Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1261
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Исполнение зависит от опыта руководить составом подчиненных.
Если исполнение хромает, значит плохой руководитель.

Возьмите дол...ба и пусть он будет вашим персональным водителем и телохранителем по совместительству. У вас огромный опыт руководить составом подчиненных (фигура речи ещё та!!).
Если он вас разобьёт о ближайший столб, значит вы плохой руководитель, а не он просто дол...б!!



Ребята, мы не раз брали на работу людей без опыта работы. Научить можно почти каждого. Главное чтобы у обучаемого было стремление и руководитель правильно давал знания.

Согласна: некорректно сформулированное задание ведет к некорректно исполненной работе. Но здесь речь не о том, что администрация плохо кого-то учит. Не поверю, что при приеме они не проводили стажировку. Речь о сотрудниках, которые сознательно подложили свинью целой марке! Трусливые как зайцы, а пакостливые как кошки. Современный генномодифицированный крысизм: "лишь бы скрысить! Неважно, что накажут, если поймают. А если не поймают, я докажу, что я хитрее!" Дело в принципе: я из принципа теперь не пойду туда, а он из принципа будет тырить по копейке в день. Не обогатиться, нет! Самоутвердиться! И даже если приехать к ним в центральный офис и сказать - у вас там бардак, ничего не изменится!
Потому что ВЕСЬ штат уволить невозможно, а если одна зараженная "крыса из старых" останется, она заразит всех новых.
  • -1

#1262
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Это ценник на черешню. Как его можно перепутать с чем то другим????

На фото про черешню ни слова.

Как-то я не вкурила, если ценник стоит посреди ящика с черешней (на фото это отчетливо видно), это еще не означает, что это цена на НЕЕ??!!! Это как это??? А на ЧТО это цена? На рыбу в соседнем отделе чтоли?
  • -1

#1263
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Потому что ВЕСЬ штат уволить невозможно, а если одна зараженная "крыса из старых" останется, она заразит всех новых.

Это точно. Был опыт, сталкивалась!
  • 0

#1264
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ребята, мы не раз брали на работу людей без опыта работы. Научить можно почти каждого. Главное чтобы у обучаемого было стремление и руководитель правильно давал знания.

Да. Когда в группе по вождению были панические настроения, инструктор говорил: - медведей на мотоцикле научили ездить.
Но, как то я медведей не видел таксующими.
А может в Метро медведи начотделами??
  • 1

#1265
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений


И сидит администрация, вкупе с маркетингом и думу думают: как бы привлечь покупателей? А давайте акцию с о скидками замутим? Отличная идея! Разрабатывают программу, впуливают кучу денег на флаеры с перечнем призов, выделяют эти самые призы, выводят их из базы, потому что это не на продажу, забабахивают нехилую такую по масштабам (на мой взгляд лимонов на 30) рекламу на телевидении.
Не проще ли было не делать этого, если хочешь украсть? Сделали бы все это на бумажке для шефа, а бабло распилили и по-тихому пропили. Уж потом для отчета высшему руководству в "ненашей стране" можно подсунуть любые счета-фактуры, куча мастеров для этого есть. НО РАЗ УЖ ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ И ЗАПЛАТИЛИ ОГРОМНУЮ КУЧУ ДЕНЕГ, ЗАЧЕМ ИМ ПАЧКАТЬСЯ ОБ 20 ТЕНГЕ????? Так может все-таки будем головой думать, администрация действительно в офисе спустила цены, а кому-то в магазе влом было делать свою работу - проверять корректность ценников и делать изменения в базе, тем более, что можно и в наваре остаться, раз такой жирный кусок мимо летит.

А всего-то надо не думать (раз уж не получается), а на вв прочитать рекомендации мы тут уже подумали нашим коллективным разумом
-проанализировать результаты работы,
-посмотреть на отклики клиентов, хотя бы прочитать книгу жалоб (ну, там не книга, а целый ящик стоит, наверное жалобы сразу в шрэдер попадают :D )
-тупо встать зайти в торговый зал и посмотреть что там происходит, посмотреть на ценники,
-постоять на выходе,
-постоять рядом с кассой возвратов.

не, все-таки чтобы это проделать, мозги включить придется, но перещелкнуть их в сторону не как бы еще лимов 20 потратить и получить свои бабки с рекламы, а почему предыдущие потраченны впустую.

(ТИХИМ ШЕПОТОМ) по-секрету: маркетинг у них сидит в другом месте - не сходишь и не посмотришь в торговый зал. А эффективность акции и анализ на нее делают только они.
  • -1

#1266
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



Это ценник на черешню. Как его можно перепутать с чем то другим????

На фото про черешню ни слова.

Как-то я не вкурила, если ценник стоит посреди ящика с черешней (на фото это отчетливо видно), это еще не означает, что это цена на НЕЕ??!!! Это как это??? А на ЧТО это цена? На рыбу в соседнем отделе чтоли?

Не знаю, я не местный
  • 0

#1267
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Это ценник на черешню. Как его можно перепутать с чем то другим????

На фото про черешню ни слова.

Как-то я не вкурила, если ценник стоит посреди ящика с черешней (на фото это отчетливо видно), это еще не означает, что это цена на НЕЕ??!!! Это как это??? А на ЧТО это цена? На рыбу в соседнем отделе чтоли?

Не знаю, я не местный

Фигасе! А так авторитетно мне моск вылечил!!! Я уж думала - реально кто-то из сабжа меня воспитывает!
  • -1

#1268
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Фигасе! А так авторитетно мне моск вылечил!!! Я уж думала - реально кто-то из сабжа меня воспитывает!

Уж точно не из сабжа. Сами откуда?
  • 0

#1269
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Фигасе! А так авторитетно мне моск вылечил!!! Я уж думала - реально кто-то из сабжа меня воспитывает!

Уж точно не из сабжа. Сами откуда?

местные мы. маркетологи. интересен опыт акций на крупных торговых точках.
  • -1

#1270
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



Фигасе! А так авторитетно мне моск вылечил!!! Я уж думала - реально кто-то из сабжа меня воспитывает!

Уж точно не из сабжа. Сами откуда?

местные мы. маркетологи. интересен опыт акций на крупных торговых точках.

Так вы маркетолог ТТ? Тогда понятно. Учитесь!!
А МЕтро стартануло не очень, но и не плохо
  • 0

#1271
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Так вы маркетолог ТТ? Тогда понятно. Учитесь!!
А МЕтро стартануло не очень, но и не плохо
[/quote]
Учатся на ошибках, а не на провалах... но Вам, конечно, виднее.
  • -1

#1272
ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Так вы маркетолог ТТ? Тогда понятно. Учитесь!!
А МЕтро стартануло не очень, но и не плохо

Учатся на ошибках, а не на провалах... но Вам, конечно, виднее.
  • -1

#1273
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Так вы маркетолог ТТ? Тогда понятно. Учитесь!!
А МЕтро стартануло не очень, но и не плохо

Учатся на ошибках, а не на провалах... но Вам, конечно, виднее.

Метро до провала далеко, но облажались, это точно!!
  • 0

#1274
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Всем бы так лажать как метро)))
Очень неплохой гипермаркет с нормальной парковкой, отсутствием получасовых ожиданий в кассу, ну а по разбросу ассортимента просто молодцы, начиная от простой лапши до оригинальных приправ! И винный отдел хорош!
  • 0

#1275
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Ребята, мы не раз брали на работу людей без опыта работы. Научить можно почти каждого. Главное чтобы у обучаемого было стремление и руководитель правильно давал знания.

Да. Когда в группе по вождению были панические настроения, инструктор говорил: - медведей на мотоцикле научили ездить.
Но, как то я медведей не видел таксующими.
А может в Метро медведи начотделами??

А я вчера видела таксовал один баран медведь возле ЦУМа на реношке с надписью метро и желтыми номерами. Каааак он был припаркован, как он выезжал, как он возмущался, что после того как он включил поворотник, все машины не отпрыгнули в сторону и не пропустили барана. Похоже, проблема с кадрами в метре начиная от водителей, заканчивая "непростыми" маркетологами, и в промежутке с расстановщиками ценников :faceoff:



И сидит администрация, вкупе с маркетингом и думу думают: как бы привлечь покупателей?....

А всего-то надо не думать (раз уж не получается), а на вв прочитать рекомендации мы тут уже подумали нашим коллективным разумом

(ТИХИМ ШЕПОТОМ) по-секрету: маркетинг у них сидит в другом месте - не сходишь и не посмотришь в торговый зал. А эффективность акции и анализ на нее делают только они.

Таки маркетинг виноват? А то вы ранее писали чтобы мы маркетологов не склоняли :D
И в метре администрация это маркетинг?
В "другом месте"- это в Германии что ли? :eek:
  • 0

#1276
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



Так в том то и дело, что после скандала на кассе, начальник отдела по бакалее полетела пулей и сняла все ценники. значит, "простые работники сами какие хотят цены ставят"!!!

Уверяю вас, это не так, продавцы не выставляют ценники такие какие им нравятся. Все элементарно просто, выходит администратор дает в руки продавцу пачку новых цен, продавец по незнанию т.к его не обучали, смотрит на название товара, например: чаи Рахмет и тупо выставляет цену, при этом он думает что задание выполнил. А чай Рахмет бывает кенийский, индийский, зеленый, черный и граммы самые разные. Администратор должен объяснить продавцу что ценники и товар должен соответствовать штрих коду, наименованием товара, весу, цвету и т.д. Абсолютно уверена, что отделы которые обучают персонал не работают с ними, не прослеживают исполнение их обязанностей. Почему спросите, потому что ТЕКУЧКА некогда учить, за прилавком стоять не кому. Работа тяжелая, мало оплачиваемая, график жесткий, продавцы убегают!



О чем Вы? Вот посмотрите
Изображение
Это ценник на черешню. Как его можно перепутать с чем то другим????

Всё очень просто. Черешня и вишня похожие ягоды. Какой нибудь ученик продавца или просто раздолбай не будет разбирать где вишня или черешня внешне похоже да и ладно. На ценнике обязательно должно быть наименование товара, штрих код, цена. Вот такой ценник годен выставляться на рынке, а не в супермаркете.
  • 0

#1277
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Сегодня была на акции, заявленные цены на товаре совпадают с ценами в чеке, пока меня МЕТРО не разочаровывал. Радуют цены на молоко "МОЕ" 2,5 % по 171 тг, везде намного дороже, яблоки сегодня неплохие купила по 199 тг -1кг (произ-во Каз-н) и таких продуктов куча.



Ну еще бы. После вчерашнего шума, сегодня магазин будет работать нормально. Не совсем же они дураки!
А спустя несколько дней, опять будет прежняя история писаться!

Ребята, "МОЕ" 2,5 % по 171 тг - можно взять на оптовке. Что на розыбакиева.
Зато не нужно задумываться о том, что тебя попытаются развести.

Поверьте, на рынке дурят не меньше, вот только доказать будет сложнее, чек то вам там никто не даст, если в магазине возьмут товар и вернут денежку на рынке придется уповать на совесть продавца.
  • 1

#1278
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Поверьте, на рынке дурят не меньше, вот только доказать будет сложнее, чек то вам там никто не даст, если в магазине возьмут товар и вернут денежку на рынке придется уповать на совесть продавца.

Согласен
  • 0

#1279
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
На рынке надурят обязательно, а если предъявишь пошлют очень далеко. Лучше уж закупаться в супермаркетах, а если будет проблема с несоответствием цен или просрочкой, всегда можно решить проблему.
  • 2

#1280
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

На рынке надурят обязательно, а если предъявишь пошлют очень далеко. Лучше уж закупаться в супермаркетах, а если будет проблема с несоответствием цен или просрочкой, всегда можно решить проблему.

Сегодня надурили на рынке. Подошел, предъявил - вернули деньги. Ноу проблемс!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.