Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#301
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Насколько я знаю, в Метро будет вход по карточкам для юр.лиц... Но в принципе, имея такую карточку, можно оформить покупку и как физ лицо, типа сказать на кассе, что для себя берешь... Наша контора вроде подписалась...
А строить их еще не начали... Да в принципе, зафигачат ангаров больших, за месяц - и к сентябрю откроются.....
  • 0

#302
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
На работе дали временную карту для магазина,когда откроют сказали выдадут пластиковую.
  • 0

#303
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Магазин еще не открылся, а на ЦТ уже начали стонать ,как все плохо!
  • 0

#304
alisha_1508

alisha_1508
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мне тоже на работе дали временную карту... жду открытия. Посмотрим, что за маркет такой, в который вход только по карточкам :rolleyes:
  • 0

#305
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал мисс мира: 21.05.2010, 12:39:59

  • 0

#306
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
в апреле или в мае, не помню, приходил на работу представитель Метро.
на компанию выдают 5 временных карточек, на 5-х сотрудников.
на 2-х сотрудников оформила, а 3 остальные карточки представитель любезно предложил оформить на родственников/знакомых.
после, были пару раз звонки с их офиса с проверкой наших данных (имя, фамилия каждого).
Паренек сказал, что открытие будет в сентябре, на Толе би-Саина. а насчет счет-фактур сказал, что если покупаете как физ лицо, просто скажите на кассе, чтоб счет-фактуру не выписывали. Хотя, получается, что все равно будут проблемы с бухгалтерией компании (в годовых отчетах, возврат НДС и т.д.)?
После открытия выдадут пластиковые карточки с фотографией владельца, регистрация будет на ресепшене.

для оформления карточек запросил только копию РНН компании. Говорит, что это только сейчас сбор минимального пакета документов. После открытия будут запрашивать все остальные учредительные документы компании.
  • 0

#307
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
В Астане столько шума было перед открытием, нам на работе выдали карточки, сказали цены будут дешевле оптовых, чуть ли не даром... сходил зимой, ничего особенного, обычные цены.
  • 0

#308
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Да не могут они быть сильно низкими! У нас Метро закупает товар. Наша им скидка, + их наценка- вот и выходит цена, как наша...

Сообщение отредактировал Svechka: 21.05.2010, 16:27:54

  • 0

#309
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
По опыту астанинского Метро могу сказать, что низких цен не смейти ожидать. А также возможности закупать те или иные продукты штучно. Им подавай закуп на месяц семьей эдак из 4-5 человек. Нам это не подходит, хотя других может и устраивает.

От "Грина", где закупаемся сейчас, тоже не в гигантском восторге, но "из двух зол...", как грится.
  • 0

#310
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Их будет два- один Саина- Комсомольская, второй- ниже барахолки. Первый еще туда-сюда, а во второй можно будет только по понедельникам ездить....

Хех... ниже барахолки тоже люди живут... и им будет удобнее ездить в Метро... например с Айнабулака или Жулдыза... или вообще с ГРЭСа...
Кент мой сейчас второй месяц в России проходит обучение... будет там бастыком работать...
Цитирую его слова...

Мега, Метро в сфере торговли... это блин как Майкрософт в софтвере...

Согласен с Вашим знакомым в плане оценки компаний, но хочу отметить, что подразумевалась наверняка не Мега Кз, а Mega-Ikea шведскую. Так как Кз-шная все таки не то.

Ну а сам факт открытия Metro по-крайней мере радует тем, что на наш рынок выходят настоящие западные крупные игроки ритейла, а не только турецкие :D . Так глядишь и Ikea с Mega когда-нибудь наконец откроются.

А по поводу карточек Metro, в России они точно при открытии были ориентированы на ИП и других юриков с мелким и средним оптом. Может в КЗ стратегию и сменят.

Сообщение отредактировал R503: 21.05.2010, 17:40:29

  • 0

#311
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Согласен с Вашим знакомым в плане оценки компаний, но хочу отметить, что подразумевалась наверняка не Мега Кз, а Mega-Ikea шведскую. Так как Кз-шная все таки не то.

Улыбнуло :D , Мега в данном контексте - это обращение :-)
  • 0

#312
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Улыбнуло :rolleyes: , Мега в данном контексте - это обращение :spy:


Неправильно отредактировал :spy:
  • 0

#313
Nata-Lisa

Nata-Lisa
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А второе Метро в какой части города откроют,кто знает?

Толе Би / Саина

Представитель их сказал, что на Северном кольце, примерно в районе, как с барахолки в Айнабулак поворачивать
  • 0

#314
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Представитель их сказал, что на Северном кольце, примерно в районе, как с барахолки в Айнабулак поворачивать

Если это правда, то первым из ЦТ-шников там будет Вольдемар Робертович.
  • 0

#315
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Представитель их сказал, что на Северном кольце, примерно в районе, как с барахолки в Айнабулак поворачивать

Если это правда, то первым из ЦТ-шников там будет Вольдемар Робертович.

Ответ, конечно, спорный
  • 0

#316
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



А второе Метро в какой части города откроют,кто знает?

Толе Би / Саина

Представитель их сказал, что на Северном кольце, примерно в районе, как с барахолки в Айнабулак поворачивать

Что за представитель?
Я непроверенную информацию не публикую
  • 0

#317
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем добрый вечер! У нас, в Алматы, планируется открытие Мэтро в сентябре. Один гипермаркет будет на Толе Би - Саина (бывшее месторасположение трол.парка), а второй - за барахолкой, на Северном кольце, первый поворот на Дорожник. Гипермаркет только для юр.лиц.
Я являюсь представителем компании Мэтро Кэш энд Кэрри...
  • 0

#318
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Один гипермаркет будет на Толе Би - Саина (бывшее месторасположение трол.парка), а второй - за барахолкой, на Северном кольце, первый поворот на Дорожник. Гипермаркет только для юр.лиц.

они оба будут для юр.лиц? или только на барахолке который? :rotate:

Я являюсь представителем компании Мэтро Кэш энд Кэрри...

Welcome! :rolleyes:

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 23.05.2010, 20:49:55

  • 0

#319
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Всем добрый вечер! У нас, в Алматы, планируется открытие Мэтро в сентябре. Один гипермаркет будет на Толе Би - Саина (бывшее месторасположение трол.парка), а второй - за барахолкой, на Северном кольце, первый поворот на Дорожник. Гипермаркет только для юр.лиц.
Я являюсь представителем компании Мэтро Кэш энд Кэрри...

Здравствуйте. Я часто проезжаю по мосту на Комсомольской-Саина, но не вижу каких-либо строительных работ по возведению большого супермаркета. Будет использоваться технология надувательства? Ну, в смысле, надуете большой купол как Арзан? :rotate:
  • 0

#320
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Скажите пожалуйста, а зачем эти карточки нужны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.