Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#2221
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кстати перед коммандировкой брал виски в метро по цене 4600 за единицу, приезжаю буквально через 3 дня, на ценники висит цена 5100 спросил у персонала почему цена выросла на 500 тенге на 3 дня ответили что поставщик часто меняет цену, ну думаю ничего не поделаешь, взял вискарь, на кассе пробили по 4600 вот так иногда ошибки с ценниками приводят к небольшой экономии. С момента открытия отавариваюсь только там, по северному кольцу. Мне нравится: сам магазин, уровень товара, хорошие скидки на определенные товары в дни распродаж, скидки от общей суммы из-за того что частый клиент, еженедельные скидки на определенные товары (для участников онлайн клуба метро) большой ассортимент, некоторую продукцию не найдешь в другом магазине (например итальянский кофе). Мне не нравится: маленький ассортимент одежды, завышенные цены на бытовую технику (хотя недавно взяли там швейную машинку в подарок). Ну и все наверное. ;-)
  • 0

#2222
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
кто недавно был? правду говорят, что резину зимнюю дают дешевле, чем по городу?
  • 0

#2223
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Мне нравится: сам магазин, уровень товара, хорошие скидки на определенные товары в дни распродаж, скидки от общей суммы из-за того что частый клиент, еженедельные скидки на определенные товары (для участников онлайн клуба метро) большой ассортимент, некоторую продукцию не найдешь в другом магазине (например итальянский кофе). Мне не нравится: маленький ассортимент одежды, завышенные цены на бытовую технику (хотя недавно взяли там швейную машинку в подарок). Ну и все наверное. ;-)

Заинтересовали скидки частым клиентам, можно поподробней? :rolleyes:
  • -8

#2224
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Была на днях там. Очень долго искала их по залу, раньше их покупал супруг ( в начале октября брал филадельфию уже правда значительно дороже- около 1500 тенге), поэтому я не знала где искать. Персонал вообще не знает что это такое и где их можно найти. Короче нет теперь там ни филадельфии ни маринованного имбиря, ни цен хороших.
И еще хотела спросить- это только мне кажется что тележки дебильные? там такой поддон снизу- и как только я начинала идти быстрее( и соответственно делать шаг немного шире) то очень больно ударялась ногой об него, хоть и старалась держать тележку подальше на вытянутых руках а все равно несколько раз по одному и тому же месту, до сих пор синяк видно.


Ну дык, как бэ это ведь оптомаркет. А "дебильные" тележки созданы для того чтобы было укладывать тяжелую продукцию, мешок сахара, мешок муки. Там магазин разделен на четыре сегмента, это скоропорт, нон фуд, алкоголь и бакалея вроде. Ну так вот идете в отдел где продаются различные баночки, соусы, консервы. Скорее всего найдете в том отделе, сыр соответственно в скоропорт должен быть. Ну а по поводу, то что персонал вообще не знает что это такое и где это искать, скорее всего вы спрашивали не у компетентного менеджера.

- Теперь то я знаю где он должен быть а тогда я смотрела во всех отделах, просто видимо в пятницу вечером все закончилось. Мне нужен был не тот что в баночках малипусеньких задорого а тот что в 1кг пакете задешево. Насчет персонала- спрашивала у 5-6 человек( и каждому приходилось объяснять что это такое) и у кассира спросила- у кого можно это спросить, на что мне ответила что сейчас, вечером, никто мне этого не скажет потому что менеджеров нет.
  • 1

#2225
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Кстати перед коммандировкой брал виски в метро по цене 4600 за единицу, приезжаю буквально через 3 дня, на ценники висит цена 5100 спросил у персонала почему цена выросла на 500 тенге на 3 дня ответили что поставщик часто меняет цену, ну думаю ничего не поделаешь, взял вискарь, на кассе пробили по 4600 вот так иногда ошибки с ценниками приводят к небольшой экономии.

Пусть не "свистят", поставщик при всём желании не сможет поменять цену, если сам Метро не поменяет.
  • 0

#2226
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Мне нравится: сам магазин, уровень товара, хорошие скидки на определенные товары в дни распродаж, скидки от общей суммы из-за того что частый клиент, еженедельные скидки на определенные товары (для участников онлайн клуба метро) большой ассортимент, некоторую продукцию не найдешь в другом магазине (например итальянский кофе). Мне не нравится: маленький ассортимент одежды, завышенные цены на бытовую технику (хотя недавно взяли там швейную машинку в подарок). Ну и все наверное. ;-)

Заинтересовали скидки частым клиентам, можно поподробней? :rolleyes:


Да там скида небольшая от общей суммы. У меня минимум закуп около 8000 тысяч выходит, теньге 80 всего :D
  • 0

#2227
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



Мне нравится: сам магазин, уровень товара, хорошие скидки на определенные товары в дни распродаж, скидки от общей суммы из-за того что частый клиент, еженедельные скидки на определенные товары (для участников онлайн клуба метро) большой ассортимент, некоторую продукцию не найдешь в другом магазине (например итальянский кофе). Мне не нравится: маленький ассортимент одежды, завышенные цены на бытовую технику (хотя недавно взяли там швейную машинку в подарок). Ну и все наверное. ;-)

Заинтересовали скидки частым клиентам, можно поподробней? :rolleyes:


Да там скида небольшая от общей суммы. У меня минимум закуп около 8000 тысяч выходит, теньге 80 всего :D

нууу, у нас побольше выходит и скидки нет. Что надо чтобы её получать? Вы как физ.лицо карту получили или юр.?

еще вопрос- кто сегодня будет в метро, посмотрите, пожалуйста, капсулы нескафе для кофе-машин почем у них?
  • -10

#2228
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Что хорошего в метро?
Я небыл там.
Расскажите.

Вам кратенько 111 страниц пересказать?
  • -12

#2229
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

если не затруднит.
я так понял что цены выше чем везде по городу и просто так туда не попадешь.
Магазин для Елиты?!

Ну почему сразу для Елиты? :laugh: Каждый покупатель там найдет для себя что-нибудь нужненькое! :-)
  • 0

#2230
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

если не затруднит.
я так понял что цены выше чем везде по городу и просто так туда не попадешь.
Магазин для Елиты?!

Не, нисколько- легче же постояльцам темы все пересказать, чем вам почитать десяток страниц :D

Магазин, да- для элиты, сначала фэйс-контроль на входе, если сочтут что рожей вышел платежеспособен, то оформят КАРТУ :dont: для чего она нужна, никто за год и сто страниц так и не понял, а хранители сего ценного знания в Германдии и по-русски не объясняются. Ну так вот- оформите карту, приготовьте полтинник или стольник монетой, одной, чтобы тележку взять. Ну дальше все как в других магазах, на кассе 1. предъявляете карту, 2. смотрите внимательно, чтобы цены товара совпадали (надо запомнить, да). Все.
аааа, самое интересное уже отменили, не успели- был еще досмотр на выходе, но вы поздно заинтересовались.

а лучше не ходите, зачем вам- раз до сих пор живы, значит, продукты где-то да закупали :rolleyes:
  • -10

#2231
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
К кому-нибудь приходит по почте белый большой конверт с журналами от Метро? По радио слышала что вроде с 24 по 27 скидки будут до 50% .
  • 0

#2232
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений


если не затруднит.
я так понял что цены выше чем везде по городу и просто так туда не попадешь.
Магазин для Елиты?!

Не, нисколько- легче же постояльцам темы все пересказать, чем вам почитать десяток страниц :D

Магазин, да- для элиты, сначала фэйс-контроль на входе, если сочтут что рожей вышел платежеспособен, то оформят КАРТУ :dont: для чего она нужна, никто за год и сто страниц так и не понял, а хранители сего ценного знания в Германдии и по-русски не объясняются. Ну так вот- оформите карту, приготовьте полтинник или стольник монетой, одной, чтобы тележку взять. Ну дальше все как в других магазах, на кассе 1. предъявляете карту, 2. смотрите внимательно, чтобы цены товара совпадали (надо запомнить, да). Все.
аааа, самое интересное уже отменили, не успели- был еще досмотр на выходе, но вы поздно заинтересовались.

а лучше не ходите, зачем вам- раз до сих пор живы, значит, продукты где-то да закупали :rolleyes:

пацталом! зачетный ответ!
  • 0

#2233
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


если не затруднит.
я так понял что цены выше чем везде по городу и просто так туда не попадешь.
Магазин для Елиты?!

Не, нисколько- легче же постояльцам темы все пересказать, чем вам почитать десяток страниц :D

Магазин, да- для элиты, сначала фэйс-контроль на входе, если сочтут что рожей вышел платежеспособен, то оформят КАРТУ :dont: для чего она нужна, никто за год и сто страниц так и не понял, а хранители сего ценного знания в Германдии и по-русски не объясняются. Ну так вот- оформите карту, приготовьте полтинник или стольник монетой, одной, чтобы тележку взять. Ну дальше все как в других магазах, на кассе 1. предъявляете карту, 2. смотрите внимательно, чтобы цены товара совпадали (надо запомнить, да). Все.
аааа, самое интересное уже отменили, не успели- был еще досмотр на выходе, но вы поздно заинтересовались.

а лучше не ходите, зачем вам- раз до сих пор живы, значит, продукты где-то да закупали :rolleyes:

Не совсем так, проверяете чек, видете что часть товара пробита не по тем ценам, которые указаны на ценнике, идете в кассу возврата, там еще теряете минут 40, вместо наличных получаете бумажку, которой можете оплатить в следующий раз. В следующий раз - читай сначала, на каком-то этапе задумываешься, что больше не хочется в этот магазин, но деньги тебе там должны, берешь эту бумажку, в надежде, что не обдурят, н в следующий раз, читай сначала. :bored:

Сообщение отредактировал drunia: 20.11.2011, 02:01:59


#2234
d.borisych

d.borisych
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Был вчера. Гуано полное!
Чтобы оплатить на кассе надо зарегистрироваться и получить карточку. На.... мне это надо.
Больше никогда туда не поеду, даже если все даром раздавать будут....
  • 0

#2235
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Кстати перед коммандировкой брал виски в метро по цене 4600 за единицу, приезжаю буквально через 3 дня, на ценники висит цена 5100 спросил у персонала почему цена выросла на 500 тенге на 3 дня ответили что поставщик часто меняет цену, ну думаю ничего не поделаешь, взял вискарь, на кассе пробили по 4600 вот так иногда ошибки с ценниками приводят к небольшой экономии. С момента открытия отавариваюсь только там, по северному кольцу. Мне нравится: сам магазин, уровень товара, хорошие скидки на определенные товары в дни распродаж, скидки от общей суммы из-за того что частый клиент, еженедельные скидки на определенные товары (для участников онлайн клуба метро) большой ассортимент, некоторую продукцию не найдешь в другом магазине (например итальянский кофе). Мне не нравится: маленький ассортимент одежды, завышенные цены на бытовую технику (хотя недавно взяли там швейную машинку в подарок). Ну и все наверное. ;-)

Был бы в Метро такой же аппарат как в Магнуме, по которому с помощью штрих-кода можно было бы узнать цену товара...
  • 0

#2236
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Карты, конечно, вещь специфическая. Однако останусь приверженкой Метро, хотя поступления кровных 1500 за возврат товара жду до сих пор.

Если сравнивать Магнумом, то разница в ассортименте довольно ощутимая. Я езжу в сабж за вялеными помидорами, каперсами и прочей средиземноморской белибердой.
  • 0

#2237
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Если сравнивать Магнумом, то разница в ассортименте довольно ощутимая. Я езжу в сабж за вялеными помидорами, каперсами и прочей средиземноморской белибердой.

Хумусом не балуетесь? В Метро 1200 за 500 гр, в Магнуме тенге на 120 дешевле.
Настоящий, Израильский! :-)

#2238
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Не был и не поеду.
Как я понял из прочитанного в магазине возле дома купить будет дешевле и не надо никому показывать удостоверение.
Очередной торговый дом ЖаннО.

Какая жалость :rolleyes: я еще умолчала о платных пакетах. Хотела на вашу реакцию после посмотреть поржать как обычно

Был бы в Метро такой же аппарат как в Магнуме, по которому с помощью штрих-кода можно было бы узнать цену товара...

Нету, хотя представитель еще весной примерно говорил, что-то типа "хорошая идея, надо поставить". Наверное, центр не одобрил :dont:

Если сравнивать Магнумом, то разница в ассортименте довольно ощутимая. Я езжу в сабж за вялеными помидорами, каперсами и прочей средиземноморской белибердой.

Это которые по 12$ за килограмм? Ну красиво жить не запретишь.

Тааак, а вы откуда цены знаете? :spy: может, обманываете нас, что не были? Или "люди говорят" :D

Ну посмотрите кто-нибудь, почем картриджи нескафе для кофе машин, я слово волшебное знаю- ПОЖАЛУЙСТА! :D
В магнуме их вообще нет.
  • -12

#2239
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Был вчера снова в сабже, так забежал ненадолго посмотреть чего интересного, да четыре дня грандиозных скидок обещают, с 24 по 28 кажется, каталог можно взять при входе. Купил по акции в сборке цветные макароны, сахар, оливки и соль (все буржуйское)) за все отдал 999 теньге, (наборы разные), намного дешевле получается чем, если брать отдельно. Производителя не скажу, так как купил, закинул в машину - пусть дома разбираются. Сахар там не рафинированные, был тростниковый и карамельный (написано на коробке) по приезду домой каково же было мое удивление когда в коробке под карамельным сахаром скрывался наш старый, добрый нават)) :D

Сообщение отредактировал Беспристрастный: 21.11.2011, 10:14:47

  • 0

#2240
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

нууу, у нас побольше выходит и скидки нет. Что надо чтобы её получать? Вы как физ.лицо карту получили или юр.?

еще вопрос- кто сегодня будет в метро, посмотрите, пожалуйста, капсулы нескафе для кофе-машин почем у них?


Получал как физ лицо, а вот скидки не знаю почему у вас нету. В следующий раз чек возьму гляну, может и у меня не осталось её))
Вчера был в метро, каюсь Вашу просьбу только что прочитал - на выходных к инету даже не подходил :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.