнения из-за того, что когда при открытии вход был по картам, ну, т.е. ориентация именно на тех самых оптовиков, то в метров торговом зале персонала было больше чем клиентов, и через месяц-два, метрошники стали лояльней к физ.лицам и обязательность карты отменили.
Та же акция с техникой на кого рассчитана на оптовиков? им нужен гриль или бытовой блендер?

За все время что я закупалась в метро, оптовиков видела через раз, и то грузили муку или картошку мешками. Что они сильно много стоят? Или в их цене хорошая наценка? Чтобы метрошники на оптовиках муки реальные деньги сделали.
  • -1

#1409
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений




80-90 % покупок делают владельцы кафешек, магазинчиков, гостиниц и пр. ИПшники-ТООшники, которые вывозят товыры на Газельках и миниванах и имеют карточки, на которых накапливается сумма покупок и потом выдаются дисконтные карточки - на них и держиться бизнес МЕТРО, а не на физ.лицах.

Это ваше предположение или реальные проценты?

Реальней некуда. Средненький оптовичек набирает в день на пол-лима. Физлицо-10 000 т.

Вы с метро? Или откуда дровишки инфа?

Сомнения из-за того, что когда при открытии вход был по картам, ну, т.е. ориентация именно на тех самых оптовиков, то в метров торговом зале персонала было больше чем клиентов, и через месяц-два, метрошники стали лояльней к физ.лицам и обязательность карты отменили.
Та же акция с техникой на кого рассчитана на оптовиков? им нужен гриль или бытовой блендер?

За все время что я закупалась в метро, оптовиков видела через раз, и то грузили муку или картошку мешками. Что они сильно много стоят? Или в их цене хорошая наценка? Чтобы метрошники на оптовиках муки реальные деньги сделали.


"Дровишки" из самых надежных источников. Оптовиков вы можете и совсем не увидеть, ибо есть огромнейший задний двор для грузовиков, погрузчиков и паллет. Физлица с их (в среднем 20%-м вкладом)-тоже нужны.

#1410
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

"Дровишки" из самых надежных источников. Оптовиков вы можете и совсем не увидеть, ибо есть огромнейший задний двор для грузовиков, погрузчиков и паллет. Физлица с их (в среднем 20%-м вкладом)-тоже нужны.


Ну правильно в этом огромнейшем заднем дворе разгружаются поставщики :-) .
Не с целью вас обидеть но обычно такие самые надёжные источники называют ОБС. Но всё таки какие реальные преимущества для юр лица закупаться в Метро, когда этот же товар напрямую привозят поставщики ;-) ? Вы пишите про какие-то дисконтные карты. Расскажите об этих картах, какие реально накапливаются скидки, при каких условиях? Думаю ваши "надёжные источники" это смогут объяснить :D .
Что касается физ. лиц. насколько я поняла в Метро как у нас тут писали покорители Европы ориентирован только на юриков. Так зачем же Метро в Алмате разменивается на физиков, если ваши источники утверждают что там такая прибыль от ресторанов, кафе и гостиниц итп?

Вернёмся к карточкам юр.лиц. На входе и на выходе просили их показывать. Зачем их было требовать, если с ваших слов все продажи для юр. лиц идут с заднего двора? Зачем содержать такой торговый зал и столько персонала, который обслуживает физиков, если от них по сути прибыль 10-20%? Не проще ли их тогде вообще не обслуживать или делать как раз это где-нибудь с заднего двора?
Как то странно получается с ваших слов, тех кто приносит прибыль в 90 % прибыли обслуживают, там же где поставщики выгружаются. А тех кто приносит 10-20% прибыли обслуживают с парадной... :eek: .

Сообщение отредактировал Огненный цветок: 27.06.2011, 16:02:42

  • 0

#1411
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Но всё таки какие реальные преимущества для юр лица закупаться в Метро, когда этот же товар напрямую привозят поставщики ;-) ? Вы пишите про какие-то дисконтные карты. Расскажите об этих картах, какие реально накапливаются скидки, при каких условиях? Думаю ваши "надёжные источники" это смогут объяснить :D .

Вот я не понимаю, если скидки реальные, то зачем нужны "надежные источники" информации :spy: , разве это не та информация, о которой надо на сайте писать, в рекламных листовках?

Мне когда карту оформляли, я спросила - а смысл?
-нууу, вот ваши покупки будут анализировать, и потом у вас будет скидка
-ок, потом- это после какой суммы, и % скидки?
девочка глазками хлопает, сказать ничего не может, и, мое мнение- не потому что глупенькая, а потому что нет никакой реальной программы, политики- набрал на такую-то сумму, столько-то скидки, дальше столько-то. О, как в мон ами :D
  • -1

#1412
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


"Дровишки" из самых надежных источников. Оптовиков вы можете и совсем не увидеть, ибо есть огромнейший задний двор для грузовиков, погрузчиков и паллет. Физлица с их (в среднем 20%-м вкладом)-тоже нужны.


Ну правильно в этом огромнейшем заднем дворе разгружаются поставщики :-) .
Не с целью вас обидеть но обычно такие самые надёжные источники называют ОБС. Но всё таки какие реальные преимущества для юр лица закупаться в Метро, когда этот же товар напрямую привозят поставщики ;-) ? Вы пишите про какие-то дисконтные карты. Расскажите об этих картах, какие реально накапливаются скидки, при каких условиях? Думаю ваши "надёжные источники" это смогут объяснить :D .
Что касается физ. лиц. насколько я поняла в Метро как у нас тут писали покорители Европы ориентирован только на юриков. Так зачем же Метро в Алмате разменивается на физиков, если ваши источники утверждают что там такая прибыль от ресторанов, кафе и гостиниц итп?

Вернёмся к карточкам юр.лиц. На входе и на выходе просили их показывать. Зачем их было требовать, если с ваших слов все продажи для юр. лиц идут с заднего двора? Зачем содержать такой торговый зал и столько персонала, который обслуживает физиков, если от них по сути прибыль 10-20%? Не проще ли их тогде вообще не обслуживать или делать как раз это где-нибудь с заднего двора?
Как то странно получается с ваших слов, тех кто приносит прибыль в 90 % прибыли обслуживают, там же где поставщики выгружаются. А тех кто приносит 10-20% прибыли обслуживают с парадной... :eek: .


На дворе разгружаются поставщики. И оттуда же можно забирать товар оптовикам особенно паллетами, ибо так гораздо удобней и быстрее загружать машину.Расчет за товар же ВСЕГДА на кассе. Но это крупные оптовички. А мелкие вывозят через кассу рохлями или тележками. Физлица, повторюсь, с их 20% вкладом (в среднем) - тоже нужны. На карты фиксируются все покупки. Если в месяц накопилось более 1 милл., владелец карты получает сначала 5%скидку на след. месяц, потом 9% скидку.

#1413
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

80-90 % покупок делают владельцы кафешек, магазинчиков, гостиниц и пр. ИПшники-ТООшники, которые вывозят товыры на Газельках и миниванах и имеют карточки, на которых накапливается сумма покупок и потом выдаются дисконтные карточки - на них и держиться бизнес МЕТРО, а не на физ.лицах.

Да ну!!!!??
Покажите мне владельца кафешки, магазинчика, гостиници, который сам пойдет наймет (ну или своя у него газелька), поедет в метро, купит там дороже или также как у контор которые ему все до порога донесут. Покажите мне хоть одного такого горепредпренимателя, который будет это делать.
Я знаю владельца кафе которое у нас рядом с домом (это примерно 4.7 километров от метра в Дорожнике) стояли с ним, курили, разговаривали и разговор зашел у нас за метро. Он даже ничего мне не сказал сначала, а просто посмотрел на меня так, мол ты че Володь рамсы попутал чтоли, чтобы я ездил кудато, напрягался, когда мне все свежее и по ценам которые "как в сказке" привозят.

#1414
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


80-90 % покупок делают владельцы кафешек, магазинчиков, гостиниц и пр. ИПшники-ТООшники, которые вывозят товыры на Газельках и миниванах и имеют карточки, на которых накапливается сумма покупок и потом выдаются дисконтные карточки - на них и держиться бизнес МЕТРО, а не на физ.лицах.

Да ну!!!!??
Покажите мне владельца кафешки, магазинчика, гостиници, который сам пойдет наймет (ну или своя у него газелька), поедет в метро, купит там дороже или также как у контор которые ему все до порога донесут. Покажите мне хоть одного такого горепредпренимателя, который будет это делать.
Я знаю владельца кафе которое у нас рядом с домом (это примерно 4.7 километров от метра в Дорожнике) стояли с ним, курили, разговаривали и разговор зашел у нас за метро. Он даже ничего мне не сказал сначала, а просто посмотрел на меня так, мол ты че Володь рамсы попутал чтоли, чтобы я ездил кудато, напрягался, когда мне все свежее и по ценам которые "как в сказке" привозят.


Хоть поверьте, хоть проверьте (с)

#1415
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Да ну!!!!??
Покажите мне владельца кафешки, магазинчика, гостиници, который сам пойдет наймет (ну или своя у него газелька), поедет в метро, купит там дороже или также как у контор которые ему все до порога донесут. Покажите мне хоть одного такого горепредпренимателя, который будет это делать.
Я знаю владельца кафе которое у нас рядом с домом (это примерно 4.7 километров от метра в Дорожнике) стояли с ним, курили, разговаривали и разговор зашел у нас за метро. Он даже ничего мне не сказал сначала, а просто посмотрел на меня так, мол ты че Володь рамсы попутал чтоли, чтобы я ездил кудато, напрягался, когда мне все свежее и по ценам которые "как в сказке" привозят.

))))

а тот же самый владелец кафе или его памошник каждый раз волосы на попе рвет от того, что эти поставщики не привезли вовремя чего либо. ))
и не надо доказывать, что все всегда привозят вовремя. даже по предзаказу и то частенько умудряются поставщики опаздывать. а все почему? а потому что нах поставщику вовремя привозить какой то маленькой кафешке товар, если в это же время МЕТРО или там Магнум сделали большой заказ?
так что тут стоит задуматься, что дороже - волосы на попе или 5 минут, потраченные на получение карточки в магазе. ))
  • 0

#1416
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А я работала в компании, где занималась реализацией продукции в супермаркеты и в кафешки. Скажу честно, что парой мелким кафешкам выгоднее продавать. Никаких откатов, никаких входных, никакой консигнации. Привёз - получил деньги налом. Для таких мелких клиентов у нас всегда выл товар и машины, которые могут привезти. Честно не знаю, как в Метро, ибо ушла в затяжной декрет и не успела поработать с ними.
  • 0

#1417
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

а тот же самый владелец кафе или его памошник каждый раз волосы на попе рвет от того, что эти поставщики не привезли вовремя чего либо. ))
и не надо доказывать, что все всегда привозят вовремя. даже по предзаказу и то частенько умудряются поставщики опаздывать. а все почему? а потому что нах поставщику вовремя привозить какой то маленькой кафешке товар, если в это же время МЕТРО или там Магнум сделали большой заказ?
так что тут стоит задуматься, что дороже - волосы на попе или 5 минут, потраченные на получение карточки в магазе. ))


Так нормальный владедец кафе заказывает всё заранее, а не рвёт волосы на попе!
Так таких маленьких кафешек в городе сотни, и отказываться от них надо быть полным идиотом. Любой нормальный поставщик понимает, если он настроен работать, что сегодня он не поставит, завтра на его месте будет поставлять другой. Тот же самый Метро и МАгнум не будут работать с поставщиками-однодневками. И поставщики так обычно обращаются как вы описали с теми, кто не вовремя расчитывается за товар. Так с ними и Метро работать не будет!
ДУмаю тут речь идёт не о тех идиотах-однодневках которые только называют себя поставщиками, а о тех кто "работает" на рынке :D .
Т..е. приехать в МЕтро, оформить карточку с полным пакетом документов, потом каждый раз гонять машину и персонал в другой конец города это занимает 5 минут? ого... :eek: .

На дворе разгружаются поставщики. И оттуда же можно забирать товар оптовикам особенно паллетами, ибо так гораздо удобней и быстрее загружать машину.Расчет за товар же ВСЕГДА на кассе. Но это крупные оптовички. А мелкие вывозят через кассу рохлями или тележками. Физлица, повторюсь, с их 20% вкладом (в среднем) - тоже нужны. На карты фиксируются все покупки. Если в месяц накопилось более 1 милл., владелец карты получает сначала 5%скидку на след. месяц, потом 9% скидку.


9% скидка на каких условиях?

Конечно если касса опять же со двора то вполне логично. Если в зале то нет, если ещё учитывать, как в Метро работают кассы. И бегать через зал с заднего двора как бы совсем нелепо. Хотя думаю любой крупный поставщик скорее расчитывается по безналу, чем так.
  • 0

#1418
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
заскочили в сабж в субботу за раками.
на входе действительно кто-то что-то толпой оформлял.
прошли мимо, закупили живность, на кассе спросили у нас карточку, мы сказали - у нас нет. и все, никаких проблем... оплатили, пробили, наклейки дали.
хотя кассы действительно немного "подтормаживают" из-за кучи счет-фактур, матричных принтеров, стикеров, скидок, карточек и тд...

ПС: в сабже беру нашу не замороженную говядину на стейк. Лучше в магазинах не встречал.
ППС: если вас не смущает переплата 5-10% за комфорт, имхо, магазин ваш. Чистота, порядок...
ПППС: чеки проверяю в любом магазине. Пока конфузов с подлогом не было.
  • 2

#1419
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


а тот же самый владелец кафе или его памошник каждый раз волосы на попе рвет от того, что эти поставщики не привезли вовремя чего либо. ))
и не надо доказывать, что все всегда привозят вовремя. даже по предзаказу и то частенько умудряются поставщики опаздывать. а все почему? а потому что нах поставщику вовремя привозить какой то маленькой кафешке товар, если в это же время МЕТРО или там Магнум сделали большой заказ?
так что тут стоит задуматься, что дороже - волосы на попе или 5 минут, потраченные на получение карточки в магазе. ))


Так нормальный владедец кафе заказывает всё заранее, а не рвёт волосы на попе!
Так таких маленьких кафешек в городе сотни, и отказываться от них надо быть полным идиотом. Любой нормальный поставщик понимает, если он настроен работать, что сегодня он не поставит, завтра на его месте будет поставлять другой. Тот же самый Метро и МАгнум не будут работать с поставщиками-однодневками. И поставщики так обычно обращаются как вы описали с теми, кто не вовремя расчитывается за товар. Так с ними и Метро работать не будет!
ДУмаю тут речь идёт не о тех идиотах-однодневках которые только называют себя поставщиками, а о тех кто "работает" на рынке :D .
Т..е. приехать в МЕтро, оформить карточку с полным пакетом документов, потом каждый раз гонять машину и персонал в другой конец города это занимает 5 минут? ого... :eek: .

На дворе разгружаются поставщики. И оттуда же можно забирать товар оптовикам особенно паллетами, ибо так гораздо удобней и быстрее загружать машину.Расчет за товар же ВСЕГДА на кассе. Но это крупные оптовички. А мелкие вывозят через кассу рохлями или тележками. Физлица, повторюсь, с их 20% вкладом (в среднем) - тоже нужны. На карты фиксируются все покупки. Если в месяц накопилось более 1 милл., владелец карты получает сначала 5%скидку на след. месяц, потом 9% скидку.


9% скидка на каких условиях?

Конечно если касса опять же со двора то вполне логично. Если в зале то нет, если ещё учитывать, как в Метро работают кассы. И бегать через зал с заднего двора как бы совсем нелепо. Хотя думаю любой крупный поставщик скорее расчитывается по безналу, чем так.


Бегать "по дворам" никуда не надо. Один из распространенных вариантов: Оптовик оплачивает на кассе (если очередь, в сигаретном отделе) сумму за товар. Товар могут подготовить заранне, по звонку. Товар может забрать хоть сейчас, хоть позже, хоть завтра, хоть со двора, хоть выкатя его на рохлях через общий выход. 9%-я скидка дается за постоянные закупы более 1 мил. в месяц.

#1420
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Человек с непроизносимым ником (или всеже бот) объясните мне, блондину, почему ваш работодатель не уважает традиции и менталитет тех к кому он пришел?
Это у них уже один раз не получилось (1941-1945) зачем опять пытатся поработить мир?
Метро не нравится.
слишком много пантов и неуважения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.