Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#361
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Жду открытия, поскольку карту уже получила. представители были у нас в офисе и выписали карты на всех сотрудников!
  • 0

#362
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Похоже представитель опять кудато убежал, поэтому повторяю свой вопрос еще раз:
Хочу получить карту, ну естественно за бесплатно, куда обращаться? (я не ИП, я "свободный художник" или мне вход в Метро закрыт и мои денежки не нужны Метру?)

#363
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений
пока нет представителя, попробую предположить, что либо вам нужно срочно стать ИП :( , либо подружиться с обладателями карт, потому что каждый из них/нас имеет право привести с собой двух человек :fie:
зы: и не забудьте свои денежки взять с собой!))

Сообщение отредактировал Вах: 17.06.2010, 00:38:36

  • 0

#364
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

пока нет представителя, попробую предположить, что либо вам нужно срочно стать ИП :(

А зачем оно мне надо?
Нас и так неплохо кормят! (с) М/ф.

либо подружиться с обладателями карт, потому что каждый из них/нас имеет право привести с собой двух человек :fie:

МММ процветает? Или тут другое, нечто возведенное на более высший уровень, нежели пирамиды Мавроди? ИМХО. Не я серьезно, без подколов, спрашиваю, помому что мне не понятно, почему люди отказываются от того, что им несут денежки, даже без "суперского" куска пластика!

зы: и не забудьте свои денежки взять с собой!))

Это Вы вообще о чем? Или в сабже, такая "роскошь", как POS-терминалы не предусмотрена? Я вообще больше 5-9 тыс налом. не ношу в портмоне.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.06.2010, 00:45:59


#365
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А зачем оно мне надо?

Ведь Вы хотите посетить сабж? Или мне показалось :(

без подколов, спрашиваю, помому что мне не понятно, почему

мне на самом деле тоже не совсем понятна эта схема

даже без "суперского" куска пластика!

пластика пока и нет, так...бумажные карточки выдают :fie: , которые можно будет обменять на пластик при первом посещении сабжа, причем бесплатно

POS-терминалы не предусмотрена?

чесслово, я не в курсе

больше 5-9 тыс налом. не ношу в портмоне.

и это правильно! а то мало ли.... (хотя это уже никакого отношения к данной теме не имеет)
  • 0

#366
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А зачем оно мне надо?

Ведь Вы хотите посетить сабж? Или мне показалось :(

Нет Вам ниразу не показалось. Я действительно хочу посетить сабж, НО "по ходу пьессы" выясняеться, что я, ну вот просто Я, как человек (тобишь физ. лицо) не смогу этого сделать, ибо, как я понял, мне карточку aka пропуск "тупо" не дадут. В связи с этим, у мну возник резонный вопрос: То есть мои денежки не нужны новомусвежеродившемуся игроку на рынке ритейла в Алматы? Щас конечно придет представитель и скажет, что мол они "германская" сеть и вот как то так у них положенно, что они работают только с "юриками". Хорошо. Я вот знаком с некоторыми представителями малого бизнеса в сфере розничного питания (тобишь столовые, кафе и некоторые рестораны) которые закупаются непосредственно у поставщиков мяса, овощей и фруктов. Естественно по ценам, которые нам, простым обывателям, и не снились. Вы думаете что им будет "резон" "светиться" доками перед какойто там "германской" сетью супермаркетов?
Мое ИМХО таково, что любой "игрок" на рынке, пусть даже и супершикарный "германский" который не делает поправку своих правил на менталитет и правила, той страны в которой он начинает играть, еще раз повторюсь что это ИМХО, обречен на провал. Время покажет, ошибаюсь я или нет. Вот пример из сегодняшнего, увиденного мной:
Недели 3 назад, мож месяц, мы с Княжной Ольгой, приметили интересный бутик Пекинского бренда Торид, расположенный на Гоголя/Фурманова. Присмотрели там интересные вещи и сегодня, получив ЗП, пошли в него, а нам на входе говорят, мол бутик закрылся и они уехали. Вот как то так.

без подколов, спрашиваю, помому что мне не понятно, почему

мне на самом деле тоже не совсем понятна эта схема

Вот и я о томже! Почему нельзя жить проще? Пришел, увидел, купил!

даже без "суперского" куска пластика!

пластика пока и нет, так...бумажные карточки выдают :fie: , которые можно будет обменять на пластик при первом посещении сабжа, причем бесплатно

Жесть! Тоесть выдаваемое сейчас бумажное УГ, я потом должен обменять на пластиковое УГ, отстояв в очереди??? Да уж!!! Реально "Германский" сервис.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.06.2010, 01:41:01


#367
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Сделайте для Робертовича исключение и дайте ему карту. А то ведь он потом будет мучится от того, что не попал в очередной гипермаркет и не обо*рал его. А так хоть потешемся над его писаниной. Он конечно как уже писалось не раз - пустозвон, но иногда что-то дельное/ценное пишет. Так что, дайте Робертовичу карту
  • 0

#368
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

без подколов, спрашиваю, помому что мне не понятно, почему

мне на самом деле тоже не совсем понятна эта схема

Вот и я о томже! Почему нельзя жить проще? Пришел, увидел, купил!

По опыту работы Метро в Астане (не думаю, что в Алматы будет все противоположно): можно на самом деле покупать и простым человекам без всяких карт. Приходите, на входе по предъявлению документа удостоверяющего личность получаете разовый дневной ваучер, на кассе покупка оформляется по этому ваучеру и в графе покупатель счет-фактуры пишется "частное лицо" (скан я где-то публиковал). Никаких проблем в этой части. Писали об этом не раз.

Картонные карты меняются на пластик по прошествии нескольких покупок - логично, что нет смысла тратить деньги на пластик для всех подряд разовых покупателей. Что картонка что пластик - разница только в материале.

Просто глубокая и всесторонняя недоразвитость якобы "представителей Метро на ЦТ" не дает им возможности объяснить покупателям простейшие условия осуществления покупок.

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2010, 11:40:48

  • 0

#369
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Сделайте для Робертовича исключение и дайте ему карту.

Я не прошу подачекисключений для себя любимого, и это факт. Я всеголишь хочу услышать простой ответ. Мне сойдет даже ответ "Да или нет", на вопрос:
Метру нужны мои деньги?

По опыту работы Метро в Астане (не думаю, что в Алматы будет все противоположно):

Если по "чеснаку" то я тож думаю, что все будет именно как в Астане.

можно на самом деле покупать и простым человекам без всяких карт.

Здорово, но только вот следующее меня настораживает, а именно вот это:

Приходите, на входе по предъявлению документа удостоверяющего личность

Т.е. для того чтобы купить продукты, я должен, как минимум, помимо денег, иметь при себе документ удостоверяющий личность. :) С каких пор, магазин продуктов стал режимным объектом, где всех и вся записывают и учитывают? Нет, я все могу понять, вот намедни заходил в АИС, сдавать доки на регистрацию радиостанции автомобильной, тут понятно, пару раз приходилось быть в фин. поле. Я понимаю, почему там на входе нужно сдавать средства мобильной связи и уд. личности и почему люди потом тебя провожают до КПП. Тут вопросов нет. Но тут ситуация мне не понятна вообще. Я пришел в магазин,( или кто то против того, что я называю вещи своими именами?) походить, ну заняться шоппингом, повыбирать товар, посмотреть, пощюпать и если мне понравиться, то и купить. Почему я для этого должен "светить" свои данные? Вы, вроде, человек с техническим образованием, как я понял, ну выже можите развить темупредставить что можно делать имея такую базу клиентов? Как минимум отслеживать спрос на товары, как максимум, хотя наврятли это максимум, следить за тем какой клиент покупает какой товар и в каких количествах.

Никаких проблем в этой части.

Хорошо. Это пока.

Картонные карты меняются на пластик по прошествии нескольких покупок - логично, что нет смысла тратить деньги на пластик для всех подряд разовых покупателей. Что картонка что пластик - разница только в материале.

Так если нет разници, то почему бы сразу не сделать покупателю нормальную пластиковую карту?

Просто глубокая и всесторонняя недоразвитость якобы "представителей Метро на ЦТ" не дает им возможности объяснить покупателям простейшие условия осуществления покупок.

+мегатысяча.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.06.2010, 22:00:27


#370
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
пока ниче не открылось трудно говорить о чем либо...может это по началу карточки и фэйс-контроль, а потом как всигда - всех и подряд.
  • 0

#371
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

пока ниче не открылось трудно говорить о чем либо

Пардоньте! (с) ОГМ, но если люди заявляют, как говориться "на сухом берегу", что вот Вам и Вам (к примеру) вход в наше заведение закрыт, то складываетя, как минимум, однозначное мнение, что это очередная ........, пусть даже и "германская" со слов представителя сабжа. Вот как то так!

может это по началу карточки и фэйс-контроль, а потом как всигда - всех и подряд.

Ничего не понимаю. Можно хотябы 2 примера этих "как всигда "?

#372
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
отличный винный выбор :)
  • 0

#373
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
В Москве, при входе надо показать карту магазина и паспорт. А еще с собой можно провести до 4-х человек, у них докУменты не спрашивают :rolleyes:
  • 0

#374
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Т.е. для того чтобы купить продукты, я должен, как минимум, помимо денег, иметь при себе документ удостоверяющий личность. :rolleyes: С каких пор, магазин продуктов стал режимным объектом, где всех и вся записывают и учитывают? .. Я пришел в магазин,( или кто то против того, что я называю вещи своими именами?) походить, ну заняться шоппингом, повыбирать товар, посмотреть, пощюпать и если мне понравиться, то и купить. Почему я для этого должен "светить" свои данные? Вы, вроде, человек с техническим образованием, как я понял, ну выже можите развить темупредставить что можно делать имея такую базу клиентов? Как минимум отслеживать спрос на товары, как максимум, хотя наврятли это максимум, следить за тем какой клиент покупает какой товар и в каких количествах.


вот шуму то из ничего
есть понятие формата, есть условия и правила, установленные в данном заведении(магазине)
не нравится - не ходите
это же не единственное место в вашем городе, где можно купить продукты и не умереть голодной смертью
почему то раньше никто не впадал в истерику только потому, что его, как физлицо, не пускали на склад поставщика\производителя и не разрешали там покупать продукты...
МЕТРО - это такой же склад для юриков, ну правда с определенным сервисом

корейцы вон в своих офисах посетителям тапочки выдают
представьте людей в деловых костюмах и тапочках - тож можно повозмущаться: с чего я вдруг буду переобуваться?
не нравится - не ходите, не переобувайтесь, не показывайте удостоверение...
это ваш выбор
  • 0

#375
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
вр, вы ж знаете, что с открытия все хорошо, а со временем цены выше становяца, сервис падает, персонал становица не вежливым. так что др.супермакеты не буду приводить в пример...ну сами все знаете.
  • 0

#376
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

вр, вы ж знаете, что с открытия все хорошо, а со временем цены выше становяца, сервис падает, персонал становица не вежливым. так что др.супермакеты не буду приводить в пример...ну сами все знаете.

согласна! сейчас пошла шумиха по поводу открытия! но я думаю отличный сервис продержиться на нашем рынке месяца 3 от силы!
  • 0

#377
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
сорри за оффтоп, но меня удивило дорожные разметки по ул.отеген батыра (Мате-залки), от проспекта райымбека до толе би, разметки сделали, а дорога ужасная, т.е. у нас сначала делают разметки, а потом асфальтируют....ну это так маленький пример. еще раз сорри за оффоп. а так мы люди будем рады за действительно хороший магазин на деле, а не на словах...
  • 0

#378
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Еще вопрос, наша алматинская карточка Метро будет действительна в Астане, Москве или в Анталье?
  • 0

#379
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
глюк
  • 0

#380
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вот шуму то из ничего

Если для Вас это "ничего", то это ниразу не означает, что другие того же мнения.

есть понятие формата, есть условия и правила, установленные в данном заведении(магазине)

И что? То есть вы считаете, что понятие формата и правил какойто там "германской" организации, это круче чем устоявшиеся веками традиции и менталитет? Ню-ню!

не нравится - не ходите

Мне не нравиться, и скорее всего я не пойду. Хотя оч хочется, но зачем я буду поддаваться на рекламные уловки и прочаи росказни о том, что "германское" это хорошо, если я, как совершеннолетний гражданин Республики Казахстан, сам имею право на выбор, а я выбираю то где очень просто, а именно: "Пришел, увидел, купил!" Баста!

это же не единственное место в вашем городе, где можно купить продукты

Вы это вообще сейчас кому это сказали? Главное, чтобы двигатели метра это прочитали и поняли. ИМХО.

почему то раньше никто не впадал в истерику только потому, что его, как физлицо, не пускали на склад поставщика\производителя и не разрешали там покупать продукты...

Отучаемся говорить за всех и начинаем говорит за себя, ибо я прекрасненько покупаю бытовую технику со складов. Последний пример, это экономия 43 000 тенге на покупке холодильника. А так же по МБТ неслабо съэкономил, просто потратив 2-3 часа на переписку по е-майлу с дилером одного бренда.

МЕТРО - это такой же склад для юриков, ну правда с определенным сервисом

Каким именно?

корейцы вон в своих офисах посетителям тапочки выдают
представьте людей в деловых костюмах и тапочках - тож можно повозмущаться: с чего я вдруг буду переобуваться?

Уважаемый (ая)! Вы путаете понятия! Никто не говоит о том, что корейци это плохо придумали, я говорю о другом, о том, что не на корейской"германской" земле это происходит.
Вы лично, видили у нас в КЗ, а в частности в Алматы, предприятия, ТООшки, ИПшки, которыми заправляют корейци и где нуно снимать обувь и обувать тапки?
Вот об этом я и говорю. Как говориться в пословици: "в чужой монастырь со своим уставом...."

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.06.2010, 23:47:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.