Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#2341
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

fantoccini дождались? :D
можно сказать, по многочисленным просьбам наших слушателей читателей :faceoff:

:D
сколько горечи и злости, как будто из с земельного участка выселили а на том месте построили метро
  • 0

#2342
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Да, здесь МЕТРО вообще убогий какой- то,я была там когда только открыли,приготовилась отовариться как следует....но была сильно разочарована ассортиментом и ценами....короче купили несколько книг(чтоб хоть не с пустыми руками уехать),да свежей рыбки,кстати рыба была дорогущая,а горе продавец взвесил и налепил смешную цену,типа 258 тг., ...благо кассирша хлеборезкой не щелкала,пошла выснять,что да как,мы ждем ,за нами очередь на кассу огроменная....короче сплошная нервотрепка,а результата ноль...
У меня сестра живет в Ростове и постоянно посещает местный МЕТРО.....говорит выбор огромный и качество очень хорошее,и цены намного ниже чем в других магазинах....это и оргтехника, одежда,игрушки,продукты и т.д и причем товары очень известных брендов.....
Короче "дурят нашего брата" вот и все. :dont:

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 09.12.2011, 15:02:24

  • 1

#2343
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Да, здесь МЕТРО вообще убогий какой- то,я была там когда только открыли,приготовилась отовариться как следует....но была сильно разочарована ассортиментом и ценами....короче купили несколько книг(чтоб хоть не с пустыми руками уехать),да свежей рыбки,кстати рыба была дорогущая,а горе продавец взвесил и налепил смешную цену,типа 258 тг., ...благо кассирша хлеборезкой не щелкала,пошла выснять,что да как,мы ждем ,за нами очередь на кассу огроменная....короче сплошная нервотрепка,а результата ноль...
У меня сестра живет в Ростове и постоянно посещает местный МЕТРО.....говорит выбор огромный и качество очень хорошее,и цены намного ниже чем в других магазинах....это и оргтехника, одежда,игрушки,продукты и т.д и причем товары очень известных брендов.....
Короче "дурят нашего брата" вот и все. :dont:

При открытии купила сыр филадельфия всю упаковку за 900 тенге,распробывала приехала ещё ,а он оказывается дорогущий,это они цены не правильные при открытии ставили :faceoff:
  • 0

#2344
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений



Неудобно что вход только по карточкам, забыл однажды взять и ....

Кстати в Ростовское "МЕТРО"даже с детьми не пускают,а карточку может получить только предприниматель и обязательно по рекомендации уже имеющего карточку "МЕТРО",а еще владелец карточки может с собой провести не более 2-х человек....вот так- то вот........

И что? Только избранные туда ходят? PR такой.
Все магазины откравают для торговли, а не для понтов особо избранных, и Метро не исключение.

Как мне там объяснили,что этот магазин ориентирован больше на мелких препринимателей....и понты здесь не причем,просто у них такие порядки(Кстати сеть МЕТРО-родом из Италии, кому интерессно).

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 09.12.2011, 15:54:38

  • -1

#2345
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Да, здесь МЕТРО вообще убогий какой- то,я была там когда только открыли,приготовилась отовариться как следует....но была сильно разочарована ассортиментом и ценами....короче купили несколько книг(чтоб хоть не с пустыми руками уехать),да свежей рыбки,кстати рыба была дорогущая,а горе продавец взвесил и налепил смешную цену,типа 258 тг., ...благо кассирша хлеборезкой не щелкала,пошла выснять,что да как,мы ждем ,за нами очередь на кассу огроменная....короче сплошная нервотрепка,а результата ноль...
У меня сестра живет в Ростове и постоянно посещает местный МЕТРО.....говорит выбор огромный и качество очень хорошее,и цены намного ниже чем в других магазинах....это и оргтехника, одежда,игрушки,продукты и т.д и причем товары очень известных брендов.....
Короче "дурят нашего брата" вот и все. :dont:

При открытии купила сыр филадельфия всю упаковку за 900 тенге,распробывала приехала ещё ,а он оказывается дорогущий,это они цены не правильные при открытии ставили :faceoff:

даааа не вовремя они спохватились ;-)
  • 0

#2346
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Как мне там объяснили,что этот магазин ориентирован больше на мелких препринимателей....и понты здесь не причем,просто у них такие порядки(Кстати сеть МЕТРО-родом из Италии, кому интересно).

так оно и есть
  • 0

#2347
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А мне Метро нравиться!
Отличный ассортимент и место много - не то что убогий Магнум - где не протолкнутся.
За две недели отоваривался 3 раза там и 1 раз в Магнуме - цены где-то дороже - где-то дешевле.
К примеру в Метро - пачка Ариэля 4.5 кг - около 1500 тенге - а в Магнуме на 1000 дороже(смотрел в один день цены - ездил сравнивал для интереса).
Еще в Метро есть отдел "Биопродукты" - продукты выращенные без удобрений-нитратов-пестицидов- без ГМО и т.д.
В этом отделе продается масло оливковое 0.7 - премиум класса итальянское - 499 тенге!(напутали мне кажется с ценой) - купил две бутылки - сегодня еще хотел взять - а уже разобрали.
Паста(спагетти-фетучине-пенне) итальянская - 199 тенге!!! (я купил пачек десять).
  • 0

#2348
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Частенько закупаюсь в Метро. Цены специально не мониторю, просто удобно, рядом с домом. И часто радуюсь, что таких, как Вова с Олей не пущают без карточки. Он же столько времени отнимет со своим модным айфоном на съемки кассиров - мама не горюй. А кто это узнает? Если бы не ВВ, никто бы и не узнал, что у Вовы айфон есть.
А по сему - собака лает... Продукты продаются.
Помнится кто то очень жаловался на то, что рано метро закрывается - вове арбуз не продали... А сейчас - восьмой раз: ни ногой, пусть загнутся. Вот зе фак, Вова? Хошь, чтоб еще и Олю забанили?
  • 3

#2349
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Мы вчера покупали в МЕТРО Chivas, а потом оказалось, что в Магнуме дешевле практически на 2 000 тенге, какого же было наше разочарование :faceoff: ....
И вообще вчера у них там какая-то запарка полная была, пол дня там проторчали и то даже половину из того что надо было не взяли.


В прошлом году когда закупали виски (Чивас, ред лейбл итд) на НГ в Магнуме, со скидкой был реально дешевле чем в Метро (там тоже была скидка). Поговорила с менеджером в соответсвующем отделе (Метро). Он сказал, что типа Магнуму поставщик делает доп. скидку в 20%, которую не делает другим. Но потом заметила что с такой же скидкой продавались данные напитки в Рамсторах. Понимаю что она получается с оборотов. По идее, за этот год Метро такую скидку наработал, в тем более раз люди пишут что там уже толпы клиентов непроходимые :confused: .

В общем не понятно... Думаю просто рассчитывают на то что, если в сознании людей осталось, что определенный товар в Метро (к примеру) дешевле, то люди и едут туда автоматически (зачастую ведь так и есть), а если начинаешь сравнивать с другими, то порою разочаровываешься. Мы в Магнум поехали, т.к. в Метро не было и половины из того, что нам нужно было. Тут-то и выяснилась разница в цене, при чем не копеечная. И еще прежде чем нам продать товар они тоже стали спрашивать карту корпоративного клиента, ездила моя коллега, ей не хотели продавать, она убедила и мы по телефону продиктовали номер моей карты, по которому ей оформили покупку. Такое ощущение, что они вообще не заинтересованы в продажах. Переписывалась с их менеджерами по электронке, по 100 лет обрабатывают заявки, уже из принципа думаешь ехать и закупать в другом месте :mad:
Кто помнит у них кажется акция была, мол найдите где дешевле и мы вернем Вам разницу, насколько это сейчас работает? :confused:

Сообщение отредактировал Di_Za: 09.12.2011, 16:38:16

  • 0

#2350
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Как мне там объяснили,что этот магазин ориентирован больше на мелких препринимателей....и понты здесь не причем,просто у них такие порядки(Кстати сеть МЕТРО-родом из Италии, кому интересно).

так оно и есть

честное слово-постоянно вижу как в магнуме эти мелкие предприниматели отовариваются....по несколько тележек хапают и плевать они хотели на счёт фактуры :dont:
  • 0

#2351
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Неужели сабж еще работает?
Я в этот балаган, после того как мне отказались продать товару на почти пятьдесят с лишним тысяч тенге, матевируя это тем, что у меня нат карты покупателя, буду ходить исключительно ради того, чтобы набрать целую тележку всякого добра и чтобы потом, после того, как меня на кассе "развернут" и скажут, что я не могу это купить потому что у мене нет карты. Я даже это запечатлю на мой айфон.
Желаю чтобы сабж поскорей загнулся, потому что торговля должна быть правильной, а не по метровски. Если метро загется еще быстрее то я радоватся буду вдвойне, потому что данному магазину не место в казахстане.


вот читаю и радуюсь: бывает же на свете чудо, когда встречаются две половинки...
  • 4

#2352
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Частенько закупаюсь в Метро. Цены специально не мониторю, просто удобно, рядом с домом. И часто радуюсь, что таких, как Вова с Олей не пущают без карточки. Он же столько времени отнимет со своим модным айфоном на съемки кассиров - мама не горюй. А кто это узнает? Если бы не ВВ, никто бы и не узнал, что у Вовы айфон есть.
А по сему - собака лает... Продукты продаются.
Помнится кто то очень жаловался на то, что рано метро закрывается - вове арбуз не продали... А сейчас - восьмой раз: ни ногой, пусть загнутся. Вот зе фак, Вова? Хошь, чтоб еще и Олю забанили?


Тема как всегда сошла к обсуждению ВР :faceoff: .

Таких и других как раз пускают без карточки, а вот оттуда уже не выпускают с товаром.
ДУмаю, лучше бы выпускали. И человек не тратил бы своё и чужое время на съёмки. Просто обладателй карточек как-нибудь дополнительно стимулировали бы и всё ;) .

Кто помнит у них кажется акция была, мол найдите где дешевле и мы вернем Вам разницу, насколько это сейчас работает?

Это по моему в Смоллах- дискаунт была такая акция. А в Метро если дешевле найдёшь, то 2000 тенге получаешь или купон и на него можешь купить товар на эту сумму в Метро. Магнум кстати попадал под условия по торговой площади. Сейчас не знаю действует эта акция или нет.
  • 0

#2353
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Di_Za вы на сайте Метро посмотрите. Там есть инофрмация по акциям :-) .
  • 0

#2354
суши

суши
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто знает , когда открываются и далеко ли мы уедем на METRO? Ну в России есть, у нас первый, удобно ли отовариваться мешками?

кто катался на метро?
  • 0

#2355
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Тема как всегда сошла к обсуждению ВР :faceoff: .

Лично я, ВР, не против что вы, любители сабжа, обсуждаете меня и мой айфон, который кстати сейчас продаю потому как хочу 4S 64гига. Мне нравится что людей неотпускает, от моих постов.
Спасибо товарищи!

Таких и других как раз пускают без карточки, а вот оттуда уже не выпускают с товаром.
ДУмаю, лучше бы выпускали. И человек не тратил бы своё и чужое время на съёмки. Просто обладателй карточек как-нибудь дополнительно стимулировали бы и всё ;) .

Это не по метровски, я не против магазина как такового, мне противно что эти фашистынемцы в очередной раз хотят всех контолировать и рочее, поэтому я лично против того, чтобы подчинятся им. Я человек свободный.
Хотя курица в сабже мне нравится, но выйдя на производителя я теперь знаю где ее купить и по более привлекательной цене нежели в сабже.
А вы и дальше продолжайте ходить в сабж и радовать меня.

#2356
Elite Beauty

Elite Beauty
  • Гость
  • 6 сообщений


что вы что вы, у меня то нет проблем. просто всегда восхищаюсь вашими отчетами о состоянии фекальносливного хозяйства в ТРК. пишите еще, народу это действительно важно знать

Народу то может быть и важно, но только вот вы проявляете какойто нездоровый интерес к санузлам. Даже считаете мои посты в которых я о них упоминаю. Это щас модная фишка у алегархов?

Так что всетаки нужно чтобы пустили в метро?

в чем смысле данного вопроса?


А в чем вообще смысл метро?
Для кого?
Я думаю у нас в КЗ неочень много любителей пакетиков по 61 тенге.

Вовсе не плохой магазин! Особенно если семья большая. Можно купить многие вещи оптом и получается дешевле. И не нужно ходить по базарам и оптовкам.
  • 0

#2357
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Сегодня заметила сканер по считыванию штрих-кода, чтобы узнать цену. :-)
  • 1

#2358
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Сегодня заметила сканер по считыванию штрих-кода, чтобы узнать цену. :-)

Вау! Какое достижение! И как это немцы разорились на такой гаджет? В пистолете это было с моента открытия! Ну чтож поздравляю всех любителей сабжа, благодаря деньгам которые вы оставляете в нем, сабж на одну ступеньку стал ближе к оптомаркету в котором покупают продукты люди.
Продолжайте и дальше ходить в сабж, мейби, скоро тележки сделают бесплатными.

#2359
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вовсе не плохой магазин! Особенно если семья большая. Можно купить многие вещи оптом и получается дешевле. И не нужно ходить по базарам и оптовкам.

Не обижайтесь,но особенно мне *нравятся* 5 кетчупов в упаковке и иже подобные товары,это сколько же их надо употреблять,чтоб они не заплеснили :lol:
  • -1

#2360
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Сегодня заметила сканер по считыванию штрих-кода, чтобы узнать цену. :-)

Единственный!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.