Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1381
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
В сабже выставили российский горошек по 49 тенге за 425 гр. банку. Правда срок годности до 29 июня.

#1382
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Карточки стали оформлять на физ.лиц. Требуется уд.личности.

Оформила, а на кассе уже пожалела.

Смесь Хумана 2, на ценнике 969, на кассе пробивают 1099 :mad: , я возмутилась, вызвали какую то неадекватную, которая заявила, что цену поменяли, а ценник поменять забыли, хотя время уже было после 3-х, сказала, что сделать она ни чего не может и т.д. Посоветовала обратится в кассовый контроль (не помню точно как называется, возле выхода находится).
Заняло всё действие минут 7-10, в итоге продали по 969, нервы свои жалко, но дело принципа :dont:

Следом заехали в смол на жубанова, данная смесь по 970.


да, в метро так и не перестали обманывать. Они только там и живут на этом.
Я уже писал ранее об этом. Даже ценники выкладывал и чеки.
  • 0

#1383
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Господа! (это я обращаюсь к представителям Metro)

Вы как-нибудь определитесь со своей политикой, будьте так ласковы.
То вводите карточки, то отменяете, то снова вводите...
Какого черта вы гоняете народ?
Ладно, если бы это делалось как-то дружелюбно по отношению к покупателям, ан нет же, чисто по-гестаповски...
Людям не дается никакого шанса сначала расплатиться, а уж опосля оформить карту - нет и всё, хоть тресни!

И девченкам вашим (кассирам и тем, что на входе) приходилось кое-как обороняться от гнева возмущенных посетителей.
Не вам, руководству, а простым исполинителям!
Вы то, менагеры, в это время дома сидели, чаек попивали, поди.


А так оно и будет, пока народ не поймет что там их обманывают.

Знаете, читал книгу про ведение торгового бизнеса.
Так вот там нашел такое, что есть лохи по принуждению и лохи по определению.

Так вот, кого банально обманули в магазине, показав ему ценник и взяв на кассе сумму выше- это лохи по принуждению.
Многие видят потом, что цена на чеке другая нежели на ценники. И многие смиряются с этим, утешая себя тем что "ай, не на много обманули".
А сколько таких лохов по принуждению в день??? Крупная сумма получается!
Почему же Вы, господа покупатели, позволяете себя обманывать?
  • 0

#1384
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Так вот, кого банально обманули в магазине, показав ему ценник и взяв на кассе сумму выше- это лохи по принуждению.
Многие видят потом, что цена на чеке другая нежели на ценники. И многие смиряются с этим, утешая себя тем что "ай, не на много обманули".

Вобщето по определению есть закон, по котрому Вам обязаны пробить чек по цене указаной на ценнике, это здесь все прекрасно знают но не пользуются им, почему то считают что у них испортятся нервы пока они добьются того что бы всё было по закону, а нервы тратить не надо надо просто попросить пробить как указано на ценнике и не сходить с места пока этого не сделают, более 15 минут не пройдёт как Вам всё это сделают, они будут бегать чего то щебетать не обращайте внимания, у меня по крайней мере было именно так.
  • 0

#1385
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вчера и нас немного расстроил Метро. На кассе не прошёл стиральный порошок. Кассир позвала продавца. Прибежала с другого отдела. Та позвонила ещё, потом ещё и ещё. Ни кто к нам не приходил.. Потом муж пошёл к менеджерам ругаться. Тут же прибежал паренёк, посмотрел что-то и убежал. Пришёл через мин. 5 , забрал порошок. Когда мы ему крикнули подожди, дай объясним тебе, какой нам нужен. Он сказал, что всё сам знает. И что? Приносит другой порошок. Убежал снова за порошком, принёс дырявую упаковку и убежал. Начали возмущаться, кассир сказала самим поменять. Но мой муж очень принципиальный. Дождался, когда тот снова придёт и поменяет. Пол часа потратили на кассе.
Всё у них хорошо, а вот персонал следовало бы обучить перед приёмом на работу... Ну не хотят они добросовестно работать.
  • 0

#1386
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

В сабже выставили российский горошек по 49 тенге за 425 гр. банку. Правда срок годности до 29 июня.

Вас ввели в заблуждение, там горошек стоит 769тенге за 425гр. баночку. У соседей обсуждается.
  • 0

#1387
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
заехал в метро по северному кольцу.... ну во первых что бросилось в глаза это велики на входе, я недавно купил велик поэтому разбираюсь немного в них... именно эти велики на барахолке примерно на 5-10т тенге дешевле... дальше ))) когда вышел из магазина ( я ничего не купил да и был там 2 минуты ) меня остановил охраник на улице и сказал что нужно было через кассовую зону выйти ... кароче минут 10 разбирались, я им сказал - ну что теперь делать, вышел и вышел... нет нужно было первого дождаться...
  • 0

#1388
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вчера и нас немного расстроил Метро. На кассе не прошёл стиральный порошок. Кассир позвала продавца. Прибежала с другого отдела. Та позвонила ещё, потом ещё и ещё. Ни кто к нам не приходил.. Потом муж пошёл к менеджерам ругаться. Тут же прибежал паренёк, посмотрел что-то и убежал. Пришёл через мин. 5 , забрал порошок. Когда мы ему крикнули подожди, дай объясним тебе, какой нам нужен. Он сказал, что всё сам знает. И что? Приносит другой порошок. Убежал снова за порошком, принёс дырявую упаковку и убежал. Начали возмущаться, кассир сказала самим поменять. Но мой муж очень принципиальный. Дождался, когда тот снова придёт и поменяет. Пол часа потратили на кассе.
Всё у них хорошо, а вот персонал следовало бы обучить перед приёмом на работу... Ну не хотят они добросовестно работать.



Ребята, все больше и больше отрицательных отзывов, негатива относительно метро.

Администрация Метро, когда же вы наведете порядок у себя в магазине. Не можете такое сделать? Не хватает ума? Или излишне жажда к деньгам?
Что это? Объясните населению.
  • 0

#1389
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Это не жадность. Просто наш мэстный казахстанский менеджмент
  • 0

#1390
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
думаю держатся только на более менее ленивых оптовиках ну и на откатах от поставщиков ( я про штрафы)
  • 0

#1391
Demosfen

Demosfen
  • Гость
  • 36 сообщений
Долго работают на кассе! Прям бесит. Потом еще на выходе охрана... Секретный объект какойта!?
  • 0

#1392
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Карточки стали оформлять на физ.лиц. Требуется уд.личности.

Оформила, а на кассе уже пожалела.

Смесь Хумана 2, на ценнике 969, на кассе пробивают 1099 :mad: , я возмутилась, вызвали какую то неадекватную, которая заявила, что цену поменяли, а ценник поменять забыли, хотя время уже было после 3-х, сказала, что сделать она ни чего не может и т.д. Посоветовала обратится в кассовый контроль (не помню точно как называется, возле выхода находится).
Заняло всё действие минут 7-10, в итоге продали по 969, нервы свои жалко, но дело принципа :dont:

Следом заехали в смол на жубанова, данная смесь по 970.


да, в метро так и не перестали обманывать. Они только там и живут на этом.
Я уже писал ранее об этом. Даже ценники выкладывал и чеки.

7-10 минут - да вам просто повезло! Я вчера взял в метро бэйлис 0,75 увидел акцию у проходов - цена 2859. а цена на полках 3299. В общем на кассе завернули - сказали акция закончилась 23 а сегодня уже 26. А мне то какая разница? дат проведения я нигде не видел, а ценник вот он. Короче решил их помучить. Сказал возьму по цене ценника - воспользуюсь своим правом так сказать... их паренёк - говорит ну тогда только через их головной офис - я говорю мне без разницы зовите сюда с головного офиса. Касса при этом стоит уже минут 30! Бедная кассирша зря простаивает - ну хоть передохнула... Я решил раз мне тут время решили отнять - я им тоже отниму. Короче парень с отдела долго с кем-то созванивался, как-то оправдывался - в итоге пришла менеджер и на кассе разблокировала цену и пробила по цене ценника. Вечером заглянул в Смалл - там это бэйлис без всяких акций - 2850 тг. стоит. Но я не жалею - пусть хоть немного порядка в Метро будет...
  • 3

#1393
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Не премину и я вылить чан с дерьмом на обсуждаемую организацию.

Вчера черт меня дернул поехать туда из Орбиты только затем, чтобы купить бутылку вина. Приезжаю туда в районе 7 вечера, стоянка заполнена на 10% в лучшем случае, а на входе столпотворение. Что за хрень? Ага, объява - с 18 июня вход только по картам.

Так вот что я вам скажу, товарищи придурки - мне совершенно наплевать на то как скоро выдается ваша говеная карта и какие для этого вам нужны документы.

ИДИТЕ В ЖОПУ!!! со своим дурацким магазином и со своими картами.
  • 1

#1394
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Но я не жалею - пусть хоть немного порядка в Метро будет...

Замутим обще-ВВшный флэш-моб "Научим сантиметров работать :dont: " :D

Вчера были утром на Саина Толе Би, арбузы по 29 тенге :eek: узбекские, взяли один на пробу, нууу, не как в августе, но вполне съедобный, все живы.

Понравился выбор чаев липтоновских, в пакетиках треугольничками, но зачем их метро-единицами продавать, ну или упаковывали бы по 2 разных вида, а то взяли 3 вида- 6 пачек, ну сколько времени мы их пить будем :faceoff:

На бананы 2 разных ценника, один в середине полок, другой в конце, возле стены, где только бананы. Причем мальчик на весах с таким апломбом спросил где я это видела другую цену, подвела, показала, совсем другой тон- "ой, а это наверное, поменять забыли". Святая простота :faceoff: :lol: почему никто не забывает з/п получить? :D

Не нашла овсянки, и кашей нордиковских.

Утром народу мало, но и касс работающих еще меньше 3 или 4, кассирша так швыряла все покупки, пока не лопнула упаковка на гречке и она не рассыпалась по всей ленте, вызвала менеджера, быстро принесли новую. Жаль что не за её счет :rolleyes:

На входе объявление видела, что по карточкам с 18 (не помню точно) июня, но девочки на рисепшн не предупреждают, на кассе карту запросили.
Интересно, кто без карт был, тех как обслуживали?

И, вопрос от моей свекрови- кто знает, когда будут грили по акции? Она насобирала этикеток, и ждет гриль.

Renegade так вино купили?
А хотя бы в их книге предложений написали куда им сходить чё им делать?

Сообщение отредактировал Шанель: 27.06.2011, 10:26:26

  • 0

#1395
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

И, вопрос от моей свекрови- кто знает, когда будут грили по акции? Она насобирала этикеток, и ждет гриль.

Тоже интересует этот вопрос :-)
  • 0

#1396
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

И, вопрос от моей свекрови- кто знает, когда будут грили по акции? Она насобирала этикеток, и ждет гриль.


Я насобирала этих наклеек ещё месяц назад наверное. Спасибо ЗЕмляничке :-) . Ещё подруге часть отдала, она тоже их насобирала 40 штук. И после этого так и не была в Метро.

Сегодня хотела спросить что нового в Метро, оказывается всё по прежнему :-/ .
Надо бы хоть заехать купить блендер чтоли...
  • 1

#1397
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я тоже насобирала, но не знаю что купить по этим наклейкам. Спрашивала, кажись никто еще ничего не брал :rolleyes:
  • 0

#1398
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Я тоже насобирала, но не знаю что купить по этим наклейкам. Спрашивала, кажись никто еще ничего не брал :rolleyes:

Наяна, как это никто не брал? Там, наоборот, уже все все разобрали- брать нечего :D

Я не понимаю высшего смысла- не ожидали такого наплыва любителей гриля, тупо просчитались, или это искусственно созданный ажиотаж?
  • 0

#1399
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна, как это никто не брал? Там, наоборот, уже все все разобрали- брать нечего :D

Я не понимаю высшего смысла- не ожидали такого наплыва любителей гриля, тупо просчитались, или это искусственно созданный ажиотаж?

Да? Я тут спрашивала. Просто я не нашла эту технику вообще нигде в нете, ни описания толкового, ни отзывов хапать только потому что там написано - "Акция! Скидка!" - я не привыкла))))
Да и не знаю, что из того мне надо. Гриль точно не надо. Кофеварки смотрела, подобную можно взять за такую же цену без всяких скидок, думала весы, симпатичные они, интересно есть они еще там? :rolleyes:
  • 0

#1400
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Наяна, как это никто не брал? Там, наоборот, уже все все разобрали- брать нечего :D

Я не понимаю высшего смысла- не ожидали такого наплыва любителей гриля, тупо просчитались, или это искусственно созданный ажиотаж?

Да? Я тут спрашивала. Просто я не нашла эту технику вообще нигде в нете, ни описания толкового, ни отзывов хапать только потому что там написано - "Акция! Скидка!" - я не привыкла))))
Да и не знаю, что из того мне надо. Гриль точно не надо. Кофеварки смотрела, подобную можно взять за такую же цену без всяких скидок, думала весы, симпатичные они, интересно есть они еще там? :rolleyes:

Тааак, становится еще интересней- а был ли мальчик, в смысле, техника? Или завезли по 3 экземпляра на витрину, и все.
Счастливые обладатели техники по акции, отпишитесь, плиииз, как она?
И кто будет сегодня в метро- расспросите, пожалуйста, что там осталось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.