Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#2141
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

polytheme pam (24.10.2011, 10:59) писал(а):
после недолгих препирательств нам предложили возврат оформить ваучером.

Вот и мне ваучеры выдают, приходится еще раз что-нибудь покупать.

здравствуйте, уважаемый.
что за ваучеры?
что за тема?
  • 0

#2142
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
не было скидок, мясо выглядело нормальным, т.к. до этого брали этой же фирмы и все было в норм, даже в голову не пришло.

а ваучер - эт такая бумажка со штрихкодом на определенную сумму.
на кассе ее предъявляешь вместо денег, на меньшую сумму возьмешь товар - деньги не вернут, надо или тютелька в тютельку или на большую сумму брать
  • 1

#2143
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

здравствуйте, уважаемый.
что за ваучеры?
что за тема?

Все просто, идешь в Метро, покупаешь чего нужно, расплачиваешься, выходишь, проверяешь чек, видишь, что банка гороха с ценником 80 тенге, стала стоить 250, или кило сыра, вместо 1400 за 1 кг, стало стоить 40 000 тенге (Примеры реальные, не выдуманные), двигаешься ко входу, в кассу возврата, ожидаешь сначала кассира, потом представителя отдела, потом оформляют возврат, и в результате потерянных 30-40 минут, вместо денег, выдают ваучер, чтобы заманить в магазин и нае обмануть еще раз.

Сообщение отредактировал andre1122: 25.10.2011, 12:52:54


#2144
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я вот никак не могу уже который месяц понять: почему меня не игнорирует персонал Метро, не меняется цена в чеке (проверяю каждый раз, т.к. эту тему читаю постоянно) и не протухает мясо, положенное в морозилку?
мистика?
  • 0

#2145
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мясо в морозилке протухнуть не может

или тут можно писать только положительные отзывы?
  • 1

#2146
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


здравствуйте, уважаемый.
что за ваучеры?
что за тема?

Все просто, идешь в Метро, покупаешь чего нужно, расплачиваешься, выходишь, проверяешь чек, видишь, что банка гороха с ценником 80 тенге, стала стоить 250, или кило сыра, вместо 1400 за 1 кг, стало стоить 40 000 тенге (Примеры реальные, не выдуманные), двигаешься ко входу, в кассу возврата, ожидаешь сначала кассира, потом представителя отдела, потом оформляют возврат, и в результате потерянных 30-40 минут, вместо денег, выдают ваучер, чтобы заманить в магазин и нае обмануть еще раз.

Вот придумали же! Там итак уже народу мало стало, так они хотят чтобы еще меньше было.
  • 0

#2147
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

мясо в морозилке протухнуть не может

или тут можно писать только положительные отзывы?

Нужно писать и отрицательные отзывы, чтобы исправлялись.
  • 0

#2148
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

я вот никак не могу уже который месяц понять: почему меня не игнорирует персонал Метро, не меняется цена в чеке (проверяю каждый раз, т.к. эту тему читаю постоянно) и не протухает мясо, положенное в морозилку?
мистика?

Вы знаете, я тоже любитель Метро, он меня устраивает по многим пунктам, но и у них есть промахи, сама чайник им возвращала, вернее заставила их пробить по цене заявленной. Ну и с овощами у меня была проблемка теперь каждый пучок, каждую связку рассматриваю.
  • 0

#2149
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я и не говорю, что нет недостатков... я даже отписывалась по этому поводу, но именно вышеперечисленное почему то не встречалось...
и мясо нормальное было и фарш (фарш на вкус не пробовала, но по виду понравился и кот был доволен:)) и с персоналом проблем не возникало...

по поводу ваучеров, если я не ошибаюсь, закон о защите прав потребителей никто не отменял, а следовательно, если вам продали товар ненадлежащего качества, то Вы вполне можете требовать возврата денег.
  • 1

#2150
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ну вот и славненько, там и встретимся.. :beer:
Пы.Сы. Фарш беру для себя - нравиться.
  • 0

#2151
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

я вот никак не могу уже который месяц понять: почему меня не игнорирует персонал Метро, не меняется цена в чеке (проверяю каждый раз, т.к. эту тему читаю постоянно) и не протухает мясо, положенное в морозилку?
мистика?

аналогично. живу рядом,часто закупаюсь,тут начитаюсь ужастей, так каждый раз ко всему придираюсь. и не нахожу не мяса протухшего,ни ляпов в чеке=(((
даже записывать разрешают,да тьфу даже на тележке как на самокате катаюсь,когда настроение хорошее :D
  • 0

#2152
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
В воскресенье попали в метро в нижней части города, как он там называется? рядом с Дорожником

Я теперь понимаю людей которые в метро с удовольствием ходят :D . Это как магнумы- две большие разницы. Ну, тоже не без промахов- на кабачки ценника не было, но вполне адекватный, подвижный мальчик из овощного сам выяснил и сообщил. В целом весь магаз оставил вполне приятное впечатление, там даже в молочке не дико холодно, а вполне можно походить, повыбирать.
  • -4

#2153
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений
ничитавшись тут отзывов, теперь придется чеки проверять.
  • 0

#2154
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

В воскресенье попали в метро в нижней части города, как он там называется? рядом с Дорожником

Я теперь понимаю людей которые в метро с удовольствием ходят :D . Это как магнумы- две большие разницы. Ну, тоже не без промахов- на кабачки ценника не было, но вполне адекватный, подвижный мальчик из овощного сам выяснил и сообщил. В целом весь магаз оставил вполне приятное впечатление, там даже в молочке не дико холодно, а вполне можно походить, повыбирать.


Вот-вот. Нижний рулит. Народа меньше, товар популярный кончается реже, парковка свободнее, персонал любезнее небо голубее, трава зеленее :D
В общем, нижний маркет Метро против нижнего Магнума остается в победителях, ИМХО
  • 0

#2155
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


В воскресенье попали в метро в нижней части города, как он там называется? рядом с Дорожником

Я теперь понимаю людей которые в метро с удовольствием ходят :D . Это как магнумы- две большие разницы. Ну, тоже не без промахов- на кабачки ценника не было, но вполне адекватный, подвижный мальчик из овощного сам выяснил и сообщил. В целом весь магаз оставил вполне приятное впечатление, там даже в молочке не дико холодно, а вполне можно походить, повыбирать.


Вот-вот. Нижний рулит. Народа меньше, товар популярный кончается реже, парковка свободнее, персонал любезнее небо голубее, трава зеленее :D
В общем, нижний маркет Метро против нижнего Магнума остается в победителях, ИМХО

Не, 1:1 :D
и у верхних тоже -1:-1 :faceoff:

чет я уже пожалела что отписалась- все теперь переберутся в нижний и испортят магазин :D
Жители верхних р-нов, мы барахолку проезжали ровно ЧАС, нет там ничего хорошего в этом метро, все то же самое :D

Сообщение отредактировал Шанель: 25.10.2011, 17:56:15

  • -3

#2156
Лоцман

Лоцман
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Все просто, идешь в Метро, покупаешь чего нужно, расплачиваешься, выходишь, проверяешь чек, видишь, что банка гороха с ценником 80 тенге, стала стоить 250, или кило сыра, вместо 1400 за 1 кг, стало стоить 40 000 тенге (Примеры реальные, не выдуманные), двигаешься ко входу, в кассу возврата, ожидаешь сначала кассира, потом представителя отдела, потом оформляют возврат, и в результате потерянных 30-40 минут, вместо денег, выдают ваучер, чтобы заманить в магазин и нае обмануть еще раз.

неужели они стали так нагло обманывать покупателей? ничего себе магазин! :faceoff:
  • 1

#2157
miss totik

miss totik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Был,запрос адм\ций зел. базара о ценах на продукты и каждый раз на первом месте оказевается Метро,так сказала мне знакомая контр. с базара.,чеки сравнила с магнумом на порядок там выше,чем метро.
  • 0

#2158
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Был,запрос адм\ций зел. базара о ценах на продукты и каждый раз на первом месте оказевается Метро,так сказала мне знакомая контр. с базара.,чеки сравнила с магнумом на порядок там выше,чем метро.

Да ладно вам заливать....

Вести с ценовых полей на некоторые стратегические продукты. Магнум vs МЕтро.
Кефир ФМ, 1л, жирность 2,5%: Метро 209, Магнум 199
Творог зерновой: Метро 179, Магнум 164
Масло растительное Шедевр, 1л: Метро 309, Магнум 297
Whiskas Pouch: Метро 79, Магнум 79
Пиво Алматинское жигулевское: Метро 95, Магнум 95

Цену на казахстанский коньяк сравнить не удалось, т.к. в Магнуме не было 0.75


ПС: "на порядок" значит в 10 раз :dont:
  • 0

#2159
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Был,запрос адм\ций зел. базара о ценах на продукты и каждый раз на первом месте оказевается Метро,так сказала мне знакомая контр. с базара.,чеки сравнила с магнумом на порядок там выше,чем метро.

Почему я не удивлен тому, что очередной "Случайный прохожий" поет дифирамбы своему работодателю?

Товарищи метрошники, вместе с бджелкой, идите ужи карточки выписывайте.
В метро как были самые высокие цены так они остаются, ну неудивительно в принципе, столько "ртов" держать, на одном ресепшене только двое, а ещеж т кто карточки делает/выписывает.
Не был и наверное не поеду уже в сабж, до тех пор пока не будет вход свободный.

#2160
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Был,запрос адм\ций зел. базара о ценах на продукты и каждый раз на первом месте оказевается Метро,так сказала мне знакомая контр. с базара.,чеки сравнила с магнумом на порядок там выше,чем метро.

так это и ежу понятно что базар дороже, базар - это отдельные продавцы, а Метро - гипер. Экономия на масштабах так сказать. Но на базаре лучше овощи, есть домашняя молочка. Так что везде есть плюсы

Сообщение отредактировал lacrima: 26.10.2011, 08:49:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.