Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#601
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


с собой в магазин по своей карте можно провести 2 человека

дети тоже считаются?? :spy:

Какие дети?! Это не торгово-развлекательный центр, а магазин для бизнеса. Как нам сказали, вход с детьми до 10-лет запрещён.

ну пусть старше 10-ти, считаются или нет?? :spy:
  • 0

#602
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Карта действительна по всему миру.

Объясните мне, блондину, в чем фишка и реальная польза данной фичи? Ну это если, к примеру, прогуливаясь по гарнанице или выйдя из отеля, захочется в срочном порядке, купить упаковку окорочков? Нет мне правдо интересно, для чего данная функция нужна!

поскольку сеть маркета европейская, то и данные условия очень распространены на территории Европы. на самом деле, живя в Европе, частенько закупаешься не в той стране, в которой живешь. удобны такие подходы и в том случае, если человек живет на две страны.
ну а относительно этого МЕТРО, то хотя бы если не очень много, но можно встретить тех, кто живет и в Германии, и в Казахстане (хотя бы долгими наездами), ну а чаще встретить можно тех, кто делит Алматы/Астана - Москва.
кому-то непонятны эти моменты, т.к. дальше своего носа города не видит, а кому-то очень удобно.
  • 0

#603
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Наша компания тоже открыла карточки в Метро
дали "временные", сказали потом придется в сам магазин, Вас сфоторгафируют, и дадут пластиковую карточку с Вашим фото.
с собой в магазин по своей карте можно провести 2 человека, передавать карту нельзя.
Также сказали, что временные карты для физ. лиц в самом магазине не будут даваться. Карта действительна по всему миру.
Взяли адрес компании, будут приносить почту каждые 2 недели. Каждые 2 недели скидки на товары 50-70%.

А можно сразу там получить карточку или надо обязательно в офис ехать (до открытия Метро)? Если все равно "временную" дали, то может и не нужна она?
  • 0

#604
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Наша компания тоже открыла карточки в Метро
дали "временные", сказали потом придется в сам магазин, Вас сфоторгафируют, и дадут пластиковую карточку с Вашим фото.
с собой в магазин по своей карте можно провести 2 человека, передавать карту нельзя.
Также сказали, что временные карты для физ. лиц в самом магазине не будут даваться. Карта действительна по всему миру.
Взяли адрес компании, будут приносить почту каждые 2 недели. Каждые 2 недели скидки на товары 50-70%.

А можно сразу там получить карточку или надо обязательно в офис ехать (до открытия Метро)? Если все равно "временную" дали, то может и не нужна она?

если не выполнят объемы продаж придется изменять политику с карточкой (как было в Астане)
  • 0

#605
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

если не выполнят объемы продаж придется изменять политику с карточкой (как было в Астане)

А как было в Астане?

Сообщение отредактировал bikeonur: 07.09.2010, 09:47:21

  • 0

#606
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А можно сразу там получить карточку или надо обязательно в офис ехать (до открытия Метро)? Если все равно "временную" дали, то может и не нужна она?


В самом Метро получить нельзя сказали, обязательно с документами фирмы подъехать в их офис. На 1 фирму дают 5 карточек (руководителю - обязательно первая).

Тоже думаю, что со временем начнут пускать всех... и с карточками и без)))
  • 0

#607
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Карта действительна по всему миру.

Объясните мне, блондину, в чем фишка и реальная польза данной фичи? Ну это если, к примеру, прогуливаясь по гарнанице или выйдя из отеля, захочется в срочном порядке, купить упаковку окорочков? Нет мне правдо интересно, для чего данная функция нужна!

Я считаю, что это как минимум показатель респектабельности магазина - если будет в реале эта система таки будет работать.
А не как в убогих Бебилонах и Рамсторах, где в каждый магазин нужна своя карта. В Астане есть еще Астыкжан из этого ряда.
  • 0

#608
janka_ok

janka_ok
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
может кто-нибудь поможет в вопросе, нахожусь перед дилеммой
выписала кучу карточек для компании, они предоставили, и только потом сказали, что вы у увольняющихся лучше забирайте, объяснение странное - потому что придет ваш бывший сотрудник, купит товара, и попросит документы выписать на компанию. мы, говорит, и выпишем. спрашиваю - вы ему в смысле отдадите товар без денег? нет, не отдадим без денег, но документы выпишем. я говорю, при сверке обнаружится, аннулируете эти доки, нет, говорят, не аннулируем.
теперь лежат эти карточки не знаю что с ними делать, то ли отдать обратно метро, но сотрудникам нужны эти карточки, раздать - ответственность... контролировать их вообще нет ни желания, ни времени, да и нереально, придет увольняться чел, скажет я потерял карточку, не будем же мы из-за этого его не рассчитывать :laugh:
  • 0

#609
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Больше понтов, они этими карточками к себе внимание общественности привлекают
  • 0

#610
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Больше понтов, они этими карточками к себе внимание общественности привлекают

ну почему сразу понты?? :fie:
лишняя карточка не помешает... :smoke:
  • 0

#611
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

да уж... у нас могут и не пустить с детьми - не удивлюсь!
еще раз по упаковки - ??? в розницу там ничего нельзя будет купить?
а как же буклеты - которые они для примера дают из Астаны? там все поштучно...

Пускают с детьми, ничего не говорят когда мы со своим 2-х летним приходим. Правда там за ним глаз да глаз - может что-нить схватить/свалить.

В упаковках там немного - 2 шампуня например или 4 сока, упаковка минералки 6шт.
  • 0

#612
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А как получить физлицу такую карточку?


да уж... у нас могут и не пустить с детьми - не удивлюсь!
еще раз по упаковки - ??? в розницу там ничего нельзя будет купить?
а как же буклеты - которые они для примера дают из Астаны? там все поштучно...

Пускают с детьми, ничего не говорят когда мы со своим 2-х летним приходим. Правда там за ним глаз да глаз - может что-нить схватить/свалить.

В упаковках там немного - 2 шампуня например или 4 сока, упаковка минералки 6шт.


  • 0

#613
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А как получить физлицу такую карточку?

Договориться со знакомым юрлицом.
  • 0

#614
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня нет такого знакомого юрлица. что делать?


А как получить физлицу такую карточку?

Договориться со знакомым юрлицом.


  • 0

#615
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У меня нет такого знакомого юрлица. что делать?

1. Договориться со знакомым Индивидуальным Предпринимателем.
2. Пройти регистрацию и стать ИП.

Сообщение отредактировал bikeonur: 08.09.2010, 11:42:47

  • 0

#616
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


У меня нет такого знакомого юрлица. что делать?

1. Договориться со знакомым Индивидуальным Предпринимателем.
2. Пройти регистрацию и стать ИП.

3. устроиться в фирму, где эти карточки выдают сотрудникам!! :p
  • 0

#617
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня нет такого знакомого юрлица. что делать?

при входе попросить разовый ваучер.
  • 0

#618
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


А можно сразу там получить карточку или надо обязательно в офис ехать (до открытия Метро)? Если все равно "временную" дали, то может и не нужна она?


В самом Метро получить нельзя сказали, обязательно с документами фирмы подъехать в их офис. На 1 фирму дают 5 карточек (руководителю - обязательно первая).

Тоже думаю, что со временем начнут пускать всех... и с карточками и без)))

глупости что всего 5
пришел к нам в офис мальчик с Метро, настоятельно попросил список ВСЕХ сотрудников офиса, выписал карточки...
а вот потом - начал уламывать дать данные супругов или близких родственников сотрудников )))) дабы и они получили свою именную карточку

спустя какое-то время мне начали долбить на мыло служащие с Метро, с той же настоятельной просьбой дать список сотрудников чтоб выписать нам всем карточки....

может данный блат дан мне в силу того, что моя компания является поставщиком Метро? :spy:
хотя больше чем уверена что данная участь уготована практически для все юр.лиц
  • 0

#619
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А как получить физлицу такую карточку?

у нас на фирме карточки получили все желающие работники :rolleyes:
теперь бы еще попасть в это Метро...

Сообщение отредактировал Коломбина: 08.09.2010, 23:42:02

  • 0

#620
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

еще раз по упаковки - ??? в розницу там ничего нельзя будет купить?

розница есть у них, молочная продукция, колбасы. напитки и хозтовары/моющие в основном упаковками, но не производственными, а шт по 3-4. фрукты есть в коробках/вязанках - удобно яблоки брать

одно большое НО - не пускают с детскими колясками. хотя покоробило ток в первый приход, потом привыкли :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.